Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Артифакт №5 и наше "завтра"?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: Просто интересно.  |    Добавлено: Чт Май 10, 2007 11:19 am Ответить с цитатой

АнТюр_ писал(а):
Моня интересует, кто и как принимал решения о моем исключении из пользователей сайта Артефакт?

Уважаемый Анатолий! Сообщение не было оставлено без комментариев. Вам было сообщено, что Ваш адрес, на который оформлена регистрация, не принимает писем. ( http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/11276.html#29 ) Адрес этот на Яндексе, могу его привести здесь. Ваш профиль на Артефакте не аннулирован, и если Вы правильно укажете адрес, и если он не будет отклонять писем, то Вы получите свой пароль. Если хотите, могу изменить Вам почтовый адрес, тогда пришлите мне его.
_________________
Электронный альманах Арт&Факт
Бесплатный хостинг изображений


Последний раз редактировалось: lirik (Чт Май 10, 2007 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: Просто интересно.  |    Добавлено: Чт Май 10, 2007 11:26 am Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
Полагаю, имеет место техническая неисправность. Причём я о ней многократно сообщал Лирику; он тоже озабочен. Меня самого "выкидывает" из системы довольно часто; то несколько недель всё нормально, то за день по три раза. Габович жаловался, что ему пришлось СЕМЬ РАЗ регистрироваться. Как пользователь вы в Арт&Факте есть: только что проверил.


При всём уважении вынужден заметить, что большинство "тех. неисправностей" проистекает от неправильных настроек либо неумелой работы на строне пользователя. Конкретный пример с Габовичем показателен - какой смысл в семикратной регистрации, если тем более его профиль был зарегистрирован мной лично и все данные высланы ему на почту и получено подтверждение о их получении??? Ну не работает - скажи. Ну, допустим, только допустим, что я оставил это без внимания - ну, зарегистрируйся второй раз. Но регистрироваться СЕМЬ раз! И так ни разу ни одной из этих регистраций не воспользоваться...
_________________
Электронный альманах Арт&Факт
Бесплатный хостинг изображений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнТюр
Гость
цитировать






Сообщение Принято.  |    Добавлено: Чт Май 10, 2007 12:03 pm Ответить с цитатой

/////Полагаю, имеет место техническая неисправность./////

Принято.

/////Впрочем, и сейчас будем только рады получить такую статью./////

Принято. Спасибо.

Уважаемый В.Д. Калюжный!

В своем ответе Вы обошли ключевой момент моего P.S.

В слогона /«Мы делаем независимый и идеологически (по отношению ко всем критическим к ТИ разработкам)  нейтральный журнал»./ ключевым словосочетанием является «идеологически нейтральный», а не «независимый».

Вы по прежнему настаиваете, что СПОСОБНЫ как главный редактор выпускать идеологически нейтральный журнал?
Вернуться к началу
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Re: Принято.  |    Добавлено: Чт Май 10, 2007 12:11 pm Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
Вы по прежнему настаиваете, что СПОСОБНЫ как главный редактор выпускать идеологически нейтральный журнал?


Я ни на чём не настаиваю. Я его просто выпускаю, и вышло уже пять номеров.
В составе редколлегии, как вы могли заметить, есть представители разных, скажем так, "направлений". Но мы обсуждаем присланные статьи не с точки зрения "направления". Потому что человек в журнале отвечает за журнал, а не за верность единственному и незыблемому "направлению".
И кстати, у нас есть совершенно нейтральный член редколлегии - Люков. Поверьте, он вполне способен вставить пистон любому, кто начнёт зарываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 10, 2007 1:40 pm Ответить с цитатой

///////Уважаемый Анатолий! Сообщение не было оставлено без комментариев. Вам было сообщено, что Ваш адрес, на который оформлена регистрация, не принимает писем.////////

Без комментариев было оставлено мое сообщение, адресованное лично Вам «Извините, такой пользователь не найден»

