Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Закарпатье не Галичина, русины не бАндеры

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rusin

цитировать



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 3

Сообщение Закарпатье не Галичина, русины не бАндеры  |    Добавлено: Чт Июл 06, 2006 8:56 pm Ответить с цитатой

Закарпатье не Галичина, русины не бАндеры

Многие мифы, как и условности над которыми никто не задумывался как показывают реалии не подтверждаются в жизни, в отличии от других. Как «Украина від Сяну до Дону». Шире этих двух речек, первая из которых совсем уж карликовая, отцы нации не мыслили. И что любопытно, на границы их так и не вышли! Как ни старались! Даже при внуках. Одно утешение, что исток этого самого Сяна - коротенький, как хвостик - благодаря сталинским послевоенным "нарезкам", отошел к нашему Закарпатью, а все остальное - так и течет в Польше. Но ни до Дона, ни, тем более, до Кавказа не добрались! Ни сил, ни фантазии не хватило! Или условное деление территории «U» на Схід, Наддніпрянщину і Захід, Или «Западенцы к славянам никакого отношения не имеют» относя к неславянам и подкарпатских русинов . Более того - когда русины на своей земле пробуют заявлять о своих исконных правах с Галиции сразу почему то доносится «Москвофіли в Закарпатті попідіймали голови і знов мусують русинське питання.» Хотя Галичина злейший враг не только России, который оказывает тлетворное влияние и на Закарпатье и на Центральную Украину. Что интересно к большому сожалению, в годы Советского Союза мало кто интересовался культурой Украины, ее историей, традициями. Очень тесными, неизмеримо тесными с русскими традициями. Но свято место пусто не бывает. Огромное количество канадских и американских профессоров ОЧЕНЬ серьезно занимались данным вопросом. 80% западных исследователей никто иные как иммигранты. Очень плодотворно и усердно работая над темой "Украинского государства". Сегодня мы имеем плоды этой работы. Кстати, необходимо отдать должное вполне усердной.




http://rusinpresent.narod.ru/123000.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
rusin

цитировать



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 3

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 09, 2006 4:35 pm Ответить с цитатой

в 1996 г. Кабинетом Министров Украины был принят "План мероприятий по решению проблемы украинцев-русинов". Этот антигуманный акт является попыткой ликвидации русинов и был осужден во многих странах". Приведем отрывки из упомянутого "Плана мероприятий", разработанного на основании поручений Кабинета Министров Украины № 1626/31 от 05.09.96 г. и 176/34 от 25. 09.96 г.:

"1. Четко засвидетельствовать и продекларировать, опираясь на положения Конституции Республики Украина, в частности ст. 2, позицию украинского государства в бесперспективности идеи выделения и автономизации Закарпатья на какой-либо основе - культурной, этнической, тем более административно-территориальной.

Возложить на посольства РУ в Словакии, Чехии, Венгрии и Польше организацию серии публикаций в СМИ, разъясняющих позицию Республики Украина в отношении русинов. Затребовать от посольств РУ в означенных странах необходимый материал для организации публикаций.

2. Выработать систему мероприятий, основанных на укреплении позиции украинскости Закарпатья (язык, культура, кадровая политика)... Создать межведомственную группу, на которую возложить координацию деятельности министерств и ведомств в этом направлении...

3. Создать учебники и произведения, интерпретирующие историю украинцев-русинов Закарпатья - как неотъемлемой части истории украинского этноса ...

9. Расширить подачу в СМИ материалов по Закарпатью, акцентирующих внимание на том, что этот регион является исконно украинской территорией, а местные украинцы - неотъемлемая часть украинской нации.

10. Провести предупредительно-разъяснительную работу с лидерами и активистами движения «политического русинства", направленную на недопущение усиления влияния политических структур сепаратисткой направленности. Довести до членов незарегистрированного областного "Общества подкарпатских русинов" и созданного им "временного правительства" о нормах ответственности административного и уголовного законодательства Республики Украина (ст. 187-8 УК). Предусмотреть административные меры к функционерам зарегистрированных на территории области районных и городских отделений Товарищества в городах Ужгороде, Мукачево, Сваляве по поводу нарушения Закона "Об объединениях граждан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение ХОХЛЫ ИДУТ!  |    Добавлено: Чт Июл 13, 2006 6:20 pm Ответить с цитатой

Великолепно! Хохлы идут, маразм их всё крепчает.

