Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Артифакт №5 и наше "завтра"?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markab

цитировать



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 28

Сообщение все очнь просто  |    Добавлено: Пт Май 04, 2007 4:02 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
А лично я понял, что нейтральное издание подобного рода сообществу (если можно говорить о существовании такового) просто не нужен.

Не согласен с Вашей точкой зрения. Дело в том, что статья в журнале всегда нечто большее, чем простое пусть даже проработанное сообщение на форуме. Сам процесс написания статьи более ответственный,  к ней предъявляются гораздо более высокие требования. Журнал как раз дает возможность опубликовать статью и привлечь к занятию хронологией большее количество человек.

lirik писал(а):
На идею откликнулись всего несколько человек, которые и стали издателями и авторами Арт&Факта.

К этому готовы не все. Я например, не готов открыть свой собственный журнал, даже электронный.

lirik писал(а):
Вам предлагалось опубликовать в нём свои статьи, Вы отказались.

Это нормальная практика. Хочу соглашаюсь, хочу отказываюсь.

lirik писал(а):
О какой нетерпимости идёт речь?

Вы знаете о какой. Ссылки на потертую ветку приводить в 100 раз не буду, не хочется спамить. Но это принципиальный вопрос - меня не трет и не тер даже Горм у себя на форуме. И не устраивает истерик.

///Игорь Шумах это тоже понял и как честный человек покинул редколлегию.///
lirik писал(а):
Раньше честный человек характеризовался желанием жениться. А теперь - покинуть?

Остроумно, но не к месту. В моем понимании честный человек этот тот, кто следует своим приниципам в независимости от ситуации и сиюминутной выгоды. Честный человек не поступится ими в угоду чему или кому либо. Игорь Шумах открыто говорил о демократичности площадки Артифакта и пришлашал к открытам дискуссиям. Когда он понял, что эти продекларированные изначально принципы не выполняются, ему оставалось сделать не богатый выбор - либо примкнуть к кучке лукавых врунишек, которые по каким-то причинам боятся диалога, либо придерживаясь своих принципов покинуть их. Что и сделал Игорь Шумах, показав себя честным и порядочным человеком. Все очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: все очнь просто  |    Добавлено: Пт Май 04, 2007 5:55 pm Ответить с цитатой

Markab писал(а):
К этому готовы не все.

Безусловно. Поэтому, когда на этом форуме в редколлегию приглашались все желающие, только несколько человек выразили желание делать журнал. И если среди этих нескольких человек нет никого, кто был бы лучшим главным редактором, чем Д.В., нет никого, кто бы умел и хотел этим заниматься, то в этом нет ничего особенного. Просто не все к этому готовы...

Markab писал(а):
Все очень просто.

Всё очень просто, но всё не совсем так. Игорь постоянно делал заявления от имени редколлегии, которые ни один из участников редколлегии не поддерживал. Все прочие были вынуждены постоянно дезавуировать эти заявления. Игорю постоянно говорилось, что работая в коллективе, неплохо было бы с ним советоваться. Но в следующий раз Игорь продолжал следовать "своим приниципам в независимости от ситуации"...
_________________
Электронный альманах Арт&Факт
Бесплатный хостинг изображений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шумах
Гость
цитировать






Сообщение Маркаб спасибо  |    Добавлено: Сб Май 05, 2007 12:53 am Ответить с цитатой

На арт-и- факте уже визитку сняли. Пусть ругаются.
Они мне больше не интересны.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: кто врет?  |    Добавлено: Сб Май 05, 2007 10:04 am Ответить с цитатой

lirik писал(а):
А лично я понял, что нейтральное издание подобного рода сообществу (если можно говорить о существовании такового) просто не нужен. На идею откликнулись всего несколько человек, которые и стали издателями и авторами Арт&Факта.


провокационный характер деятельности шумаха изначально не был секретом,,, в такой ситуации только проженные фанатики могли увлечься его проектом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шумах
Гость
цитировать






Сообщение Люкову  |    Добавлено: Сб Май 05, 2007 1:06 pm Ответить с цитатой

Кирилл
Вы написали: Всё очень просто, но всё не совсем так. Игорь постоянно делал заявления от имени редколлегии, которые ни один из участников редколлегии не поддерживал. Все прочие были вынуждены постоянно дезавуировать эти заявления. Игорю постоянно говорилось, что работая в коллективе, неплохо было бы с ним советоваться. Но в следующий раз Игорь продолжал следовать "своим приниципам в независимости от ситуации"...

