Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Глас вопиющего...

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Ответы - да.  |    Добавлено: Ср Июн 20, 2007 8:01 am Ответить с цитатой

Ответы - да. А вот сам текст. Хочется сказать. Прежде чем оперется на соотечественника в США, прочитай сей опус.
  Тьфу Sad
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
The Hammer
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:35 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
кто то из великих говорил

Laughing  Эта тоже пять  

Кроме указанного дуремаром, вставлены были куски из Фоменко и Топпера (это то, что вспомнилось).

И, кстати, литераторы: неужели вы действительно не видели, что сообщения от имени этого дегенерата писали несколько человек, один из которых - мало вменяем / или это один человек имитировал разные стили.
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Проект Шумах  |    Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:49 pm Ответить с цитатой

Условно говоря, проект Шумах или проект Соотечественник позорно провалился. Он показал что держать нас за полных идиотов не удалось. И мы ( не в укор Северу) не оря о том что это провокация и начав играть в предложенную игру, постарались показать всем как нас пытаются разводить оттуда.
  Нет господа, наш интеллект не только в том, что мы видим фальшивки в истории, но и в том, что мы видим фальшивки в настоящем. Но мало, что видим сами, но еще и доводим до состояния, что это видят ВСЕ.

   Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POLVALERI

цитировать



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 23

Сообщение Re: Проект Шумах  |    Добавлено: Чт Июн 21, 2007 7:20 am Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Условно говоря, проект Шумах или проект Соотечественник позорно провалился. Он показал что держать нас за полных идиотов не удалось. И мы ( не в укор Северу) не оря о том что это провокация и начав играть в предложенную игру, постарались показать всем как нас пытаются разводить оттуда.
  Нет господа, наш интеллект не только в том, что мы видим фальшивки в истории, но и в том, что мы видим фальшивки в настоящем. Но мало, что видим сами, но еще и доводим до состояния, что это видят ВСЕ.

   Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad

Пилигрим - это уже перебор по мании величия!?
_________________
Мир материален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirx

цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 58

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 21, 2007 11:43 am Ответить с цитатой

Дорогой POL VALERI!

С манией величия тут всегда было всё в полном порядке.

Вот, например, глубокоуважаемый Пилигрим на голубом глазу пишет:

Пилигрим писал(а):
Отсюда возникает проблема. Или постоянно кавычить и вставлять автора после цитаты (как я это делал в Средневековой империи евреев) или давать список использованной литературы в конце (как это делает ДВК) или вообще не кавычить (как делается в художественных произведениях).


Однако же, любой читатель, хоть сколько-нибудь знакомый, например, с моей работой "Некоторые аспекты управления Империей" легко увидит, что примерно половина этой работы входит органическим текстом в состав упомянутой книги "Средневековая империя евреев", причём единственная "ссылка", сделанная автором, - это "благодарность" мне "за предоставленные материалы" на фронтисписе книги.

Что, конечно же, процветанию мании величия нисколько не мешает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
POLVALERI

цитировать



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 23

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 22, 2007 7:11 am Ответить с цитатой

Pirx писал(а):
Что, конечно же, процветанию мании величия нисколько не мешает...

Pirx - жму руку!!! Сливочник и в Москве сливочник!!!
_________________
Мир материален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markab

цитировать



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 28

Сообщение о плагиаторах  |    Добавлено: Пт Июн 22, 2007 8:48 am Ответить с цитатой

Уважаемый Pirx!

Pirx писал(а):
Однако же, любой читатель, хоть сколько-нибудь знакомый, например, с моей работой "Некоторые аспекты управления Империей" легко увидит, что примерно половина этой работы входит органическим текстом в состав упомянутой книги "Средневековая империя евреев", причём единственная "ссылка", сделанная автором, - это "благодарность" мне "за предоставленные материалы" на фронтисписе книги.


Вы еще раз подтверждаете мысль, что в руководстве Артифакта собралась одна шайка плагиаторов. Собственно, о том, что господа Калюжный и Синельников тырили тексты у Морозова известно давно, я в этом вопросе целиком полагаюсь на экспертное заключение ФиН, опубликованное в небезыизвестной Вам статье на полисме. Возможно того же поля ягодка Шумах, хотя приравнивать сетевую работу к печатной нельзя. Тем не менее, все эти господа руководствуются проверенным наблюдательным фактом "мёртвые не кусаются". Естественно ни Гевелий, ни Морозов в суд за нарушение копирайта не обратятся.
А вот Вы это сделать бы могли, тем более, что случаи удовлетворения подобных исков к ИЗДАТЕЛЬСТВУ уже были. Это пошло бы на пользу всему рунету и создало бы отличный прецендент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pirx

цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 58

Сообщение Re: о плагиаторах  |    Добавлено: Пт Июн 22, 2007 10:08 am Ответить с цитатой

Дорогой Markab!

Того, что Вы предлагаете, я делать не буду из принципиальных соображений. Дело в том, что я являюсь убеждённым противником копирайта сиречь авторского права в его современном законодательном оформлении. Поэтому, отправляя изготовленные мной тексты на сетевое опубликование, я очень хорошо отдаю себе отчёт в том, что с момента такого опубликования эти тексты более мне не принадлежат, становясь - извините за выспренность фразы - всенародным достоянием.

