Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Создание славянского языка

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Да здравствует irmy!  |    Добавлено: Ср Июл 26, 2006 9:31 am Ответить с цитатой

irmy писал(а):
Дурга Прасад Шастри
индийский санскритолог
...
"...Слово «санскрит» восходит к глагольному корню «кри» и состоит из образованной от него словоформы «крита» собственно, пассивного причастия прошедшего времени, и приставки «сам» со значением совместности, совокупности, целостного единства элементов объекта или моментов протекания действия. Таким образом, название может быть трактуемо в семантическом диапазоне с-деланного, со-зданного, со-вершенного..."

Вот и разгадано слово «санскрит» (сам-са-крита). Корень «крит» оказался не таким уж и славянским, скорее ближе к германскому (creat по-английски тоже означает создавать).

А я уже грешным делом думал, как увязать его с «сам-криком», если «крик, кричать» понимать просто как «речь». Ну что-то вроде «своя речь» – «сам-крик».
В словарике Гусевой нашёл аналогию слову
«крик» – «крика» (горло).
И припомнил просторечное слово «горланить», что в принципе то же самое «кричать».

irmy писал(а):
город- city
54 girinagara
теперь - обратно на английский - " mountain-city " и на русский - " город горы "

Великолепно! Оказывается не надо выбирать между «городом» и «горой». Они прекрасно сочетаются в «гиринагара»!
К тому же, если помните из прошлых сообщений, «гири» – это «горы», «-на-» – обобщающий суффикс (делающий из «знать» «знание», из «печь» «печенье»). Что остаётся на долю «города»? Остаётся «гара»!

Связь города с горами видна и в русском языке. Ведь, как считается традиционно, слово «город» возникло от «городить», отгораживать участок земли частоколом. Ну а слово «городить», в смысле создавать какие-то нагромождения, совершенно точно происходит от того же корня, что и «горы».

irmy писал(а):
"... Подавляющее большинство названий русских рек можно без коверканья языка просто переводить с санскрита..."

Да. В книге Н.Р.Гусевой приводится ещё и словарик «Опыт расшифровки через санскрит названий водоёмов русского севера», составленный кандидатом ист.наук С.В.Жарниковой. Там 11 с половиной страниц (где-то сотни полторы) наименований северо-русских рек и озёр. (В том числе такие, как речка Ганга, Гангрека или Гангозеро).

irmy писал(а):
"... Даже технология вышивки орнаментов называется на Вологодчине и в Индии одинаково. Наши мастерицы говорят о настильной глади чекан, а индийские - чикан..."

В упоминаемом уже мною журнале «Техника – молодёжи» 70-ых годов приводились фотографии индийских народных глиняных игрушек (коровки, лошадки...). Если бы не было подписей под фотографиями, то я совершенно был бы уверен, что это какой-то русский народный промысел, навроде дымковской игрушки.

irmy писал(а):
...Так, имена богов славянского язычества и Вед - Роде и Рудре.
Оба - носители мужского начала, дающие семя земле и всему на ней живущему, продлевающие кровное родство поколений: "род-ня", "на-род" и др. на русском - и "родас" (земля) на санскрите .

Вспомним ещё народное словосочетание «земля родит», когда говорят об урожае. Да и само слово «урожай» тоже вспомним.

Что касается богов славянского пантеона, то в книге Гусевой им посвящены несколько глав и отдельный маленький словарик лексики веры и суеверий. Меня, как обычно, более всего занимает в нём объяснение происхождения «непонятных» русских слов санскритскими словами.
Например, славянский бог Сварог очень естественно происходит от санскритского «сварга» – небо, небесное сияние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение И снова о санскрите  |    Добавлено: Ср Июл 26, 2006 10:04 am Ответить с цитатой

Давным-давно хотелось поделиться своими соображениями по поводу математических знаний ариев, а также по тем вопросам, которые выводят нас прямиком на Новую Хронологию.

