Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
код

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чарнота
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 19, 2006 1:47 pm Ответить с цитатой

Но, POL VALERI, при "I=10; C=200; X=600"
IC-XC не получается в виде красивых 2.5 млн. лет, ни при перемножении, ни при сложении.
Не ясна и причина выбора такой формы записи: IC-XC.
Почему бы развитой цивилизации не записать его в привычном формате?
Вернуться к началу
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 19, 2006 8:28 pm Ответить с цитатой

Чарнота писал(а):
Но, POL VALERI, при "I=10; C=200; X=600"
IC-XC не получается в виде красивых 2.5 млн. лет, ни при перемножении, ни при сложении.
Не ясна и причина выбора такой формы записи: IC-XC.
Почему бы развитой цивилизации не записать его в привычном формате?

Чарнота – в привычной - для кого? Для Вас! Откуда працивилизации было известно, каким Вы будете?
Тут вот Ахух предложил версию (она общеизвестна, но так же как версия), что древние жители междуречья уложили в эклиптику 360 дисков солнца.
НО:
Они должны были иметь Глобус Земли;
Куда девать плоскую Землю;
Глобус должен был быть разбит на меридианы;
Видимый горизонт, в который вкладывают диски солнца, очень точно должен был быть привязан к меридианам;
Геоцентризм…
И версия о происхождении деления эклиптики на 360 дисков распадается на мелкие кусочки.
2.5 млн. лет – не получается по одной простой причине, Вам не известны летоисчисления того времени.
Хотя год назад я предложил Проект, который вскроет все, когда либо существовавшие на Земле летоисчисления за последние несколько миллионов лет.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарнота
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 20, 2006 12:11 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда працивилизации было известно, каким Вы будете?


Но эти же записи были оставлены в назидание потомкам. Почему не сделать их в форме, доступной для прочтения?

Что касается 360 кругов солнца - это Ахух ерунду написал. Угловой размер нашего светила - полградуса.
Чтобы уложить 360 солнечных кругов в эклиптику, нужно сократить расстояние между Солнцем и Землей.
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Иисус – это НЕ число  |    Добавлено: Вт Июн 20, 2006 4:22 pm Ответить с цитатой

Может, я и ерунду сказал. Хотя, это общеизвестная ерунда.
А видимый угловой размер Солнца, кстати, зависит от времени года.

Может быть, междуреченцы брали во внимание не всю эклиптику, а только её видимую надземную часть (как раз 360 «шагов» Солнца по 0.5°). А может быть, ещё какие-то субъективные погрешности вмешивались в процесс измерения.
В любом случае, в это лучше верится, чем в какой-то там К(Е)РСТ.
Не нравится официальная версия – предлагайте свою, но только правдоподобную.

И Вы отвлекаетесь на частности. А главное было вот что:
Ахух писал(а):
Может ли созвучие с «КЕРСТом» или ещё каким набором каббалистических букво-цифр служить доказательством того, будто бы Иисус – это число?
Конечно же нет!

POL VALERI берёт какое-нибудь имя, складывает каббалистически букво-цифры, и получает какое-то число. Возьмите Вы любого реального человека, сложите букво-цифры его имени, и у Вас обязательно получится какая-нибудь константа, или дата, или точка кипения какой-нибудь жидкости.
Поймите: не может это означать, будто бы этого реального человека не было.

К тому же, он при сложении букв имени Христа, пишет это имя как заблагорассудится, и даже буквы лишние туда то добавляет, то убавляет... А то вообще от имени только 2 понравившиеся буквы оставляет. Но этак у Вас и Рабиндранат Тагор с Патрисом Лумумбою тоже окажутся «360-тью градусами»!

Другая забава уважаемого POLа – переиначивать смысл слов по их случайным созвучиям с совершенно иными понятиями. Получается абсолютно нелогичное «равенство», на основании которого POL VALERI делает ещё более вычурные выводы.
Ну вот пожалуйста: из свежего нумера:
POL VALERI писал(а):
Пророк = Про (прошлое) + Рок (судьба) = прошлая судьба = история, - думаю равенства все правильные?
Великий пророк = великий историк = человек, написавший историю той или иной части человечества. Но меня смущает одно – написавший – как можно за 33 года написать историю N-части человечества или всего человечества?

Никакую историю человечества Иисус не писал, ни 33 года, ни 333.
И равенства все неверны:
Пророк – это не историк.
Рок – это действительно судьба, но роком никогда не называют историю.
Изначальное равенство: «пророк= прошлое+рок» – это чушь несусветная. Никогда ТАК СЛОВА НЕ ОБРАЗУЮТСЯ – зарубите это себе на носу, уважаемый POL, и повторяйте каждым утром! Купите какую-нибудь книжку по морфологии, хоть детскую «Слово о словах» Успенского, и займитесь уже самообразованием.
«Про-» – это приставка, а не корень. «Рок» – это корень, но другой: тот, который в словах «речь», «рёк», «изрёк». «Пророк» – от слова «пророчить», а не от «судьбы», не от «рококо», и не от «Хэви-метал-рока».

Учитесь русскому языку!– пока я жив.

И вернитесь к теме о «Коде», а не о числах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 20, 2006 6:07 pm Ответить с цитатой

Чарнота писал(а):
Цитата:
Откуда працивилизации было известно, каким Вы будете?


