Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
"штрафной" журналист

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение "штрафной" журналист  |    Добавлено: Пт Окт 29, 2004 1:52 pm Ответить с цитатой

Интересное событиепроисходит на форуме РККА http://www.soldat.ru/forum/forum.html?page=&id=13654

там полощут одного из горе-журналистов, оседлавших тему о штрафбатах... поскольку официальные цифры столь малы, а выдуманый киношный штрафбат отличается от реального как день и ночь, этот гражданин записал скопом в штрафники ВСЕХ, призванных в Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Vladimir R.S.
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 29, 2004 7:42 pm Ответить с цитатой

Ув. Сергей!
Еще раз высказываю свое мнение и прошу посмотреть на фильм с этой точки зрения.
Не рассматривайте фильм "штрафбат" как фильм о штрафбате конкретно.
Это фильм о войне, об обычных частях и людях, которые воевали на фронте. В фильме это названо - штрафбатом, но в жизни так поступали с вполне обычными частями, обычными, не осужденными, солдатами.
Уверен, что многие люди так и смотрели фильм. А смотрели его действительно очень много народу. (по крайней мере все мои знкомые) и НИКТО ни разу не возмутился, что фильм плохой (неправда, чернуха, выделяют уголовников и т.п.) все говорили, что фильм хороший.
Получается что примерно такое представление у людей о той войне сложилось.
Вернуться к началу
Vladimir R.S.
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 29, 2004 7:55 pm Ответить с цитатой

Небольшое добавление.
Конечно я сам не считаю фильм "супершевром всех времен и народов". Есть в нем и недостатки и по сюжету и по художественной части. Да и концовка конечно могла быть получше, но
сейчас по нашему ТВ идет масса отечественных фильмов и сериалов. Кажется мексику и пр. запад вытеснили полностью.
Тут я конечно выражаю признательность Шахназарову. Он и такие как он способствовали возрождению отечественного фильма (руководитель Мосфильма). Много конечно откровенного дерьма, (но как говорится пусть лучше за это дерьмо деньги в стране остаются и то плюс).
И представьте ситуацию - каналов сейчас много (в Ростове с десяток кто крутит кино), по всем идут свежие сериалы и боевики и пр., так что тяжело захватить аудиторию одному сериалу или фильму. И если это происходит - то говорит тоже о многом.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 29, 2004 9:57 pm Ответить с цитатой

Vladimir R.S. писал(а):
Ув. Сергей!
Еще раз высказываю свое мнение и прошу посмотреть на фильм с этой точки зрения.
Не рассматривайте фильм "штрафбат" как фильм о штрафбате конкретно.


Ув,Владимир!
в данной ветке речь не о фильме, а о статье, претендующей на документальность, в которой автор насобирал компилятивные пропагандисткие источники и выдает "факты" сыпящиеся при ближайшем рассмотрении...
и это одна из ягодок "просто фильма Штрафбат"

хотелось бы надеяться, что основная масса людей так и воспримет это "творчество" как потуги художника на потеху времени...

а не как реальную историю, как это восприняли Вы с Нестором.


Цитата:
Это фильм о войне, об обычных частях и людях, которые воевали на фронте. В фильме это названо - штрафбатом,



этот фильм пропаганда, в которой людям на фоне историй о людях на войне внедряется всознание давно обкатанный на Западе лозунг времен холодной войны, что Красная Армия побеждала только потому что там были сплошные уголовники шедшие в атаку под дулами потитруков...

между прочим когда заходит речь и преступлениях на оккупированых территориях или о вспышке преступности в СССР после войны ни один все пропагандисты хором забывают про уголовников, которые и могли все это делать и которых освобождали за героизм и они возвращались в мирную жизнь со своими уголовными наклонностями...


Цитата:
все говорили, что фильм хороший.
Получается что примерно такое представление у людей о той войне сложилось.


вот именно такие представления и вбивает пропаганда последние 20 лет, молодежьиного уже и не представляет...
а фильм действительно неплохо смотрися на фоне всех мыльных иностранных сериалов, которыми пипл кормили до этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 12:24 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

а не как реальную историю, как это восприняли Вы с Нестором.