Прежде всего, схожесть санскритских цифр с арабскими общеизвестна. Некоторые даже утверждают, что цифры надо называть индийскими, а не арабскими.
Необходимо отметить, что уже в то время у ариев была десятичная система счёта.

Очевидно, была она и у пра-славян, потому что схожесть языков по-прежнему поражает: словá, обозначающие числа, и сам способ их образования очень хорошо сохранился со времён отделения ариев. (Напомню, что согласно ТИ, это конец III – начало II тысячелетия до н.э.).
Например:
один – ади;
два – два, от которого образуются такие формы числительного, как
две – дви,
двое – двая.
Следует обратить внимание и на производные от других числительных:
три – три,
тройка – трийка,
трое – траяс,
трижды – трис,
третий – трита,
тридцать – тридаша;
четыре – чатур и чатвари,
четверо – чатвара;
десять – дашан,
десятеро – дашатара;
сто – шата,
двести – двишата...
Или вот такое очень интересное санскритское словосочетание:
кулака – «пять вместе».
Надо ли объяснять, в каком виде оно существует в русском языке?

На восхитительное сходство не только числительных, но и их форм, в своё время обратил внимание упоминаемый уже Дурга Прасад Шастри (из Материалов конференции Общества индийской и советской культуры 22-23 февраля 1964 г.):
Цитата:
«Когда я был в Москве, в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали: двести тридцать четыре. В недоумении я не мог понять, стою' ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Уджайне в наш классический период где-то 2000 лет назад. На санскрите 234 будет двишата тридаша чатвари. Возможно ли где-нибудь большее сходство?»


Лично меня поражает то слово, на которое простые смертные не обращают серьёзного внимания. Это слово
стократно – шатакрату.
Видно невооружённым глазом, что слово составное из двух:
сто – шата и
кратно – крату.
Абсолютная идентичность русского и санскритского «кратного» свидетельствует о том, что это слово было ШИРОКО известно ко времени похода ариев в Индию. А это значит, что уже тогда (III тысячелетие до н.э.!) пра-славяне даже на бытовом уровне были знакомы с операцией целочисленного деления и с таким понятием, как остаток от деления! Такое положение дел не позволяет считать их просто пахарями, или просто кочевниками, или просто воинами.
По крайней мере, простыми арифметическими операциями (сложение, вычитание, умножение, деление) и нахождением остатка от деления они просто обязаны были владеть. К тому же – владеть в быту (иначе слово «кратность» не прижилось бы в народе).

Воооот.
А теперь, поклон в сторону НХ:
Мало того, что арии имели десятичную систему счёта (вспомним тридцать – тридаша, двести – двишата...), мало того, что они 5 тыщ лет назад владели термином «кратность числá»; так у них, к тому ж, были такие люди как крестьяне.
Само по себе это не страшно. Но меня настораживает то, как с тех древних времён слово «крестьянин» звучит на санскрите:
кришака.
Значит, так – «крестьянин» или «кришака» – именовали себя земледельцы конца III тысячелетия до нашей эры?!
Но ведь слово «крестьянин» происходит от переиначенного «христианин», как звали себя простые жители православной Руси. (Некоторые, правда, утверждают, что от слóва «крест». Хорошо, пускай «крест». Но ведь крест – всё равно христианский символ).

Получается сильная неувязочка, которая может быть объяснена одним из трёх способов:
–  Либо словá «кришака» и «крестьянин» – это случайное созвучие, и пра-славянское «кришака» ни как с христианством не связано.
–  Либо «крестьянин» и «кришака» происходят от «креста», и крест этот не христианский, а тенгрианский.
–  Либо права НХ, и «давние» события истории происходили не так уж и давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Последнее китайское предупреждение  |    Добавлено: Пн Июл 31, 2006 6:27 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Вот Вам ещё до кучи: бойницы, зарницы, девственица, лиственица, кружевница, рукодельница, скромница, модница, волшебница, прелестница, лестница, ... (Таких слов тысячи... Потому что это суффикс!!! Его можно почти к любому корню подставить).

