Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Создание славянского языка

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Re: ГОРА БОГОВ  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 12:14 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
На знаменитой карте Меркатора Северный Ледовитый океан изображён со здоровенным островом посередине. В центре óстрова большое озеро, посреди которого – прямо на Северном полюсе – гора. Из озера в 4 разные стороны (как крест) вытекают широкие реки и впадают в океан.




Карта Карта Меркатора-Хондиуса 1607 года
ссылка

Axyx писал(а):
о Гиперборее (или Арктиде)

А это читали? Wink

Код:
Россияне старше мамонтов?
"Независимая газета", Москва, 23.11.2005
Автор: Наталия Лескова
       Возможно, наши славянские предки уже создали высокоразвитую цивилизацию более 20 тысяч лет назад..."

ссылка



или это:

Код:
Мурманская область. Легендарная Гиперборея - прародина земной цивилизации - не только существовала на самом деле, но и располагалась в горах Русской Лапландии, за Полярным кругом. К такому сенсационному выводу пришли участники научно-поисковой экспедиции, возглавляемой доктором философских наук из МГУ Валерием Деминым. Находки ученых поистине ошеломляющие.

...Доктор наук В.Демин считает, что погибшая в результате климатического катаклизма высокоразвитая цивилизация Гипербореи оставила после себя потомков в лице ариев, а те в свою очередь - славян и россиян"...

ссылка

Еще:
Код:
На Кольском полуострoве:
изображения гигантских геоглифов, не уступающих по размеру геоглифам на плато Наска;
святилище-площадка с круглым образованием на отвесной скале, напротив которой расположено огромное изображение круга с крестом внутри, а весь этот комплекс расположен на фоне отвесной 90 метровой скалы, на которой имеется изображение разграфлённой таблицы 60 метров высотой, с плохо различимыми изображениями ромба с кругом в центре и буквой "Ж", изображенных в 2-х из 9-ти граф;
2 гигантские пирамиды: одна - в районе Сейдозера, другая - южнее Ловозёрских тундр.
на островах Канозера были выявлены петроглифы, доказывающие их принадлежность к Гиперборее

ссылка

ОФФ
Боюсь только - отправит нас Кирилл вместе с Гипербореей и ариями из "Империи" в "Карьер"
Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 4:51 am Ответить с цитатой

Ахух – из Вашего цикла «Взрослые и дети»/ «Дети и взрослые».
Русские: что ты ревешь как корова, ну ты рева-корова, в последнем - четко поставлено равенство, увы не мною, что корова от рева.
Санскрит, я уже развенчал на этих полях одного из двух святых, то бишь Кирилла, второго специально не вскрыл.
Санскрит= сан (святой)+ с+ Крит (остров есть такой)= святой с острова Крит.
Два святых из Греции, Кирилл и Мефодий - и третий, от туда же. Что это совпадение или закономерность?
На Руси писать, не скрипеть пером, а писить (писа, пися)=писать – ударение на и, сливать жидкость.
На уровне ассоциаций, на развалинах нашей цивилизации, люди (археологи) ищут кто такие “Boss” и “Sony”. Находят рекламный щит, на котором мужик держит в руке сковородку от “Boss”, женщина плеер от “Sony” – реакция будущих археологов – наконец-то мы нашли портреты, Боса и Сони.

Лог =знание, копать, и не греческое, а русское. Смысловая нагрузка только на Русском языке.
Покопайся в справочнике, покопайся в литературе, закопался в книгах, пролопатил кучу книг …
Копать = знать=узнавать.
Поэтому имею право (на основании Ваших упреков) дать Вам совет: - Учите Русский, только исконно Русский, а не поврежденный Морфологией.
Морфология=Мор(смерть)+Фол(удар по)+логия(знания)= смертельный удар по знаниям.
Потрачу несколько дней и выложу новую тему «Дикие народы», более раскрытое продолжение данного поста.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Re: ИВАНЫ, РОДСТВО ПОМНЯЩИЕ  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 8:07 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
(Кстати не из словарика:
дядя – «дада»,
причём, как и в русском языке, «дада» может быть мужем тёти, а может быть просто «чужой дядя» вообще).
Думаю, что большинство собеседников тоже не очень сильны в титуловании родственников. А вот древние предки, оказывается, разбирались...



