Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Глас вопиющего...

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Глас вопиющего...  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 9:10 pm Ответить с цитатой

Господа! И извините за забывчивость, дамы!!!
  А какую знатную цидулю сочинили Шумаху всей Америчкой! А главное какую большую и правдивую, притом досконально разработанную.
   Как они там пыжаться поссорить нас с Европой и с "демократическими" движениями в самой России.
   Браво!!! Господа. Браво!!!
   Право даже не хочется разбирать эту ахинею.
   Однако советую почитать. Очень сильно отрезвляет от веры в "заграница нам поможет" и навевает на мысли...

   С уважением и искренним смехом

            Пилигрим Embarassed  
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 10:03 pm Ответить с цитатой

и где это все?
куда ехать? в Вашингтон или еще где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 24, 2007 12:26 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
и где это все?
куда ехать? в Вашингтон или еще где?


Может, это - Пятнадцать месяцев.  на chronologia.org  и Нам скрывать нечего. на kriptoistoria.com?  Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirx

цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 58

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 24, 2007 10:13 pm Ответить с цитатой

А также История одного проекта (Шумах жжот) на newparadigma.ru Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 24, 2007 10:29 pm Ответить с цитатой

я всегда говорил, что это не более, чем очередная првокация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POLVALERI

цитировать



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 23

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 25, 2007 1:59 pm Ответить с цитатой

Pirx писал(а):
А также История одного проекта (Шумах жжот) на newparadigma.ru Wink

Кто кого объегорил???
Совки оказались сильнее, Америка раслабляет, а жители России на том и живут, что кое кого разжимают.
Шумах - предупреждал я ВАС!!!
_________________
Мир материален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 26, 2007 6:56 pm Ответить с цитатой

POLVALERI писал(а):
Pirx писал(а):
А также

Кто кого объегорил???


тем временем
Код:
http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=180410

Автор:  immer [блог]  
Дата:   26.05.07 12:15

Вчера в торжественной обстановке и с воинскими почестями за заслуги перед отечеством были награждены [B]золотым крестом с бриллиантами [/B]15 человек. Среди них Давиденко, Девятов, Жуков, Кеслер, Суходрев.


надеюсь, что среди оставшихся 10 не забыли шумаха, Сидельникова, лирика и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POLVALERI

цитировать



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 23

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 28, 2007 7:26 am Ответить с цитатой

Север писал(а):


тем временем
Код:
http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=180410

Автор:  immer [блог]  
Дата:   26.05.07 12:15

Вчера в торжественной обстановке и с воинскими почестями за заслуги перед отечеством были награждены [B]золотым крестом с бриллиантами [/B]15 человек. Среди них Давиденко, Девятов, Жуков, Кеслер, Суходрев.


надеюсь, что среди оставшихся 10 не забыли шумаха, Сидельникова, лирика и т.д.

Север - естественно, все что размывает реальность (историческую) будет лобироваться!
Если аналитики ПЦ, займут позицию АТФ, сколько книжек надо будет переписать...
А так - побольше воды, побольше мути, чтобы во век настоящий, человек даже с семью пядями во лбу не смог разобраться в этой (исторической) ахинее.
Остров Пасхи, выпал из цивилизации в 17 веке, АТФ - прав, глобальная смута на Земле в сие времена (16-17 века).
_________________
Мир материален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина

цитировать



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 29, 2007 2:50 pm Ответить с цитатой

Север, лучше скажите, как там Тулузе погода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 29, 2007 10:18 pm Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Север, лучше скажите, как там Тулузе погода?



это к югу Smile
http://fr.weather.yahoo.com/FRXX/FRXX0099/index_c.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Шумах и ПЦ  |    Добавлено: Пт Июн 01, 2007 11:55 pm Ответить с цитатой

2 апреля 2006 года в одной из веток в кабинете редколлегии альманаха Арт&Факт Шумах поднял тему ПЦ:



сутки спустя в другой ветке:




И как может убедиться всякий, никакого скандала про ПЦ мы Шумаху устраивать не дали.

