Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Мень и хард-рок

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Мень и хард-рок  |    Добавлено: Чт Сен 30, 2004 1:05 pm Ответить с цитатой



В четверг заместитель мэра Москвы Михаил Мень [сын Александра Меня] начал записывать хард-рок-альбом с музыкантами легендарной группы Deep Purple. Рабочее название альбома - "Тернер, Хьюз и Мень", и войти в него должны восемь песен на музыку группы "Мост", бас-гитаристом которой и был в свое время Михаил Мень. Первые (?) солисты Deep Purple Глен Хьюз и Джо Линн Тернер во время записи первых двух треков к диску пили черный кофе, подкрепляли свои силы бананами, виноградом и персиками и, ожидая застрявшего в пробке заместителя Лужкова, беседовали с корреспондентом "Известий" о непостижимом русском характере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 08, 2004 2:05 pm Ответить с цитатой

ФБР обязали рассекретить дело Джона Леннона
(30.09.2004)



Суд в США обязал ФБР предоставить ученому ранее закрытые секретные документы расследования убийства Джона Леннона.

Судья отказался принять доводы правительства, выступавшего ответчиком по иску, о том, что рассекречивание последних 10 страниц дела представляет угрозу национальной безопасности США, так как содержащаяся там информация была тайно передана неназванной страной.

Истец, профессор калифорнийского университета Джонатан Винер (Jonathan Wiener) впервые подал иск к правительству США еще в 1983 году, ссылаясь на Закон о свободе информации. В 1997 году ему предоставили 248 страниц дела.

В 1983 году Винер пытался получить информацию для своей книги "Пойдем вместе: Джон Леннон и его время" (Come Together: John Lennon in His Time). После того, как ему предоставили часть материалов, в 1997 году он издал книгу "Скажите мне правду: Джон Леннон в документах ФБР" (Gimme Some Truth: The John Lennon FBI Files).

http://www.lenta.ru/culture/2004/09/30/lennon/_Printed.htm


А теперь посмотрим, что традики хранят в своих закрытых архивах. Когда Винер в 80-х получил по решению суда часть материалов, засекреченных ФБР в интересах национальной безопасности, там среди прочего оказались:

- отчёт о концерте 1971 года, начинающийся фразой: "Ранее Леннон был участником музыкального ансамбля "The Beatles";
- полный текст песни "John Sinclair", опубликованный на конверте пластинки Леннона "Some Time in New York City" в 1972 году;
- доклад, в котором сказано, что "песня Леннона "Джон Синклер" явно не дотягивает до прежних высоких стандартов музыкального творчества Леннона";
- "описание внешности и фотография Леннона". На фотографии из досье изображён уличный музыкант Дэвид Пил (Леннон помогал ему записывать альбом )
и прочее. Подробности - в книге Винера "Come Together....".

Напоминаю, что эта информация была (цитата) "обоснованно засекреченной... в интересах национальной безопасности и внешней политики страны".


А тем временем:

Убийце Леннона вновь отказано в освобождении
(05 октября 2004, ВВС Russian)

Власти штата Нью-Йорк заявили о том, что убийце Джона Леннона Марку Чепмэну вновь отказано в досрочном освобождении.



Чепмэн, убивший Леннона в Нью-Йорке в 1980 году, уже в третий раз пытался выйти на свободу. В 2000 году Чепмэн, которому сейчас 49 лет, получил право добиваться досрочного освобождения, отбыв 20 лет за решеткой.

С момента приговора Чепмэн содержится в тюрьме строго режима в городе Аттика, штат Нью-Йорк.
[Песня "Attica State" находится на альбоме Леннона "Some Time in New York City" (1972). Песня посвящена бунту в тюрьме "Аттика", в ходе подавления которого полицией и национальной гвардией было убито 32 заключённых и 10 охранников, 85 человек получили ранения. По словам Винера, "стрельба велась разрывными пулями, запрещёнными Женевской конвенцией... Все десять заложиков из числа тюремного персонала были убиты в перестрелке национальными гвардейцами". - Martellus]

Сестра Леннона Джулия Бэйрд выступила против освобождения Чепмэна. "Он пробыл за решеткой почти 25 лет, теперь закон должен решить, что с ним делать, - сказала она. - Однако закон должен принять во внимание последствия, поскольку я не сомневаюсь в том, что кто-то попытается его убить".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3718000/3718838.stm


Что не удивительно, т.к.:

Убийце Леннона угрожают расправой
(26.09.2004)

Поклонники Джона Леннона угрожают убить Марка Чэпмена, застрелившего знаменитого музыканта в декабре 1980 года.



Соответствующие сообщения появились на десятках интернет-сайтов в связи с новой попыткой Чэпмена добиться досрочного освобождения. Нью-йоркская полиция официально отказалась обеспечивать его безопасность, заявив, что охрану в случае необходимости должна обеспечить комиссия штата по помилованию.

http://www.lenta.ru/culture/2004/09/26/chapman/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-