Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Российский триПОЗОР

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Российский триПОЗОР  |    Добавлено: Сб Июн 17, 2006 12:45 pm Ответить с цитатой

irmy писал(а):
Собрать бы все про "варианты" триколора в одном месте
Север писал(а):
вот Пол Валери прийдет и соберет

Опередим собирателя!

Север писал(а):
почему у главных масоно-тамплиеров на шее российский флаг?
(«масонский вопрос»)
Ни какой этот флаг и не Российский. Красный флаг более Российский, чем то, к чему нас приучают последние 15 лет.
Астрахань писал(а):
Скорее всего,ложа нидерландского обряда
(–"–)
Тут всё наоборот. Многие из революционных вождей Нового времени (и голландских, и французских) были масонами. Это не у масонов «голландские» флаги,– а наоборот: цветá флагов возникших в XVII веке республик – «масонские» цветá.

Ну а так называемый «Российский триколор» (на самом деле это был коммерческий флаг торгового флота и купеческих судов) выбран Петром I в подражание голландцам.
Пётр с юности увлекался всем западным, увлекался и масонством. Один из капитанов первых российских судов – Бутлер – был масоном. И он первым поднял на своём корабле трёхцветную безвкусицу.

Триколор тоже претерпевал несколько изменений, сразу же, ещё при Петре. Например, было время, когда корабль адмирала российского флота имел белый флаг, корабль вице-адмирала – синий, а корабль контр-адмирала – красный. Так что, сам Пётр поначалу катался по морю под красным флагом.

У Российской Империи не было своего флага, по сути дела, до сáмого конца XIX века. (Вернее, был!– но чёрно-жёто-белый, с 1858 года). В противовес ему, во второй половине XIX века у «гнилой интеллигенции» © возникли потуги объявить флаг купеческих судов национальным флагом России. Но эти попытки обломались о доводы историков и геральдистов.

Лишь на закате Империи трёхцветный матрас отметился в Мировой Истории как «российский» в Русско-Японской и Великой Европейской (I Мировой) войне, которые Россия с позором проиграла.
Однако, этого оказалось достаточно, чтобы триколор запомнили и ностальгировали по нему после революции. Белое движение приняло этот стяг как символ старой России, но тоже проиграло...

Окончательно опозорил масонское водно-коммерческое знамя генерал Власов, подняв его над предателями, ставшими фашистами. (Фашисты, к слову сказать, тоже проиграли).
Если я сегодня – сдуру и невпопад – нарисую на заборе свастику, чтó Вы об этом подумаете?! – Подумаете, что это проявление национализма, что это – фашистская свастика. И когда современные лысоголовые фашистики пытаются лепетать, будто бы это «русский солнцеворот» или индийская свасти, то всем понятно: НЕТ, изворачиваются сволочи,– это фашистская свастика! Причём тут вобще какой-то коловорот, о котором уж тысяча лет никто не помнит?!
Последними, кто официально, в международном масштабе, использовал свастику,– были фашисты. А кто последний, тот и папа: они её опозорили.
И это, вроде бы, все понимают.

Почему же тогда не понимают того, что поменяли законный советский (=российский) красный флаг на знамя власовцев?!! Кто, в конце концов, войну выиграл: Россия или власовцы?!!
Почему же тогда над Кремлём бултыхается этот позорный триколор?!

У местных администраций хватает ума ещё вывешивать власовские знамёна на улицах 9 мая,– взамен «тоталитарных» красных флажков!... Издевательство над ветеранами!, издевательство над нашей историей!

Астрахань писал(а):
Первый русский триколор был малость не таким(скоро выложу гравюрку )...

В августе 91-го года бездумные толпы повелись на ельцинское решение поднять над Кремлём власовское знамя.
При этом на самом деле мало кто знал, как выглядит этот «российский» триколор. Многие митинговали с голландскими и югославскими (без звезды) флагами. Shocked
Да и Ельцин не знал! И в 91-м году, и в 92-м, и ещё пару годиков официально вывешивался флаг с голубой полосой, а не с синей. Потом уже геральдисты поправили дерьмократов, что, мол, в геральдике синий цвет – это одно, а лазоревый (так именуется в геральдике голубой цвет) – это совсем другое.