Ахух - когда "пришли" на русь "Кирилл и Мефодий" в смутные 16-17 века, таких слов не було.
Було (если не считать «модницы»).
Не було как раз Ваших трактора, торпеды, канцтоваров, горсада, горгаза, потребсоюза, ника и пасс-тайма.
Так же, как Кирилла и Мефодия в смутные XVI-XVII века.
POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
в английском языке тоже есть суффиксы. И есть суффикс «-sion-», который легко заметить в словах «division», «discussion», «compression», «dispersion»... Там ещё несколько сотен слов с таким суффиксом! Вы ВСЕ их собираетесь сцеплять с горой Сион???

См. выше.
См.-трел. И выше, и ниже. Ничего Вы не можете сказать о связи этих слов с горой Сион.
Опять отговорки?

POL VALERI писал(а):
Слово о полку Игореве = Библия о полку Игореве.
А в библии есть хоть что-то про Игоря??? А уж тем более про его полк???
А в «Истории государства Российского» Карамзина есть хоть что-то про В.И.Ленина, а уж тем более про его Красную Армию?

POL VALERI писал(а):
Ахух - это была проверка, на что Вы обращаете внимание, на стыковку или в моих постах ищете ошибки.
Я ведь – не доктор Плейшнер. Меня к проверкам не готовили.
Искать Ваши ошибки тоже желания нет. Стараюсь их не замечать. Но это всё равно, что не замечать комаров или слепней. В упор не вижу, но рожа пухнет.
POL VALERI писал(а):
а фишка была в другом: - откуда Тютчеву известны границы былой Руси???
Про Волгу и Неву – это и до Тютчева многие догадывались.
Эльба (Лаба) – родина полабских славян, недалеко от Чёрной Руси.
На Дунай ещё князь Святослав пытался перенести русскую столицу. А позже, со времён Екатерины Россия мечтала освободить Балканы и Византию от турок.
Ганг – тоже давняя российская мечта о северной Индии (от правления Павла I и аж до 20-ых годов XX века).
Китай и Ефрат – это Тютчев, вслед за другими, не замечал разницы между Русью и Россией (были колонии и в Китае, и в Персии).
Мне не понятен только Нил. Хотя, в XIX веке казаки пытались основать колонию в Эфиопии.

POL VALERI писал(а):
полк=1/180=клоп, полчища клопов=полчища кровопийц =опричники=собаки Ивана Грозного (Васильевича) = И.Г р.В = и+го+ре+ве=Игореве.
Щас плакать стану.
POL VALERI! (последнее моё китайское предупреждение): Попробуйте понять и здраво оценить такую ситуацию. Вот Вам уменьшенная модель реальности: допустим, в языке существует не сотни тысяч слов, а только пара сотен. И звуков соответственно – не 25-30, а только 3. Ну скажем, звуки а,б,в.
Попробуйте теперь напридумывать две сотни слов из звуков а,б,в.
Ну «баб», ну «вав»... Ну «бавава» и «вабаба»...
Вы и тридцати слов не составите, как начнёте повторяться. Похожие словá у Вас будут обозначать совершенно разные предметы и ни как не связанные явления.
Согласны? Попробуйте сами, если не согласны.
К такому же результату придут англичанин, итальянец и грек, если им тоже поставить такое же условие: придумайте, типа, язык только из 3-х звуков.
Что из этого следует? Следует 2 важных вывода:
1)  «Случайные» созвучия никак не связанных между собой слов неизбежны. Можно даже довольно точно вычислить вероятность появления таких слов-двойников вроде «рычать» и «рычаг», «мир» и «миро»...
2)  «Случайные» созвучия разных слов в различных языках тоже неизбежны. Как у нашего «белый» и английского «bell», как у немецкого «brod» и у нашего «брод».