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Пользователь:
////АнТюр
Участник
Сообщений: 51
/////
Сообщение после обращения к «Забыли пороль?».
//////Извините, такой пользователь не найден/////
Вывод. Я больше не буду пытаться «восстановиться» на форуме Артифакт.
P.S.
/Попытался выслать Ваш новый пароль/
Зачем мне новый пароль, если я исключен из числа "пользователей?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Уважаемый Кирилл!
Не сами подумайте, как это все выглядит в моих глазах. Разгар дискуссии на артефакты о синусоидах, а у меня начинаются проблемы с доступом на Артификт. Я тогда заходил на артефакт по ссылкам на публикации и сообщения. Один раз по ссылке зайду, а при попытке зайти второй раз – облом. Вы меня успокаиваете – это неизвестный глюк. А специалист, с которым я консультировался, говорит мне, что это автоматическое перекрытие каналов доступа.
/////При всём уважении вынужден заметить, что большинство "тех. неисправностей" проистекает от неправильных настроек либо неумелой работы на строне пользователя./////
Пользователь я, конечно неумелый, но у меня НИ РАЗУ не возникали проблемы с доступом на другие форумы.  Проблемы только с артифактом. Причем проблемы хронологически коррелируются с моей «активностью»
И что мне думать?

/////Если хотите, могу изменить Вам почтовый адрес, тогда пришлите мне его.////

Давайте на этом остановимся. Спасибо.
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 10, 2007 1:57 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Без комментариев было оставлено мое сообщение, адресованное лично Вам «Извините, такой пользователь не найден»

А что тут комментировать? Значит, неправильно указываете логин или е-мейл.

Жду новый адрес.

P.S. На этом форуме тоже проблемы с регистрацией?
_________________
Электронный альманах Арт&Факт
Бесплатный хостинг изображений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнТюр
Гость
цитировать






Сообщение Я ни на чём не настаиваю.  |    Добавлено: Чт Май 10, 2007 2:09 pm Ответить с цитатой

/////Я ни на чём не настаиваю. Я его просто выпускаю, и вышло уже пять номеров./////

Я понял. Главный редактор журнала «Артафакт» В.Д. Калюжный не настаивает на том, что он (вместе с редакционной коллегией) выпускал и продолжит выпускать идеологически нейтральный (по отношению ко всем критическим к ТИ разработкам) журнал.

Я думаю, что Маркаб не дождется того, что Вы дезавуируете свое «не настаиваю» в ответ на мой прямой вопрос.

И кто это первым высказал идею «Мы будем делать независимый и идеологически (по отношению ко всем критическим к ТИ разработкам)  нейтральный журнал»?
Ну, понятно же, что это глупейший и лживый тезис. Если его придерживаться, то придется все время оправдываться в ответ на обвинения обоснованные и не очень о нарушении идеологической нейтральности. То ли дело «Мы делаем такой журнал , какой считаем нужным». Если кто выскажет претензии – ему сразу в ответ «Не твое собачье дело. Мы делаем такойж урнал , какой считаем нужным». Коротки и ясно.
Вернуться к началу
Markab

цитировать



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 28

Сообщение Re: Я ни на чём не настаиваю.  |    Добавлено: Чт Май 10, 2007 3:17 pm Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
Я понял. Главный редактор журнала «Артафакт» В.Д. Калюжный не настаивает на том, что он (вместе с редакционной коллегией) выпускал и продолжит выпускать идеологически нейтральный (по отношению ко всем критическим к ТИ разработкам) журнал.

Я думаю, что Маркаб не дождется того, что Вы дезавуируете свое «не настаиваю» в ответ на мой прямой вопрос.


А зачем же ждать? ВДК уже дезавуировал свое заявление, которое следует понимать "делаем, не то, что обещаем, а что получается".
/////Я ни на чём не настаиваю. Я его просто выпускаю, и вышло уже пять номеров./////
Естественно, не может быть и речи ни о каком признании своей неправоты, или хотя бы размытых сожалений по поводу непоследовательных рассуждений "нет Хронотрона, но есть Хронотроника" и нелепых обвинений в адрес Шумаха, который якобы целый год дистанционно управлял г-ном Калюжным по интернету. (Я тоже не прочь был бы попробовать.Wink)


АнТюр писал(а):
И кто это первым высказал идею «Мы будем делать независимый и идеологически (по отношению ко всем критическим к ТИ разработкам)  нейтральный журнал»?