В ссылке Астрахани про заседание Гос.Думы ( http://www.akdi.ru/gd/plen_z/1997/s02-04_d.htm ) тоже есть разговоры о голубой полосе вместо синей.
Хочу подчеркнуть: в начале 90-ых годов я флагов с синей полосой почти не видел. Почти все вывешивали «голубизну», при этом очень умно рассуждая о «великой России», о «возвращении к истокам»...


А вообще, флаг мерзкий. Он был мерзким даже до того, как его коснулся предатель Власов. Даже просто эстетически:
Разве можно проводить рядом 2 цвета одинаковой насыщенности?! – синий и красный. Они же будут сливаться вдали в фиолетовую мешанину. Разве можно оставлять на краю флага белую полосу?! – она же сольётся с небом!

Да и с точки зрения истории. До последних лет Российской империи не был этот трёхцветный урод государственным флагом!
Это сейчас художники и кинематографисты, заслышав звон, сочиняют полотна, где россияне даже и с Наполеоном бились под морским(!) торговым флагом... Болконский по аустерлицкому полю бегал с коммерческим знаменем морских купцов...
Смясно!


Можно более подробно проследить историю трёхцветного матраса. И историю «царского» чёрно-жёлто-белого флага тоже.
О красном флаге как о настоящем российском флаге тоже можно много чего порассказать... И о гербе.
Кому интересно, присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 17, 2006 3:55 pm Ответить с цитатой

красный, это не российский, а московский флаг


и, кстати, британский морской, а в то время, когда Петр поднял свой флажок, Британия уже прочно правила морями


а вот он исторический...
имперский...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oleol

цитировать



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 7

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 17, 2006 5:34 pm Ответить с цитатой

Хохляцкий флаг -имперкий?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение «Кто под красным знаменем...?»  |    Добавлено: Сб Июн 17, 2006 7:00 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
красный, это не российский, а московский флаг

Вы так полагаете? Попытаюсь переубедить: (к сожалению, первоисточников нету, а то бы убедил)

Красный флаг появился у руссов задолго до появления Москвы. Это напротив, Москва взяла за основу красное поле на гербе именно потому, что красный цвет всегда во всём Мире ассоциировался с русскими. В подавляющем большинстве европейских языков корень «Ros...» может означать и красное, и русских, и Россию.

Но это – поэзия. Теперь история:
*
Впервые стяги у наших предков появились, судя по всему, ещё в начале эры. У киммерийских руссов были обнаружены треугольные красные и жёлтые стяги (чаще красные).
*
О красных знамёнах руссов упоминается (если я правильно помню) в «Шахнаме».
*
В X веке Киевской Русью правил князь Святослав – внук Рюрика, сын Ольги. Его можно назвать «русским Цезарем»,– я бы сказал. Расцвет Руси в эпоху Ярослава Мудрого во многом был подготовлен объединительными походами Святослава.
Так вот, Святослав воевал под красными знамёнами.
Сохранилась даже рукопись с их изображением.
(Напомню: Москвы ещё и в чертежах не было!)

После появления Москвы не одна она претендовала на красный флаг. Красное поле составляет основу гербов многих древних русских городов. (Да и молодого Петербурга тоже).
В 1612 году Минин и Пожарский вели свои полки из Нижнего Новгорода тоже под красным (малиновым) знаменем.

Пётр I перенёс столицу из Москвы в Петербург. Нужны ли ему были московские флаги? – Конечно же нет.
А воевал он (и за Азов, и со шведами) под красным Большим Полковым знаменем.
Если я правильно помню, это знамя Ивана Грозного, бывшее в русской, а затем и в российской армии полтора века (!). Оно участвовало в штурме Казани (середина XVI века). А изготовлено оно было по подобию красного знамени Дмитрия Донского, с которым сражались на Куликовом поле.