Побойтесь Бога, Север! Опять за свое - выдаете свое мнение за чужое. Сылочку на это не затруднит? Знаю, затруднит!
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 1:29 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):

а не как реальную историю, как это восприняли Вы с Нестором.


Побойтесь Бога, Север! Опять за свое - выдаете свое мнение за чужое. Сылочку на это не затруднит? Знаю, затруднит!


Вы же все знаете заранее, я в курсе...
Новый приемчик осваиваете, на себе прочувствовали когда пустые заявления подтвердить нечем?

Нестор:
Цитата:
В общем, в фактологическом отношении сочетание имевших место фактов с авторским вымыслом, что в общем при создании художественных фильмов не возбраняется - это же не документальное кино, а вот атмосфера, дух штрафбата переданы, наверное, верно.


Нестор:
Цитата:
Север, а вы фильм смотрели? Весь? Впечатлил меня эпизод, когда немцы встретились на продскладе со штрафниками, и потому, что об аналогичной истории, с ним произошедшей, мне рассказывал отец и его однополчане, независимо друг от друга.
В штрафбате был мой отец - в августе 42-го. Был две недели, до ранения - не первого и не последнего на войне.
Тесть - участник войны, командир роты автоматчиков, после фильма сказал - "Так не было. Было хуже."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 1:38 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Nestor писал(а):
Север писал(а):

а не как реальную историю, как это восприняли Вы с Нестором.


Побойтесь Бога, Север! Опять за свое - выдаете свое мнение за чужое. Сылочку на это не затруднит? Знаю, затруднит!


Вы же все знаете заранее, я в курсе...
Новый приемчик осваиваете, на себе прочувствовали когда пустые заявления подтвердить нечем?

Нестор:
Цитата:
В общем, в фактологическом отношении сочетание имевших место фактов с авторским вымыслом, что в общем при создании художественных фильмов не возбраняется - это же не документальное кино, а вот атмосфера, дух штрафбата переданы, наверное, верно.


Нестор:
Цитата:
Север, а вы фильм смотрели? Весь? Впечатлил меня эпизод, когда немцы встретились на продскладе со штрафниками, и потому, что об аналогичной истории, с ним произошедшей, мне рассказывал отец и его однополчане, независимо друг от друга.
В штрафбате был мой отец - в августе 42-го. Был две недели, до ранения - не первого и не последнего на войне.
Тесть - участник войны, командир роты автоматчиков, после фильма сказал - "Так не было. Было хуже."


Не проходит. Воспринять фильм как реальную историю и соответствие отдельного эпизода не синонимы. Это вам любой эксперт подтвердит.
Чувствуется, что с войной - и второй мировой и вообще с боевыми действиями - вы знакомы только по передовицам газеты Правда. Ну, может быть, Юманите и рассказам ветеранов в телевизионых передачах. Это, наверное, в них заявления полные. И, конечно, не пропагандистские.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:15 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
Nestor писал(а):
Север писал(а):

а не как реальную историю, как это восприняли Вы с Нестором.


Побойтесь Бога, Север! Опять за свое - выдаете свое мнение за чужое. Сылочку на это не затруднит? Знаю, затруднит!


Вы же все знаете заранее, я в курсе...
Новый приемчик осваиваете, на себе прочувствовали когда пустые заявления подтвердить нечем?

Нестор:
Цитата:
В общем, в фактологическом отношении сочетание имевших место фактов с авторским вымыслом, что в общем при создании художественных фильмов не возбраняется - это же не документальное кино, а вот атмосфера, дух штрафбата переданы, наверное, верно.


Нестор:
Цитата:
Север, а вы фильм смотрели? Весь? Впечатлил меня эпизод, когда немцы встретились на продскладе со штрафниками, и потому, что об аналогичной истории, с ним произошедшей, мне рассказывал отец и его однополчане, независимо друг от друга.
В штрафбате был мой отец - в августе 42-го. Был две недели, до ранения - не первого и не последнего на войне.
Тесть - участник войны, командир роты автоматчиков, после фильма сказал - "Так не было. Было хуже."


Не проходит.


ещё бы Вам подошло

Цитата:
Воспринять фильм как реальную историю и соответствие отдельного эпизода не синонимы. Это вам любой эксперт подтвердит.


чего это вас на экспертов потянуло?