Теперь ваш друг Дыбов опять о провакаторстве заговорил.
Не могли бы вы мне показать в инете, какие заявления  я делал от арт-и-факта, которые могли бы опорочить лицо арт-и-факта.
Вернуться к началу
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Re: все очнь просто  |    Добавлено: Сб Май 05, 2007 1:15 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
...когда на этом форуме в редколлегию приглашались все желающие, только несколько человек выразили желание делать журнал...


Так ведь в этом и вся подлость, Кирилл. Подписал нас Шумах делать журнал. Мало нам всем было работы, семьи, творчества; а ведь жизнь, она не резиновая. За год много больше сотни статей, и каждую надо прочесть, обсудить, отредактировать, решить с картинками, найти недостающее, чтобы все рубрики закрыть… А некоторые  пишут такими кракозябрами, что и русским языком-то назвать нельзя; по неделе и больше одну статью чистить приходилось: помнишь, я уговаривал Шумаха сократить его простыню, что шла в № 1? Она в топах так и занимает первые места, потому что её даже прочесть за один приём нельзя, а только за пять. Но мы журнал-то сделали!
Ладно, что ни на что другое времени не остаётся. Ладно, что я за год всего три раза в театр выбрался, книг стал меньше читать, работу над своей книгой забросил. Журнал сделали!
Теперь мы Шумаху «не интересны». За десять дней до конца марта он уговаривал меня и Синельникова дать согласие на публикацию статьи о нас в «Юбиляриуме», мол, какие мы молодцы, какой большой делаем, так сказать, вклад. Через десять дней после конца того же марта он указывает нам, каковы наши права человека: мы имеем право сидеть в тюрьме, отмечаться в комендатуре, носить намордник и испрашивать у него, капо Шумаха, разрешения пообщаться с иностранцами.
Ему наплевать на наш труд – на который мы пошли по его, Шумаха, наущению. Ему наплевать на наше доброе имя – везде, где только смог, развесил лживые, позорящие нас сообщения. Оказывается, «права человека-маркаба» тысячекратно выше наших прав, нашего труда, нашего имени!
Кстати, США, американцев и их сраные права человека ненавидят в России именно из-за таких вот шумахов, поборников сраных прав.
А самый парадокс – сюр своего рода – в поводе, который выбрал Шумах, чтобы «ставить нас на место». Некий никому не известный маркаб вывесил на нашем сайте утверждение, что Арт&Факт борется с НХ Фоменко. Однако у нас на такую борьбу нет А) времени, и Б) желания. Я сам научный подвиг Анатолия Тимофеича уважаю, и очень жалею, что стараниями его соавтора и имя учёного, и его идеи идут в нуль. Так что мы в редколлегии однозначно оценили выступление маркаба как ложь. Тем более, что на прямой вопрос, где и кто у нас борется с НХ, маркаб назвал фамилию Шумаха, а это просто чушь, потому что если что и делал Шумах с НХ, так это бегал на тамошний форум с благоглупостями типа призывов дружить домами. Да ты знаешь, ты же сам модерируешь оба сайта: Арт&Факт и НХ.
И мы всю ветку с враками маркаба с форума журнала Арт&Факт вычистили.
Понимаешь, в чём фишка?
Маркаб оболгал всю редколлегию и Шумаха персонально, а когда брехню маркаба стёрли, тот же Шумах встал горой в защиту прав того же маркаба против той же редколлегии! И теперь маркаб прыгает вокруг Шумаха (борца с НХ?), машет хвостиком, облизывает ему колени и хвалит за принципиальность. Пипец, как говорила одна маленькая девочка.
По сути, маркаб расписался в том, что он врун, а Шумах – в том, что он дурак.
К сожалению, на фоне этих двух (вычеркнуто цензурой) мы сами выглядим кое-как, тут Север прав: увлеклись, однако.
Но, возможно, и ты тоже прав: общество не готово, ему не нужно такого нейтрального издания. Может, закрыть нам этот Арт&Факт? Или подарить Шумаху с его верным маркабом? Лично я прекрасно проживу и без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щумах
Гость
цитировать






Сообщение !!!!!!!!!!!!!!!!!  |    Добавлено: Вс Май 06, 2007 12:31 am Ответить с цитатой

Калюжный написал:

"Но, возможно, и ты тоже прав: общество не готово, ему не нужно такого нейтрального издания. Может, закрыть нам этот Арт&Факт? Или подарить Шумаху с его верным маркабом? Лично я прекрасно проживу и без".

