Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Пирамиды

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Ермаков
Гость
цитировать






Сообщение Пирамиды  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 9:51 am Ответить с цитатой

Дублирую сообщение с форума официального сайта новой хронологии.

Господа! Хочу выступить в роли «пророка» и высказать свое «божественное прозрение» по поводу одного очень интересного вопроса. Вопрос о принципах построения комплекса в Гизе.

Для начала хочу сказать что прекрасно понимаю что выложив эту идею в Сети, я безнадежно теряю авторство над ней, так как сразу окажется что то же самое видели и многие другие. Однако все же потешу свое самолюбие, что бы ткнуть носом тех, кто на протяжении многих десятилетий занимался данным вопросом, прежде всего различных эзотеристов и новоастрологов.

Итак, все знают о двух главных теориях принципа построения комплекса в Гизе. Это отражение в нем звезд «Пояса Ориона», и воплощение в пирамидах 3 планет Венеры, Земли и Марса. Было проведено много геометрических и математических вычислений, однако, в ходе них исследователи не заметили того, что заметил я.

Привести чертеж не могу по причине того, что не знаю, как размещаются рисунки в Сети, поэтому вам придется самим проверить мои вычисления, но это даже лучше.

Итак, возьмем план комплекса и проведем через центр пирамиды ХУФУ линию Восток-Запад, а через центр пирамиды ХАФРА линию Юг-Север. Пересечение этих линий и будет Центром комплекса. Теперь проведем из Центра комплекса луч, проходящий через центр пирамиды МИКЕРИНА. Теперь измерим транспортиром образовавшийся угол МИКЕРИН-Центр-Запад, получилось 72 градуса. Таким образом, если мы проведем окружность с центром в Центре комплекса и радиусом Центр-МИКЕРИН, то пирамида МИКЕРИНА будет лежать через 72 градуса от линии Центр-Запад. А что такое 72 градуса для окружности, правильно это 1/5 – ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА – ПЕНТАГРАММА. Итак по моему мнению в законченном виде комплекс должен был представлять собой 4 крупных пирамиды типа ХУФУ-ХАФРА, расположенных крестом, и 5 малых пирамиды типа МИКЕРИНА расположенных по окружности в виде пентаграммы одна из вершин которой четко устремлена на Запад. Представить расположение их на плане можете сами, интересно, что одна из них должна была располагаться на месте Сфинкса.

Таким образом, комплекс в Гизе, по моему мнению, просто недостроен. А вот когда он начал строится это вопрос. Астрономическая привязка через «пояс Ориона» к 11 тысячелетию до нашей эры, по моему, нереальна, а дать более точную затрудняюсь надо только сказать, что по крайней мере со времени постройки пирамид, на Земле не менялось положение оси вращения.

Ну вот так, оцените.
Вернуться к началу
Реклама
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 10:04 am Ответить с цитатой

по-моему кто то уже выкладывал это "откровение"

и не раз
Вернуться к началу
Иван Ермаков
Гость
цитировать






Сообщение Пирамиды  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 10:16 am Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю. ни в одной газетной или журнальной статье, ни в одной книге по пирамидам я этого не встречал и с полным основанием считаю своим открытием (можете смеяться). Я же говорил, что это настолько элементарно, что сейчас все заявят что давно это заметили. Хотя по правде если такую же идею выложил кто-то еще было интересно узнать. Не поможете?
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 10:38 am Ответить с цитатой

На мой взгляд, это интересно. Правда, с картинкой было бы нагляднее и убедительнее.

Беспокоят два момента:
1. Комплекс получается слишком недостроенным, значит возможны и какие-то другие его "дорисовки".
2. Если лучи с малыми пирамидами отложены через 72° от направления на запад, то вроде бы (по логике) там, на западе и должна была быть поставлена первая малая пирамида.

В любом случае, я бы на месте специалистов по пирамидам рассмотрел такой вариант. Тем более, что кресты и пентаграммы в древнем Египте были известны.

Иван Ермаков писал(а):
Астрономическая привязка через «пояс Ориона» к 11 тысячелетию до нашей эры, по моему, нереальна

С точки зрения НХ, конечно, нереальна. Но с точки зрения атлантологов - почему бы и нет? Это как раз попадает на Атлантиду.
Вернуться к началу
Иван Ермаков
Гость
цитировать






Сообщение Пирамиды  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 10:47 am Ответить с цитатой

Спасибо за внимание и поддержку, дорогой друг!