Aр писал(а):
Татары — в заглавии рассматриваемого сочинения названы мэн-да. Мэн-да — сокращение от двух этнонимов: мэн-гу (mong?o[l] и да-да (tata[r]). ...
http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=16666#16666

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Опять татары = родственники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 7:13 pm Ответить с цитатой

irmy писал(а):
А это читали? Wink
...

Ну, нечто похожее всплывает периодически. (На Западе чаще про Атлантиду, у нас – про Гиперборею).

Но не всё там бывает брехнёй, по-моему.
Иногда попадаются действительно открытия.
Только разобраться бы по-хорошему: что там имеет отношение к ариям, а что к фино-угорцам.

irmy писал(а):
Цитата:
комплекс расположен на фоне отвесной 90 метровой скалы, на которой имеется изображение разграфлённой таблицы 60 метров высотой, с плохо различимыми изображениями ромба с кругом в центре и буквой "Ж", изображенных в 2-х из 9-ти граф; 2 гигантские пирамиды: одна - в районе Сейдозера, другая - южнее Ловозёрских тундр.
– вот конкретно об этом недавно где-то слышал.
Есть, кстати, мнение, что буквы «Ж» и «Б» унаследованы славянами ещё с рунической письменности. То ли рун у славян было много всяких, то ли я не знаю...

irmy писал(а):
Боюсь только - отправит нас Кирилл вместе с Гипербореей и ариями из "Империи" в "Карьер"

В «Карьере» тоже люди живут.
А чего такого? Мне кажется, что пока всё в контексте «Зарождения славянского языка», очень плотно к теме. Хотя, конечно, это не мне решать.
Жаль, что на заглавное сообщение Й.Табова нет пока отзывов специалистов. Я своё дилетантское мнение высказал. По-моему, вполне всё обоснованно. И прекрасно укладывается не только в идею автора об изначальной «синтетичности» славянского языка, но даже, вопреки его мнению, в идею о том что пра-язык был, но с векáми рассыпался на наречия. О чём и пишу.
(Я, вобще-то, тему о санскрите давно хотел сам начать. Но в последние месяцы не хватает мне времени достойно вести собственные темы. А тут как раз о славянском языке заговорили).

Ваше-то мнение о статье какое, irmy?

Кстати, не знаю, как там насчёт «irmy», но «ира» по-санскритски – вода, а «ирина» – родник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 7:20 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Русские: что ты ревешь как корова, ну ты рева-корова, в последнем - четко поставлено равенство, увы не мною, что корова от рева.

Таких равенств, по-Вашему «чётких», уважаемый POL, великая куча:
кровь – морковь,
розы – слёзы,
тили-тесто – невеста...
Это рифмы, а не равенства. Объяснить почему? Потому что у «рёвы» корень – «рёв», а у «коровы» – «коров».
Но без понимания ОСНОВ морфологии Вы меня не поймёте. А все остальные – Вас...

POL VALERI писал(а):
Санскрит= сан (святой)+ с+ Крит (остров есть такой)= святой с острова Крит.
1)
Где-нибудь ещё (кроме Ваших снов) остались древние индийские упоминания об острове Крит?
2)
Вас не напрягает, что «сан» – не по-славянски?

POL VALERI писал(а):
Морфология=Мор(смерть)+Фол(удар по)+логия знания)= смертельный удар по знаниям.

Ну вот. Опять. «Фол»– по-английски, «лог»– по-гречески.
«Мор» – по-русски, но ведь там первый корень-то ни какой не «мор», а «морф»!
Где соединительная гласная между Вашими «мор»ом и «фол»ом?! ГДЕ?!

Застращал я Вас с этой морфологией. Купите тогда учебник не для 4 класса, а для начальной школы. (Там тоже, вроде бы, что-то было. И всё – без страшных греческих слов. «Состав слóва», например.– Так не страшно?)