Что можете сделать мужской посутпок? Закрыть журнал? Станиславский по этому поводу говорил: НЕ ВЕРЮ.

А если закрывать, то визитка возвращается на место. Объявляется о закрытие. Ставится в режим чтения.
Вы открываете новый журнал. Название которого еще нигде не было
"Пилигрим Кадима" И все счастливы.
Вернуться к началу
Markab

цитировать



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 28

Сообщение Re: все очнь просто  |    Добавлено: Вс Май 06, 2007 1:53 am Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Игорь постоянно делал заявления от имени редколлегии, которые ни один из участников редколлегии не поддерживал. Все прочие были вынуждены постоянно дезавуировать эти заявления.

1) Игорь Шумах был президентом Вашей ассоциации, поэтому формально имел полное право делать официальные заявления. Кроме того, Ассоциация сама выбрала себе руководителя.
2) Я не видел ни одного заявления, которое порочило бы Артифакт.
3) Образцом "дезавуатора заявлений" вне конкуренции является Муромец, который в известной ветке на Полисме сначала честно признался, что в ассоциации Артифакт полный бардак и он не понимает что там происходит, а потом начинает размывать свой собственный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Markab

цитировать



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 28

Сообщение Re: кто врет?  |    Добавлено: Вс Май 06, 2007 1:58 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
провокационный характер деятельности шумаха изначально не был секретом,,, в такой ситуации только проженные фанатики могли увлечься его проектом...

Можно сформулировать точнее:
"...вредительский характер деятельности шумаха изначально не был секретом...."
5 мая 2007-70 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Markab

цитировать



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 28

Сообщение Re: все очень просто  |    Добавлено: Вс Май 06, 2007 2:41 am Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
Подписал нас Шумах делать журнал. Мало нам всем было работы, семьи, творчества; а ведь жизнь, она не резиновая. За год много больше сотни статей, и каждую надо прочесть, обсудить, отредактировать, решить с картинками, найти недостающее, чтобы все рубрики закрыть…

Я очень рад за Вас, что наконец-то  источник Ваших бед идентифицирован и локализован.

Д.В. Калюжный писал(а):
Ладно, что ни на что другое времени не остаётся. Ладно, что я за год всего три раза в театр выбрался, книг стал меньше читать, работу над своей книгой забросил.

Смешно. Во всем виноват злобный Шумах. Птичка на плечо нагадила - ее Шумах Вам подослал.

Д.В. Калюжный писал(а):
За десять дней до конца марта он уговаривал меня и Синельникова дать согласие на публикацию статьи о нас в «Юбиляриуме», мол, какие мы молодцы, какой большой делаем, так сказать, вклад.

Людям свойственно ошибаться, тем более в людях.

Д.В. Калюжный писал(а):
Ему наплевать на наш труд – на который мы пошли по его, Шумаха, наущению.

Неужели Вас Игорь Шумах загипнотизировал и управлял Вами по сети, а сейчас Вы вдруг осознали, что целый год были его марионеткой?

Д.В. Калюжный писал(а):
Я сам научный подвиг Анатолия Тимофеича уважаю, и очень жалею, что стараниями его соавтора и имя учёного, и его идеи идут в нуль.

У Анатолия Тимофеевича на Полисме есть заметка, в которой он оценивает Ваше тексты. Ссылочку дать?

Д.В. Калюжный писал(а):
Так что мы в редколлегии однозначно оценили выступление маркаба как ложь. ...а когда брехню маркаба стёрли....

Единогласно проголосовали за то, чтобы считать заявление Маркаба ложью? Ну-ну. То, что Вы патологический лгун у меня уже была возможность убедиться, поэтому я другого и не ожидал. Но я предполагал с кем имею дело, поэтому сохранил ветки,  г-н Калюдный. Ссылочку дать?

Д.В. Калюжный писал(а):
И теперь маркаб прыгает вокруг Шумаха (борца с НХ?), машет хвостиком, облизывает ему колени и хвалит за принципиальность.