Вобщем, во многих исторических битвах русские издавна побеждали с красными знамёнами,– и ДО появления Москвы, и в годы её царствования, и ПОСЛЕ того...
Красный флаг ассоциировался со всей Русью (позже – со всей Россией), а не только с Москвой.

Эпоха расцвета нашего Отечества – когда Россия официально называлась Советским Союзом – прошла под красным знаменем. Красный флаг объединил всех россиян, не только русских, и не только славян.
Правда, тогда это всё облекли в классовую идеологию. Но это не отменяет историчности российского красного флага, не перечёркивает красные стяги древних, походы князя Святослава, Куликовскую битву, объединение с Казанью, освобождение Москвы в 1612 году, победу над шведами в 1721-ом, после которой и появилась Российская Империя.

Север писал(а):
и, кстати, британский морской, а в то время, когда Петр поднял свой флажок, Британия уже прочно правила морями

Да.
Я уже писал, что Пётр сразу же после появления «триколора» по-всякому его изменял. Так вот, были варианты, весьма похожие на британский флаг: и с прямым синим крестом, и с Андреевским...
В одно время у российского военного флота был флаг, очень похожий на британский. Только цветá наоборот: флаг не синий, а красный; и вместо красного Юнион-Джека – синий Андреевский крест.

Север писал(а):
а вот он исторический...
oleol писал(а):
Хохляцкий флаг -имперкий?!

Вы что-ли шутите так жестоко, Север?
Я знаю, что «хохляцькая свастика» – трезубец – срисована с древнего родового знака Рюриковичей. Один к одному.
Но чтобы жовто-нежовтый флаг!... Shocked


Уважаемый Север! А последнюю картинку я вобще не могу открыть. Кто там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: «Кто под красным знаменем...?»  |    Добавлено: Сб Июн 17, 2006 8:52 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Север писал(а):
красный, это не российский, а московский флаг

Вы так полагаете? Попытаюсь переубедить: (к сожалению, первоисточников нету, а то бы убедил)


убеждайте,
а то у меня знания про красный флаг у русов хромают на обе ноги

Axyx писал(а):
Север писал(а):
а вот он исторический...
oleol писал(а):
Хохляцкий флаг -имперкий?!

Вы что-ли шутите так жестоко, Север?
Я знаю, что «хохляцькая свастика» – трезубец – срисована с древнего родового знака Рюриковичей. Один к одному.
Но чтобы жовто-нежовтый флаг!... Shocked


какиеж шутки...
это оно имперское- золото-голубое


Axyx писал(а):
Уважаемый Север! А последнюю картинку я вобще не могу открыть. Кто там?


это был он, Карл Великий http://www.reportret.info/gallery/charlemagne1.html


а то есть еще отголоски:
Понтье


Бургундия


город небольшенький

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oleol

цитировать



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 7

Сообщение Re: «Кто под красным знаменем...?»  |    Добавлено: Вс Июн 18, 2006 5:45 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Я знаю, что «хохляцькая свастика» – трезубец – срисована с древнего родового знака Рюриковичей. Один к одному.

Скорее это не трезубец .а все тот же СОКОЛ(ОСКОЛ)...





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 18, 2006 4:42 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
убеждайте,
а то у меня знания про красный флаг у русов хромают на обе ноги

А у меня из доказательств – одна только пена у рта. Нет ничего под рукой, всё в городе осталось. Да и там рыскать надо по пóлкам...
Время от времени буду чего-нибудь добывать. Или поможет кто-нибудь из Инета.

Ну вот, кстати, Астрахань [неожиданный помощник] приводил ссылочку:
http://www.akdi.ru/gd/plen_z/1997/s02-04_d.htm
Это протокол заседения Гос.Думы от 2.04.97. Там содержится большой доклад О.А.Шенкарёва о государственной символике. Про красный флаг сказано немного, но кое-что подтверждается из написанного мною. (Хотя бы чтоб Вы были уверены, что я это не напридумывал).