Третий вывод следует из этих двух очевидных:
Нельзя на случайных созвучиях строить какие-то опровергающие всю науку теории, нельзя словоблудствовать на полном серьёзе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: Последнее китайское предупреждение  |    Добавлено: Пн Июл 31, 2006 7:26 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
И есть суффикс «-sion-», который легко заметить в словах «division», «discussion», «compression», «dispersion»... Там ещё несколько сотен слов с таким суффиксом! Вы ВСЕ их собираетесь сцеплять с горой Сион???

Ахух - хорошо, но было желание вскрыть sion - якобы суффикс, но откровенно передумал. Если уж в этих словах Вы ничего не замечаете - «division», «discussion», «compression», «dispersion» - то смысл напрягаться во всем остальном.

Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
Слово о полку Игореве = Библия о полку Игореве.
А в библии есть хоть что-то про Игоря??? А уж тем более про его полк???
А в «Истории государства Российского» Карамзина есть хоть что-то про В.И.Ленина, а уж тем более про его Красную Армию?

Ахух - Библия=слово, появила(о)сь позже.

Axyx писал(а):
Мне не понятен только Нил. Хотя, в XIX веке казаки пытались основать колонию в Эфиопии.

А что Вам не понятно? Вся прогрессивная часть Российской Империи об этом говорила.
Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
полк=1/180=клоп, полчища клопов=полчища кровопийц =опричники=собаки Ивана Грозного (Васильевича) = И.Г р.В = и+го+ре+ве=Игореве.
Щас плакать стану.
POL VALERI! (последнее моё китайское предупреждение): Попробуйте понять и здраво оценить такую ситуацию. Вот Вам уменьшенная модель реальности: допустим, в языке существует не сотни тысяч слов, а только пара сотен. И звуков соответственно – не 25-30, а только 3. Ну скажем, звуки а,б,в.
Попробуйте теперь напридумывать две сотни слов из звуков а,б,в.

Ахух - вроде бы мы ищем истину, а вы меня предупреждаете?
Ахух - тот же вопрос, что я задавал Кеслеру, греческое письмо и латиница (все остальные письмена оставим в покое) в начале прошлого тысячелетия насчитывали по 20 символов, ЧЕРЕЗ N-время по 24 символа. Вопрос. С чем связано увеличение??? Не говорю уже о том, что все письмена на всей Земле насчитывали только 20 символов в начале прошлого тысячелетия.
Axyx писал(а):
Нельзя на случайных созвучиях строить какие-то опровергающие всю науку теории, нельзя словоблудствовать на полном серьёзе!

Ахух - повторюсь, я не занимаюсь случайными событиями.
Пример.
Втулять - заряжать пулю в ствол огнестрельного оружия. Что такое втулка, вы знаете.
Соответственно ствол = тула, пуля = ять, картечь, дробь = рать (много пуль).

Поэтому в туле (в стволе) может быть либо ять (одна пуля), либо рать (дробь).
Истина в другом, сначала появилось огнестрельное оружие, а уж потом город оружейников, тульских мастеров, от слова тула=ствол.
Соответственно - стоял под тулой = стоял под ружьем.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 02, 2006 6:13 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
было желание вскрыть sion - якобы суффикс, но откровенно передумал. Если уж в этих словах Вы ничего не замечаете - «division», «discussion», «compression», «dispersion» - то смысл напрягаться во всем остальном.

Я также ничего не замечаю и в словах «emulsion», «convulsion», «emission».
И Вы на самом деле тоже не замечаете.

POL VALERI писал(а):
Ахух - вроде бы мы ищем истину, а вы меня предупреждаете?
Да. Предупреждаю, что щас плакать стану.

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Попробуйте понять и здраво оценить такую ситуацию. Вот Вам уменьшенная модель реальности:...
Попробуйте... напридумывать две сотни слов из звуков а,б,в.

Ахух - тот же вопрос, что я задавал Кеслеру, греческое письмо и латиница... в начале прошлого тысячелетия насчитывали по 20 символов, ЧЕРЕЗ N-время по 24 символа.
Нет, это не тот же, это совсем другой вопрос.
Попробуйте из трёх звуков составить словарный запас из пары сотен слов,– так, чтобы у Вас не получилось ни одного «случайного» совпадения. Комбинаторика учит, что это невозможно.