Прошёл годик с небольшим. Теперь Шумах там, на форуме ПЦ, интригует против Арт&Факта.
Отношение самых уважаемых на ПЦ людей совсем не такое, как в Арт&Факте:





Невольно думаешь: и впрямь выродился... точно, резервация для собак... Верно подмечено: злонамеренность...
Где? Чья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Шумах и С. Морозов  |    Добавлено: Вс Июн 03, 2007 12:13 am Ответить с цитатой

11 февраля 2006 года на обсуждение редколлегии Арт&Факт впервые попала статья С. Морозова:



Итак, два голоса «за».
Дискуссии статья не вызвала. Через пять дней в соответствии с установленными Шумахом правилами приёма работ я объявил голосование, среди прочих была поставлена и эта статья.



По итогам голосования «крестов» статье С. Морозова (то есть «за») не поставил никто. А по шумаховским правилам, статья считается принятой, если «за» проголосовало 50% + 1 член редколлегии. Шумах по результатам высказался – и даже подискутировал с Синельниковым - каждый может решить сам, можно ли это назвать «пробиванием»:




теперь, в мае 2007 года, Шумах утверждает, что:



Однако с февраля по июль 2006 года никакого сборника Шумах не сделал, и ни одного упоминания им статьи С. Морозова на форуме редколлегии не было. Это «пробивание»? Это так Шумах со мной «ссорился», а я «кидался» на него?..
20 июля 2006 мною была начата ветка «Раскладка 3-го номера и перспективы», статья С. Морозова упомянута в списке предлагаемых в номер – но упомянута только мной. Никто, даже Шумах, его не обсуждал. Шумах вывесил огромную, по его обыкновению, простыню, где было написано о чём угодно: о Габовиче, о необходимости нам показать свой бойцовский характер, о структуре альманаха, о его собственной статье – которую я, по его мнению, отчего-то не люблю – но не было ни слова о статье Морозова. А чего про неё писать-то: я же поставил её в номер, и она прошла голосование. Заканчивалась «простыня» Шумаха так:



21 июля 2006 я вывесил «Новый вариант раскладки 3-го номера».  На следующий день Шумах откликнулся так:



И это - ВСЕ упоминания Морозова на форуме редколлегии.
Теперь Шумах пишет, что «Калюжный зарезал статью Морозова из-за того, что он разрабатывал идеи Фоменко». Это не просто ложь, это НАГЛАЯ ложь. Во-первых, правила голосования предложил САМ ШУМАХ. По этим его правилам статья в феврале была зарублена голосованием, и я просто не мог ставить её в номер – ведь тот же Шумах обвинил бы меня в нарушении демократических норм и правил приёма материалов. И я же сам вторично – без всяких со стороны Шумаха напоминаний или «пробиваний», или «ссор» – предложил её на третий номер, и она прошла, и была опубликована. Ни разу, нигде и никто из членов редколлегии не пенял автору – С. Морозову – за приверженность идеям Фоменко.
И кстати, из приведённого выше примера видно, что Шумах не видел тогда ничего ужасного в том, что какие-то статьи могут быть перенесены: в частности, он предлагает придержать на четвёртый номер статьи Поляковского и Герасимова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Шумах и В. Вишнев  |    Добавлено: Вс Июн 03, 2007 12:03 pm Ответить с цитатой

Ещё более гомерична история с публикацией статей В.Г. Вишнева. Первую – о Великовском – предложил на рассмотрение Кеслер, насколько я помню, не связавшись предварительно с автором. У меня в тот момент были проблемы с инетом, и Люков вывесил моё мнение.  



Так в № 2 появилась статья Вишнева «Александр Македонский в восточной поэзии».
Между тем, у меня шла переписка с Шумахом: он выставил свою громадную статью, и я пытался заставить его или разбить её на две, или хотя бы дать подзаголовки разным её кускам: это была сплошная «простыня», трудночитаемая, тяжёлая. Статья Вишнева тоже была большой. Шумах не мог не прицепиться:



И дальше мы Вишнева не забывали. В № 4 была предложена его статья «Древняя Русь и Иран». А Шумах тем временем (в октябре 2006) вывесил в своих «фолдерах» статью «Иммануил Великовский и Новая хронология» в том самом варианте, который был отозван автором!!! Поступок сам по себе непорядочный, так мало того, публикации предшествовало очень, очень забавное предисловие: «По просьбе господина Тюрина размещаю статью не вошедшую в номер альманаха».
А мне Шумах напомнил про статью «Великовский и НХ» в декабре:



