Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Распятие Христа - ?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 2:55 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Вы же сами отвечаете на свои вопросы – ...теперь одна первозадача - как можно сильнее отличаться от русских. Хоть на хирагане писать, лишь бы не кирилицей. – Я подчеркиваю, это после развала СССР.
А после развала Русь-Орды?

Убедительно. Но тогда слишком многое в истории придётся считать фальсификацией.
У Фоменко, например, в отличии от Морозова, не так уж много исторических фактов считаются сфальсифицированными. Там в основном идёт хронологический сдвиг (часто непреднамеренный), и как следствие - иная трактовка этих фактов.

POL VALERI писал(а):
«Обратный процесс - производство рисунков-иероглифов из букв - противоречит логике.» - если это логика естественного хода истории, но у фальсификаций другая логика.

Вот видите: если ВСЁ - фальсификация, то на что опираться?
А самое главное - невозможно сфальсифицировать ВСЁ в разных уголках Земли СОГЛАСОВАННО. (А ведь мошенникам ещё пришлось бы закапывать артефакты для наших будущих археологов).

POL VALERI писал(а):
А кто Вам сказал, что Луна на русском языке хотя бы в 14 веке – писалась именно ЛУНА? ... в Вологодской губернии, до отмены крепостного права Луна была - Колобок = коло = круг, бок = половинка круга = серп.

Коло-бок - "круглый бок"- это понятно и давно известно. "Коло" и "бок"- русские слова'.
Но я-то Вас про "мон" спрашивал.
Было у славян слово "вача" (корень "вак"- "говорить"). Сейчас его нет, но остались следы - однокоренные слова', производные от него: вече, вякать...
Если "мон"- русское слово, то где его "следы"? (хотя бы намекающие на Луну).

POL VALERI писал(а):
А Вы темная Русь, необразованная, не умеющая читать и писать.

Никогда так не говорил (с кем-то Вы меня путаете). Грамотность в Новгороде была почти повальной. При Ярославе Мудром и чуть позже него Киевская Русь была очень даже на высоте.
Я только говорю, что не надо забывать о ромеях. Их Константинополь (Царьград) вообще был "столицей Мира".

POL VALERI писал(а):
Семь рогов = семь новых Лун (серп), семь очей = семь полнолуний, семь святых духов = семь лунных затмений

Первые два положения ОЧЕНЬ понятны: рог - это серп (новая луна), око - полная луна. Красиво и понятно. Только почему Вы решили, будто "святой дух"- это полное лунное затмение?
Заметьте: 7 рогов (как 7 новолуний) и 7 глаз (как 7 полнолуний) говорят об одном и том же сроке - о 7 месяцах, а не 777 лет. В каждом месяце бывает и "рог", и "око".
(Если Вы слышите фразу "7 дней, 7 ночей", то понимаете, что речь в обоих случаях идёт просто о семи сутках. Так же и здесь, но только о семи месяцах).
А о семи "духах Божьих" в "Откровении" сказано прямо:
Ахух писал(а):
Внимательнее прочтите текст: "...семь очей, которые суть семь духов Божьих".
,то есть 7 месяцев которые и есть 7 духов Божьих.
Это по-Вашему же так получается.
7 месяцев - вполне реальный срок (для Потопа например).
Но выхода на 777 или на 2500000 лет здесь нет.
Вернуться к началу
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 3:11 pm Ответить с цитатой

Ахух – если на небе не видно ни Рога, ни Глаза, то на небе остался святой дух и это суть - существование.
Следы Вам и привели: соло(коло) + мон (Луна) – что первично: слово монета или мон? Я Вам сразу скажу МОН, и от этого слова монета.
Интересно, а почему Вы берете недельные фазы? Кроме недельных, - с десяток еще наберется!
Для фальсификации 500 лет – недостаточно?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 3:48 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
если на небе не видно ни Рога, ни Глаза, то на небе остался святой дух и это суть - существование.

А как быть с указанием, что 7 месяцев - "суть 7 духов Божьих"?

POL VALERI писал(а):
Следы Вам и привели: соло(коло) + мон (Луна)

Экий Вы хитрый! Ваш пример - это не "след", а НОВАЯ, выдвигаемая Вами версия. Вы её-то и должны доказать по известным всем "следам". Нужны РУССКИЕ слова', производные от корня "мон", но не "Коло-мон", а известные всем. (В моём примере - это были "вече" и "вякать").

