Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Как антисоветчик антисоветчикам...

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Как антисоветчик антисоветчикам...  |    Добавлено: Ср Окт 07, 2009 10:32 pm Ответить с цитатой

http://www.ej.ru/?a=note&id=9467

Я уверен, что мои деды-ветераны (фронтовики, не офицеры, несколько раз раненные) не были бы обижены этой статьей. Во многом бы согласились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реклама
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 08, 2009 7:59 am Ответить с цитатой

цитата с www . ej . ru/?a=note&id=9467:
---
А я – из антисоветского прошлого нашей страны, и я скажу вам вот что. В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м. Они почти все погибли, их память почти никем не охраняема, в их честь не называют площади и улицы. Немногие из них, оставшиеся в живых, не получают от государства пособий и персональных пенсий, живут в бедности и безвестности. Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои нашей страны
---

это Новодворская с Латыниной что ли? а как же пенсия от Фонда Сороса?


цитата с www . ej . ru/?a=note&id=9467:
---
Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти. Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР. Они отстаивали свободу в несвободной стране. Их память чего-нибудь стоит в России, которая именует себя демократической?
цитата:
---

это Сахаров с Солженицыным что ли?

заключительный абзац с www . ej . ru/?a=note&id=9467:
---
Пора прекратить ЛИЦЕМЕРНЫЕ ПРИЧИТАНИЯ О ЧУВСТВАХ ВЕТЕРАНОВ, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима.
---

1. почему бы Дмитрию не спросить своих дедов-ветеранов (фронтовиков, не офицеров, несколько раз раненных)?

2. обычный человек вместо "не были бы обижены этой статьей" сказал бы "поддержали бы статью". Дмитрий явно уверен, что его деды размазали бы поганца Подрабинека по стенке
Вернуться к началу
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 08, 2009 8:29 am Ответить с цитатой

Гость писал(а):
цитата с www . ej . ru/?a=note&id=9467:
1. почему бы Дмитрию не спросить своих дедов-ветеранов (фронтовиков, не офицеров, несколько раз раненных)?

2. обычный человек вместо "не были бы обижены этой статьей" сказал бы "поддержали бы статью". Дмитрий явно уверен, что его деды размазали бы поганца Подрабинека по стенке


Я не могу сказать, что мои деды полностью "поддержали бы статью". Их уже нет в живых. Думаю, с какими-то вещами они бы не согласились. Возможно "обычный" человек (для гостя) принебрег бы этим и заявил бы в духе гостя - "поддержали бы статью". Но я так не могу.
Почему же я уверен, что они не были бы обижены статьей? Потомучто мы говорили на похожие темы. Как я уже неоднократно говорил тут сталинистам - у них нет шанса, пока живы свидетели. Я спрашивал своих дедов, пока они были живы и они рассказывали. Теперь у меня прививка от сталинизма на всю жизнь. И не надо верить мне, моим дедам или кому еще, хоть тому же Подрабинеку. Надо САМОМУ спросить у СВОИХ живых свидетелей. Вот и всё.

PS

Цитата:
Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже.


К сожалению, среди тех, кто сражался со "строителями и защитниками советского режима" тоже было много служителей зла. Зло не имеет политической окраски. Просто есть режимы, которые без зла невозможны.

Разорение крестьянства, голод, закрепощение рабочих, рабский труд в Дмитровлаге (в самом отвратительном и прямом смысле слова), исчезновение родных по доносам, война где не жалели солдат, зондеркоманды нквд-шников расстреливающие около госпиталя раненных, показавшихся подозрительными... Я горжусь тем, что после этого мои деды не вступили в ряды коммунистов, как бы им не предлагали и как бы это не продвинуло бы их по карьерной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 08, 2009 10:28 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Я не могу сказать, что мои деды полностью "поддержали бы статью". Их уже нет в живых.


ваши деды и вам подлецу и автору мерзавцу надрали бы задницу...

к счастью для вас обоих их нет в живых и некому помешать вашей подлости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 08, 2009 12:58 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

ваши деды и вам подлецу и автору мерзавцу надрали бы задницу...