Вот несколько интересных моментов из этого доклада, которых не было в моём сообщении:
*
Цитата:
На Руси с IХ века известен красный цвет флага. Киевские князья имели красный цвет у своих стягов, боевых знамён ещё до крещения Руси.
(А я писал, что с X века, если не считать античных киммерийских руссов).
*
Цитата:
Если мы обратимся к "Слову о полку Игореве", то прочитаем: "Чрълен стяг, бела хорюговь, чрълена чолка, сребрено стружие - храброму Святославичю".

*
Цитата:
О цвете древнейших русских знамён можно судить по их цветным изображениям, которые донесли до нас миниатюры рукописей XIV-XV веков. Например, Сильвестровский сборник, Радзивилловская летопись, иконы. Русские воины изображаются со стягами красных цветов.
(Вот видите?– даже рукописи указаны).
*
Цитата:
Красные знамёна были у воинских частей. В 1673 году после усмирения восстания Степана Разина на Дон казакам власти направили знамя из чермной тафты.

*
О неназванных мною «красногербовых» городах:
Цитата:
На красном фоне изображены гербы Вологодской и Владимирской губерний, старинных русских городов - Тулы, Ростова Великого, Брянска, Великих Лук, Владимира и других.

Далее есть там о красном флаге и серпе-и-молоте в буржуазной России 1917 года, о гербе, о гимне.
Почитайте, когда будет время.

Север писал(а):
это оно имперское- золото-голубое
...
а то есть еще отголоски:
Понтье
...
Бургундия
...

Несомненно Имперское. Только империя не Российская. Хранцузская-таки империя...
Или Вы имеете ввиду Империю с позиции НХ? Но эту позицию ещё предстоит доказать... Есть много возражений у профессиональных историков. А они ведь вовсе не все дураки.
Согласитесь, что гипотеза или теория (даже очень хорошая) не принимается во внимание государственными учреждениями, Думой, правительством, ООН...– пока не станет общепризнанной.

Север писал(а):
это был он, Карл Великий

Бааа! Кто ж не знает старика Карлу!
Традиционной истории известны только ДВА великих императора, имена которых стали нарицательным титулом правителей. Это Цезарь (–> кесарь, царь, кайзер) и Карл (–> король).

oleol писал(а):
Ахух писал(а):
«хохляцькая свастика» – трезубец – срисована с древнего родового знака Рюриковичей. Один к одному.

Скорее это не трезубец .а все тот же СОКОЛ(ОСКОЛ)

Ничего не слышал о Соколе. Просветите, если есть возможность.

А я поделюсь тем, что знаю о Трезубце.

Название «Трезубец», конечно же, условное. (Так же точно Большую Медведицу можно условно назвать «ковшом»).
На самом деле это один из четырёх известных вариантов родового знака Рюриковичей. Насколько я в курсе, ни один из них на сокола не похож. Первый (я думаю, что изначальный) вариант немножко смахивает на славянскую букву «Џ». Второй похож внешне на корону. А два наиболее навороченных и впрямь напоминают трезубец.
Символ этот был некогда буквой у хеттов и читался как «К». Киммерийские русы (те самые, с красными флагами) воевали с хеттами когда-то до н.э. Своей письменности русы тогда не имели.
Эти походы пришлись на династию Кейянидов. Возможно, что тогда русы переняли часть своих рун у хеттов (моё мнение). По крайней мере, буква «Џ» к ним точно попала.
Попала «Џ» и в символику. И означала только «К», то есть принадлежность к царскому роду Кейянидов. А с веками стала означать просто принадлежность к правящему роду (ну и обросла орнаментами). Этот символ довольно долго имел силу в Северном Причерноморьи у руссов и сарматов.
Рюрик, если верить хотя бы части «Велесовой книги», был внуком новгородского князя Гостомысла (сыном его второй дочери). Поэтому нет ничего удивительного в том, что он носил родовой знак Кея.

