Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Злобный Гулаг

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 2:11 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):

Были ли среди зэков люди, осуждённые зазря, огульно? Ради того, чтобы закрыть "висяк", вовремя отрапортовать, убрать неугодного, присвоить чьё-то имущество? Были. Но они и сейчас есть.


А есть ли среди осужденных, Германии и Франции к примеру, невиновные? Есть конечно.

Д.В. Калюжный писал(а):

Было ли насилие в органах? Было. Но оно и сейчас есть. Бьют, пытают и насилуют.


Неужто в США не насилуют, в Англии не бьют и в Италии не пытают? Отнюдь - бывает и такое.

Д.В. Калюжный писал(а):

Было ли воровство со стороны сотрудников, нецелевое использование спецконтингента, использование служебного положения в личных целях? Было. И сейчас есть.


А где же не воруют? Может в Греции?

К чему эти пассажи Калюжного? Может он сейчас Гулаг по комфортности приравняет к пеницитарным заведениям ЕЭС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 5:45 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Если считать что осуждено было за 10 лет 2.8 млн человек (ну пусть часть расстреляли, часть выпустили) и все они были на курортном положении, то действительно можно удивиться, кто же канал построил, если там народ мер как мухи и расстреливали пачками - циферки не сходятся...


именно - цифирки ваши с фактами не сходятся...

Дмитрий писал(а):
К чему эти пассажи Калюжного?


Вы сами ответили

Дмитрий писал(а):
То что за канал заплачено тысячами жизней - факт. Цифры с горе-патриотическими тогда не сойдутся - тоже факт.


ФАКТ, это то, что доказывается цифирками, о они у вас липовые и не сходятся, как вы сами заметили......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 5:59 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

Дмитрий писал(а):
Если считать что осуждено было за 10 лет 2.8 млн человек (ну пусть часть расстреляли, часть выпустили) и все они были на курортном положении, то действительно можно удивиться, кто же канал построил, если там народ мер как мухи и расстреливали пачками - циферки не сходятся...


именно - цифирки ваши с фактами не сходятся...они у вас липовые ...


И я о том же: цифирки с фактами не сходяться. Значит цифирки липовые.
Нюанс: циферки эти от Калюжного - мне чужой "славы" не надо


Север писал(а):

Дмитрий писал(а):
К чему эти пассажи Калюжного?


Вы сами ответили


Хорошо, что вы догадались.
Променяете французский "Гулаг" на наш отечественный? (даже не образца 37 года - я же не садист - а образца 2007 года)?

Север писал(а):

ФАКТ, это то, что доказывается цифирками


Главное слово тут ДОКАЗЫВАЕТСЯ. А уж чем: циферками или свидетельствами - дело второе.
У защитников санаторного Гулага лишь ВЕРА в официальные гулаговские же циферки, что на доказательство не тянет никак Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 6:36 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):

Дмитрий писал(а):
Если считать что осуждено было за 10 лет 2.8 млн человек (ну пусть часть расстреляли, часть выпустили) и все они были на курортном положении, то действительно можно удивиться, кто же канал построил, если там народ мер как мухи и расстреливали пачками - циферки не сходятся...


именно - цифирки ваши с фактами не сходятся...они у вас липовые ...


И я о том же: цифирки с фактами не сходяться. Значит цифирки липовые.
Нюанс: циферки эти от Калюжного - мне чужой "славы" не надо


Север писал(а):

Дмитрий писал(а):
К чему эти пассажи Калюжного?


Вы сами ответили


Хорошо, что вы догадались.
Променяете французский "Гулаг" на наш отечественный? (даже не образца 37 года - я же не садист - а образца 2007 года)?

Север писал(а):

ФАКТ, это то, что доказывается цифирками


Главное слово тут ДОКАЗЫВАЕТСЯ. А уж чем: циферками или свидетельствами - дело второе.
У защитников санаторного Гулага лишь ВЕРА в официальные гулаговские же циферки, что на доказательство не тянет никак Sad



вы как то сами решайте свою проблему, что фактические цифры не вяжутся с цифрами, которые вы берете с потолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 6:58 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

вы как то сами решайте свою проблему, что фактические цифры не вяжутся с цифрами, которые вы берете с потолка


А с чего вы взяли, что цифры взятые с потолка Калюжным и Земсковым - это моя проблема? Smile
Это проблема горе-патриотов, любителей санаторного Гулага, что выковыренные ими из носа цифры с реальностью не имеют ничего общего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 9:53 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Надеюсь все же такой смех - это от скудоумия - иначе придется плохо о вас подумать.


