Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Выбор Петруся (автор: Исраэль Шамир)

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение Выбор Петруся (автор: Исраэль Шамир)  |    Добавлено: Ср Дек 29, 2004 3:24 pm Ответить с цитатой

На украинские дела легко смотреть из Донецка или Львова, еще легче из Вашингтона и Москвы. Тем все понятно: с одной стороны оранжевые бандеровцы, ставленники Международного Валютного Фонда, враги православия, русофобы и антисемиты, буржуи и антикоммунисты; а с другой стороны наймиты Путина, враги украинской самостийности, коммуняки и москали, агенты КГБ и алкаши-шахтеры.

Но глядя из моего ближневосточной третьей точки, ситуация осложняется. В оранжевом лагере оказались и мои украинские друзья – замечательные люди. Вместе с нами вы боролись против посылки украинских войск в Ирак, за сохранение лучших традиций Советского Союза, за дружбу с братским русским народом и с исламским миром, против Pax Americana, против сионистского засилья, за развитие украинской культуры в противовес западному культурному империализму. Вместе мы обозначали новые цели и задачи в глобальной схватке.

Сейчас вам выпадает тяжелейшее испытание – испытание близостью к победе. В начале предвыборной кампании вам, как и нам, казалось, что нет большой разницы между нынешним премьером и прежним премьером – оба замараны по уши в нынешней политике, оба скорее отталкивают, чем привлекают. Поэтому поддержка Ющенко Морозом казалась вполне приемлемым шагом на втором туре выборов. Ведь и украинские коммунисты заняли во многом сходную позицию. Поэтому за прошлое вас не упрекнут.

Но сегодня возникла совершенно новая ситуация, требующая от вас новых решений. Для того, чтобы придти к власти, Ющенко и его команда обязались ввести Украину в НАТО, привести немецкие и американские войска туда, где стояли немцы в сентябре 1941 года; они обязались приватизировать ваше народное добро и отдать его западным компаниям; они подняли Русь Киевскую против Руси Московской, разрушили многовековой союз православных народов. Недаром извечные враги Украины – польские паны под водительством Збигнева Бжезинского и Леха Валенсы, литовские националисты, «Уолл стрит Джорнал», Колин Пауэлл и Джек Стро, самая черная нечисть – стоят горой за жертву неудавшегося гормонального омоложения, Виктора Ющенко.

В повести Гоголя «Вечер накануне Ивана Купала» казак Петрусь просит помощи у колдуна Басаврюка, чтобы добиться руки красавицы Пидорки. Но помощь нечистой силы приходится оплатить кровью - и казак убивает невинного младенца Ивася. Петрусь получает мешки с золотом, женится на Пидорке, но счастья не видит. «Искуситель люда православного» может лишь соблазнить и обмануть. И вот «выплакались ясные очи» Пидорки, и Петрусь зачах и сгинул, и золото превратилось в битые черепки; - лишь Басаврюк гуляет гоголем по селу.

Цель-то у Петруся была хорошая – он любил девушку, и она его любила, но кто свяжется с Басаврюком, тому придется еще и зарезать Ивася. Сейчас этот страшный выбор сделал Ющенко и его команда. Они уже подписывают договоры, отдающие промышленность, нефтепроводы, шахты Украины – западным интересам. Они превратят Украину в колонию Международного Валютного Фонда, разорят вас и пошлют ваших хлопцев и дивчин на стройки Европы и в бордели Израиля. Вот уже пишет Ричард Холбрук в «Вашингтон Пост»: «Десятилетия пройдут, прежде чем Украина сможет войти в Европейский Союз, но в НАТО ее надо ввести немедленно». Прочтите признания Джона Перкинса, «экономического киллера»[1], как он сам себя называет. Он говорит о подлинных целях американского Басаврюка: закабалить мир «путем экономичeских манипуляций, путем надувательств, путем подлогов, путем соблазнения людeй нашим образом жизни, выдачей займов которые они не смогут выплатить, чтобы сделать их нашими слугами, нашими рабами».

Недаром главная и наиболее активная сила, поддерживающая Ющенко – это изгнанные из России олигархи, Березовский, Гусинский, Невзлин и другие. Они проплачивают палатки и сэндвичи и огромную пи-ар кампанию, которой руководят наши израильские специалисты по украинским душам Носик и Моткин. За ними стоит еще более мрачная фигура Джорджа Сороса, пустившего по миру не одно государство, загнавшего в кабалу не один народ. В их кругах уже собирают материалы на вас, чтобы задействовать после победы. Муссируют дело газеты «Сильские висти», цитируют неосторожные высказывания и статьи. Ющенку полностью поддерживает и организованное украинское еврейство – видимо, его вожди получили достаточные гарантии, что с антисионистскими силами будет покончено после победы.

Так повторяется трагедия России: и там русские националисты поддерживали революционную волну, приведшую Ельцина к власти. Им позволяли атаковать «красный» режим любыми методами – вплоть до победы, когда они были выброшены на помойку. Национализм, хорош он или плох – а на это тему есть разные мнения – оказывается замечательной приманкой в мышеловке. Так, национализм Бандеры, пошедшего на союз с Гитлером во имя независимой Украины, принес только горе украинцам. Гитлер и не думал создавать сильное и независимое украинское государство. Этого же приходится ожидать и от ваших сегодняшних союзников. Я с грустью читаю письма украинских националистов из Канады и Америки – они поддались анти-русской пропаганде, и в экстазе народного подъема помогают победить своим заклятым врагам. Украина может быть свободной в союзе с Россией – или под ярмом пана и его арендатора.

Победа Ющенко не только разорит вашу страну, не только посадит вас на скамью подсудимых, не только заставит Украину платить миллиардные компенсации жертвам Холокоста, но и приведет к неизбежному расколу Украины. Украина была объединена после тысячи лет раздела огромными усилиями и немалой кровью ваших русских соседей. Сейчас галичане снова окажутся под властью поляков и немцев, и снова граница отделит их от их левобережных братьев. А потом им придется доказывать, кому принадлежат дома во Львове и Станиславе.

Жаль, искренне жаль Украину, прекрасную страну с ее спокойным мирным народом, с ее древними церквами, с ее ухоженными парками, с ее едва начавшей налаживаться жизнью. Каждый день я слышу от украинцев, батрачащих у нас в Израиле, грустные воспоминания о прекрасной жизни при советской власти, когда у них была работа и не приходилось ездить на заработки на чужбину. Если победит Ющенко, украинцы еще вспомнят с сожалением времена Кучмы и Януковича. Вы оказались в трудном положении, но у вас еще есть шанс. Вы можете еще повторить "минское чудо", отогнать черную свору МВФ и банду Сороса – Березовского, и вместе с братской Белоруссией, вы сможете изменить ход вещей на всем пост-советском пространстве вашей великой родины.

Исраэль Адам Шамир,
Яффа

Рекомендуемое чтение: социальный анализ
http://www.left.ru/2004/16/baumgarten115.html
и отчет израильского наблюдателя на втором туре выборов
http://www.geocities.com/lv_site/20041215_ukraina.html
______________________________________________

[1] http://left.ru/2004/17/perkins116.phtml по-русски и http://www.democracynow.org/article.pl?sid=04/11/09/1526251 по-английски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-