Ну а какое отношение имеет к «Трезубцу» Самостийная Хохляндия?– это я скажу прямо: никакого. Украинцы, как народ, как выходцы из той же Киевской Руси,– имеют. А самозванное «государство» – не имеет: ни прáва хапать себе древне-русскую историю, ни прáва существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleol

цитировать



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 7

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 18, 2006 6:38 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Ничего не слышал о Соколе. Просветите, если есть возможность.
А я поделюсь тем, что знаю о Трезубце.


Есть работа Владимира Чивилихина. Славянские племена .Память М. Худ. Лит-ра. 1984 (Чернигов - Козельск - Куликово поле - Москва 1973-1984). ссылка - http://kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_677.htm

Привожу оттуда выдержку:

".... и вам в имени Рюрика, повторяю, не слышится ничего славянского?
- Что-то вроде есть, но что?..
Снова разглядываю свою разветвленную генеалогическую схему. Она не имеет научного значения-связи не полны, датировка во многих случаях условна. Хоральд Суровый Правитель, Гудрод Великолепный, Эйрик Кровавая Секира - скандинавы. А вот княжеская династия бодричей, западных славян, поклонявшихся ругенскому Световйту и "героически сражавшаяся с датчанами и самим Карлом Великим... Годослав, Дражко, его преемник Славомир, Мотива, Ратибор, Крутой, Нилота, Прибыслав и Вартислав... А по линии славянских князей - через отца Рюрика, бодрического князя Годлава, то есть Годослава,- предок Рюрика в пятом или шестом поколении носил имя Рарог Сокол.
Что значит "рарог"? Есть такая птица "papa", живет очень далеко, в Чили, срезает клювом молодые побеги плодовых деревьев, но она тут ни при чем. Других подобий в нашем языке нет. Множество словарей славянских языков в библиотеке дочери. Захожу в ее комнату, беру "Большой польско-русский словарь". Есть! "Rarllog. Балобан". Первое слово произносится по-польски "раруг", второе русское: "балобан". Балобан или балабан - вид крупного сокола, легко поддающегося дрессировке для охотничьих целей. "Рюрик" же по-польски звучит как "Рурык"; и есть летописный вариант имени Рюрика - "Рурик", есть чешское имя Ререк, польское Ририк, а если еще вспомнить, что западнославянский союз племен бодричей или ободритов называл себя "рарогами" или "рериками", то скореё всего "рюрик" есть видоизмененное веками и разноязычием западнославянское слово "рарог", означающее сокола...

....
А недавно я разыскал в одной специальной публикации статью московского историка О. М. Рапова. Он доказал, что княжеские знаки на сохранившихся плинфах древнейшей киевской Десятинной церкви вовсе не трезубцы, как считалось, а символическое изображение сокола. На монетах рюриковичей Х-ХI вв., в том числе и на знаменитых серебряных деньгах Ярослава Мудрого - тоже условно-символические контуры сокола в атакующем полете (Рапов О. М. Знаки Рюриковичей и символ сокола - "Советская археология", 1968, № 3)... Рассматриваю снимки монег с круговой надписью "Ярославово сребро". Да, конечно, это пикирующий сокол: укороченный по сравнению с крыльями хвост, обводы точек на условной голове - вокруг соколиных глаз перья не растут. Но сокол никогда не был божеством ни у словен, ни у скандинавских народов, ни у одного континентального германского племени! Сокол, очевидно, древнейший тотем славянского рода, из которого происходил Рюрик и рюриковичи, превратившийся, на Руси в эмблему, символ княжеской власти... "

Вывод: можно считать что на хохляцком гербе символ рюриковичей ,но не трезубец, а более славянский -Сокол.

Ну а тему Сокола(Оскола) на этом форуме Вы и сами знаете...: http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=1272&postdays=0&postorder=asc&&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 18, 2006 11:45 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
*
Цитата:
На Руси с IХ века известен красный цвет флага. Киевские князья имели красный цвет у своих стягов, боевых знамён ещё до крещения Руси.


будем считать, что русам ничего не мешало иметь красные боевые знамена

Axyx писал(а):
о красном флаге и серпе-и-молоте в буржуазной


серп и молот, кстати, Smile
догадаетесь откуда?


