Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Туркменбаши сочинил новую поэму

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Туркменбаши сочинил новую поэму  |    Добавлено: Чт Июл 29, 2004 8:09 am Ответить с цитатой

Туркменбаши сочинил новую поэму

http://lenta.ru/culture/2004/07/26/poem/_Printed.htm

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов представил публике новую поэму, сообщает BBC News.
Стихотворное произведение, озаглавленное "Новый дух туркмен", было представлено публике в воскресенье, когда в стране отмечался государственный праздник "Галла байрамы" (Праздник зерна). В поэме автор признается в безграничной преданности туркменскому народу, однако предупреждает о возмездии отклонившимся от правильного пути.

"Я новый дух туркмен, возродившийся, чтобы привести вас к золотому веку", - такими словами начинается поэма.

"Я не жалею себя ради вас, - продолжает Сапармурат Ниязов. - Я ваш спаситель". Однако далее автор поэмы уточняет: "Заботливый с моими сторонниками, я безжалостно сражаюсь с врагами".

"У меня острый взгляд, я вижу все. Если вы честны в своих деяниях - я вижу это, но если вы идете неправедным путем - я это тоже увижу".

Сапармурат Ниязов является автором нескольких стихотворных сборников и книг о духовности туркменского народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 16, 2004 4:11 pm Ответить с цитатой

Ниязов выпустил второй том "Духовной конституции туркмен"
(13.09.2004)

В парламенте Туркмении в воскресенье состоялась презентация второго тома книги "Рухнама", написанной президентом республики Сапармуратом Ниязовым (Тираж первого тома к настоящему времени насчитывает несколько сот тысяч экземпляров.)



Свое мнение о следующей части "Духовной конституции туркмен" - так переводится название книги, - высказали ученые, писатели, члены правительства и общественные деятели. Участники встречи направили Ниязову письмо со словами благодарности.

http://www.lenta.ru/oddly/2004/09/13/hollybook/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-