Кажется Шумах, но от него уже избавились, поэтому формально руки у ВДК развязаны - я не припомню, чтобы лично он делал публичные заявления.
Главное в другом. Мы утановили, что Артифакт не является нейтральным журналом. Действие проекта имеет хорошо продуманную и скрытую анти-ФиН направленность причина которой до конца не понятна. Хотя ВДК тут клялся в любви к НХ, можно почитать мнение самих ФиН по этому вопросу.
http://www.chronologia.org/article_new.htm

Отдельного упоминания заслуживают работы С.И.Валянского и Д.В.Калюжного по так называемой "Хронотронике" (странноватый наукообразный термин, придуманный самими С.И.Валянским и Д.В.Калюжным). Мы считаем их "деятельность" приносящей больше вреда чем пользы для Новой Хронологии. Первые книги С.И.Валянского и Д.В.Калюжного по сути являлись не более чем вольным (и далеко не всегда правильным) пересказом идей Н.А.Морозова. Но С.И.Валянский и Д.В.Калюжный преподносили свои писания как новые открытия, продвигающие вперед теорию Морозова. Что, повторим, неверно, и некоторых вводило в заблуждение. Намного полезнее читать самого Морозова, чем подобный "пересказ". Конечно, книги Морозова не являются популярными. Они предназначены в первую очередь для исследователей, а не для публики. Неплохой пересказ Морозова, адаптированный для широкого читателя, дал в свое время известный математик, профессор М.М.Постников в книге "Критическое исследование хронологии древнего мира".
В последнее время С.И.Валянский и Д.В.Калюжный, исчерпав, по-видимому, возможности плагиата, фактически отошли от темы хронологии древности и уклонились в современную публицистику.


На этом, в деле Артифакта можно поставить точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Журнал.  |    Добавлено: Чт Май 10, 2007 3:21 pm Ответить с цитатой

Уважаемые господа.
 Главред по своей интеллигентности (за что был бит и на редколлегии) ответить вам не может. Отвечу я как Шеф-редактор.
 Мы выпускаем журнал который МЫ считаем ИНТЕРЕСНЫМ. А всем нравиться он не  может. Он же не стодолларовая бумажка.
  Другое дело, что в него открыты двери всем желающим, в том числе и из ТИ и из НХ и даже от катастрофистов. Один критерий. ИНТЕРЕСНО.

   С уважением

      Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 10, 2007 9:42 pm Ответить с цитатой

ты помнишь,  как все начиналось? (С)

http://www.forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=1571

проект изначально дурно пах как из за "неумных" заявлений шумаха, так и из за присутствия в нем людей, даже не помывших руки после разгрома ПЦ...

да и сам шумах "в начале славных дел" не сильно заботился ни моральной, ни юридической, ни демократической стороной дела...
http://www.forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=1787

и их старания не напрасны - НХ давно никому не нужна, и, что любопытно, её собственному создателю, закопавшемуся в тень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнТюр
Гость
цитировать






Сообщение На этом, в деле Артифакта можно поставить точку.  |    Добавлено: Пт Май 11, 2007 5:12 am Ответить с цитатой

//////На этом, в деле Артифакта можно поставить точку.//////

Мы имеем крутой замес из пяти составляющих, которые обозначены лейблами «Издательский проект «Хронотрон», комплекс идей «Хронотроника», журнал «Артифакт», группа людей, которые его делали (она не идентична ред. совету) и Шумах. Первые 4 составляющие находятся под влиянием ловушки Постмодерна имени Поляковского. Это означает то, что находящиеся в ней люди стремятся избежать любой определенности. В.Д. Калюжный дезавуирует свои заявления как раз по этой причине.  Муть, которая разведена вокруг журнала – тоже по этой причине. Шумах – не в ловушке Поляковского и ее основные свойства ему не знакомы. Вот и возник конфликт «определенности» к которой стремился Шумах с «неопределенностью» ловушки.  Про права человека Шумах пишет потому, что они в его понимании сама суть определенности. Каждый знает свои права. Этим все определено. А ему в ответ «А мы живем по понятиям», при этом, подразумевая, что их можно менять произвольным образом. Конфликт был неизбежен. По моим прошлогодним прикидкам он должен был произойти в середине лета этого года. Но я ошибся. Скорее всего, я не учел фактор «весеннее обострение».