Учитывая, что так называемое «государство» Украина – это незаконное сепаратистское образование на теле России (СССР), гораздо правильнее было бы сначала определить рамки этого «государства», а затем уже разбираться с его внутренним устройством.
Можно сделать это прямо по установленному «кабинетом министров» Украины образцу. (А чего добру пропадать?) Только вместо придуманного «государства Украина» нужно написать «Россия» (или «СССР»)– настоящее, исторически существовавшее государство, частью которого был край Украина. А вместо слóва «русины» надо написать «хохлы», чтобы воны сперва на себе, на собаках, обкатали те мероприятия, которые желают проводить над другими народами.
Уверен, что хохлам понравится:

1. Чётко засвидетельствовать и продекларировать, опираясь на положения Конституции Советского Союза позицию Российского государства в бесперспективности идеи выделения и автономизации Украины на какой-либо основе – культурной, этнической, тем более – административно-территориальной.

2. Выработать систему мероприятий, основанных на укреплении позиции русскости Украины (язык, культура, кадровая политика)... Создать межведомственную группу, на которую возложить координацию деятельности министерств и ведомств в этом направлении...

3. Создать учебники и произведения, интерпретирующие историю украинцев как неотъемлемой части истории русского этноса...
*  Здесь России, в отличии от Хохландии, даже и не надо ничего создавать и пере-интерпретировать. Вся «история украинцев», если её не перевирать и не корректировать, всё творчество Гоголя или Гиляровского, говорят о том, что по крайней мере до середины XIX века выдуманная сегодня «украинская НАЦИЯ» была частью русского этноса.
К тому же, Россия – это не Русь. И полноправными россиянами (гражданами России) всегда были и другие народы: славянские, тюркские, фино-угорские, кавказские... «Украинскость» украинцев, созданная 150 лет назад, НЕ ОТМЕНЯЕТ принадлежность этого народа (как и русского, как и грузинского, или татарского) единому Российскому Союзу. Так же как «анголистость» ангольцев не отменяет принадлежность их к африканским народам, или «бенгалистость» бенгальцев не делает их не-гражданами Индии.
Нам оно не надо. Хоть гоблинами обзовитесь, сановние хохлы. Вы всё равно россияне. Но раз уж «кабинет министров» разработал этот план, то будем уважать чужой труд. Включим эти пункты и по отношению к хохлам.

9. Расширить подачу в СМИ материалов по Украине, акцентирующих внимание на том, что этот регион является исконно российской территорией, а местные украинцы - неотъемлемая часть русской нации.

10. Провести предупредительно-разъяснительную работу с лидерами и активистами движений Ю.Тимошенко и USченко, направленную на недопущение усиления влияния политических структур сепаратисткой направленности. Довести до членов незарегистрированного краевого Общества «Наша Украина» и созданной им врéменной «Верховной Рады» Laughing о нормах ответственности административного и уголовного законодательства СССР. Предусмотреть административные меры к функционерам зарегистрированных на территории крáя районных и городских отделений хохлячества в городах Киеве, Львове... по поводу нарушения Закона «О территориальной целостности Российского Союза» – на основе исторических Договоров с правительством России, Международных Хельсинских Соглашений, и Положения Организации Объединённых Наций.

П.С.
На форуме ведь многие бывают. Если какой-нибудь шальной украинский националист (здесь и далее – «хохол») сочтёт перечисленные пункты Плана нехорошими (а такие же пункты Хохляцкого Плана – мудрыми и своевременными), то пускай он подумает на досуге:
1.  Присягали ли русины на вечное единение с украинским народом, (как клялись в вечном единении украинцы с русскими)?
2.  На сколько меньше была территория «республики Украина», входившей в Союз в 1921 году по сравнению с той территорией, которую она получила как составная часть Российского (=Советского) Союза?
3.  Входили-ли зéмли русинов в эту первоначальную территорию?
4.  Почему националистам и сепаратистам крáя Украина можно отсоединяться от Российского (Советского) Союза, а русинам от самопровозглашённой Хохляндии – нельзя?
5.  Чья бы корова молчала, если русины как народ существует несколько веков, а украинцев придумали всего полтора века назад, воплотив задумку в жизнь только в прошлом веке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzen_rutheni
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 03, 2007 2:57 pm Ответить с цитатой

Спасибо Axyx
читал думал но доже говорил но терпения описать не хватало, можно цитировать?
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 03, 2007 7:17 pm Ответить с цитатой

Автора!
Пожалуйста. Цитируйте. (Если модератор не возражает).
И держитесь там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-