POL VALERI писал(а):
Санскрит, я уже развенчал на этих полях одного из двух святых, то бишь Кирилла, второго специально не вскрыл.
...
На уровне ассоциаций, на развалинах нашей цивилизации, люди (археологи) ищут кто такие “Boss” и “Sony”. Находят рекламный щит, на котором мужик держит в руке сковородку от “Boss”, женщина плеер от “Sony” – реакция будущих археологов – наконец-то мы нашли портреты, Боса и Сони.

На уровне ассоциаций всё прекрасно. И объяснили Вы хорошо.
Но когда дело доходит до доказательств Ваших смелых версий,– вот тут Вы, извините, в детство впадаете.

POL VALERI писал(а):
Потрачу несколько дней и выложу новую тему «Дикие народы», более раскрытое продолжение данного поста.

После Вашего бенефиса в теме про Пушкина, ожидаю с дрожью в коленях... Испуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 8:36 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Ваше-то мнение о статье какое, irmy?


Й.Табов писал(а):

"Созданный тогда славянский (точнее, словенский) язык является компиляцией нескольких языков народов восточной (грубо говоря) части Европы. Это и есть основная часть нашей гипотезы."


Тема очень интересная и гипотеза интересная, но однозначно согласиться пока не могу. Думаю ....

Кроме того, тема о Солунских братьях и их "изобретении" - сама по себе очень интересна, и несмотря на огромное кол-во литературы - неизученная (на мой дилетантский взгляд). В статье собрано много материала на эту тему и его надо изучать подробно.

Затронутая вскользь тема о родственных связях русской и болгарской династий (княгиня Ольга) - тоже сама по себе для меня особенно интересна.

Axyx писал(а):

Кстати, не знаю, как там насчёт «irmy», но «ира» по-санскритски – вода, а «ирина» – родник.


Запомню. Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 08, 2006 12:46 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Таких равенств, по-Вашему «чётких», уважаемый POL, великая куча:
кровь – морковь,
розы – слёзы,
тили-тесто – невеста....

Ахух - отец невесты, действительно тестЬ.
Axyx писал(а):
Это рифмы, а не равенства. Объяснить почему? Потому что у «рёвы» корень – «рёв», а у «коровы» – «коров».

Ахух - что такое коров? Какие ассоциации? У меня никаких.
Axyx писал(а):
Но без понимания ОСНОВ морфологии Вы меня не поймёте. А все остальные – Вас...
Ахух - Вы заблуждаетесь! Именно Вы, отказываетесь меня понимать. Я делаю попытку донести, что не все так просто с появлением письменности у народов мира и особенно у славян.
Кто-то приходит на их земли, и приносит алфавиты, правописание, при том что в остальном мире письменность родная(???). Вывод примитивен: славяне искусственная часть человечества. С чем я лично, категорически не согласен. Моя гипотеза: народы земли, довели до дикого уровня, а потом из некой точки на земле стали разносить письменность, в четком порядке. Где была кириллица (образно), несли глаголицу, где была глаголица - несли латиницу - думаю принцип понятен, при этом подчеркиваю - образно.
Axyx писал(а):
Где-нибудь ещё (кроме Ваших снов) остались древние индийские упоминания об острове Крит?.

Ахух - см. выше.
Axyx писал(а):
«Вас не напрягает, что «сан» – не по-славянски?

Ахух - конечно напрягает, на этом и основывается моя гипотеза.
Axyx писал(а):
«Мор» – по-русски, но ведь там первый корень-то ни какой не «мор», а «морф»!
Где соединительная гласная между Вашими «мор»ом и «фол»ом?! ГДЕ?!

Ахух - морфий, морфин - или Вы считаете, что эта слабость появилась совсем недавно???
А сын бога сна - Морфей??? Или - белая смерть - новодел???
У Вас как-то все идеализировано, думаю, что идеализированы(отточены до совершенства) именно общепринятые гипотезы.
Axyx писал(а):
«Застращал я Вас с этой морфологией. Купите тогда учебник не для 4 класса, а для начальной школы. (Там тоже, вроде бы, что-то было. И всё – без страшных греческих слов. «Состав слóва», например.– Так не страшно?)

