Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
код

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 6:52 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
нет, что то в этом есть -разроваривать самому с собой под разными никами...
раньше меня это раздражало у ПВ, а сейчас наоборот...

я, наверное, тоже попробую :wink:

Север - даю слово чести, я под ником POL VALERI.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 6:56 pm Ответить с цитатой

Ахух – про дьявола – это шутка, для разрядки обстановки.
Каббала = кабала’- зависимость из по кон веков русское учение о зависимости человека от положения космических тел на небе.
Попасть в кабалу, кабальные условия, барская кабала …
Сия наука не имеет вариантов, она одна, так как планеты в одно мгновение имеют четко фиксированное положение и без вариантов. А числа? – От перестановки слагаемых сумма не изменяется!
Так что множество классических каббал – афера чистой воды.
Положите в копилку с надписью «профанация».
Если не возражаете, то я буду подкидывать с этой пометкой N-события.
Ахух – давайте оставим в покое равенство Христос=2,5 млн. лет, по истечении N-времени я Вам скину расшифровку данного события, и оно будет без всяких каббал.
Коран=/180=Нарок. И нарекли его Иваном, и нарекли ее Ольгой – процесс наречения?
Ахух – я воспользуюсь Вашим советом и куплю книжку по морфологии.
Хотя есть присказка: - Советы дают тем, кто ими не может воспользоваться!
Ахух – я же Вам отписывал, что я давно вышел из того возраста, когда обижаются.
По поводу ПРО, я Вас вынуждаю признать, что приставки несут в себе ярко выраженное значение.
Пример: На кафедру прошло 10 студентов; на кафедру нашло 10 студентов; на кафедру вошло 10 студентов; на кафедру пришло 10 студентов; на кафедру подошло 10 студентов …
Прошлый; прошедший; протон; прото; працивилизации; …


Ахух – полная смысловая нагрузка слова ГРАДУС – только в русском языке.
Что бы ни было недомолвок – русский = старорусский=старославянский – с Вашего позволения могу я сделать такой допуск. Сия процедура необходима, что бы избавиться от требований оппонентов приводить слова или фразы на старорусском или старославянском языках.
Осталось найти отправную точку числу 360???
Ахух – не требуйте с меня разместить на этих полях «градус» и «360», данные поля насыщенны профессиональными писателями.
Намеки где искать могу выложить, ибо знаю что профписателю лень копаться в исторических документах.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleol

цитировать



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 7

Сообщение Re: Иисус – это НЕ число  |    Добавлено: Сб Июн 24, 2006 1:28 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Пророк – это не историк.
Рок – это действительно судьба, но роком никогда не называют историю.
Изначальное равенство: «пророк= прошлое+рок» – это чушь несусветная. Никогда ТАК СЛОВА НЕ ОБРАЗУЮТСЯ – зарубите это себе на носу, уважаемый POL, и повторяйте каждым утром! Купите какую-нибудь книжку по морфологии, хоть детскую «Слово о словах» Успенского, и займитесь уже самообразованием.
«Про-» – это приставка, а не корень. «Рок» – это корень, но другой: тот, который в словах «речь», «рёк», «изрёк». «Пророк» – от слова «пророчить», а не от «судьбы», не от «рококо», и не от «Хэви-метал-рока».

...

Мне кажется, ПРОРОК- ПРО-прошлое, РОК-судьба, но это не история и не корень слова , а смысл
судьба- это будущее :"от судьбы(будущего) не уйдешь, никуда не денешься.."
получается РОК=судьба=будушее ,отсюда:
ПРОРОК= прошлое+будущее= бесконечность= замкнутый круг =360°....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 28, 2006 3:56 am Ответить с цитатой

Ахух - это тайм-аут?
360 - число не имеющее отношение к земному году, и тем более к дискам лежащим на эклиптике.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Нафиг такой трафик!  |    Добавлено: Ср Июн 28, 2006 10:33 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Ахух - это тайм-аут?

Не-а. Не тайм-аут, а конец месячного трафика.
Я теперь не тот, что был когда-то. Теперь приходится по нескольку дней на форум не заглядывать. А если и заглядываю, то только в некоторые темы.