Мне жаль тяжелого детства Севера... Он так и не понял, что последний абзац - это именно то, что рассказывали МОИ деды.

Однако я рад, что Север не преминул в очередной раз показать свой уровень "критики". Я оставляю ЕГО право так считать и ЕГО право высказывать свое мнение (разумеется сталинисты таких прав своим оппонентам не дают)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 08, 2009 1:30 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Потомучто мы говорили на похожие темы. Как я уже неоднократно говорил тут сталинистам - у них нет шанса, пока живы свидетели. Я спрашивал своих дедов, пока они были живы и они рассказывали. Теперь у меня прививка от сталинизма на всю жизнь. И не надо верить мне, моим дедам или кому еще, хоть тому же Подрабинеку. Надо САМОМУ спросить у СВОИХ живых свидетелей. Вот и всё
а! так это деды Дмитрия были "лесными братьями", которые убивали людей за то, что они были согласны и хотели жить пр советской власти! Дмитрий-то не сказал, с какой стороны воевали его деды. может, со стороны Бандеры? точно также совсем недавно "борцы за свободу Ичкерии" в Беслане детей убивали

Дмитрий писал(а):
К сожалению, среди тех, кто сражался со "строителями и защитниками советского режима" тоже было много служителей зла. Зло не имеет политической окраски. Просто есть режимы, которые без зла невозможны.
поименно, плжста. особенно насчёт режимов. начните с Украины, Польши и Прибалтики

Дмитрий писал(а):
Разорение крестьянства, голод, закрепощение рабочих, рабский труд в Дмитровлаге (в самом отвратительном и прямом смысле слова), исчезновение родных по доносам, война где не жалели солдат, зондеркоманды нквд-шников расстреливающие около госпиталя раненных, показавшихся подозрительными...
...всеобщая атмосфера страха, уничтожение лучших военачальников, голодомор, заградотряды, штрафбаты, 16, затем 40...60...120 миллионов расстрелянных. и трупы, трупы, трупы.

я плакалъ. сховавси пiд кроватю
Вернуться к началу
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 08, 2009 1:49 pm Ответить с цитатой

Гость писал(а):

Дмитрий-то не сказал, с какой стороны воевали его деды. может, со стороны Бандеры?


Ага. Наверное Бандера их наградил советскими БОЕВЫМИ медалями (ордена дали уже после войны). Как же бояться сталинисты правды, как они бояться, что люди САМИ спросят у СВОИХ родных и близких, у еще ЖИВЫХ свидетелей...

Гость писал(а):

Дмитрий писал(а):

Разорение крестьянства, голод, закрепощение рабочих, рабский труд в Дмитровлаге (в самом отвратительном и прямом смысле слова), исчезновение родных по доносам, война где не жалели солдат, зондеркоманды нквд-шников расстреливающие около госпиталя раненных, показавшихся подозрительными...

я плакалъ.


Я плакал, а Гость нет. Он, наверное, как Калюжный смеялся над уничтоженными в Дмитровлаге... Ведь, действительно, не все в СССР голодали, были унижены, расстреляны и закрепощены. Кто-то жил весьма неплохо и также смеялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 08, 2009 3:11 pm Ответить с цитатой

я своих дедушек не видел. погибли они. оба. но знаю, что, кто воевал, за одну фразу "ЛИЦЕМЕРНЫЕ ПРИЧИТАНИЯ О ЧУВСТВАХ ВЕТЕРАНОВ" таких подонков как Дмитрий растерзали бы. если он не врёт про своих дедов, то они первые такого внучка бы пулей порадовали
Вернуться к началу
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 08, 2009 7:38 pm Ответить с цитатой

Мои деды не имели дипломов об высшем образовании, но тем не менее, в отличие от Гостя были людьми грамотными и честными. Фразу выхваченную из контекста и общий смысл статьи они бы, опять в отличие от Гостя, сумели бы различить.
Также они, в отличие от Гостя, не страдали расстройством памяти. Потому слово "антисоветский" не вызывало у тех, кто помнил раскулачивание, пропавших по доносу родственников, расстрел своих же раненных и т.п. вспышек религиозной ярости, подобных тем, что продемонстрировал Гость.