Ахух - нет! Я сторонник нормального диалога.
Axyx писал(а):
На уровне ассоциаций всё прекрасно. И объяснили Вы хорошо.
Но когда дело доходит до доказательств Ваших смелых версий,– вот тут Вы, извините, в детство впадаете..

Ахух - рекламный щит = икона "Болгарские просветители св. Кирилл и св. Мефодий", в руках-то мужики держат алфавиты кириллицы и глаголицы.
POL VALERI писал(а):
На уровне ассоциаций, на развалинах нашей цивилизации, люди (археологи) ищут кто такие “Boss” и “Sony”. Находят рекламный щит, на котором мужик держит в руке сковородку от “Boss”, женщина плеер от “Sony” – реакция будущих археологов – наконец-то мы нашли портреты, Боса и Сони.

Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
Потрачу несколько дней и выложу новую тему «Дикие народы», более раскрытое продолжение данного поста.

После Вашего бенефиса в теме про Пушкина, ожидаю с дрожью в коленях... Испуг

Ахух - Вы про Пушкина или про пилигрима? Если про Пушкина, то в центральных библиотеках полно трудов о том, чем занимался Пушкин в свободное от писанины время.
Ну а пилигрим(?) - есть пилигрим.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 09, 2006 11:23 am Ответить с цитатой

История термина "славяне" на newparadigma.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 13, 2006 6:36 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Таких равенств, по-Вашему «чётких», уважаемый POL, великая куча:
кровь – морковь,
розы – слёзы,
тили-тесто – невеста...

отец невесты, действительно тестЬ.
А кровь и морковь красного оттенка.
А слёзы похожи на росу. (Rosa=Rosa).
Но разве это что-нибудь доказывает?

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Это рифмы, а не равенства. Объяснить почему? Потому что у «рёвы» корень – «рёв», а у «коровы» – «коров».

Ахух - что такое коров? Какие ассоциации? У меня никаких.

А какие ассоциации, например с корнем «свин», или с корнем «лун»?
С корнями и не должно быть никаких ассоциаций. Корни – основа словарного набора языка. Они не связаны друг с другом. И если бывают какие-то ассоциации, то это только благодаря случайным созвучиям.

Звуков в языке в СОТНИ ТЫСЯЧ РАЗ меньше, чем слов и понятий. Поэтому случайные созвучия между ни чем не связанными словами и фразами в любом языке просто НЕИЗБЕЖНЫ.
Представьте, что Вам дали кубики трёх цветов (на самом деле – это 3 десятка звуков), и попросили сложить из этих кубиков тысячу разных фигурок (это как бы сотни тысяч корней и слов). Как бы Вы ни старались, у Вас всё равно получится множество одинаковых, или хотя бы очень похожих друг на друга, фигурок. Это вовсе не означает, будто бы Вы копировали одну фигурку с другой. И это вовсе не значит, что эти одинаковые фигурки хоть как-то связаны.
Это просто НЕИЗБЕЖНЫЕ «случайные созвучия».

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
«Мор» – по-русски, но ведь там первый корень-то ни какой не «мор», а «морф»!
Где соединительная гласная между Вашими «мор»ом и «фол»ом?! ГДЕ?!

Ахух - морфий, морфин - или Вы считаете, что эта слабость появилась совсем недавно???
А сын бога сна - Морфей??? Или - белая смерть - новодел???

Разве я об этом спрашивал? Вы не расслышали вопрос:
Ахух писал(а):
Где соединительная гласная между Вашими «мор»ом и «фол»ом?!

Двух- и много-коренные словá БЕЗ соединительных гласных (Реввоенсовет, спецкор, Роснефть, Мосгордума...) – это изобретение XX века. Это «новояз». Где соединительная гласная в Ваших соединениях «мор»а с «фол»ом, и в прочих «ИзТорыЯх»?

POL VALERI писал(а):
рекламный щит = икона "Болгарские просветители св. Кирилл и св. Мефодий", в руках-то мужики держат алфавиты кириллицы и глаголицы.
POL VALERI писал(а):
На уровне ассоциаций, на развалинах нашей цивилизации, люди (археологи) ищут кто такие “Boss” и “Sony”...

