Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Россия неспособна вести войну четвертого поколения

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 19, 2004 12:50 am Ответить с цитатой

[quote="Nestor"]
Kissssssa писал(а):

Работая в политике, полностью отдаю себе отчет, что собственный взгляд на события сформировать физически невозможно. Приходится пользоваться чужими трактовками.

А Ваш собственный здравый смысл?
[quote]

Мой собственный здравый смысл мне подсказывает, что правы те, на кого я Вам ссылки давала. Smile
"Демократической наркоманией" почти все в конце 80-х. - начале 90-х. переболели. Некоторые выздоровели, а некоторые наркоманами стали.

Против страны война идет, а Вы, как бывший офицер, в боевых условиях предлагаете приказы на общем собрании солдат и офицеров разрабатывать. Вот пока разработкой увлечемся, окажется, что обсуждать уже нечего, враг в столице, а правительство капитулировало.
Laughing Laughing Laughing Laughing
Если к Вам в квартиру будут ломиться воры, будете ли Вы обсуждать, как лучше вытирать пыль? Или возьмете сковороду потяжелее, чтобы их выгнать, после чего уж с пылью разберетесь? Smile

Страну защищать нужно, как в 17-м и 41-м. Причем, немедленно, т.к. ситуация хуже, чем в упомянутые годы. А для защиты нужна консолидация, несовместимая с демократической демагогией. Мне нынешнее время напоминает период после Февральской революции: полный бардак, раздрай и обсуждения частностей. Тогда, к счастью, большевики нашлись, какие бы они ни были, которые смогли взять на себя ответственность и спасти Россию. Найдется ли кто-то сейчас? Или так и будем обсуждать, какая у нас республика: президентско-парламентская или парламентско-президентская? Laughing

Простите за некоторую "воззвательность", так короче. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 20, 2004 9:11 am Ответить с цитатой

Цитата:

Мой собственный здравый смысл мне подсказывает, что правы те, на кого я Вам ссылки давала. Smile

Есть предложение, поскольку консенсуса не наблюдается, оставить это обсуждение потомкам Smile)

Цитата:

Против страны война идет, а Вы, как бывший офицер, в боевых условиях предлагаете приказы на общем собрании солдат и офицеров разрабатывать.

Не надо приписывать мне того, что рядом со мной и не стояло.
Да и в атаку идут на ВЫЯВЛЕННОГО врага. Терроризм - это ведь не только спецоперации по захвату и освобождению.
Цитата:

Страну защищать нужно, как в 17-м и 41-м. Причем, немедленно, т.к. ситуация хуже, чем в упомянутые годы. А для защиты нужна консолидация, несовместимая с демократической демагогией. Мне нынешнее время напоминает период после Февральской революции: полный бардак, раздрай и обсуждения частностей. Тогда, к счастью, большевики нашлись, какие бы они ни были, которые смогли взять на себя ответственность и спасти Россию


Уважаемая Киссссса, если насчет 17 года могут быть разные мнения, то уж как в 1941 - лучше не надо. Потому как имея полностью централизованное и отлично управляемое государство, вооруженным силам этого государства пришлось начать победоносное шествие аж со Сталинграда, несмотря на массовый героизм и самоотверженность советского солдата. Может, лучше оставить дело борьбы с терроризмом профессионалам? Тем более, что для этого вовсе не надо ликвидировать гражданские свободы и превращать страну в единый военный лагерь.
Уважаемая Киссссса, враг изменился. Изменилась история, мир изменился. Здесь не подойтут инструменты и методы как 41-45 года, так уж и тем более 17. В этом, собственно, и заключается мой собственный взгляд - в самых общих чертах.
И уж ежели по поводу сковородки - так прежде чем ударить, нужно как минимум ЗНАТЬ и ВИДЕТЬ - кого ударить. Похоже, что Вы видите - так не промахнитесь. А то в Турции в древние времена существовало правило - ежели кому отрубали голову по ошибке, говорили - "Дело сделано и его не исправишь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 20, 2004 10:50 pm Ответить с цитатой

Дорогой Нестор, Вы слишком буквально меня поняли. Я не о терроризме, это уже производная.
Если хотите понять, о чем я, прочтите Калашникова "Гнев Орка", хотя бы первые 100 страниц. Я долго пыталась это формулировать, пока на него не набрела. Формулировать долго, но Калашников очень четко все написал.
Мне второй раз это объяснять своими словами времени нет, прошли времена посольской и учебной лафы. Даже вот так вырваться - завтрашний недосып. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 27, 2004 1:44 pm Ответить с цитатой