Опять же я не говорю что мне статья понравилась и что она понравилась бы моим дедам. Но они не были бы ей обижены и они со многим бы согласились.

Гостю отвечу так же как и Северу: я рад, что Гость показал свой уровень "критики". Я оставляю ЕГО право так считать и ЕГО право высказывать свое мнение (разумеется сталинисты таких прав своим оппонентам не дают)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 10, 2009 5:40 pm Ответить с цитатой

Брешет Подрабинек.
Он не столько против Советской власти окрысился (да и чёрт бы с ней, со властью!), сколько против СССР – то есть, против НАСТОЯЩЕЙ России.
И советские ветераны – это именно российские ветераны, которые отстояли нашу Родину, независимо от своих политических и моральных убеждений, от веры и национальности.
«Герои» же Подрабинека – предатели, обстреливавшие в прифронтовой Чечне обозы с ранеными, уничтожавшие в Прибалтике и на Западной Украине мирное население потому что им не понравилась чья-то национальность,– то есть именно нацистские преступники, и прочее «лесное бл...ство».
Подрабинек сокрушается, что им не ставят памятники за измену Родине. Но предателям ни где не ставят памятников (кроме ополоумевших Прибалтики и Украины). Предателей обычно карают: хоть при Сталине, хоть при царях, хоть в демократическом обществе. Общество, государство имеют право защищать себя от губительных метастаз.

Если бы Подрабинек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боролся с Советской властью, то он не стал бы добавлять до кучи в список своих «героев» новочеркасских демонстрантов, которые не были против Советской власти. Большинство из них как раз выступали за социализм, а многие даже наивно веровали в грядущий коммунизм. Если бы Подрабинек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боролся с Советской властью (а не с СССР), то он не славил бы предателей, украинских и прибалтийских нацистов за то, что они выступали ПРОТИВ РОССИИ (а не против власти).

Пятая колонна в конце 80-ых годов сделала своё дело: тупое, вырождающееся российское (=советское) общество разучилось думать самостоятельно. Несколько лет к ряду его оболванивали, зомбировали заклинаниями о том, что Советская власть и СССР – это одно и то же; а Россия – это будто бы не СССР, а кусок земли, искусственно очерченный внутри страны большевиками. И даже когда в августе 91 года власть свергли, безумная толпа не успокоилась. Не успокоилась, пока в декабре, согласно заказу американских хозяев, не уничтожила свою страну.
Зачем было уничтожать страну, если Советской власти уже не было?!
Да затем, уважаемые, что заморских заказчиков не интересует на сáмом деле власть и демократия внутри России. Им просто нужно, чтобы России не было. Мешала им она распространять свою власть по всему Миру, бомбить и захватывать другие стрáны – не взирая на мнение ООН, устраивать на чужих территориях «рыжие революции» с последующим воцарением своих выкормышей...

С 91 года России не стало,– теперь им ни кто не помешает.
А ведь основанием-то раскола страны для нашего зомбированного быдла было только то, что в её название недальновидные большевики записали не «Российский Союз», а «Советский Союз».

Так же и сегодня у всяких соскучившихся по сучьему делу Подрабинеков пропитые мозги вздрагивают всякий раз на слово «Советское» в названиях каких-либо улиц и театров. Ничтожество, ни чего в своей жизни не создавшее, не открывшее, а только тупо верующее в благость всего анти-Советского (т.е. анти-Российского), пытается теперь поучать и СУДИТЬ одряхлевших ветеранов, ещё оставшихся после ельцинской травли.
Он знает, что старики ничего ему не смогут сделать. Он знает, что сепаратистское правительство, именующее себя «российским», ничего ему не сделает за измену Родине. Наоборот, если у кого-нибудь поднимется рука поймать за... за руку предателя, да повесить на столбе в отместку за дедов,– так его же, бедолагу, и засудят.