Так что, когда я вижу свои тексты использованными кем-то без ссылки на меня (или со "ссылкой" типа той, что имеется в книге "Средневековая империя евреев"), такая ситуация является для меня исключительно этической, но ни в коей мере не юридической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 22, 2007 1:16 pm Ответить с цитатой

Пожалуй, и я пару слов скажу. Напомню о том, какими проделками занимался dist ("краеугольный камень" ПЦ):

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=5429#5429

и дальше в той же ветке вот до этого места:

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=6271#6271

А потом на английском языке обсуждаемый текст обнаружился вот здесь (даже caps lock'и на месте):

"The Discovery of Dante"

Автором был указан, естественно, Vladimir Ivanov.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 23, 2007 6:02 pm Ответить с цитатой

пацаны хотят дело о непрекращающейся дискредитации нового взгляда на историю свести к банальным разборкам в плагиате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий 3й

цитировать



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 155

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 23, 2007 10:30 pm Ответить с цитатой

Брачная ночь прошла.
Белье всем показали.
Пора положить все это в стиральную машину
и успокоиться.  
Займитесь чем нибудь с положительными эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 24, 2007 1:41 pm Ответить с цитатой

еще один?
325-е разборки за пятый год, после которых осталось несколько квелых площадок, наполненых, либо откровенными провокаторами, как здесь, либо откровенными шизоидами, как на остатках ПЦ, а у него все "брачная ночь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий 3й

цитировать



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 155

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 25, 2007 10:07 am Ответить с цитатой

Север, дак она каждый раз новая  Embarassed .
А ты не знал?
Я предложил не склочничать.
Ты против?  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Re: Меня блевать тянет.  |    Добавлено: Пн Июн 25, 2007 4:16 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Советую сходить сюда.
http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=184904

  Хотя меня от этого блевать тянет.


     Пилигрим Shocked  Embarassed


Дорогой Пилигрим!
«Блевать тянет» - это эмоциональная оценка. А давай глянем «по уму».

Вот какие кунштюки выкидывает наш американец.

А) Задолго до января 2006 пытается организовать «объединение альтернативистов» (мне он слал соответствующие письма как минимум за год до упомянутого января). В окончании эпопеи сообщает, что он с самого начала обсуждал наши дела в компании своих американских друзей, высмеивая нас же.
Б) Призывает нас выпускать электронный журнал (что мы это делаем). В окончании эпопеи вывешивает везде, где смог, дацзыбао с призывами к мировой общественности сурово осудить нас за нарушение прав человека.
В) Настаивает на демократичности процедур в ассоциации и редколлегии, а в окончании эпопеи без обсуждения переименовывает ассоциацию, объявляет, что он лично «уволил» из редколлегии и меня, и тебя.
Г) Обвиняет в нарушении права человека (в цензуре) Кирилла Люкова, а в окончании эпопеи (прямо здесь, в этой ветке!) намекает тому же Люкову, что можно стереть ветку, и «всё будет забыто»! Типа, «вернись, я всё прощу» (выделено мной):



Д) С самого начала и до пятого номера включительно называет журнал нейтральным, о чём, в частности, пишет в «Слове редактора» к № 5:

…9 января 2006 года на сайте www.lirik.ru я поднял дискуссию о создании международного нейтрального альманаха, не отстаивающего интересы ни одной научной школы исторической аналитики, а являющегося площадкой для обмена мнениями различных направлений исторической аналитики и исследователей фальсификаций… Об альманахе много говорить не стану: вы находитесь на его страницах.

- а в конце эпопеи (одновременно с выходом номера с вот этими его словами) заявляет, что альманах «захвачен группой хронотрон», не приводя, впрочем, никаких свидетельств «захвату» и избегая объяснений, а в чём это, собственно, выражается.
Е) и т.д.

Каковы прыжки, а? Между прочим, у тебя его нынешние вопли вызывают тошноту, а я вот взял, да и перечитал наши редакционные форумы. Очень, очень познавательно!
Вообще я даже благодарен Шумаху: дурак-то он дурак, а всё ж таки нас всех свёл, и журнал мы сделали. Вопреки его же противодействию.

Январь 2006

2006/01/27 – когда ни одного номера не то что не было свёрстано, а даже материал не был собран -  Шумах пишет:


и т.д.

«Открывать счёт в Москве ещё рано»! Правда, здорово? Что интересно, до Шумаха никто даже не упоминал слова «счёт». И после тоже.

Февраль 2006

2006/02/04 Шумах предлагает текст нашей «визитной карточки» с такими словами:



Вспомни: ему сообщали и ты, и Кеслер, что есть только ВОЗМОЖНОСТЬ предложить книгу издательствам, а я говорил, что для печати нужны деньги, потому что «так» никто наших сборников печатать не будет. А у нас нет возможности тратиться на редакторов и корректоров, художников и бумагу. Шумаха это не смущало!