POL VALERI писал(а):
360 - число не имеющее отношение к земному году, и тем более к дискам лежащим на эклиптике.

Я ж, вроде бы, ровно неделю назад показал, что это число имеет отношение к дискам на эклиптике.
И в качестве доказательства своей версии (если она моя?) я беру тот факт, что мы до сих пор пользуемся римским циферблатом, на котором часовая стрелка делает 2 оборота за сутки.
Я не ведаю, какой был «градус» в Междуречьи. Но я убеждён, что если 720 «месопотамских» делений разместить на 2-оборотном римском циферблате, то на каждый полный оборот (то есть на круг) придётся 360 делений.

Что это за деления такие – 1/360 от круга,– догадайтесь сами, уважаемый POL VALERI.
Подсказка: месопотамский «шаг» звучит по-латыни как «градус».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 28, 2006 4:35 pm Ответить с цитатой

Ахух - шас!!!!!
Градус и Радиус - смысловую нагрузку, данные слова, несут только в Русской транскрипции!!!
Ваше действие, собственно как и действия многих на этой площадке = фальсификация фальсификаций.
Так,, просто к слову: морфология = мор(смерть)+фол(бить по)+ лог(знать=знания=копать)= на русском языке = смертельный удар по знаниям!!! Масштабы профанации??? Только не надо мне втулять, что лог = греческое знать(наука).
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 28, 2006 5:59 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Градус и Радиус - смысловую нагрузку, данные слова, несут только в Русской транскрипции!!!

А остальные народы общаются БЕЗ смысловой нагрузки?– особенно римляне, которые эти 2 слова придумали.
Бедные римляне! Так и померли, не узнав от русских, какой именно смысл вложен в слова их языка.

POL VALERI писал(а):
Ваше действие, собственно как и действия многих на этой площадке = фальсификация фальсификаций.

НЕТ! Протестую! Мои действия уже чётко определил(а) до Вас Астрахань: я профессионально развожу спам на этой площадке.
Фальсифицирую я только по праздникам. Это типа хобби.

POL VALERI писал(а):
Масштабы профанации???

Ну это – как покатит.
Про масштабы лучше у Вас спросить,– как у теоретика и практика профанаций.

POL VALERI писал(а):
морфология = мор(смерть)+фол(бить по)+ лог(знать=знания=копать)...
(выделено мною).
POL VALERI писал(а):
Только не надо мне втулять, что лог = греческое знать(наука).

Так это ж Вы сами себе в том же самом абзаце и втуляли!
Сами с собой спорите... Самому себе втуляете...
Красотища!

П.С.
Страшилку про морфологию Вы специально придумали, чтобы книжку не покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 28, 2006 7:21 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Страшилку про морфологию Вы специально придумали, чтобы книжку не покупать?

Ахух - сказав, что с рождения - слукавлю, но в возрасте отрока осознал, сказанное мне родителями. Мор=mor=мур - корень означающий смерть во всем мире. Именно по этому и не воспользуюсь Вашим советом. Наука эта относительно новая и не способна пробить средневековый слой. Задумайтесь! Вымысел или реальность "протоколы сионских мудрецов".

Ахух - принимаю - втулять - сгрубил, но нет в русском - адекватного слова.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gogol

цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 44

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 30, 2006 1:11 am Ответить с цитатой

Градус=сударь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 30, 2006 1:11 pm Ответить с цитатой

gogol писал(а):
Градус=сударь.

Гогол - ответ кроется в Вашем увлечении!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 30, 2006 1:22 pm Ответить с цитатой

Ахух – Вы так и не смогли найти адекватное значение слову втулять???
Его не существует.
И так: В Туле Ять= втулять. Почему только в городе Туле - ЯТЬ, буква кириллицы и символ …(?)
Ахух – одна странность, в Москве ять – нетУ, в Киеве ять – нетУ, в Новгороде ять – нетУ, Псков, Чернигов, …. И только в Туле есть ять.
Тогда смысловая нагрузка втулять=в городе Тула ять???
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Фигня на постном масле  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 4:37 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Страшилку про морфологию Вы специально придумали, чтобы книжку не покупать?