Спасибочки на добром слове, что не подумали про меня плохо. Скудоумныя мы. Куды нам - горе-патриотам, горе-писателям, горе-исследователям, горе-историкам, горе-человичишкам - со светочами-то подлинной мудрости общаться. Больше не будем, - уж простите нас, болезных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 12, 2007 10:30 am Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):

...местный активист рассказывает мне, как каналоармейцев тысячами убивали по ночам и закапывали в лесу...А я смотрю на эту школу, и не знаю, плакать или смеяться. Кто же, чёрт возьми, построил канал?!

Дмитрий писал(а):

Надеюсь все же такой смех - это от скудоумия - иначе придется плохо о вас подумать.


Спасибочки на добром слове, что не подумали про меня плохо. Скудоумныя мы. Куды нам - горе-патриотам, горе-писателям, горе-исследователям, горе-историкам, горе-человичишкам - со светочами-то подлинной мудрости общаться. Больше не будем, - уж простите нас, болезных.


Смех над горой трупов вызывает по меньшей мере недоумение... Sad

А вот ваш выход из темы как раз абсолютно понятен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 12, 2007 12:14 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):

вы как то сами решайте свою проблему, что фактические цифры не вяжутся с цифрами, которые вы берете с потолка


А с чего вы взяли, что цифры взятые с потолка Калюжным и Земсковым - это моя проблема? Smile
Это проблема горе-патриотов, любителей санаторного Гулага, что выковыренные ими из носа цифры с реальностью не имеют ничего общего.


Калюжный занимался вопросом, в отличие от вас со пропагандисты,
а потом вы полачите что цифры у вас на потолке и в вашем большом пальце не такие...

поплачьте еще,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 12, 2007 1:22 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

Дмитрий писал(а):

Это проблема горе-патриотов, любителей санаторного Гулага, что выковыренные ими из носа цифры с реальностью не имеют ничего общего.


Калюжный занимался вопросом


А толку?
Занимался - не значит, что хотя бы начал в нем элементарно разбираться - иначе откуда взяться санаторному Гулагу?

Север писал(а):

в отличие от вас со пропагандисты,
а потом вы полачите что цифры у вас на потолке и в вашем большом пальце не такие...

поплачьте еще,


Плакать пока можно посоветовать только горе-патриотам, любителям малюсенького санаторного Гулага. Лет 20 еще я так думаю - пока не умрет большинство свидетелей "санаторного" режима.
А пока, как я уже и говорил, вопрос Гулага закрыт для любого, кто не полениться поспрашивать СВОИХ родственников (можно не верить моим родственникам в Дмитрове и тем более мне, но у каждого наверняка есть родственники, кому вы доверяете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 12, 2007 3:10 pm Ответить с цитатой

У г-на Калюжного было сравнение тех "времен укромных, теперь почти былинных" с теперешним положением. Я тут попытаюсь привести лишь ряд цифр, не подтверждая и не опровергая их - нет у меня такой возможности, да и желания тоже. Цифры даны по источнику, данному в этой теме.

данные за 1936 год

Суды ОСО НКВД «Тройки» УНКВД
ВМСЗ 1118

Решения судебных органов по мерам наказания (1937 год)

Всего
ВМСЗ 353 074 из них По массовым операциям  85 506

Кто-нибудь знает, что такое - "массовые операции"?

Решения судебных органов по мерам наказания    1938 год

ОСУЖДЕНЫ
ВМН 328 618

А в 38 - были массовые операции или нет7

По характеру преступлений - осуждены за шпионаж  171 149

Кто мог осуждать:

Военная коллегия Верховного суда СССР
Военные трибуналы
Краевые и областные суды
Особое совещание при НКВД СССР
Линейные суды
Народные и другие суды
Прокуратура
Железнодорожная коллегия Верховного суда
По директиве заместителя Наркома внутренних дел
Территориальные и структурные органы НКВД
Особые отделы


В общем, "почти то  же самое, что и сейчас", хотя с трудом верится в 171 149 шпионов в 1938 году.
ВМСЗ - высшая мера социальной защиты (расстрел)
ВМН - высшая мера наказания.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 12, 2007 5:16 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):

Дмитрий писал(а):

Это проблема горе-патриотов, любителей санаторного Гулага, что выковыренные ими из носа цифры с реальностью не имеют ничего общего.