Март 2006

Шумах ищет гранты в Америке:



Мы сразу же запросили его: какие документы надо представить, в каком объёме и т.д. На это он не ответил. Оказалось – по его словам – найти грантодателя не удаётся.

Апрель 2006

Одновременно Шумах продолжает «объединять» всех подряд: на разных форумах появляются его обширные тексты. И одновременно же он грезит о каком-то лохотроне: книги, премии и т.д. А я возражал, и ты вслед за мной:



Мы вполне вежливо указали Шумаху, что задача президента ассоциации – не в болтовне, а в том, чтобы изыскать средства для работы, на переводчиков и пр., а он – как ты помнишь (такое хрен забудешь) – вдруг начал подсчитывать, сколько денег нам надо, и насчитал 1,5 млн. долларов на год. И дальше объяснил, что наш НЕЗАВИСИМЫЙ проект будет коммерческим: «Необходима не болтовня как у нас: лежит душа к опубликованию материала или нет. Там необходимо материал продать так, чтобы получить отдачу». Выдал он и такой текст: «Организация американская. Если получаете вы – то должен получать и я».
Нашу реакцию ты помнишь; о независимости говорили мы, а не он. Вскоре появилось такое сообщение:



Что же это за «крупная рекламная компания», которой влом платить 9-15 «шт.» за простой инетовский журнал, но вполне по силам отстегнуть 1,5 млн. за борьбу с фальсификациями «по всей линии фронта»? ЦРУ? УСВ? Или РЭНД-корпорейшен?
Теперь Шумах сообщает, что «НЕЗАВИСИМЫЙ альманах Арт&Факт не состоялся». А получается, что «независимость» издания по-шумаховски – это значит, публиковать то, за что платят. Опять же, очень интересная «независимость»!
«Наблюдение снято», «можно не менять адрес» - а ведь это он сам открыл наш внутренний редакционный форум для доступа посторонних...
Борец за свободу слова, понимаешь.
Вот и получается, что все длительные уговоры на разных форумах объединиться, создать «общую трибуну» - просто выполнение заказа спецслужб США; именно этим и объясняются странности поведения Шумаха. То одно заявляет, то другое; то он, вишь ты, «шутит», то вдруг «разоблачает». Всё потому, что за него думает целая группа, а сам не смеет. Или не умеет.

Позволю себе процитировать кусочек из книги «Армагеддон завтра» (С.И. Валянский, Д.В. Калюжный. М.: АСТ, 2006) о «революционерах-на-зарплате»:

«Главное, что практически никто из сотен создателей и участников этих организаций не будет считать, что он совершает предательство. Каждый из них выполняет какую-то свою, на первый взгляд общественно-важную задачу: один борется с нарушениями прав человека (действительно, безобразие: как можно нарушать права человека?), другой защищает природу (тоже очень важное дело), третий рассказывает людям «правду о режиме». Он и впрямь рассказывает об этом режиме правду, но общей правды о происходящем – не рассказывает, потому что сам её не знает; её знают только спецслужбы заказчика. Войны как таковой нет, никаких врагов не видно, а приезжающие с Запада толпы наблюдателей – они ведь не враги, они друзья, они желают нам добра, они хотят того же, чего хочет и народ, пляшущий на улицах с цветами в руках!
Победа авантюристов автоматически открывает в стране зелёный свет для широкой деятельности транснациональных корпораций; здесь на самых льготных условиях разворачиваются военные базы НАТО. Заказчик вложил в операцию десятки миллионов долларов, но конечная отдача будет исчисляться десятками и сотнями миллиардов!»

Мы из известных тебе соображений оставили Шумаха в редколлегии, и это породило у него и его хозяев иллюзию, что им всё же удастся уговорить нас публиковать нужные им материалы. Ведь Шумах не угомонился даже в конце года.

Ноябрь 2006



Так для чего это было надо? Для чего и сейчас им – Шумаху и его «компании друзей» - это надо? Да для того, чтобы найти на наших «полянах» людей, готовых плясать и петь под их дудку. И они таких находят. Тут, среди посетителей форума Лирика,  есть как минимум один его помощничек.
Ещё, обрати внимание: он поучает нас, что «если не нравится общественная организация, уходи в другую» - но сам не уходит, а топчется на тех же площадках, пиарясь через нападки на нас! Больше-то ему взять нечем; писатель он никакой, хорошо хоть – судя по его статьям – читать умеет, и бухгалтер изрядный.
Вся истерика Шумаха, не утихающая с апреля сего года, направлена на одно: на волне скандала создать себе имя, собрать новую «команду», организовать новый журнал и всё-таки решить поставленную ему задачу. Эту работу он делает убеждённо.

Декабрь 2006

Дмитрий Калюжный:


Игорь Шумах:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 25, 2007 6:25 pm Ответить с цитатой

Юрий 3й писал(а):
Север, дак она каждый раз новая  Embarassed .
А ты не знал?
Я предложил не склочничать.
Ты против?  


это не склоки, это гораздо хуже,
это сознательно регулярно воспроизводимая часть игры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-