... в возрасте отрока осознал, сказанное мне родителями. Мор=mor=мур - корень означающий смерть во всем мире. Именно по этому и не воспользуюсь Вашим советом.
О ГОСПОДИ! Страсти-то какие!
Вы, стало быть, уважаемый, и морковь не кушаете, и в платочек не сморкаетесь, и на море не бывали, и юмор не понимаете?...
Врёте, не моргнув глазом.

POL VALERI писал(а):
Наука эта относительно новая и не способна пробить средневековый слой. Задумайтесь! Вымысел или реальность "протоколы сионских мудрецов".

Не уходите от ответа. Я не спрашивал Вас ни о каких «Протоколах».
Я утверждаю, что прежде чем навязчиво предлагать свою гипотезу, необходимо хотя бы бегло ознакомиться с общепринятой и проверенной ВЕКАМИ точкой зрения.
Не хотите знать того, что знает почти каждый школьник,– воля Ваша. Но тогда и не критикуйте тот порядок вещей, о котором не имеете ни малейшего представления.

POL VALERI писал(а):
Ахух – Вы так и не смогли найти адекватное значение слову втулять???
А почему я должен был чего-то искать? (да ещё когда меня неделю на форуме не было). Я и не искал.
POL VALERI писал(а):
Его не существует.
Не правда. Существует целый спектр синонимов: от официального «вменять» до (извиняюсь) «впендюривать».

POL VALERI писал(а):
И так: В Туле Ять= втулять. Почему только в городе Туле - ЯТЬ, буква кириллицы и символ …(?)
Я был в Туле. Нет там никакого ять.

Ну вот есть, например, слово «уровнять». Значит, где-то у города Ровно тоже есть буква «ять».
У Ровно их даже больше: есть ещё ПРИ Ровно («приравнять») и ПОД Ровно («подровнять»).
И где-то у реки Рона тоже есть буква «ять» («ронять»).
За городом Кале тоже есть русская буква «ять», ибо есть слово «закалять».
И в американском штате Мен есть такая буква,– потому что есть слово «вменять».
И в недрах Земли она есть,– потому что есть слово «внедрять».
И в каждом советском самолёте марки «Ил»,– потому что есть слово «вилять».

А поскольку есть словá «вставлять» и «выявлять», то значит когда-то на Русь-Орда были древние городá Ставль и Ыявль. Тот факт, что таких городов сейчас нет, может означать только одно: геноцид русского народа известной когортой во имя геоцентризма. (P.V., полн.собр.соч., т.16)
POL VALERI писал(а):
Ахух – одна странность, в Москве ять – нетУ, в Киеве ять – нетУ, в Новгороде ять – нетУ, Псков, Чернигов, …. И только в Туле есть ять.

А почему за городом Москва и за Псковом есть буква «А» («замазка» и «запаска»), а за Тулой её нет?!
Почему при Киеве есть буква «Д» (слово «прикид»), а при Туле её нет?!
Почему под Черниговым есть буква «У» («подчеркну»), а под Тулой нету такой буквы?!
Хватит уже словоблудничать, POL VALERI!

Тьфу! Я ж забыл, что Вы не грамотный. Ну слушайте тогда: «-ять» в слове «втулять» – это не буква кириллицы, а ОКОНЧАНИЕ глагола. Такие окончания есть ещё у миллиона слов.
Значит так! СЕГОДНЯ ЖЕ, уважаемый POL VALERI, покупаете книжку (самые основы – учебник русского языка класса для 4-5 средней школы) и учите:
– что такое глагол неопределённой формы,
– спряжения глаголов (чем спряжение глаголов «-ать», «-ять», «-еть» отличается от спряжения «-ить», «-ыть»),
– как образуются глаголы,
– самостоятельно: что общего между окончанием «-ять» и буквой «ять». (Правильный ответ: НИЧЕГО).
Всё! Завтра на уроке спрошу. А родителей – в школу! (за страшилку про морфологию и морковку).

POL VALERI писал(а):
Тогда смысловая нагрузка втулять=в городе Тула ять???