Моё мнение о статье «Великовский и НХ», каким оно было в начале года, приведено немного выше – не понимаю, чего такого «разгромного» углядел в нём Шумах. Мы постоянно переписываемся с Вишневым; дважды он побывал у меня дома, проездом в Иран. Статью про Великовского он не упоминал, а я его не дёргал. И вот, появилось суровое выступление Шумаха,  в котором он пишет: «Калюжный зарезал статью Морозова из-за того, что он разрабатывал идеи Фоменко. Это я понял оттого, что одновременно со статьей Морозова, в чулан попала статья Вишнева "Великовский и НХ" (http://artifact.org.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,6/func,view/id,3587/catid,11/), где разрабатывалась идея Габовича, что катастрофы Великовского по Фоменко можно перенести в 11-12 век».
Юмор ситуации в том, что всё это время я ждал от Вишнева новый вариант статьи. Неделю назад, уже после того, как Шумах меня «разоблачил», ко мне пришло письмо (привожу часть):



Как я понимаю, Володя не читает на форумах всякую чепуху, и не знает, что я его «зарезал». Разумеется, я просил прислать статью мне. Когда она будет, тогда и обсудим на редколлегии.

Я взял в рассмотрение всего один абзац «из Шумаха»: про статьи С. Морозова и В. Вишнева. И показал, что он наврал о моём отношении и к тому, и к другому. Теперь Шумах возмущается, что я назвал его вруном, дураком и подлецом. Понятно: кому такое понравится. Но ведь я всего лишь защищался. Зачем же Шумах врал обо мне и моих коллегах? Не надо было врать, Шумах, и вас бы не называли вруном.
А ведь мы ещё не добрались до самой интересной части вранья и подлости Шумаха - до темы «Шумах и деньги»!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Шумах и ассоциация А&Ф  |    Добавлено: Вс Июн 10, 2007 12:34 am Ответить с цитатой

В годовщину создания Ассоциации Арт&Факт я предложил реорганизовать эту Ассоциацию.



Отозвался Кеслер, но и ответ от Шумаха не заставил себя ждать:



и т.д. на несколько страниц, что всё прекрасно, а если что не получилось, так он тут ни при чём.

Итак – новость! Работа Международной ассоциации сводится к тому, что её Председатель раз в полтора-два месяца устраивает барбекю с соседями по дому в своём Цинциннати, где поёт песни под гитару. Синельников на это славное сообщение ответил так:



Да, действительно, Шумах свои предложения (за которые никто не голосовал) отчего-то считал принятыми; так "появилась" рубрика "особое мнение", где надлежало публиковать все отклонённые редколлегией статьи (что, вообще-то, сводит саму идею журнала к нулю), и некая ассоциация falsificationsresearch, состоящая из одного Шумаха, потому что никто из нас под это не подписывался.
Пропущу обсуждения, шедшие пять дней; суть в том, что мои предложения по реорганизации ассоциации Арт&Факт, как объединения интернет-ресурсов, поддержало большинство. Дело шло, как я понимаю, к обидам Шумаха на нас, что и привело несколько позже к его демаршу. А я 31 января подытожил дискуссию:



В тот же день я писал ему (курсивом - слова Шумаха):




Скоро мы доберёмся и до финансовых проблем – то есть проблем, возникших от отсутствия денег на исследования, переводы, экспедиции и т.д. И сравним, что Шумах говорил ТОГДА, и что он говорит ТЕПЕРЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Шумах и мелкая ложь россыпью  |    Добавлено: Вт Июн 12, 2007 11:10 am Ответить с цитатой

Ложь первая.
«Люков неоднократно стирал мои посты или их редактировал. Все замечания о том, что это делать нельзя – им игнорировались. Люков мог игнорировать мнение любого, включая Калюжного. Так, он без согласия Калюжного выставил в первом номере статью Петрова «Кресты».

А вот практически вся дискуссия по «Крестам» в ходе подготовки номера:



***




Ну, и где здесь «несогласие» Калюжного на публикацию, где самовольство Люкова? Наврал Шумах.