Kissssssa писал(а):

Если хотите понять, о чем я, прочтите Калашникова "Гнев Орка", хотя бы первые 100 страниц. Я долго пыталась это формулировать, пока на него не набрела. Формулировать долго, но Калашников очень четко все написал.
Мне второй раз это объяснять своими словами времени нет, прошли времена посольской и учебной лафы. Даже вот так вырваться - завтрашний недосып. Sad


В общем-то, если честно, читать начал, но не осилил - "не легло на душу". Попробую под другое настроение.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 01, 2004 10:14 pm Ответить с цитатой

Калашников очень эмоционален. Но, если это отбросить, тенденции интересно описывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 11:28 am Ответить с цитатой

Российская армия не готова к любому конфликту, кроме глобальной ядерной войны
(18.11.2004)

Перечень вооружений, которые будут закуплены армией в следующем году:

4 ракеты стратегического назначения,
9 космических аппаратов,
5 ракет-носителей,
2 пусковые установки ракетного комплекса "Искандер-М",
17 танков Т-90 и 3 батальонных комплекта бронетранспортеров,
2 новых корабля,
1 новый и 1 отремонтированный стратегический бомбардировщик Ту-160,
7 модернизированных фронтовых истребителей Су-27СМ...

"На сегодняшний день Силы общего назначения по-прежнему способны привести себя в боеготовое состояние только при условии заблаговременного проведения комплекса мер, направленных на повышение их боевой и мобилизационной готовности", - сказал министр, обращаясь к сидевшему в президиуме верховному. Суть этой с первого взгляда безобидной фразы сводится буквально к следующему: обычные воинские соединения, которых, по определению, большинство в нашей армии, неспособны противостоять любой внезапной военной агрессии и придут в состояние боеготовности только через неведомый промежуток времени и после неизвестного перечня действий.

http://vip.lenta.ru/news/2004/11/18/army/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 1:21 pm Ответить с цитатой

безобразие!
"Мы неготовы к войне"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 2:33 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
безобразие!
"Мы неготовы к войне"


А чего удивительного? Так оно и есть.


"обычные воинские соединения, которых, по определению, большинство в нашей армии, неспособны противостоять любой внезапной военной агрессии и придут в состояние боеготовности только через неведомый промежуток времени и после неизвестного перечня действий"
- И это правда. Почти. Промежуток известен и определен для каждой части, перечень тоже. Правда - 100% - заключается в том, что будь даже все эти части готовы хоть сейчас, вот прямо сию секунду, войска вести современную войну не готовы - ни материально, ни тактически, ни по обучению войск. Уроки "бури в пустыне" не поняты и не учтены.
Хотя единственное, что я лично бы выкинул из перечня, так это танки. В отношении кораблей - если это АПЛ - вопрос не однозначный.

"А, следовательно, в ближайшие 17 лет война с терроризмом останется лишь ширмой, за которой будут разыгрываться долгие стратегические партии в стиле Холодной войны при отсутствии политической и ресурсной базы одной из игравших некогда сторон. Безусловно, никому из дотошных граждан не придет в голову сомневаться в необходимости серьезного стратегического потенциала, способного остудить иные горячие головы по обе стороны наших 10 часовых поясов. Но как же быть с терроризмом?"
Тут несколько не по адресу - борьбу с терроризмом должны вести спецслужбы, а не армия. Тут вопрос больше к Патрушеву.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 1:15 pm Ответить с цитатой

Российский флот начинает распродажу бесшумных подлодок

"Коммерсантъ": Флот начал распродажу подлодок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 5:52 pm Ответить с цитатой

Россия не собирается продавать в Индию бесшумную подлодку
(23.11.2004)

Помощник главнокомандующего ВМФ России Игорь Дыгало опроверг сообщения о продаже дизельной подлодки "Калуга" Северного флота ВМС Индии.

По словам Дыгало, эта информация "не соответствует действительности".

На судостроительном предприятии "Звездочка" удивлены заявлением помощника главкома.

"Информация о том, что подлодку "Калуга", стоящую на стапеле, разрешено отремонтировать и продать Индии, поступила в прессу от нашего директора. Единственное, почему Дыгало мог опровергнуть эту информацию, это отсутствие на данный момент официальных документов, подтверждающих предстоящую сделку", - сообщили в пресс-службе.

http://lenta.ru/russia/2004/11/23/sub1/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-