В случайных созвучиях нет никакой смысловой нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: Фигня на постном масле  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 11:17 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
[Вы, стало быть, уважаемый, и морковь не кушаете, и в платочек не сморкаетесь, и на море не бывали, и юмор не понимаете?...
Врёте, не моргнув глазом.

Ахух - не спорю, особенно по поводу одного из отделений в больницах, которое имеет ник МОРГ.
Axyx писал(а):
Я утверждаю, что прежде чем навязчиво предлагать свою гипотезу, необходимо хотя бы бегло ознакомиться с общепринятой и проверенной ВЕКАМИ точкой зрения.
Не хотите знать того, что знает почти каждый школьник,– воля Ваша. Но тогда и не критикуйте тот порядок вещей, о котором не имеете ни малейшего представления.

Ахух - с общепринятой??? Вы поощряете принцип - инкубатора??? И почему - общепринятое - есть истина??? Общепринятым был геоцентризм! Общепринятой - была плоская земля, да еще и на китах.
Axyx писал(а):
Существует целый спектр синонимов: от официального «вменять» до (извиняюсь) «впендюривать». Я был в Туле. Нет там никакого ять..

Ахух - больше подходит "впендюривать"! В Туле Я(R)ать. В Тулу (под Тулу), "впендюрили" рать, Дмитрия Донского. АТФ - это действо, доказал. Но рати не было и в Москве.
Axyx писал(а):
Хватит уже словоблудничать, POL VALERI!
Тьфу! Я ж забыл, что Вы не грамотный. Ну слушайте тогда: «-ять» в слове «втулять» – это не буква кириллицы, а ОКОНЧАНИЕ глагола. Такие окончания есть ещё у миллиона слов...

Ахух - несколько человек смогли вывести статистику по моим постам, я вам отписывал - я не трачу время на повседневность, я беру яркое историческое событие и копаю вокруг него.
Axyx писал(а):
Всё! Завтра на уроке спрошу. А родителей – в школу! (за страшилку про морфологию и морковку).

Бусделано, ...
Axyx писал(а):
В случайных созвучиях нет никакой смысловой нагрузки.

Ахух - я не работаю со случайными событиями.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение «Нас RТЬ турецкая не победила...» ©  |    Добавлено: Чт Июл 13, 2006 6:50 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Вы, стало быть, уважаемый, и морковь не кушаете, и в платочек не сморкаетесь, и на море не бывали, и юмор не понимаете?...
Врёте, не моргнув глазом.

Ахух - не спорю, особенно по поводу одного из отделений в больницах, которое имеет ник МОРГ.

Отвечайте прямо: моргаете Вы хотя бы раз в минуту, или не моргаете? Употребляете в пищу морковь?– или это табу, потому как ник у моркови страшный.
Труды Морозова, видимо, тоже надо запретить. Потому что профэссор Вам своим ником не угодит.
А про морг я не спрашивал. Ибо, согласно Вашим методам исследования, моргов не существует. Это сказки для традиков, потому что на самом деле МОРГ – это ГРОМ.

POL VALERI писал(а):
Ахух - с общепринятой??? Вы поощряете принцип - инкубатора??? И почему - общепринятое - есть истина??? Общепринятым был геоцентризм!

Мало ли что когда БЫЛО. Я Вам говорю про общепринятые СЕГОДНЯ научные (то есть доказанные) истины.
А сегодня общепринятым как раз является гелиоцентризм. (И то относительно,– в пределах Солнечной Системы).
Если для Вас всё общепринятое является «инкубатором», то значит ли это, что сегодня Вы будете воевать против гелиоцентризма?

POL VALERI писал(а):
В Туле Я(R)ать. В Тулу (под Тулу), "впендюрили" рать, Дмитрия Донского.
Неправда!
Я уже говорил Вам по большому секрету, что дело было не в Туле, а у города Ровно (у+Ровно+Ять). После Куликовской битвы силы Московской Руси и Золотой Орды примерно уровнялись: ордынцы уже не ходили походами на русские городá, но и русичи ещё не готовы были штурмовать Сарай-Бату.
А ещё похожие события происходили в штате Мен (США), потому что наиболее близкий синоним слову «втулять» – это «вменять».
Но вводили туда, согласно Вашей логике, ни какую не RТЬ, а dTR. (Я не знаю, что такое dTR. Точно так же, как никто кроме Вас не знает, что такое RТЬ).