Не утруждайте себя повторяться.
Я уже сказал, что Ваша аналогия про Соню и Боса удачна и понятна. Как и некоторые другие Ваши аналогии.
И версия Ваша понятна:
POL VALERI писал(а):
Моя гипотеза: народы земли, довели до дикого уровня, а потом из некой точки на земле стали разносить письменность, в четком порядке.
только у неё нет никаких доказательств. Вместо доказательств Вы приводите свои же новые версии, «подтвержая» одно другим.
Так делá не делают. Естественно, если я предположу, что 1=2, а в качестве «доказательства» дам свою же гипотезу, что 10=20, то в этих выражениях кое-что сойдётся.
А если Вы сверите свои идеи с практикой, то они не выдержат никакой критики.

Ну например (ближе к теме):
POL VALERI писал(а):
Кто-то приходит на их [славян] земли, и приносит алфавиты, правописание, при том что в остальном мире письменность родная(???). Вывод примитивен: славяне искусственная часть человечества. С чем я лично, категорически не согласен.

Никто не утверждает, что во всём остальном Мире письменность родная. Почти во всей Европе и Америке алфавиты составлены на базе латинского (который, в свою очередь, происходил от греческого, который свою очередь... И так далее).

Более того, пол-Мира сегодня говорит по-английски, хотя английский алфавит – это 100%-ная «калька» с латинского. Несоответствия между английской орфографией и фонетикой настолько разительны, что, говоря объективно, английская письменность выглядит как некий рудимент бывшей римской колонии:
1) Разные буквы алфавита часто означают один и тот же звук языка. 2) Одна и та же буква в разных словах озвучивается по-разному. 3) Некоторые буквы дублируют звуки, передаваемые и без их участия другими буквами (X,Q,F/Ph). 4) Целый ряд звуков не имеет соответствующих им букв и представляются на письме искусственно придуманными пáрами (th,sh,ch...). 5) АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНО, чтó именно означает пара «th» в незнакомом слове: глухое «тф» как в «think», или звонкое «дв» как в «the».
И в Англии, и в Америке взрослые люди, учась в колледжах, в качестве олимпиады по знаниям проводят конкурсы по грамматике (!). Во всём англоязыком Мире человек, официально представившись незнакомцам, вынужден пояснять, как его фамилия пишется побуквенно.
Преподаватели в США приходят к выводу, что обучать английской грамматике гораздо эффективнее не побуквенным чтением, а запоминанием всего слóва как образа, как иероглифа.

Если не считать моего режущего слух обобщения о колониальном алфавите, всё остальное, что я перечислил, общеизвестно. И Вы полагаете, что кто-то всерьёз считает такую письменность «родной»?
Все, кто знаком со славянской культурой, напротив, убеждены, что кириллица – родная письменность славян. Потому что составлена специально под славянский язык, учитывая особенности нашей фонетики.

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
После Вашего бенефиса в теме про Пушкина, ожидаю с дрожью в коленях...

Ахух - Вы про Пушкина или про пилигрима?
Про Пушкина.
Когда я это писал, я Ваш грубый наезд на Пилигрима ещё не читал. К тому же, про Пилигрима было совсем в другой теме: «Северу, Лирику», а не «Пушкин и НХ».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 14, 2006 8:22 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

А какие ассоциации, например с корнем «свин», или с корнем «лун»?
С корнями и не должно быть никаких ассоциаций. Корни – основа словарного набора языка. Они не связаны друг с другом. И если бывают какие-то ассоциации, то это только благодаря случайным созвучиям.

Пилить-пылить=пыль лить...