Калюжный занимался вопросом


А толку?
Занимался - не значит, что хотя бы начал в нем элементарно разбираться - иначе откуда взяться санаторному Гулагу?


он взялся только в ваших фантазмах, что красноречиво вас характеризует...

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):

в отличие от вас со пропагандисты,
а потом вы полачите что цифры у вас на потолке и в вашем большом пальце не такие...

поплачьте еще,


Плакать пока можно посоветовать только горе-патриотам, любителям малюсенького санаторного Гулага. Лет 20 еще я так думаю - пока не умрет большинство свидетелей "санаторного" режима.
А пока, как я уже и говорил, вопрос Гулага закрыт для любого, кто не полениться поспрашивать СВОИХ родственников (можно не верить моим родственникам в Дмитрове и тем более мне, но у каждого наверняка есть родственники, кому вы доверяете).


плачьте, плачьте,
по активней, а то как то робко всхлипываете...
запишите также в горе-патриоты организацию "Мемориал", называющую те же цифры, что и Калюжный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 12, 2007 7:37 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

Дмитрий писал(а):

иначе откуда взяться санаторному Гулагу?


он взялся только в ваших фантазмах, что красноречиво вас характеризует...


Smile
См. ссылки выше.
(боюсь за Севера - кажется он начал путаться в личностях - меня отчего-то за Калюжного стал принимать)


Север писал(а):

запишите также в горе-патриоты организацию "Мемориал", называющую те же цифры, что и Калюжный...


И что дальше? Значит, что цифры верные что-ли???

(а "Мемориал" так же как и Калюжный молчит в тряпочку, отчего смертность в Гулаге оказалась ниже чем на воле?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Хохот над костями  |    Добавлено: Вс Янв 14, 2007 12:46 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий!
То, что Вы болеете за людей, невинно пострадавших в ходе репрессий,– это понятно. То, что такие люди были,– это тоже понятно.
Но напрасно Вы подозреваете меня, Севера и Д.В.Калюжного в каких-то человеко-ненавистнических воззрениях.

Ну например:
Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Почему страна, кишащая ворами, уголовниками и сочувствующими им толпами, в годы правления Сталина вдруг превратилась в страну невинных ангелов?

Ах да - со страной нам-то не повезло.

Речь-то ведь не о том, повезло или нет нам с народом. (А как вообще можно любить или ненавидеть ВЕСЬ народ, а не отдельных людей?!– люди-то все разные). Речь шла о том, что в нашей стране после революций, гражданской войны и долгих лет становления новой правоохранительной системы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало очень много воров, убийц, уголовников и мошенников.
Этот факт признавали все: соотечественники и иностранцы, большевики и их оппоненты: М.Зощенко например и М.Булгаков, и «лояльные» И.Ильф и Е.Петров... Вы это тоже бы легко признали, если б беседовали с достойными людьми, а не с такими людоедами как я, Север и Д.В.Калюжный. Нам Вы возражаете уже только потому, что так с такими и надо,– то есть предвзято возражаете.
Миллионы беспризорников (не всем из которых посчастливилось перевоспитаться в 2-3 маленьких макаренковских лагерях), плюс миллионы опустившихся люмпенов, плюс миллионы урок, оголтевших от безнаказанности,– всё это ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ. Куда прикажете их девать? Они мешали не только жизни простых людей, но даже уже и развитию всего государства.

Судить и сажать в тюрьму – это хороший общепринятый рецепт.
Но чем трудовой лагерь хуже тюрьмы?
Лагеря приносили стране доход. Только благодаря лагерям страна сумела оправиться от ущерба, нанесённого этими личностями.
Об этом писал Вам и Д.В.Калюжный, рассказывая про канал.
И напрасно Вы его упрекаете в глумлении над костями. Прочтите внимательнее: он смеётся не над погибшими, а над счетоводами, неумело приписавшими к числу неизбежных жертв пару нулей. Активист-счетовод, который это пел, был жив (он даже шевелился!). Чего бы над ним-то не посмеяться?