Мы живём в страшное время. Можно обожествлять националистов, можно подвывать фашистам, но нельзя выступать за свою Родину. Потому что без Родины живём,– уже 18 лет без Родины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 14, 2009 4:12 pm Ответить с цитатой

Цитата:

«Герои» же Подрабинека – предатели, обстреливавшие в прифронтовой Чечне обозы с ранеными, уничтожавшие в Прибалтике и на Западной Украине мирное население потому что им не понравилась чья-то национальность


Axyx, как обычно соврал и передернул. Подрабинек ПРЯМО написал как относится к тем, кто уничтожал нацизм и нацистов. Это раз.
А во-вторых большевики (интернационал-социалисты) не только уничтожали мирное население за непонравившееся классовое происхождение, но и за непонравившеюся национальность тоже... Это два.

Цитата:

Да затем, уважаемые, что заморских заказчиков не интересует на сáмом деле власть и демократия внутри России. Им просто нужно, чтобы России не было. Мешала им она распространять свою власть по всему Миру, бомбить и захватывать другие стрáны – не взирая на мнение ООН, устраивать на чужих территориях «рыжие революции» с последующим воцарением своих выкормышей...


"Кругом враги... Нас окружают... Пора чистить свои ряды от "пятой колонны"..." Эта шиза имеет единственное объяснение: увести любые разговоры от ОТВЕТСТВЕННОСТИ режима (т.к. виноват не режим, а ВНЕШНИЕ враги), оправдать любые преступления режима (ВНЕШНИЕ враги виноваты - оттого и живем плохо, надо потерпеть), а если кто-то не согласен с генеральной линии партии - то он ВНУТРЕННИЙ враг (пятая колонна ВНЕШНИХ врагов).

Но что интересно. Есть страна, у которой нет армии, которую (единственную) бомбили ядерным оружием, которая проиграла ВМВ полной капитуляцией и ... которая уже давно живет в 22-м веке. Наверное "заморские заказчики" заселили эту страну целиком своими "выкормышами" ))))
В Польше, Финляндии, Германии, Сербии - тоже, видимо, одни "выкормыши".

Цитата:

Он знает, что сепаратистское правительство, именующее себя «российским», ничего ему не сделает за измену Родине. Наоборот, если у кого-нибудь поднимется рука поймать за... за руку предателя, да повесить на столбе в отместку за дедов,– так его же, бедолагу, и засудят.


Видимо именно этим (боязнью, что его бедолагу засудят) и оправдывает Axyx свое предательство по отношению к СССР (если Axyx или его родственники или его знакомые приносили присягу ВС СССР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 15, 2009 1:42 pm Ответить с цитатой

Дмитрий, соврав и передёрнув, писал(а):
Axyx, как обычно соврал и передернул
Дмитрёша, не перекладывай свои грехи на других. это ты соврал и передёрнул. Ахух сказал, что Подвражинек поставил на одну доску ветеранов, отстоявших нашу -- не твою, Дима-Подрабинек, НАШУ -- Родину, и предателей, нацистских преступников, и прочее «лесное бл...ство». и именно таким приравниванием Подрабинек-Подвражинек изобразил их героями. но ты, недоумок, в своей тупорылой злобе на Россию и СССР этого не желаешь замечать.

видимо, когда-то такие Подвражинеки твоих родственников оговорили, а они вместо того, чтобы понять, кто на самом деле их под репрессии подвёл, занялись подобострастным лизанием задницы этих Подвражинеков, настоящих виновников своих бед. видимо, из-за природной тупости. понятно, что Порабинеки не будут им на себя указывать -- они сказали "Сталин виноват, система, тиранические репрессии", а твои предки по недоумию поверили. и своё недоумие тебе передали.

да ты, Дима, не горюй. когда Подрабинеки тебя будут под монастырь подводить, они тебе на Путина как виновника пальцем укажут, а ты с гордостью тупицы будешь считать себя борцом с кровавым тираном Путиным
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Разберём детально  |    Добавлено: Ср Окт 21, 2009 5:53 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Axyx, как обычно соврал и передернул. Подрабинек ПРЯМО написал как относится к тем, кто уничтожал нацизм и нацистов.