Axyx писал(а):
Звуков в языке в СОТНИ ТЫСЯЧ РАЗ меньше, чем слов и понятий. Поэтому случайные созвучия между ни чем не связанными словами и фразами в любом языке просто НЕИЗБЕЖНЫ.
Представьте, что Вам дали кубики трёх цветов (на самом деле – это 3 десятка звуков), и попросили сложить из этих кубиков тысячу разных фигурок (это как бы сотни тысяч корней и слов). Как бы Вы ни старались, у Вас всё равно получится множество одинаковых, или хотя бы очень похожих друг на друга, фигурок. Это вовсе не означает, будто бы Вы копировали одну фигурку с другой. И это вовсе не значит, что эти одинаковые фигурки хоть как-то связаны.
Это просто НЕИЗБЕЖНЫЕ «случайные созвучия

Ахух - мне не Вам объяснять, что в мире нет ничего случайного. Абсолютно все подчиняется законам.
Axyx писал(а):
А если Вы сверите свои идеи с практикой, то они не выдержат никакой критики.

Они и взяты из практики.
Axyx писал(а):
Более того, пол-Мира сегодня говорит по-английски, хотя английский алфавит – это 100%-ная «калька» с латинского. Несоответствия между английской орфографией и фонетикой настолько разительны, что, говоря объективно, английская письменность выглядит как некий рудимент бывшей римской колонии:
1) Разные буквы алфавита часто означают один и тот же звук языка. 2) Одна и та же буква в разных словах озвучивается по-разному. 3) Некоторые буквы дублируют звуки, передаваемые и без их участия другими буквами (X,Q,F/Ph). 4) Целый ряд звуков не имеет соответствующих им букв и представляются на письме искусственно придуманными пáрами (th,sh,ch...). 5) АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНО, чтó именно означает пара «th» в незнакомом слове: глухое «тф» как в «think», или звонкое «дв» как в «the».
И в Англии, и в Америке взрослые люди, учась в колледжах, в качестве олимпиады по знаниям проводят конкурсы по грамматике (!). Во всём англоязыком Мире человек, официально представившись незнакомцам, вынужден пояснять, как его фамилия пишется побуквенно.
Преподаватели в США приходят к выводу, что обучать английской грамматике гораздо эффективнее не побуквенным чтением, а запоминанием всего слóва как образа, как иероглифа..

Ахух - это уже ближе к теме. Вы сами обозначили источник (рассадник) новоявленных алфавитов. При этом латиница - из по кон веков русское письмо. И греки просветители - с британских островов.
Axyx писал(а):
Если не считать моего режущего слух обобщения о колониальном алфавите, всё остальное, что я перечислил, общеизвестно. И Вы полагаете, что кто-то всерьёз считает такую письменность «родной»?
Все, кто знаком со славянской культурой, напротив, убеждены, что кириллица – родная письменность славян. Потому что составлена специально под славянский язык, учитывая особенности нашей фонетики.

Фонетика?, специфика славянского языка?, Кирилл и Мефодий?
Ахух - Вы о чем? По Вашим понятиям, во времена Кирилла и Мефодия еще была каменно-шкурная цивилизация.

Ахух писал(а):
Про Пушкина.
Когда я это писал, я Ваш грубый наезд на Пилигрима ещё не читал.

Ахух- Вы знаете чем занимался Пушкин???
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkadi

цитировать



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 7

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 17, 2006 3:34 am Ответить с цитатой

Что вы скажете про частично приводимый здесь алфавит? Это подделка?
http://www.angelfire.com/folk/burenkovv/doc/17.htm
http://www.angelfire.com/folk/burenkovv/doc/16.htm
там пролистайте - будут видны картинки с изображениями букв.

Потому что если не подделка, то он возник до кирилицы и до глаголицы.
Публикация этого алфавита приписывается Шубину, его хранителю. Называется "Всеясветная Грамота"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 17, 2006 11:30 am Ответить с цитатой

Arkadi писал(а):
Что вы скажете про частично приводимый здесь алфавит? Это подделка?
http://www.angelfire.com/folk/burenkovv/doc/17.htm
http://www.angelfire.com/folk/burenkovv/doc/16.htm
там пролистайте - будут видны картинки с изображениями букв.