и флажок


Axyx писал(а):
Север писал(а):
это оно имперское- золото-голубое

...
а то есть еще отголоски:
Понтье
...
Бургундия
...

Несомненно Имперское. Только империя не Российская. Хранцузская-таки империя..../quote]

отчего дже французское? самое что ни наесть римское Exclamation

Axyx писал(а):
Или Вы имеете ввиду Империю с позиции НХ? Но эту позицию ещё предстоит доказать... .


так вот оно и есть - в некотором роде док-во Smile
или хотя бы камень на весы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение О «соколе»: отличная версия!  |    Добавлено: Вт Июн 20, 2006 3:20 pm Ответить с цитатой

oleol писал(а):
Он [О.М.Рапов] доказал, что княжеские знаки на сохранившихся плинфах древнейшей киевской Десятинной церкви вовсе не трезубцы, как считалось

«Трезубцами» я их называю условно. Просто по схожести очертаний.
Полагаю, что все остальные тоже называют их так условно.

oleol писал(а):
"Рюрик" же по-польски звучит как "Рурык"; и есть летописный вариант имени Рюрика - "Рурик", есть чешское имя Ререк, польское Ририк... западнославянский союз племен бодричей или ободритов называл себя "рарогами" или "рериками"

Да, я вроде бы где-то писал уже...
Большой любитель русской старины Сергей Лесной приводит имена, очень похожие на те, которые Вы назвали: польское Рюрик, чешское Ререк, и у западных славян – Ререг. Соответственно, и племя бодричей он именует ререгами.
Данные сходятся. И это приятно.
(Кстати, тот же С.Лесной писал, что скандинавское имя Хрёрек, в отличии от славянских,– довольно редкое имя. То есть, подкатывается вопрос: кто у кого это имя перенял? И логичный ответ: скандинавы переняли у славян. По крайней мере, так выходит по его версии).

oleol писал(а):
скореё всего "рюрик" есть видоизмененное веками и разноязычием западнославянское слово "рарог", означающее сокола...

Очень интересная версия. И вполне убедительная: общеизвестный вариант «трезубца» действительно похож на пикирующего сокола.
Она многое объясняет и даже связывает – через сокола – Рюрика с «трезубцем».
Но у меня есть 4 вопроса:
1.
Как быть с 3-мя другими вариантами? «Клювы» есть только у двух. У того, который я зову «изначальным», вместо головы с клювом – крестик. А у ещё одного – не помню точно что, но помню нечто квадратное...
2.
Если буква «Џ», условно называемая «трезубцем»,– это на самом деле сокол, и Рюрик – тоже «сокол», то почему изображение «трезубца» появилось в Северном Причерноморьи за много веков до рождения Рюрика?
3.
Если этот символ сразу же, изначально, был символом Рюриковичей (а не просто символом всех Кейянидов-правителей), то почему им пользовались ранее другие правители, в том числе не только русы, но и сарматы?

А четвёртый вопрос просто так, риторический:
4.
Версия о наследниках Кейянидов тоже не так уж плоха. Тут ведь как-то ещё можно выйти от Кея на нашего Кия – основателя Киева. Правда ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 20, 2006 4:06 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
серп и молот, кстати,
догадаетесь откуда?

Ну это легко. Это Австрия.
Хотите загадку, которую никто не угадает?:
На гербе какого государства в начале XX века был двуглавый орёл, а в середине века – серп-и-молот?
Если Вам ответят, что это Россия, говорите: Не-а, это Австрия.
А если ответят, что это Австрия, скажите: Не-а, Россия.
Север писал(а):
и флажок

А вот со вторым Вашим рисунком я поступил нехорошо. Не зная ответа, я подглядел в свойствах файла: «Nieder Oesterreich».
Нехорошо, гадко поступил,– я знаю. Но я такой.

Север писал(а):
отчего дже французское? самое что ни наесть римское

Вот как? Рим?
А я думал, что эти гербы и флаги – наследие всеЕвропейской империи Габсбургов.