Чего же написал Подрабинек прямо? Читаем:
Цитата:
Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти.
Откуда это «НО»? Почему нам запрещено, по решению Подрабинека, уважать тех ветеранов, которые защищали и свою Родину, и «свою родную» Советскую власть?
Оказывается, вот почему:
Цитата:
Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР.
– Опять знакомая американская блёва.
Туполобые американцы из-за своего бугра не знают в большинстве своём, что в СССР не было коммунизма. И не могло быть в принципе. Потому что коммунизм – НЕСБЫТОЧНАЯ мечта о всеобщем равенстве, о райской жизни без государств и границ. Это глупая мечта. Так наивно мечтали многие люди, и не только в СССР, притом и выдающиеся мыслители и гуманисты в том числе.
Советские ветераны, которые любили Советскую власть (поскольку при ней перестали ежегодно голодать, получили образование, работу и т.п.), составляли ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО от всех ветеранов.
Теперь, по указу Подрабинека, мы должны их сортировать: вот тебя мы с сопляком Дмитрием изволим уважать, а вот ты не достоин.
Такой подход не просто идиотский, а просто-напросто преступный подход. И надо бы за него судить. Потому что некое фуфло ЗАДНИМ ЧИСЛОМ пытается поделить стариков, отстоявших нашу Родину, на чёрных и белых. Притом, деление основано на личном мнении этого фуфла, ни чем выдающимся себя не проявившего.
Это во-первых.

Во-вторых, а как должны были себя вести наши солдаты на войне, чтобы спустя десятилетия угодить дражайшему Подрабинеку?
Ведь РЕАЛЬНОЙ третьей силы в той войне не было: ты либо сражаешься за Родину, либо дезертирствуешь и «лесно-бл...ствуешь». Получается, что ВСЕ солдаты, отстоявшие нашу страну, так или иначе отстояли и правящую в ней власть – Советскую власть. ВСЕ: и коммунисты, и беспартийные, и диссидентвовашие, и даже ненавидевшие Советскую власть люто.
А как же иначе?
Поэтому на сáмом деле под подрабинековских «защитников Советской власти» подпадают ВСЕ ветераны, защищавшие Родину. И даже анти-советчики. Поэтому в неугодные Подрабинеку попадают ВСЕ солдаты Великой Отечественной войны. Все кроме... подручных нацистов.

Вот, для полноты картины высказывания этого жлоба о стариках-ветеранах, боровшихся с нацизмом:
Цитата:
Потому что жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость.
...
Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось.
...
Вы, Владимир Иванович, из той банды коммунистических преступников, которые пытались погубить нашу страну
...
Да что там советские ветераны – сталинские соколы да брежневские лизоблюды, душители свободы из партии Владимира Долгих.
...
Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима.

А вот подрабинековские «настоящие герои»:
Цитата:
Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м. ... Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои нашей страны.
Видимо, Подрабинек не знает, что до «а потом» большинство этих «героев» с нацизмом не боролось, а наоборот, активно с нацизмом сотрудничало,– в основном по-шакальи уничтожая мирное население и очищая от не-арийцев свою мифическую «НАЦИЮ».
А новочеркасская демонстрация – это вообще из другой оперы.
Возможно, что друзья Подрабинека, которыми он хвалится (диссиденты, предатели, шизанутые и прочая косоглазая сволочь) участвовали в этой демонстрации в качестве заводил-провокаторов. Вот он и упомянул её невпопад в данном списке.

Дмитрий писал(а):
"Кругом враги... Нас окружают... Пора чистить свои ряды от "пятой колонны"..." Эта шиза имеет единственное объяснение: увести любые разговоры от ОТВЕТСТВЕННОСТИ режима
– Дмитрий прикидывается. Ему уже объясняли, что режим тоже виноват.
Зачем тогда эта переигранная клоунада вроде «кругом враги» и «нас окружают»? Да потому что демагоги не возражают по существу, а выдумывают всякую дурь и на её основе обезьянничают.
Дмитрий писал(а):
а если кто-то не согласен с генеральной линии партии - то он ВНУТРЕННИЙ враг (пятая колонна ВНЕШНИХ врагов).
– Дмитрий придуривается. Ему уже объясняли, что «пятая колонна» не имеет ни какого отношения к власти и к генеральной линии партии.