POL VALERI писал(а):
что первично: слово монета или мон? Я Вам сразу скажу МОН, и от этого слова монета.

"Монета" похожа на след, согласен. Корень "мон" (в смысле денег) индоевропейский. От него и наша монета, и английское money, и немецкое Mu”nze. Только связь с Луной тут не совсем очевидная, скорее всего - просто созвучие.

А самое главное... Не знаю, как понятнее сказать?
Даже если все составляющие "Соломона"- русские корни, то это ещё не значит, что Соломона не было.
Я приводил Вам кучу примеров, которые Вы игнорируете.
Вот пожалуйста: Науходоноссор - помните? Ну куда уж "русее" корни: на- ухо- донос. Однако, это просто созвучие. Науходоносор - не русское слово, оно просто похоже на набор русских слов.
Хотя, это Вас не убедит. Вы просто скажете, что его тоже не было (как и Соломона).
Хорошо! Тогда так. Гельмут Коль был? Был. А ведь корень "коло" русский! То есть, я могу предположить по Вашей методике, что "Коль"- это просто "круглый". Толстый человек, да и всё. Но ведь это будет неправильно. Коль то ведь был! (хотя и толстый).

POL VALERI писал(а):
Интересно, а почему Вы берете недельные фазы? Кроме недельных, - с десяток еще наберется!

Ну потому что это очевидно: фазы луны - новолуние, полнолуние - это основа лунного календаря.
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 8:51 am Ответить с цитатой

Ахух – дух – присутствует, но не виден, для Луны: новая луна (серп, рог); полная Луна; Луна в тени Земли – дух, она есть на небе, но ее невидно – и не более того.
Ахух – вся хитрость в том, что лики солнца и луны (лунно-солнечный календарь Руси) – чеканили на монетах. Только эти монеты не имели торгового хождения, а использовались для ведения счета летам. Вы – Англия на Британских островах и к русичам не имеет никакого отношения. Я – нет, Британские острова часть Руси и Русь-Орды. Поэтому МОН – исконно русское название Луны.
Соломон – зафиксирован только библией в Ветхом Завете – именно о библейском царе Соломоне и идет речь.
Для Помидорова, я привел наглядный пример с бутылками.
Все и вся на земле имеют привязки, то есть все события происходившие на земле имеют привязки к четким датам. Но, что бы привязать событие историкам, как минимум надо знать все существовавшие летоисчисления – до того – та же фальсификация. Пока ни один муж от истории не смог привязать ни одного события к реальной дате (события до 16 века Европа, до 17 века Россия).
Пример: Ламех = Иисус Христос = 777 – одно летоисчисление; Иисус Христос родился при 23 солнце и 10 луне следующие летоисчисление ( Фоменко, не зная лето исчислений, относит данное событие в средние века). Но в Библии четко сказано: Ламех родился до Потопа?
Ламех = Иисус Христос = 777 = 23 солнце + 10 луна (23+10=33). Если Вам так необходимо, я назову четкую глубину данному событию, но мое мнение – это не принципиально. Не забывайте, что 23 солнца + 10 лун = в итоге дают 33 года ( только каких года?). Знания о Христе от начала Новой эры продержались 891 год.
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 8:00 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
дух – присутствует, но не виден, для Луны: новая луна (серп, рог); полная Луна; Луна в тени Земли – дух, она есть на небе, но ее невидно – и не более того.

Но тогда это противоречит цитате, приведённой Вами из Апокалипсиса. Там же чётко сказано, что 7 "рогов" и 7 "глаз"- ЭТО И ЕСТЬ ("суть") 7 духов божьих.
Приглядитесь внимательней. Если принять Ваше прочтение, то фраза эта означает следующее: "7 духов божьих - это период, когда случится 7 новолуний и 7 полнолуний". Понимаете? "7 духов божьих - это 7 месяцев".
А состояние, когда Луны не видно, бывает не только при её затмении.

POL VALERI писал(а):
Вы – Англия на Британских островах и к русичам не имеет никакого отношения. Я – нет, Британские острова часть Руси и Русь-Орды. Поэтому МОН – исконно русское название Луны.

Почему Британские о-ва - это часть Руси?
Я так же точно могу сказать, что Русь - часть Англии. Поэтому ЛУНА - исконно английское слово.

POL VALERI писал(а):
Соломон – зафиксирован только библией в Ветхом Завете – именно о библейском царе Соломоне и идет речь.