Потому что если не подделка, то он возник до кирилицы и до глаголицы.
Публикация этого алфавита приписывается Шубину, его хранителю. Называется "Всеясветная Грамота"

Аркадий - тяжелый труд, по Вашей ссылке.
Цитата:
Звезды, как известно, не лгут. Солнечные и лунные затмения, появление комет случаются с математической закономерностью, и по ним можно датировать сопутствующие им события. Вот только один маленький пример. Пишут, что Пелопонесские войны в Греции проходили в 431-404 гг. до н.э. Однако, характеристики солнечного затмения, которые подробно описывает Фукинид, приходятся на конец Х века н.э. (Фоменко А.Т. Новая хронология Греции. Античность в Средневековье.М.,1996,т.1,с.12-18). Как видите, Грецию “удревнили” на 1500 лет!

До петровской реформы: 7 дней творения, сноска в Библии (один день как тысячу лет), При Годунове год 7000-N.
Цитата:
По Библии между “сотворением мира” и “Рождеством Христовым” 5508 лет. От этой “даты” ведут свою родословную иудеи, т.е. от Адама и Евы. Выходит, что до “момента” возникновения древнейших цивилизаций людей других национальностей еврейской культуре уже было 1500 лет.

Иван Сусанин в году 7000-N...
ВОТ ОНИ =1500 лет украденные у Русской истории. 7000 - 5500=1500.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkadi

цитировать



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 7

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 17, 2006 12:29 pm Ответить с цитатой

Это офтоп - я все-таки в приложении к азбуке ссылку давал Smile

Но тем не менее евреи свою родословную только от Авраама ведут, а от Адама с Евой - это они за всех стараются, даже за негров Smile
Но тем не менее как минимум почти тысячу лет у русских спионерили Sad
Правда, если считать, что русские не люди, то тогда они не обязаны происходить от Адама, а стало быть могли быть созданы прямо целым народом при сотворении мира и уже с тысячелетней историей - во!
Ну а вообще по-моему евреи просто устаревшие книжки стянули Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение POL-у VALERI:  |    Добавлено: Пн Июл 17, 2006 5:43 pm Ответить с цитатой

Объяснения про юмор (как производного от русской уморы), про море и мороз с натяжечкой, но можно принять,– опять же как Вашу собственную версию.
Но Вы так и не удосужились объяснить тёмному человечеству, в чём затаилась погибельность морковки и акта сморкания в платочек.
(А до кучи к морковке можно было бы спросить Вас и про морошку, и про смородину)...
Вы так и не ответили на вопрос:
Ахух писал(а):
Где соединительная гласная между Вашими «мор»ом и «фол»ом?!

А самое главное: Вы в тысячный раз уходите от моего прямого вопроса. Я не спрашивал Вас, от чего происходит то или иное слово. Я это знаю лучше Вас,– уж поверьте.
Я спрашивал:
Ахух писал(а):
Вы, стало быть, уважаемый, и морковь не кушаете, и в платочек не сморкаетесь, и на море не бывали, и юмор не понимаете?...
Ахух писал(а):
Отвечайте прямо: моргаете Вы хотя бы раз в минуту, или не моргаете? Употребляете в пищу морковь?– или это табу, потому как ник у моркови страшный.

Вы попытались отвертеться от данного Вами же обещания прочитать хотя бы один учебник по русскому языку, ссылаясь на то, что Вас пугает соседство букв «мор» в слове «морфология».
Я настаиваю, что Вы по многу раз в день пользуетесь действиями и предметами, в названиях которых соседствуют буквы «мор». Пользуетесь, не поморщившись.
Вы признаёте, наконец, что в случае с «морфологией» Вы просто пытались уйти от собственного обещания?– просто потому что Вам лень заниматься серьёзным изучением вопроса, когда можно вот так вот, ничего не зная, напридумывать всякую ересь!

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Если для Вас всё общепринятое является «инкубатором», то значит ли это, что сегодня Вы будете воевать против гелиоцентризма?

Ахух - это уже придирки!