Действительно одна из малых пирамид на Западе, я же и написал, пентаграмма с вершиной на Западе.

Итого в комплексе как минимум 4 больших и 5 малых пирамид. Ну а то что очень недостроен, то так уж видимо сложилось.
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 11:08 am Ответить с цитатой

Иван Ермаков писал(а):
Спасибо за внимание и поддержку, дорогой друг!

Не'зачто. Моя поддержка ничего не значит: я не специалист.

Иван Ермаков писал(а):
Действительно одна из малых пирамид на Западе, я же и написал, пентаграмма с вершиной на Западе.

Осталось доказать, что это была именно ПЕРВАЯ пирамида среди малых.
Если это будет так, то порядок постоения малых пирамид в лучах по 72° от западного направления станет очевидным. Это было бы косвенным подтверждением Вашей версии.
Вернуться к началу
Север
Гость
цитировать






Сообщение Re: Пирамиды  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 11:11 am Ответить с цитатой

Иван Ермаков писал(а):
Не знаю, не знаю. ни в одной газетной или журнальной статье, ни в одной книге по пирамидам я этого не встречал и с полным основанием считаю своим открытием (можете смеяться). Я же говорил, что это настолько элементарно, что сейчас все заявят что давно это заметили. Хотя по правде если такую же идею выложил кто-то еще было интересно узнать. Не поможете?


там на том же форуме что то было и на Консилиуме
Вернуться к началу
Иван Ермаков
Гость
цитировать






Сообщение Пирамиды  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 11:14 am Ответить с цитатой

Доказывать ничего ненадо. Ведь если комплекс задумывался как законченое архитектурное творение, с неизвестными пока целями, то нет разницы с какой пирамиды начинать строительство. Точно так же и сейчас многоподъездные дома начинают строиться не с того подъезда который по счету будет первым. Это уж как будет удобнее.
Вернуться к началу
Иван Ермаков
Гость
цитировать






Сообщение Пирамиды  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 11:16 am Ответить с цитатой

Северу приведите ссылку. Мне самому интересно у кого "мозги построены так же как и у меня".
Вернуться к началу
Север
Гость
цитировать






Сообщение Re: Пирамиды  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 12:20 pm Ответить с цитатой

Иван Ермаков писал(а):
Северу приведите ссылку. Мне самому интересно у кого "мозги построены так же как и у меня".


цейтнот
1

2
Вернуться к началу
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: Пирамиды  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 5:29 pm Ответить с цитатой

Иван Ермаков писал(а):
Дублирую сообщение с форума официального сайта новой хронологии.

Господа! Хочу выступить в роли «пророка» и высказать свое «божественное прозрение» по поводу одного очень интересного вопроса. Вопрос о принципах построения комплекса в Гизе.

..................................

Ну вот так, оцените.



фигня полная Smile

У Вас вершины половины пирамид будут ниже уровня основания трех больших.
Да и в Гизе сейчас 11 пирамид, между прочим. И, заодно, - а остальные 105 пирамид в Египте, они каким-нибудь боком в Вашу теорию подходят? А то еще 350 пирамид в Судане настроенно - правда, как хаотично и без всякого плана Smile.

А вообще, Вам сюда

http://www.celticnz.co.nz/Waitapu_Valley/Waitapu5b.htm

http://amitron2001.tripod.com/cgi-bin/topic_1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Ермаков
Гость
цитировать






Сообщение Пирамиды  |    Добавлено: Пт Окт 15, 2004 7:08 am Ответить с цитатой

Это для вас моя идея фигня. Вы наверное не знаете о том что грунт можно либо выровнять, либо подвести мощный фкндамент, а потом выровнять. Я же сказал комплекс не то что не закончен а был прекращен постройкой на очень ранней стадии. И потом, откуда такая официальная тенденциознось? Появилась новая идея так под нее сразу надо подвести все пирамиды мира? Это точно как и традиционных историков. Моя идея касается комлекса в Гизе, а с маленькими пирамидами-спутниками я и сам еще не разобрался.
Вернуться к началу
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: Пирамиды  |    Добавлено: Пт Окт 15, 2004 9:24 am Ответить с цитатой

Иван Ермаков писал(а):
Это для вас моя идея фигня. Вы наверное не знаете о том что грунт можно либо выровнять, либо подвести мощный фкндамент, а потом выровнять. Я же сказал комплекс не то что не закончен а был прекращен постройкой на очень ранней стадии.


Это для всех ваша идея фигня. Какой грунт? Окститесь, Иван, там скальное плато.