Ложь вторая.
«Борьбу с инакомыслием на «Арт & факт», как не странно, первым начал Люков, когда Дыбов(Север) начал делать нападки на Кеслера, а я начал его защищать. Тогда были стерты мои посты на форуме журнала в конце апреля 2006 года. Как-то была у нас дискуссия о форуме журнала. Мнение Синельникова было - все решает сила. Калюжный писал, что везде беспредел, а чем мы хуже».Ложь от начала и до конца.
Пойдём по пунктам.
«Борьбу с инакомыслием на «Арт & факт», как не странно, первым начал Люков, когда Дыбов(Север) начал делать нападки на Кеслера, а я начал его защищать».
А вот пример спора юга с севером – Кеслера с Дыбовым. Красным выделено жуткое тиранство Люкова.



Вот ещё кусочек



А вот вмешивается Шумах. Продолжать не буду, эта ветка вовсе не стёрта, а находится здесь же, на этом самом форуме. Суть в том, что шло обсуждение проекта нашего журнала, а Шумаха всё время несло «в горние выси».



«Тогда были стерты мои посты на форуме журнала в конце апреля 2006 года. Как-то была у нас дискуссия о форуме журнала. Мнение Синельникова было - все решает сила. Калюжный писал, что везде беспредел, а чем мы хуже».
Враньё. Я такого слова – беспредел – вообще ни разу не употреблял. Вот вам конец апреля, вот – дискуссия о стирании на форуме. Она вся свелась к трём постам. Привожу ЦЕЛИКОМ:




Дыбов же всплыл на нашем редакторском форуме ещё раз только в июле:



Я и тогда думал, и сейчас, что Дыбову спорить с Шумахом не надо было бы. Шумах начисто лишён чувства юмора, и дискутировать с ним для умного, ироничного, образованного Дыбова – то же самое, что вести серьёзные беседы с котом, например.

Ложь третья.
Шумах: «Калюжный стер мое обращение. Написал явную ложь: «Текст Игоря Шумаха удалён, как содержащий неверную информацию, фальсификация. Организация Игоря Шумаха Falsifications research не входит в ассоциацию Арт&Факт, принимать какие-либо решения о составе и деятельности ассоциации Игорь Шумах не имеет права».
Ассоциация «Art&Fact» была переименована в «Falsifications research». Электронный журнал «Art&Fact» в то время являлся официальным изданием ассоциации «Falsifications research». Поэтому я как президент ассоциации имел право делать заявления в рамках закона».


Казалось бы, в век интернета Америка не так уж далеко, и общаемся мы с Шумахом на русском языке, а впечатление, что он явился из параллельной вселенной, в которой происходят неведомые здесь события. Там, оказывается, переименовали ассоциацию. Надо же. И произошёл обмен телами: «тамошний» Шумах, попав сюда, считает, что ассоциация «была переименована». А мы с этим никак согласиться не можем и говорим, что ассоциация «была переименована» лично Шумахом. Потому что в нашей вселенной такого решения никто из нас не принимал, а с параллельной вселенной у нас связи нет.
А «тутошний» Шумах, попав «туда», наверное, тоже выглядит дурак дураком и трендит, что он президент и действует в рамках закона.

Ложь четвёртая.
«По работе Калюжного как главного редактора, у меня сложилось мнение, что он взялся не за свое дело. Он прекрасный литературный редактор. Из любого текста он может сделать вещь. Но это техническая работа. Главный редактор – это прежде всего администратор, который может руководить редакцией. Какие-то навыки руководящей работы у Калюжного я не заметил. Было только: я – начальник, ты – дурак. Но это уровень не руководителя редакции».

Это – слова Шумаха. Всё бы хорошо, да только весь коллектив остался, Калюжный остался, журнал выходит, – а Шумаха выперли. До него за 15 месяцев не дошло – хотя ему об этом писали! – что ассоциация – это одно, редколлегия – другое, а редакция, занятая технической работой, и вовсе третье. И про навыки руководящей работы наврал, и про «начальник и дурак» наврал. Хотя, конечно, дурак.

Ложь пятая.
«Если не нравится общественная организация, то каждый может уйти в другую организацию или создать свою».

Ну, и зачем же он 15 месяцев терпел гнусных типов, вроде меня? Врёт. А под конец он же сам нас всех «увольнял». Вот тебе и общественная организация! А мы не уволились. Так уходил бы, если не нравится, в чём дело…

Ложь шестая.
Шумах пишет, что Йордан Табов вышел из состава редколлегии нашего журнала. Наврал Шумах: Табов не далее, как вчера, участвовал в обсуждении статей Анатолия Тюрина.

А уж как Шумах врёт про наши финансовые запросы, это вообще песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-