Дмитрий писал(а):
Посмотрим на страны у которых ТЕПЕРЬ с индексом коррумпированности все в порядке - они это репрессиями добились? Гулаги строили?

При чем тут вообще КОРРУПЦИЯ и ГУЛАГ? Это вещи которые ПРЯМО не связаны.
Вот именно! НЕ СВЯЗАНЫ!
В своём сообщении Д.В.Калюжный привёл Вам очень наглядный пример: а что было бы в нашей теперешней развращённой стране, если правитель решил бы привести хоть что-нибудь в порядок? (Коррупция – это просто один из примеров. Так же точно он мог написать про малолетнюю или про женскую преступность, про увеличившиеся грабежи, про рост бытовых убийств...)
Чего Вы прикопались именно к коррупции, уважаемый?

Теперь о других странах... Чего? – странах, «у которых ТЕПЕРЬ с индексом коррумпированности всё в порядке»?! Такие разве есть? среди больших государств? Ну, допустим, что есть.
Теперь о других странах. Вы что же: действительно полагаете, будто бы преступники караются только у нас, а в других государствах им руки целуют? И что невинно поцелованных там нету?
Вроде бы, нет. Вы ж сами писали:
Дмитрий писал(а):
А есть ли среди осужденных, Германии и Франции к примеру, невиновные? Есть конечно.

Тогда о чём спор?
Спор, видимо, о цифрах. Опять же, забудьте, что беседуете со мной, и подумайте сами:
Сколько преступников (и соответственно: сколько осуждённых, сколько из них невинных жертв) в Ватикане? – Очень мало. А почему,– догадываетесь?
А почему в Андорре (в недоразумении, затесавшемся между Францией и Испанией) нет своих тюрем? Там преступника отправляют либо в испанскую, либо во французскую тюрьму.
То есть, численность населения и масштабы государства играют в этой печальной статистике НЕ ПОСЛЕДНЮЮ роль. Вы согласны?

Но ведь есть и большие страны,– возразите Вы.
Верно, есть. Но не во всех из них в начале XX века прошло 3 революции, 3-4 войны, плюс гражданская, плюс интервенция. Не везде народ испортили нечеловеческими условиями жизни. Как следствие, не везде нужны были экстренные карательные меры.

Вот ТЕПЕРЬ, когда Вы задумались о том, что масштабы репрессий в СССР именно 30-ых годов нельзя корректно сравнивать с репрессиями в Монако в период бархатного сезона, можно говорить и о цифрах.

––––––––––––––––––––
П.С., оно же ЗЫ
Кстати, о цифрах и фактах (которые «не сходятся» ©):
Дмитрий писал(а):
Все репрессии и сам Гулаг были строго обоснованы. Без этого социалистическое общество, как считал Ленин и прочие, не построить.
Не укажете ли работу Ленина, где сказано, что без ГУЛАГа социалистическое общество не построить?
Дмитрий писал(а):
Да вообще добрейшей души человек был уголовник Коба.
Про доброту души у меня источники имеются (не ко всем людям планеты, конечно, а к тем, кто по мнению Сталина этого заслуживал).
А вот насчёт уголовника Кобы... – Это Вы, вероятнее всего, в конце 80-ых годов газет начитались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 15, 2007 9:59 am Ответить с цитатой

Уважаемый Ахух (я бы обратился к уважаемому Калюжному), но не могли бы Вы ответить, есть ли у Вас статистика по указу "тридцать восемь семь на восемь"?

И что такое "массовые операции", при которых в 1937 году были расстреляны 85 506 человек?
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Re: Хохот над костями  |    Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:11 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

напрасно Вы подозреваете меня, Севера и Д.В.Калюжного в каких-то человеко-ненавистнических воззрениях.


пока я просто вижу тенденцию оправдать Гулаг и сталинский режим различными методами, типа: да Гулаг был малюсенький, жилось там хорошо и весело (даже смертность ниже чем на воле), по-другому было просто нельзя, а если безобразия и были, то добренький царь-батюшка Сталин про то не ведал - это злые бояре ягоды, да ежовы виноваты...

Axyx писал(а):

в нашей стране после революций, гражданской войны и долгих лет становления новой правоохранительной системы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало очень много воров, убийц, уголовников и мошенников.
Этот факт признавали все: соотечественники и иностранцы, большевики и их оппоненты
...Миллионы беспризорников ..., плюс миллионы опустившихся люмпенов, плюс миллионы урок...Куда прикажете их девать?