Выходит, что наши хохлi (воны ж укры) «суть древние римляны».
(Не подрались бы с латышами и литовцами! Те тоже «римствуют»).

Север писал(а):
Ахух писал(а):
Но эту позицию [НХ] ещё предстоит доказать...

так вот оно и есть - в некотором роде док-во
или хотя бы камень на весы...

Да, камень есть. Но на нём не написана «национальность» этой самой Империи.

Вот глядите:
1.  Допустим, авторы НХ доказали, что реальная История была короче, чем общепринятая традиционная версия. (А почему бы и нет?)
2.  НО это положение ещё не доказывает однозначно, что История короче именно на столько, на сколько рассчитал академик Фоменко. (Есть, например, расчёты того же Морозова... Говорят, было что-то у Ньютона и Татищева...)
3.  Даже если расчёты А.Т.Фоменко неопровержимо доказаны (на европейско-египетской «античности»), то они вовсе не означают именно ту концепцию российской истории, которую предлагает академик. Возможны и другие варианты, БЕЗ Всемирной Империи.
4.  Даже если существование Мега-Империи неопровержимо доказано, то абсолютно не ясна её «титульная национальность». Например, с тем же успехом это может быть и традиционная Империя Габсбургов, или традиционные монголы, или Дешт-и-Кипчак («Степное государство»)...
Вот уважаемые irmy и lirik добыли чисто татарскую (без «мегалионных» русичей) версию Империи. А чем не Дешт-и-Кипчак?

Практически любое доказательство можно трактовать очень даже по-разному. Тут ещё не один век придётся разгребать переплетения версий, пропалывая ошибочные.
А политические силы не будут заниматься анализом и исследованиями. Фирма веников не вяжет. Им нужна официально признанная, традиционная (или ставшая традиционной) концепция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 11:15 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Север писал(а):
серп и молот, кстати,
догадаетесь откуда?

Ну это легко. Это Австрия.
Север писал(а):
и флажок

я подглядел в свойствах файла: «Nieder Oesterreich».


вот видите?
при чем тут хохлы?









и красное однако Smile



бонус для ПВ:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Причём тут хохлы  |    Добавлено: Пн Июн 26, 2006 4:16 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
вот видите?
при чем тут хохлы?

Ну да. Вы же знаете, уважаемый Север, моё отношение ко всяческим попыткам удревнить и «объисторичить» Украинские, Литовские, Грузинские и прочие подобные «государства».
Украина в этом смысле – самая продвинутая. (Чтобы не порочить доброе имя этого прекрасного края России, я самостийную Украину обычно именую Хохляндией).
Хохлi уже переименовали все южно-русские города в украинские, всех древне-русских князей в древне-украинских, перевели Гоголя на деревенский язык, заменили словá «русский» на «украинский» даже в песнях (пардон: в коломыйках) – в Гимне Севастополя, например. ФАМИЛИИ ЖИТЕЛЕЙ ИЗУВЕЧИЛИ!!!– кроме них только в Прибалтике до такого додумались. Анекдотичных казачков, сховавшихся под перевёрнутой лодкою, объявили чуть ли не основателями и изобретателями подводного флота. Придумали целый народ «древних укров». Родовой знак Рюриковичей старательно срисовали выставили на весь Мир как герб Ўкраїни...

Дрогнет ли рука добавить в коллекцию ўкраїнських артефактов какой-нибудь имперский флаг? – Не дрогнет! Надо только будет представить себе, будто бы это не флаг, а шмак москальського газу, и рука не дрогнет!

С задачей «объисторичивания» столкнулись не только хохлi, а почти все националисты самопровозглашённых российских окраин.

Латвия, ухватившись за красно-белое полотнище местечкового значения, придумала себе красно-бело-красный флаг. Прибалтике всё можно,– Запад её давно уже чаял отколоть от России. Но тут товарищей по борьбе поправили: Вы ж теперь типа держава. Не гоже, типа, Вам на олимпиадах под флагом Австрии выступать. Австрийские фанаты офигевают и теряют ориентацию.
Поэтому «латвийский» флаг заметно потемнел от красного аж до малинового, а белая полоса на нём сжалась как куринная гузка до тонкой полосочки.