Дмитрий писал(а):
Но что интересно. Есть страна, у которой нет армии, которую (единственную) бомбили ядерным оружием, которая проиграла ВМВ полной капитуляцией и ... которая уже давно живет в 22-м веке. Наверное "заморские заказчики" заселили эту страну целиком своими "выкормышами" ))))
Разумеется. А Дмитрий этого не знал???
Не целиком, конечно. (А зачем же «целиком»-то, глупый Дмитрий?!)
Дмитрий писал(а):
В Польше, Финляндии, Германии, Сербии - тоже, видимо, одни "выкормыши".
Он и этого не знает???
(Только, опять же, почему «одни», неумный Дмитрий? Кто Вас надоумил про этот самый «целиком»???)
Про Сербию последних лет – после её разгрома Америкой, НАТО и Албанией на деньги итальянской мафии – я не в курсе. Но он даже не знает того, как США перекраивали под себя послевоенную Германию! И Финляндию (только с меньшими кап.вложениями). Да почти всю западную Европу! И Польшу – до и после польской «рыжей революции» 90-ых годов. А разрабатывать будущую Польшу начали ещё предшественники американцев – англичане, ещё в XIX веке начали.

Дмитрий писал(а):
Видимо именно этим (боязнью, что его бедолагу засудят) и оправдывает Axyx свое предательство по отношению к СССР (если Axyx или его родственники или его знакомые приносили присягу ВС СССР).
Моё предательство состоит только в том, что я в декабре 91 года не начал разъезжать по столицам республик и не стал вешать на столбах Ельцина, Кравчука, Шушкевича и пару Ланцбергисов. (И не факт, что мне удалось хотя бы одного из них повесить. Далеко не факт).
Но своих мыслей я никогда не скрывал. И прямо говорил, что Ельцин – предатель, что он снюхался с националистами, что его переворот финансируется США, и цель этого переворота – ни какая не демократия, а разрушение России (СССР).
В ответ от Дмитриев 90-ых годов (а их тогда было девяносто десять процентов населения) я слышал: Ак ты чо, за Горбачёва чё-ли?! Ак ты чо, коммунист чё-ли?!...
Вобщем, Дмитрии мало изменились.

Что касается предательства Дмитрия, неоднократно уже открестившегося от своей Родины, и продолжающего тиражировать безграмотные американские байки про нашу страну,– то, как говорится, чья бы корова мычала.

О предательстве Подрабинека, думаю, вопрос не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Разберём детально  |    Добавлено: Чт Окт 22, 2009 8:19 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Почему нам запрещено, по решению Подрабинека, уважать тех ветеранов, которые защищали и свою Родину, и «свою родную» Советскую власть?
Ветераны защищали Родину и советскую власть лишь потому, что так сложилось. Сложилось потому, что на страну напал враг, желающий их - ветеранов - страну уничтожить. Единственная ситуация, когда настоящий гражданин, патриот (при всей моей нелюбви к этому слову) и сознательно и в подсознании отождествляет себя с государством, вне зависимости от политического строя этого государства.Именно поэтому для меня Власов - обычный вульгарный изменник, продавший свою Родину за паек и чистую постель, что бы он не говорил про советскую власть в своих декларациях. Советская власть, уважаемый Ахух, для бОльшей части народа никогда "своей" не была. Во всяком случае, той части, с которой я на протяжении своей совсем немалой жизни сталкивался. Самое большое, она была своей для 10-15 процентов населения, каковой вывод я сделал из числа голосующих за КПРФ.

Цитата:
Советские ветераны, которые любили Советскую власть (поскольку при ней перестали ежегодно голодать, получили образование, работу и т.п.), составляли ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО от всех ветеранов.