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Нельзя на случайных созвучиях строить какие-то опровергающие всю науку теории, нельзя словоблудствовать на полном серьёзе!

Ахух - повторюсь, я не занимаюсь случайными событиями.

POL VALERI, повторюсь, что я и в тот, и в этот раз написал «случайные созвучия», а не «случайные события».  (Читайте по буквам. Так надёжнее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 02, 2006 7:57 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
было желание вскрыть sion - якобы суффикс, но откровенно передумал. Если уж в этих словах Вы ничего не замечаете - «division», «discussion», «compression», «dispersion» - то смысл напрягаться во всем остальном.

Ахух - жаль, что так и ничего не заметили!?
Попытаюсь снять пелену. Дивизион - постройте его структурную схему; копрессия - постройте структурную схему сжатия; дисперсия - постройте и постройте ... Результат построений в двухмерном пространстве приводить, думаю нет смысла, уже и так понятно.

Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
Ахух - вроде бы мы ищем истину, а вы меня предупреждаете?
Да. Предупреждаю, что щас плакать стану.

Это эмоции. И сие действо не имеет серьезных оснований.
Axyx писал(а):
Попробуйте из трёх звуков составить словарный запас из пары сотен слов,– так, чтобы у Вас не получилось ни одного «случайного» совпадения. Комбинаторика учит, что это невозможно.

Ахух - это не то, чем нужно занимать время.

Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Нельзя на случайных созвучиях строить какие-то опровергающие всю науку теории, нельзя словоблудствовать на полном серьёзе!

Ахух - повторюсь, я не занимаюсь случайными событиями.

POL VALERI, повторюсь, что я и в тот, и в этот раз написал «случайные созвучия», а не «случайные события».  (Читайте по буквам. Так надёжнее).

Ахух - а я и участвую в данном действе, что бы опровергнуть. Надоело видить толпы оболванненых. РТР смотрели? День святого Илия? Могила Ильи Муромца, президенту подарили меч, точную копию меча Ильи Муромца. Как это Илья поместился в кармане Святогора??? Святогор = пирамида Хеопса, что-то я карманов в пирамиде не видел. И что, кто-то нашел меч Ильи Муромца? Кстати Муромец, корень МУР=МОР, Муромец=Смертоносец.
Масштабы профанации???
А по Туле, как Вам профанация???

Axyx писал(а):
Получается сильная неувязочка, которая может быть объяснена одним из трёх способов:
– Либо словá «кришака» и «крестьянин» – это случайное созвучие, и пра-славянское «кришака» ни как с христианством не связано.
– Либо «крестьянин» и «кришака» происходят от «креста», и крест этот не христианский, а тенгрианский.
– Либо права НХ, и «давние» события истории происходили не так уж и давно.

Ахух - не ломайте голову, крестьянин - верующий в Крест, христьянин - верующий в Христа.
Верующие в Христа "победили" и превратили верующих в Крест - в отбросы общества.
И АТФ прав, средние века.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gogol

цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 44

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 03, 2006 7:59 am Ответить с цитатой

Понятно, что Sion=пирамида. Дисперсия, эмиссия и пр. Форма пирамиды. Но я не понял, какой практический смысл имеет установка креста в точке выхода оси вращения? Если практического значения нет, то… должно быть… это памятник. Но памятники ставят в людных местах. Если место безлюдное и маршрут движения связан с опасностями, то это своего рода флагшток (типа альпинистского: «мы были здесь»).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 03, 2006 7:22 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Дивизион - постройте его структурную схему; копрессия - постройте структурную схему сжатия; дисперсия - постройте и постройте ... Результат построений в двухмерном пространстве приводить, думаю нет смысла, уже и так понятно.
Понятно только про дивизион.
Абсолютно непонятно про двумерные «discussion», «compression», «dispersion», «emulsion», «convulsion» и «emission».