Иван Ермаков писал(а):
И потом, откуда такая официальная тенденциознось? Появилась новая идея так под нее сразу надо подвести все пирамиды мира? Это точно как и традиционных историков. Моя идея касается комлекса в Гизе, а с маленькими пирамидами-спутниками я и сам еще не разобрался.


Какая тенденциозность? Таких нумерологов ( как вы) полный интернет - все уже тыщи раз посчитали , прикинули - у каждого единственная и верная теория. Отличаются только личностями строителей ( атланты, марсиане, венеряне или из-за пределов Солнечной системы) и целями - храмовый комплекс. электростанция. обсерватория, батарея ПВО и т.д. И, не дай бог, укажи на неточность - сразу "откуда такая официальная тенденциознось?".

Вот у меня лучше теория есть - я еще пару лет назад Северу высказывал и он согласился с ее железной логикой. Как известно пирамида является усовершествованным во времени бенбеном , который в незапамятные времена символизировал мужское начало. Ergo, раз есть мужское начало ( пирамида) значица есть и женское и необходимо занятся его поисками для каждой пирамиды. Была высказана гипотеза, что женское начало символизируют бывшие карьеры и все что осталось - подобрать карьер под пирамиду, в который бы она, так сказать, влазила. То есть фараон строил не усыпальницу и не мифический комплекс - он строил монумент своему мужскому началу и надо найти только ( по числу фараонш у фараона) символы женского начала, в которые влазит пирамида фараона. У Хеопса пирамида самая большая и было три жены - значицца должны быть три углубления в земле, куда его пирамида влазит как меч в ножны ( ну, на эрозию и деятельность человека скидку надо делать - так что задача непростая).Вот в каком направлении надо работать! А вы - крест, пентаграмма - это старо и неактуально. Заметьте, в отличие от вашей, моя теория уникальна и неповторима и я дарую ее вам абсолютно без всяких условии - берите и разрабатывайте Very Happy

Если что еще идеи найдуцца Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: Пирамиды  |    Добавлено: Пт Окт 15, 2004 9:43 am Ответить с цитатой

jey писал(а):
Вот у меня лучше теория есть - я еще пару лет назад Северу высказывал и он согласился с ее железной логикой. Как известно пирамида является усовершествованным во времени бенбеном , который в незапамятные времена символизировал мужское начало. Ergo, раз есть мужское начало ( пирамида) значица есть и женское и необходимо занятся его поисками для каждой пирамиды. Была высказана гипотеза, что женское начало символизируют бывшие карьеры и все что осталось - подобрать карьер под пирамиду, в который бы она, так сказать, влазила.

"Ви-и глюбако ашыбаэтэсь, дарагой таварищ!" (с) А. Горохов

Интервью с И. В. Давиденко Вагинальные захоронения в "Экспресс газете" (февраль 2003).

Экспресс газета Online
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: Пирамиды  |    Добавлено: Пт Окт 15, 2004 10:14 am Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
jey писал(а):
Вот у меня лучше теория есть - я еще пару лет назад Северу высказывал и он согласился с ее железной логикой. Как известно пирамида является усовершествованным во времени бенбеном , который в незапамятные времена символизировал мужское начало. Ergo, раз есть мужское начало ( пирамида) значица есть и женское и необходимо занятся его поисками для каждой пирамиды. Была высказана гипотеза, что женское начало символизируют бывшие карьеры и все что осталось - подобрать карьер под пирамиду, в который бы она, так сказать, влазила.



"Ви-и глюбако ашыбаэтэсь, дарагой таварищ!" (с) А. Горохов

Интервью с И. В. Давиденко Вагинальные захоронения в "Экспресс газете" (февраль 2003).

Экспресс газета Online




Тиццкая сила! На секунду нельзя мысль в сеть выложить - упрут Smile

Гляньте , люди добрые - я ж еще в 2002 году на консилиуме сию идею публизировал :


Автор: Mark (80.232.251.---)
Дата: 01 Июля 2002 20:24

Пирамидион (Бен-бен), который Вас заинтересовал, по отдельным предположением, являлся первоначально фаллическим символом.
Эту теорию никто до конца не развивал и могу подкинуть такую мысль - у каждой пирамиды должен быть спутник в виде углубления в земле, с размерами как и у пирамиды.


http://phorum.icelord.net/read.php?f=1&i=61171&t=61135


Так шта нобелевку не Давиденко, а мне давать будут Cool Приходите на вручение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-