Какие же тут придирки?! Окститесь! Это прямое следствие Вашего высказывания.
Просмотрите предшествующие сообщения:
Ахух писал(а):
прежде чем навязчиво предлагать свою гипотезу, необходимо хотя бы бегло ознакомиться с общепринятой и проверенной ВЕКАМИ точкой зрения.
POL VALERI писал(а):
Ахух - с общепринятой??? ...почему - общепринятое - есть истина??? Общепринятым был геоцентризм!
Ахух писал(а):
А сегодня общепринятым как раз является гелиоцентризм...
...значит ли это, что сегодня Вы будете воевать против гелиоцентризма?
Какие тут придирки?
Я отвечаю на вопросы прямо, по сути (хотя и многословно, каюсь). Отвечаю частенько очевидными, прописными истинами. Если Ваши высказывания противоречат прописным истинам,– так это не моя вина.

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Но вводили туда, согласно Вашей логике, ни какую не RТЬ, а dTR. (Я не знаю, что такое dTR. Точно так же, как никто кроме Вас не знает, что такое RТЬ).

Ахух - дааа! ... Если кринет РАТЬ святая, кинь ты Русь, живи в Раю ...
– эти строчки были написаны ГОРАЗДО позже Куликовской битвы,– уверяю Вас.
К тому же, в них Есенин написал про РАТЬ, а не про RТЬ.
Найдите ХОТЬ ОДНО свидетельство, что русичи писали «RТЬ», а не «РАТЬ». Найдите ХОТЬ ОДНО свидетельство, что буква «ять» читалась как «рать».

POL VALERI писал(а):
Поэтому еще одна попытка: В Туле ять...
Нет, не в Туле.
У Ровно ять, под Ровно ять, и при Ровно ять.
А ещё:
В [штате] Мен ять.
За Кале ять.
Мои «версии» про городá Ровно, Кале и штат Мен ни чем не хуже Вашей. И такие же безграмотные и бездоказательные.
Хотите биться на Вашем поле, вдали от цивилизации и школьных знаний?– пожалуйста. Тогда опровергните мои «версии».

POL VALERI писал(а):
Андрей первозванный=Андроник I =Андр (Андрей)+ник+первый=Андрей под ником первый.
О боги!
Вы всерьёз думаете, что термин «ник» появился в эпоху Андрея Первозванного???
Да ещё сейчас жив и, наверно, молод и весел тот человек, который НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД придумал слово «ник»!
Он же ж Вам глазá выцарапает, если вдруг прочитает!...

POL VALERI писал(а):
В истории Руси был такой лже Дмитрий.
При этом Царя под ником Дмитрий, спасает Иван Сусанин.
Где Вы такое вычитали, POL VALERI??? Shocked
Вы, как я вижу, не только морфологии чураетесь, но и в книжки по Истории уже лет 80 не заглядывали.

POL VALERI писал(а):
Иисус Навин=1/180=нИВАН СУСии.

Вы хоть одно из моих восьмисот тысяч сообщений прочитали?– о том, что НЕЛЬЗЯ КРУТИТЬ СЛОВÁ НА СКОЛЬКО-ТО ТАМ ГРАДУСОВ.
Не было такого в действительности! Хоть Вам, хоть АТФ скажу,– при всём моём уважении к АТФ.

Я уж и примеры приводил не единожды... И Вам лично приводил, POL VALERI.
ПОЧЕМУ, ПРОЧИТАВ ВЕСЬ КОРАН В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ВЫ ОДНО ТОЛЬКО СЛОВО «КОРАН» ПРОЧИТАЛИ ВЗАД-ПЯТКИ?!
Не бывает такого, если представить себе, как это выглядит на практике!– понимаете Вы или нет?
Вы на мои возражения по этому поводу не отвечаете. (А потому что нéчего тут ответить!) Но промолчав пару дней, в очередном сообщении опять всплываете с Вашим любимым «/180»!...
ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТО «/180» РАЗ И НАВСЕГДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение ОБЛОМ за тайные помыслы  |    Добавлено: Пн Июл 17, 2006 6:23 pm Ответить с цитатой

Arkadi писал(а):
Что вы скажете про частично приводимый здесь алфавит?
...

Тьфу, щяйтань!
Ничего не могу сказать! Меня сервер на указанные ссылки не пускает! Говорит, змей, будто бы я лезу на страничку порнографического содержания. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-