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Попробуйте из трёх звуков составить словарный запас из пары сотен слов,– так, чтобы у Вас не получилось ни одного «случайного» совпадения. Комбинаторика учит, что это невозможно.

Ахух - это не то, чем нужно занимать время.

Какое ещё «время»? Эксперимент займёт у Вас 5 минут, и Вы убедитесь, что это именно так.
Можно провести эксперимент мысленно,– это займёт 5 секунд. Достаточно просто задуматься.
А съэкономите Вы несколько лет, убитых на бесплодные «поиски» на базе «копания слов».

POL VALERI писал(а):
А по Туле, как Вам профанация???

Гораздо более правдоподобно, чем Ваша гипотеза про Илью Муромца.
Но чтобы говорить про «стояние под Тулой» серьёзно, Вам надо было бы привести хотя бы пару других примеров того времени, где «стоять под Тулой» означало бы «стоять под ружьём».
А иначе всё сводится к прежним выводам: POL VALERI – большой оригинал и затейник, но доказательств у него, как обычно, нет и не будет.

POL VALERI писал(а):
Ахух - не ломайте голову, крестьянин - верующий в Крест, христьянин - верующий в Христа.
...
И АТФ прав, средние века.

Об этом как раз говорилось во второй и в третьей версиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 03, 2006 9:56 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
двумерные «discussion», «compression», «dispersion», «emulsion», «convulsion» и «emission».

Ахух - Вы вероятно забыли, что ответ на один вопрос влечет за собой вереницу вопросов ( где ты был? - На базаре. На каком базаре? Где ты деньги взял? И вообще, почему ты не домой идешь, а ...?)
Ахух - Вы же механик, работа компрессора, график Р/t (самый высокий КПД, когда цикл имеет форму равностороннего треугольника), а дисперсия света, а фокусирующие электроды в кинескопах - фокусируют эмиссию катода...
Axyx писал(а):
Какое ещё «время»? Эксперимент займёт у Вас 5 минут, и Вы убедитесь, что это именно так.
Можно провести эксперимент мысленно,– это займёт 5 секунд. Достаточно просто задуматься.
А съэкономите Вы несколько лет, убитых на бесплодные «поиски» на базе «копания слов».

Ахух - частный случай, ни есть широкое потребление. Начало будет простым, превосходство двоичного кода над троичным или наоборот ...
Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
А по Туле, как Вам профанация???

Гораздо более правдоподобно, чем Ваша гипотеза про Илью Муромца.
Но чтобы говорить про «стояние под Тулой» серьёзно, Вам надо было бы привести хотя бы пару других примеров того времени, где «стоять под Тулой» означало бы «стоять под ружьём».
А иначе всё сводится к прежним выводам: POL VALERI – большой оригинал и затейник, но доказательств у него, как обычно, нет и не будет..

Ахух - по Туле не правдоподобие, а истина - подкрепленная свидетельствами перехода тула в ружье. По поводу доказательств, Вам же вскрыли в туле ять и в туле рать. Вы же такого никогда и не слышали. Не появись POL VALERI, так бы считали что втулять=впендюривать, а не заряжать оружие.
Ахух - вы же в курсе, что N-группа людей нашла: Меч Нуаду (Меч Кладинец), Копье Луга, Камень Фаль и Котел Дагда. Мерлин, по британской версии, передает меч королю Артуру, то есть право на корону. Ну пусть предъявят, сей меч! Не смогут! Жители британских островов никогда не обладали Мечом Нуаду и, соответственно - никто на британских островах не имеет права на Корону. Королевский род британии сфальсифицирован. Меч Нуаду (кладинец) по сей день покоится на плато Гизе, там же и могила Святогора, и Ильи, который Муромец (смертоносец). Соответственно на территории современной России, меча Ильи Муромца никто в глаза не видел. А стережет сей меч, Сфинкс = Лев с человеческой головой (кто-то так воспринял равенство).

Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
Ахух - не ломайте голову, крестьянин - верующий в Крест, христьянин - верующий в Христа.
И АТФ прав, средние века.

Об этом как раз говорилось во второй и в третьей версиях.

Хоть в чем-то мнения совпадают. При этом вера в Крест, основана на жестком материализме.
Аввакум - два перста, Никон - три перста??????????????
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 03, 2006 10:41 pm Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста, мне бестолковой ЭТО ВСЁ какое отношение к созданию славянского языка имеет???

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 04, 2006 7:28 am Ответить с цитатой

irmy писал(а):
Объясните, пожалуйста, мне бестолковой ЭТО ВСЁ какое отношение к созданию славянского языка имеет???

:cry: :cry: :cry:

irmy - словари - следствие от событий, но событий без причины - не бывает.
Для каждого слова или словосочетания есть четко определенная точка возникновения на линии истории. При создании (создание есть фальсификация) славянского языка, дабы убедить все человечество что славяне и их язык это новодел, определяющие точки были перенесены в более поздний период. И события при которых возникали те или иные слова и словосочетания - были искажены. Поэтому большая часть исследователей славянских языков, приходит в выводу, что весь словарный запас оных заимствован у других народов. При этом, сим мужам никто не объснил, что большая часть слов, у большей части народов Земли, смысловую нагрузку несут только в русском прочтении.
Примеры. Ружье, оружие, пистолет, пуля, созвездие, Зороастр, Крест, Христос, Тора, Сион, Синай, стоунхендж, пирамида, орфография, графология, география, геология ... - реальную смысловую нагрузку (привязку к событию) несут только в русском прочтении!
Все что здесть отписано (в данной теме) имеет прямое отношение к фальсификации (созданию) слявянских языков (множественное число).
irmy - тема все-таки имеет ник "Создание славянского языка"!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 09, 2006 4:48 pm Ответить с цитатой

Ахух – passtime, на Ваших солнечных часах, мне так кажется, сильно затянут?
Рассвет, рас и стемнело (не освещается солнцем) – рас и stime. Так к слову.

И так, письмо грекой и латиница состояли из 20 символов, и вдруг резко добавляются X, Y, Z, F. И это добавление связано с событием, которое взбудоражило весь МИР, подчеркиваю – ВЕСЬ МИР, то есть событие знаменательное для всего человечество. А раз оно знаменательно, то должно быть зафиксировано во всех источниках.
Что это за событие???
После этого события, количество символов в алфавитах, стало неумолимо, расти. И только при Петре первом, сей рост - прекратился.
Далее, Вам специально привели иконы с изображением Андрея Критского и двух болгарских просветителей, Кирилла и Мефодия, - создавших славянскую азбуку.

АНДРЕЙ КРИТСКИЙ, СВ. (ок. 660–740), византийский проповедник и поэт, создатель нового жанра литургической гимнографии – канона. Родился в Дамаске ок. 660. Восьми лет был отдан в церковную школу, а в 14 лет стал монахом в монастыре св. Саввы Иерусалима. Принятие монашества позволило Андрею продолжить свое образование, а впоследствии сделать карьеру. Из Иерусалима был приглашен в Константинополь, где служил диаконом в Софии Константинопольской и занимал пост секретаря-синкелла при патриархе Федоре. В 679 принял участие в работе VI Вселенского собора, проходившего в Константинополе. В конце 7 в. Андрей Критский получил архиепископскую кафедру города Гортины на Крите, которую занимал вплоть до своей кончины.

Две иконы, три человека, но фактически – только два. Лик, одеяние Святого с Крита совпадает с …
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Гость
цитировать






Сообщение Кирилица  |    Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:33 pm Ответить с цитатой

У кого есть изображение букв КИРИЛИЦЫ? Question
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Кирилица  |    Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:42 pm Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
У кого есть изображение букв КИРИЛИЦЫ? Question






и не бойтесь тыкать тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-