Собственно журнал «Артифакт» (имеется в виду сборник статей разных авторов и переводные тексты интеллектуалов) нужно выделить из крутого замеса.  Его делают профессионалы-интеллектуалы. Что в нем плохого? То, что, например, Кеслер как автор, член редколлегии и одтн из тех, кто делает журнал, ссылается на СЖ (причем ссылается неграмотно) при этом умалчивая о том, что хроносдвиг на 400 лет в хронологии Руси обоснован авторами НХ ФиН, так это его личная борьба. И борется он не против НХ ФиН, а сам за себя, теми методами, которыми он располагает.  И будучи создателем и Президентом Проекта «Цивилизация» он боролся сам за себя. А Проекта «Цивилизация» являлся только инструментом этой борьбы. И многого он достиг в этой борьбе сами за себя? Такими способами как «умалчивание» первоисточников идей много не достигнешь, да и вреда большого первоисточникам не нанесешь. Пусть борется. Бороться - его право.
Недавно я провел небольшое исследование. Обзор результатов передатировки события "Везувий 79 г." Так вот, статьи, опубликованные в 5 выпуске Артифакта
Нарвидас В. Помпейские фрески и Ренессанс: ОЧНАЯ СТАВКА.
Шуршиков Е.Н. Помпеи, 1631 год.
сдвинули эту тему с топтания на месте. Сейчас я закончи подготовку двух статей по этой теме. Одна монастатья, в другой рассматривается один из частных вопросов по этой теме. У Andreas’а почти готовая публикация по этой теме.
"Непоследний день Помпей" Я уже подумываю насчет написания обзорной статьи «Состояние передатировки события «Извержение Везувия 79 года»». Можно попробовать  сделать это группой.
Большой вклад «Артефакта» в развитие этой темы очевиден.

А публикация в Артефакте переводов трудов зарубежных интеллектуалов. Что в этом плохого? Это дело можно только приветствовать и говорить спасибо издателям журнала.  


Ну, а то, что хронотронику усиленно толкают, то имеют на это право. Кто издает, тот и имеет. Я читаю эти статьи. Хронотроника - это либо «чистый» продукт ловушки Поляковского, либо просто перечисленный набор всех известных мне методов исследований (ни одного нового метода я пока не увидел), либо я чего-то не понимаю. С точки зрения критерия «практика» хронотроника – полный ноль. Никаких результатов, полученных ее методами, пока нет, а если они есть, то почему не публикуются в Артефакте? В любом случае, хронотроника пока игра ума. Какой вред от публикаций статей по хроноторонике в Артефакте? Никакого.

Мое мнение однозначно. Журнал Артефакт хороший и нужный. Я пошлю в следующий номер одну свою статью.


P.S. У меня есть еще один критерий, по которому можно оценить журнал «Артифакт». Я читаю опубликованные в нем статьи и считаю эти затраты времени вполне рациональными.
Вернуться к началу
Valeri
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 11, 2007 10:05 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
ты помнишь,  как все начиналось? (С)
проект изначально дурно пах как из за "неумных" заявлений шумаха, так и из за присутствия в нем людей, даже не помывших руки после разгрома ПЦ...
да и сам шумах "в начале славных дел" не сильно заботился ни моральной, ни юридической, ни демократической стороной дела...
и их старания не напрасны - НХ давно никому не нужна, и, что любопытно, её собственному создателю, закопавшемуся в тень...

Север - он не сам, его (АТФ) "вежливо" попросили встать в тень. Времена нынче на Руси смутные: выборы; нефть; газ; РПЦ-набирающая обороты (а все что набирает обороты=мясорубка).
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Поправочка  |    Добавлено: Пт Май 11, 2007 10:55 am Ответить с цитатой

АнТюр писал(а):
В.Д. Калюжный


Дмитрий Витальевич Калюжный
_________________
Электронный альманах Арт&Факт
Бесплатный хостинг изображений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-