Да пусть хоть Шумах будет традиком! Дело совершенно не в этом. Нормальный диалог рабочий дилог возможен со всеми и в не зависимости от взглядов, убеждений и веры.  Принципиальность Шумаха мне понравилась, а вот Ваша манера затыкать собеседнику рот и лить помои нет. Собственно, если бы я заранее знал, что так называемая "редколлегия" есть ни что иное как кучка маргиналов-сектантов, я бы не появился на форуме Артифакта и не стал бы задавать никаких вопросов. Как и не задаю сейчас - мне уже все понятно. Но я нахожу уместным и правильным сделать моральную поддержку человеку, совершившему честный поступок. Как я вижу, Вам это ДВК, понять не дано.

Д.В. Калюжный писал(а):
Но, возможно, и ты тоже прав: общество не готово, ему не нужно такого нейтрального издания. Может, закрыть нам этот Арт&Факт?

Не ценят современники гениев, ох не ценят...

Д.В. Калюжный писал(а):
Или подарить Шумаху с его верным маркабом?

В бумажном виде пожалуйста. Но с  маленькими условиями - бумага должна быть мягкой и не пачкаться.

Д.В. Калюжный писал(а):
Пипец, как говорила одна маленькая девочка.

Полный! Видимо систематическая нехватка времени <подстроенная коварным Шумахом> привела к тому, что воспитание малютки было катастрофически запущено. Удачи с воспитанием девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Markab

цитировать



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 28

Сообщение Re: Маркаб спасибо  |    Добавлено: Вс Май 06, 2007 2:49 am Ответить с цитатой

шумах писал(а):
Маркаб спасибо. На арт-и- факте уже визитку сняли. Пусть ругаются.
Они мне больше не интересны.

Игорь! Я написал именно так, как вижу ситуацию со стороны. Ваш поступок ценю, отдельным нашим кексам его не понять.
Сектанты-маргиналы меня тоже больше не интересуют. Вынужден заключить, что А.Б. Веревкин и АнТюр оказались абсолютно правы в своих оценках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Шумаху  |    Добавлено: Вс Май 06, 2007 8:07 am Ответить с цитатой

Игорь!
 А я то чем вам поперек глодки? Чего это вы ядовитой слюной расплевались?
 Журнал закрыть?

 НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

       "Пилигрим Кадима"

   Very Happy
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Re: ??????????????????????????  |    Добавлено: Вс Май 06, 2007 9:54 am Ответить с цитатой

щумах писал(а):
Калюжный написал:

"Но, возможно, и ты тоже прав: общество не готово, ему не нужно такого нейтрального издания. Может, закрыть нам этот Арт&Факт? Или подарить Шумаху с его верным маркабом? Лично я прекрасно проживу и без".

Что можете сделать мужской посутпок? Закрыть журнал? Станиславский по этому поводу говорил: НЕ ВЕРЮ.

А если закрывать, то визитка возвращается на место. Объявляется о закрытие. Ставится в режим чтения.
Вы открываете новый журнал. Название которого еще нигде не было
"Пилигрим Кадима" И все счастливы.


Шумах, я разочаровываюсь в вас всё больше. Слов уже не хватает.
Ведь это вы уговаривали нас всех объединиться, чтобы издавать электронный журнал. См: http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=1571
МЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ И СОЗДАЛИ.
Казалось бы, какого рожна ещё вам надо? До апреля сего года журнал вас вполне устраивал . А теперь вы взяли да и ушли, оплевав всё, что мы сделали.
И вот я читаю, что, по вашему же мнению, "мужской поступок" - закрыть журнал. И создать новый.
Знаете что, во-первых, мы все вопросы, связанные с журналом, решим без вас. Ушёл - так ушёл, "мужчина", блин.
Во-вторых, Кирилл создал для вас площадку, аналогичную Арт&Фактовской. Вот и сделайте мужской поступок, создавайте журнал, чем нести здесь всякую херню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Да что вы!  |    Добавлено: Вс Май 06, 2007 10:33 am Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий Витальевич,
  Успокойтесь. Человек работает, как его учат.
  "Россия, к которой мы относились с презрением, должна быть поставлена  на  место ..."  из апрельского выступления  Кондолизы   Райс.

Mr. Green
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение Станиславский по этому поводу говорил: НЕ ВЕРЮ.  |    Добавлено: Вс Май 06, 2007 12:24 pm Ответить с цитатой

Станиславский по этому поводу говорил: НЕ ВЕРЮ.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-