Мне чисто по человечески интересно, с какого это года советские ветераны при советской власти перестали голодать? Или речь идет о том, что перестали голодать ежегодно и стали периодически? Т.е. с 1948 года, если подойти к делу календарно?
И еще мне интересно, на основе чего Вы решаете, что именно "ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО"? Надо думать, за исключением отдельных отщепенцев, распространяющих клеветнические факты о миллионах умерших от голода?
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 26, 2009 7:04 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Ветераны защищали Родину и советскую власть лишь потому, что так сложилось. Сложилось потому, что на страну напал враг, желающий их - ветеранов - страну уничтожить. Единственная ситуация, когда настоящий гражданин, патриот... и сознательно и в подсознании отождествляет себя с государством, вне зависимости от политического строя этого государства.
Так и я, вроде бы, тоже об этом.
Nestor писал(а):
Советская власть, уважаемый Ахух, для бОльшей части народа никогда "своей" не была. Во всяком случае, той части, с которой я на протяжении своей совсем немалой жизни сталкивался.
Уважаемый Nestor!
Советская власть НЕ была «своей», я думаю, для процентов 90 народа. И для меня тоже, кстати. И было это в 70-80-ых годах. Именно тогда Вы могли с той частью на протяжении своей немалой жизни сталкиваться.
Но речь-то шла о 40-ых годах, а не о 70-ых!
И здесь уж, извините, но повторю настойчиво: бóльшая часть ветеранов считала Советскую власть своей родной властью.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ: Даже будь бы их и не бóльшая часть, а пусть бы даже Ваши 10-15%,– всё равно мы НЕ В ПРАВЕ теперь обвинять их в этом. – Согласитесь.
Nestor писал(а):
Самое большое, она была своей для 10-15 процентов населения, каковой вывод я сделал из числа голосующих за КПРФ.
А КПРФ в 40-ые годы тоже не было.
Да и нынешних голосующих, кроме 80-летних ветеранов,– тоже.

Nestor писал(а):
Мне чисто по человечески интересно, с какого это года советские ветераны при советской власти перестали голодать? Или речь идет о том, что перестали голодать ежегодно и стали периодически?
Да, перестали ежегодно, то есть постоянно. Да, голодали периодически.
Не смотря на все зверства прод-отрядов, на большевиков, чекистов, Советская власть (и даже коммунистическая идея) пользовалась первые десятки лет большой популярностью у большинства народа. Именно потому что народ перестал постоянно голодать.
Nestor писал(а):
И еще мне интересно, на основе чего Вы решаете, что именно "ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО"?
На той же основе, что и вывод о БОЛЬШИНСТВЕ ветеранов, любивших Советскую власть.
– на основе воспоминаний людей, живших до и после революции;
– а также на основе косвенных фактов:
Например, подумайте, почему Советская власть была установлена в подавляющем большинстве российских территорий МИРНЫМ ПУТЁМ. Почему число коммунистов резко выросло в 20-ые годы? Почему в это время огромное число вновь принятых коммунистов составляли крестьяне (а даже если и «пролетарии», так тоже только-только перебравшиеся на завод из деревни)?

Nestor писал(а):
Надо думать, за исключением отдельных отщепенцев, распространяющих клеветнические факты о миллионах умерших от голода?

Об умерших от голода говорят НЕ клеветники, а добросовестные историки.
А клеветники говорят немного другое:
– Клеветники говорят, будто бы ДО революции голода не было.
– Клеветники говорят, будто бы в неурожйные годы голодали только мы, а весь Мир в это время жировал.
– Клеветники называют голод и эпидемию тифа, захлестнувшие тогда многие стрáны, «голодомором». То есть выставляют в качестве виновной в этом страшном голоде не мать-природу, а российскую власть. (Хотя, как Советская власть смогла устроить ТАКОЙ ЖЕ «голодомор» параллельно в Европе???– не объясняют. И как она сумела устраивать такие же «голодоморы» задолго ДО появления Советской власти?– отмалчиваются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-