До-Лукашенковская Белоруссия, ведомая предателем Шушкевичем, придумала себе не только государственность, но и древнюю историю: отметила даже день ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ КРЕЩЕНИЯ БЕЛОРУССИИ Shocked! Вобщем, двигалась по хохляцькой колее.
Разумеется, придумала она себе и «исторический» флаг, и «исторический» герб, взяв за основу тоже нечто местечковое. Ну а поскольку рядом живущие националисты варятся на одном болоте и кормятся в общей куче, то герб суверенной Белоруссии совпал с гербом наисувереннейшей Литвы.
Герб (– назовём его так) изображал скачущего на коне средневекового европейского рыцаря, не похожего ни на литовскую жмудь, ни на литвина-белоруса. Шушкевичи придумали гербу зычное имя – «погоня». Меня всё подмывало узнать: что это за «погоня» такая, и что за историческое событие увековечил «герб», данный белорусам с такою натяжкою.
Где вычитал, как водится, не помню. (Подозреваю «Геральдический альбом» в журнале «Вокруг Света», начало 90-ых гг.) Оказывается, что на пирушке какого-то местного господаря [чуете поступь Мировой Истории?] безнравственные гости умыкнули у хозяина не то вещицу, не то невесту. Протрезвевший хозяин осерчал и бросился за супостатами в ПОГОНЮ!!! 
Историчность, блин, налицо. Факт, свершивший судьбу Державы, зафиксирован в летописи. Значимость Факта для всего человечества и для каждого белоруса трудно переоценить... Вообще оценить трудно...
Гордиться бы таким «гербом»! Но пришёл злой диктатор Лукашенко и прекратил всё это глумление над белорусскими символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрахань

цитировать



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 257

Сообщение Флаг ордынский-красный, флаг рымский-желтый с доппельадлером  |    Добавлено: Вс Июл 09, 2006 5:02 am Ответить с цитатой

Это какой цвет?



http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/915.html


О том,как и когда у хохлов взялся желто-голубой флаг, и какой скорее всего был раньше, уже писал:

"...У XVIII столітті поширилися прапори з поєднанням блакитного і жовтого кольорів"

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=33

"Монеты Киевской Руси" с трезубцем-тоже из этой серии...только уже 19 век

Про возникновение Погони-тоже сказка.



Крест здесь весьма характерный.

http://www.magduclit.com/sold/vkl/SigisII.php

Флаг же поздней Римской Империи,скорее всего,был таким,как его изобразил на своей картине Босх:

http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/10178.html

Желто-синие..скорее всего местные французские, локальные.

Трипозор,думаю,появился не как "корабельный флаг,введенный Петром" (на моей гравюре 18 века русский корабельный флаг состоит из мелких горизонтальных полос наподобие американского),а как "флаг Меньшикова",ссылка интересная на это была,но ее потерял...найду-выложу...

Хотя,что Петр,что Меньшиков,хрен редьки не слаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 09, 2006 9:59 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
это оно имперское- золото-голубое
...

Ахух писал(а):
«хохляцькая свастика» – трезубец – срисована с древнего родового знака Рюриковичей. Один к одному.

jey писал(а):

Шведско-украинская капиталистическая республика в Карибском море.

Север писал(а):
Барбадос...
потому что там живут Барбудосы
а у них много моря и песка
"Утверждённый в 1966 году национальный флаг Барбадоса представляет собой прямоугольное полотнище (соотношение длины и ширины 3:2), поделённое вертикально на три равных части: синюю, жёлтую и синюю; в центре жёлтой части изображён трезубец, который символизирует три принципа барбадосского демократического правительства: правительство "из народа, с народом, для народа".""
Флаг создали Карл Брудхаген, Грантлей Прескод, Адвена Кендалл после проведённого среди местных жителей конкурса.




Так как обстоит дело с Барбадосом? В "родственники" к Украине или Швеции или - имперское наследие, или Рюриковичи руку приложили? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-