Тогда не только Соломон. Почти все герои Библии, начиная с Адама и Евы, зафиксированы только в ней.
Давид и Голиаф - тоже герои Библии. Они тоже календари?

POL VALERI писал(а):
Ламех = Иисус Христос = 777 – одно летоисчисление; Иисус Христос родился при 23 солнце и 10 луне следующие летоисчисление (Фоменко, не зная лето исчислений, относит данное событие в средние века). Но в Библии четко сказано: Ламех родился до Потопа?

Фоменко перенёс не только рождение Христа (сначала в XI в., затем - в XII), но и ВСЮ историю. Потоп при этом тоже подвигается ближе к современности.
И Фоменко, вроде бы, не отождествляет Христа и Ламеха. А почему Вы решили, что это одно и то же?

POL VALERI писал(а):
Если Вам так необходимо, я назову четкую глубину данному событию, но мое мнение – это не принципиально.

Принципиально то, что доказуемо.
Пока нет доказательств, дату можно назвать любую.

POL VALERI писал(а):
Не забывайте, что 23 солнца + 10 лун = в итоге дают 33 года ( только каких года?).

И каких, по-Вашему, года?
Я бы вобще (на Вашем месте) предположил, что речь идёт просто о 10 месяцах и 23 днях:
Мы ведь говорим о рождестве Христа? Год по римскому календарю начинался с марта. Вот Вам и дата: примерно 23 декабря. Чем не Рождество?
Вернуться к началу
VicRus
Гость
цитировать






Сообщение Сознание определяет Бытие!?  |    Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 12:20 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север – еще не известно, сколько лет в действительности костям динозавров?
Кстати, новости первого канала: в Таджикистане ведутся раскопки греческого города (привязка по культуре), которому на вскидку около 1.300 лет (в кучку - Будда СНГ).
Вы частично владеете статистикой «живучести» бутов разных составов, тогда вопрос: - Почему Вы считаете, что такой статистикой не обладали люди живущие, к примеру, несколько тысяч лет назад?
Ведь человек не всегда бегал с каменными топорами?
А если и кто-то бегал, то только не «человек разумный»!
А если так, то на древней Земле (глубже 2.000 лет) - четко просматривается расслоение цивилизации. В принципе, что сейчас и происходит в России.
Провинция РФ еще смотрит программы телевидения в черно-белом изображении, по ламповым телевизорам марки - типа «Рекорд».
Приводить в пример пигмеев и аборигенов, думаю не стоит, даже за несколько тысяч лет «теоретического прогресса) быт данной части цивилизации не изменился.


.........

Я - возвратился! Готов продолжить...

Значит, не Бытие определяет Сознание, а - наоборот!
Это - расовый вопрос!!! - Психоантропологии!!! Читайте продолжение "Диалектика рас". Уже закачал!

VicRus
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 7:13 am Ответить с цитатой

Ахух – ко всему я пригляделся.
Луны не видно – это уже перебор с Вашей стороны, Вы хотите сказать, что в пасмурную погоду, счет летам не велся?
Я не говорил, что Фоменко приравнял Иисус Христос к Ламеху.
Ахух – когда я предполагаю, я оговариваю свое предположение, если оговорки нет, то найдена конечная точка данному событию и я ее привожу.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 2:56 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
Британские острова часть Руси и Русь-Орды. Поэтому МОН – исконно русское название Луны.

Почему Британские о-ва - это часть Руси?


на картах Шотландии: ROSS, ROSSEN (ss- ,буква "сцет" как в немецком) В книге А.Т.Ф. Старые карты...стр.505
Ordovices - племя в северной части ныне Уэльса, против острова Мона, ныне Anglesey. (в лат-рус. словаре Дрорецкого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 8:10 pm Ответить с цитатой

I,M, писал(а):
Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
Британские острова часть Руси и Русь-Орды. Поэтому МОН – исконно русское название Луны.

Почему Британские о-ва - это часть Руси?


на картах Шотландии: ROSS, ROSSEN (ss- ,буква "сцет" как в немецком) В книге А.Т.Ф. Старые карты...стр.505
Ordovices - племя в северной части ныне Уэльса, против острова Мона, ныне Anglesey. (в лат-рус. словаре Дрорецкого)

До последней книги Фоменко-Носовского пока не добрался, поэтому если будут повторы - сообщите.

Скотия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-