все высказывания экспертов по "Штрафбату" промотрели?

Цитата:
Чувствуется, что с войной - и второй мировой и вообще с боевыми действиями - вы знакомы только по передовицам газеты Правда. Ну, может быть, Юманите и рассказам ветеранов в телевизионых передачах. Это, наверное, в них заявления полные. И, конечно, не пропагандистские.


чувствуется что вы знакомы по "Штрафбатам" и иже с ними...
а с собственной страной по Голосу Америки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:41 pm Ответить с цитатой

Север, злобствовать нехорошо. Вы вместо аргументов стремитесь оскорбить - это явный признак скрытых комплексов.....
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Фиксируем Нестора  |    Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 3:22 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север, злобствовать нехорошо. Вы вместо аргументов стремитесь оскорбить - это явный признак скрытых комплексов.....


я вам верю,,,
столько этого от вас уж...
начинаю фиксировать, когда после стольких прощаний вновь возвращаетесь к разговорам про комплексы вместо конкретики....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Фиксируем Нестора  |    Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 4:29 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Nestor писал(а):
Север, злобствовать нехорошо. Вы вместо аргументов стремитесь оскорбить - это явный признак скрытых комплексов.....


я вам верю,,,
столько этого от вас уж...
начинаю фиксировать, когда после стольких прощаний вновь возвращаетесь к разговорам про комплексы вместо конкретики....

"чувствуется что вы знакомы по "Штрафбатам" и иже с ними...
а с собственной страной по Голосу Америки..." - ЭТО - конкретика?

"этот фильм пропаганда, в которой людям на фоне историй о людях на войне внедряется всознание давно обкатанный на Западе лозунг времен холодной войны, что Красная Армия побеждала только потому что там были сплошные уголовники шедшие в атаку под дулами потитруков..." - ЭТО - конкретика?
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Фиксируем Нестора  |    Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 4:40 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
Nestor писал(а):
Север, злобствовать нехорошо. Вы вместо аргументов стремитесь оскорбить - это явный признак скрытых комплексов.....


я вам верю,,,
столько этого от вас уж...
начинаю фиксировать, когда после стольких прощаний вновь возвращаетесь к разговорам про комплексы вместо конкретики....

"чувствуется что вы знакомы по "Штрафбатам" и иже с ними...
а с собственной страной по Голосу Америки..." - ЭТО - конкретика?

"этот фильм пропаганда, в которой людям на фоне историй о людях на войне внедряется всознание давно обкатанный на Западе лозунг времен холодной войны, что Красная Армия побеждала только потому что там были сплошные уголовники шедшие в атаку под дулами потитруков..." - ЭТО - конкретика?


это что вопросы?
сколько раз ещё с Вами нужно проститься?
Или сколько ещё раз повтороить - не желаю общаться с человеком способным реагировать только на очернительную пропаганду...
иного, пардон, за вами не заметил, а времени у меня тоже не вагон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Фиксируем Нестора  |    Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 5:18 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

это что вопросы?
сколько раз ещё с Вами нужно проститься?
Или сколько ещё раз повтороить - не желаю общаться с человеком способным реагировать только на очернительную пропаганду...
иного, пардон, за вами не заметил, а времени у меня тоже не вагон...

Можете не верить, но все идет лишь от вашего упоминания моего ника в качестве типичного примера реагирующих только на очернительную пропаганду в беседе с третьими лицами. Не судите - и не судимы будете. Цитата не моя.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Фиксируем Нестора  |    Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 5:25 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):

это что вопросы?
сколько раз ещё с Вами нужно проститься?
Или сколько ещё раз повтороить - не желаю общаться с человеком способным реагировать только на очернительную пропаганду...
иного, пардон, за вами не заметил, а времени у меня тоже не вагон...

Можете не верить, но все идет лишь от вашего упоминания моего ника в качестве типичного примера реагирующих только на очернительную пропаганду в беседе с третьими лицами. Не судите - и не судимы будете. Цитата не моя.


именно поэтому...
сколько не старайся програма среагирует по-своему, вне зависимости от сказанного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Фиксируем Нестора  |    Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 5:50 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
сколько не старайся програма среагирует по-своему, вне зависимости от сказанного...


Конкретики - полный мешок!
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-