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
В случайных созвучиях нет никакой смысловой нагрузки.

Ахух - я не работаю со случайными событиями.

Я тоже. Я писал, что
Ахух писал(а):
В случайных СОЗВУЧИЯХ нет никакой смысловой нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Объяснение.  |    Добавлено: Пт Июл 14, 2006 7:52 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Отвечайте прямо: моргаете Вы хотя бы раз в минуту, или не моргаете? Употребляете в пищу морковь?– или это табу, потому как ник у моркови страшный.
Труды Морозова, видимо, тоже надо запретить. Потому что профэссор Вам своим ником не угодит.
А про морг я не спрашивал.

Ахух - тема закрыта=тема умерла, глаза периодически закрываются=глаза МОРгают.
Вы меня решили на изМОР взять? Или утопить в МОРе? Или заМОРить голодом? А может заМОРозить на МОРозе?
А Вы тараканов МОРите или солите? Умереть со смеху=уморить, ну ты меня уморил = рассмешил. Юмор=Umor=умор=уморил=рассмешил.
Смертельно=mortally, смертельный=mortal, смертность=mortality.
Axyx писал(а):
Ибо, согласно Вашим методам исследования, моргов не существует. Это сказки для традиков, потому что на самом деле МОРГ – это ГРОМ.
Мало ли что когда БЫЛО. Я Вам говорю про общепринятые СЕГОДНЯ научные (то есть доказанные) истины.
А сегодня общепринятым как раз является гелиоцентризм. (И то относительно,– в пределах Солнечной Системы).
Если для Вас всё общепринятое является «инкубатором», то значит ли это, что сегодня Вы будете воевать против гелиоцентризма?

Ахух - это уже придирки!

Axyx писал(а):
Неправда!
Я уже говорил Вам по большому секрету, что дело было не в Туле, а у города Ровно (у+Ровно+Ять). После Куликовской битвы силы Московской Руси и Золотой Орды примерно уровнялись: ордынцы уже не ходили походами на русские городá, но и русичи ещё не готовы были штурмовать Сарай-Бату.
А ещё похожие события происходили в штате Мен (США), потому что наиболее близкий синоним слову «втулять» – это «вменять».
Но вводили туда, согласно Вашей логике, ни какую не RТЬ, а dTR. (Я не знаю, что такое dTR. Точно так же, как никто кроме Вас не знает, что такое RТЬ)..

Ахух - дааа! ... Если кринет РАТЬ святая, кинь ты Русь, живи в Раю ... Рать святая=РХ=Рать Христова, а не рождество Христово.
Север писал(а):
Вы, Валерий только декларируете, но ничего не объясняете

Тяжелое обвинение.
Поэтому еще одна попытка: В Туле ять.
Ни на лирике, ни на ПЦ, ни на сайте криптоисториков - никто не подошел к теме Куликовская битва, так близко, как АТФ, доказав что в Туле не стояла рать Донского. Александр Македонский=Алекс(Алексей)+Андр(Андрей) маке(маген=щит Давида)+Донский. Защитник Отечества=За+щитом+ник Отечества(отчий дом).
Андрей первозванный=Андроник I =Андр(Андрей)+ник+первый=Андрей под ником первый.
Алексей и Андрей, тогда при чем здесь Дмитрий? АТФ предположил, - на Кресте распят Андроник Комнин = Андроник I=Андрей Первозванный - участник Куликовской Битвы.
В истории Руси был такой лже Дмитрий.
При этом Царя под ником Дмитрий, спасает Иван Сусанин. Иисус Навин=1/180=нИВАН СУСии.
На Кресте ники участников Куликовской Битвы. NI-KA, XC-IC, Над распятием INRI=Иисус Навин+Русский Иван, а не иисус из назарета.
Коротенькое объяснение про в Туле ять.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-