Беспорядки во-время революций и гражданских войн - неизбежность.
Но тут надо четко отличать революционный террор и бытовую преступность. Если бытовая преступность и повышалась (что естественно), то надо думать, не более чем в других странах в сходных ситуациях.

Axyx писал(а):

Судить и сажать в тюрьму – это хороший общепринятый рецепт.


Главное слово тут СУДИТЬ. И в этом отличие.

Axyx писал(а):

Но чем трудовой лагерь хуже тюрьмы?


Само по-себе такое учреждение имеет право на существование. Но вы сами указали причину создания "трудовых" лагерей:

Axyx писал(а):

Лагеря приносили стране доход.


Не надо стесняться: рабский труд при социализме приобрел некую эффективность.
И такой труд был задуман еще ДО описанных событий (ДО революций и войн) - это теоретическая база коммунизма (социализма на начальном этапе). См. ниже.

Axyx писал(а):

Только благодаря лагерям страна сумела оправиться от ущерба, нанесённого этими личностями.


ЭТИМИ личностями? Вы смеетесь?
Человек опаздал на работу на 21 минуту - какой такой ущерб сопоставим с наказанием за это?
У человека было 2 коровы и лошадка, плюс работник которому он платил нехилые бабки - какой ущерб он нанес  стране, что его расстреляли, а семью (кто выжил) пустили по миру?

Axyx писал(а):

Об этом писал Вам и Д.В.Калюжный, рассказывая про канал.


Если канал строили бы убийцы-рецидивисты, то это ХОТЬ КАК-ТО было бы понятно. Но его строили (и остались лежать рядом с ним) дети и жены не то, что кулаков, а просто зажиточных крестьян и т.п. Не хочу сказать, что уголовников там вообще не было, но думаю, что их-то среди погибших был меньший процент.

Axyx писал(а):

Так же точно он мог написать про малолетнюю или про женскую преступность, про увеличившиеся грабежи, про рост бытовых убийств...)
Чего Вы прикопались именно к коррупции, уважаемый?


Да любой пример возьмите (просто Калюжный взял именно коррупцию, вот про нее и написал) - треба Гулаг строить?

Axyx писал(а):

То есть, численность населения и масштабы государства играют в этой печальной статистике НЕ ПОСЛЕДНЮЮ роль. Вы согласны?

Но ведь есть и большие страны,– возразите Вы.
Верно, есть. Но не во всех из них в начале XX века прошло 3 революции, 3-4 войны, плюс гражданская, плюс интервенция. Не везде народ испортили нечеловеческими условиями жизни. Как следствие, не везде нужны были экстренные карательные меры.


Есть огромная разница между СССР и другими большими странами, где были войны и революции (вы сами признали что таковые есть).
Допустим, что есть проблема (например, коррупция). Тогда есть цель (свести коррупцию к минимуму). И есть методы эту цель достичь (например, Гулаг).
Вся хитрость в том, что СССР отличался от других не только методами, но и ЦЕЛЯМИ.

Если бы ЦЕЛЬ состояла в улучшении ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ, то методы должны были бы ЭТУ цель решить. А что вышло?
Вывод: либо метод оказался плох, либо метод решал ДРУГУЮ ЦЕЛЬ.

Axyx писал(а):

Не укажете ли работу Ленина, где сказано, что без ГУЛАГа социалистическое общество не построить?


Начнем с отцов-основателей:
"Манифест коммунистической партии", резолюция женевского конгресса Интернационала,
"Катехизис" - про трудовые армии и особо охраняемые места там есть. Как и про террор для этого необходимый. Про что и Ленин писал.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):
Да вообще добрейшей души человек был уголовник Коба.
Про доброту души у меня источники имеются (не ко всем людям планеты, конечно, а к тем, кто по мнению Сталина этого заслуживал).


Знаете, у Чекатилло тоже были люди к которым он по-доброму и хорошо относился. Но вот остальные, по ЕГО МНЕНИЮ этого НЕ ЗАСЛУЖИВАЛИ.

Axyx писал(а):

А вот насчёт уголовника Кобы... – Это Вы, вероятнее всего, в конце 80-ых годов газет начитались.


Нет, конечно может ограбление банка можно как-нибудь и к неуголовным преступлениям отнести, но я не знаю как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-