Но эти же записи были оставлены в назидание потомкам. Почему не сделать их в форме, доступной для прочтения?

Что касается 360 кругов солнца - это Ахух ерунду написал. Угловой размер нашего светила - полградуса.
Чтобы уложить 360 солнечных кругов в эклиптику, нужно сократить расстояние между Солнцем и Землей.

Чарнота – они были, есть и будут в доступной форме.
Возникает вопрос, - почему единицы способны сие записи читать.
А соберите статистику, которая четко покажет, что та когорта людей без проблем читающая нечто начертанное на артефактах – не проходила профанацию. Жестокая реальность = профанация.

Ее начало четко обозначена на многих картинах(гравюрах, фресках…) средневековых художников. Эта дата 1440 год от начала новой эры.
И заметьте, через некоторое время на Земле буйствует инквизиция.
Совпадений нет, - это закономерность.
Слишком поздно Ахух понял, что ляпнул ерунду, всю свою сознательную жизнь, он придерживался этой версии, которая была вбита в его сознание, с помощью все той же профанации.
Я отписывал на этих полях: Арбуз, - и ребенок увидавший его первый раз, произносит зубра. Мы инстинктивно поправляем – полосатый как зебра?
При этом нам не понять, что ребенок говорит правду – Зуб+РА =Зодиак, деление звездного неба на сектора, сектор=клин, но клин=зуб.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Он ещё не понял  |    Добавлено: Вт Июн 20, 2006 7:11 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Слишком поздно Ахух понял, что ляпнул ерунду, всю свою сознательную жизнь, он придерживался этой версии, которая была вбита в его сознание, с помощью все той же профанации

Он до сих пор ещё не понял [Ахух].
Я, конечно, постараюсь проверить. Но ПОКА я придерживаюсь официальной версии. Я в ней даже уверен.
По крайней мере, 360°– это ни как не «ИС К(Е)Р», которое даже не «Иисус Христос», а вообще непонятно что.

POL VALERI писал(а):
ребенок говорит правду – Зуб+РА =Зодиак, деление звездного неба на сектора, сектор=клин, но клин=зуб.

Какой умный ребёнок...
А как Вы догадались, что он сказал правду, а не ерунду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 20, 2006 7:29 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Может, я и ерунду сказал. Хотя, это общеизвестная ерунда.

Ахух -у Вас инфо из общеоразовательной программы СССР. Масштабы профанации???

Axyx писал(а):
Может быть, междуреченцы брали во внимание не всю эклиптику, а только её видимую надземную часть (как раз 360 «шагов» Солнца по 0.5°). А может быть, ещё какие-то субъективные погрешности вмешивались в процесс измерения.

Дьявол так же субъект! И насколько мне известно - любитель погрешить!
Axyx писал(а):
В любом случае, в это лучше верится, чем в какой-то там К(Е)РСТ.
Не нравится официальная версия – предлагайте свою, но только правдоподобную..

Ахух - хорошо, что веритие в существование правдоподобной инфо.
Axyx писал(а):
Цитата:
Может ли созвучие с «КЕРСТом» или ещё каким набором каббалистических букво-цифр служить доказательством того, будто бы Иисус – это число?

Конечно же нет!

????
Axyx писал(а):
POL VALERI берёт какое-нибудь имя, складывает каббалистически букво-цифры, и получает какое-то число. Возьмите Вы любого реального человека, сложите букво-цифры его имени, и у Вас обязательно получится какая-нибудь константа, или дата, или точка кипения какой-нибудь жидкости.
Поймите: не может это означать, будто бы этого реального человека не было.


Ахух - наблюдается некая тенденция, да еще прогессирующая - Вы все больше и больше на меня наговариваете!
Axyx писал(а):
К тому же, он при сложении букв имени Христа, пишет это имя как заблагорассудится, и даже буквы лишние туда то добавляет, то убавляет... А то вообще от имени только 2 понравившиеся буквы оставляет.

Ахух - не надо ЛУКАВИТЬ, - еще раз = к каббале никакого отношения не имею, ни одного имени реального человека в каббалистический ряд не раскладывал. При этом принцип (правильный) каббалы хорошо знаю.
Никогда я не говорил, что Христос имя человека, всегда вслух произносил - Христос = число.
При этом ставил равенство, что XC=Христос, но знак равенства IC c Иисус не ставил, это совершенно два разных события. IC = число иконописное, Иисус знающий, библейское.
Axyx писал(а):
Другая забава уважаемого POLа – переиначивать смысл слов по их случайным созвучиям с совершенно иными понятиями. Получается абсолютно нелогичное «равенство», на основании которого POL VALERI делает ещё более вычурные выводы.
Ну вот пожалуйста: из свежего нумера:
POL VALERI писал(а):
Пророк = Про (прошлое) + Рок (судьба) = прошлая судьба = история, - думаю равенства все правильные?
Великий пророк = великий историк = человек, написавший историю той или иной части человечества. Но меня смущает одно – написавший – как можно за 33 года написать историю N-части человечества или всего человечества?

Ахух - жаль. Завет=Нарок=Коран, Коран=/180=Нарок.

Axyx писал(а):
Никакую историю человечества Иисус не писал, ни 33 года, ни 333.
И равенства все неверны:

А десять заповедей?
Axyx писал(а):
Пророк – это не историк.

Добавлю еще ник, человека описывающего прошлые события - История=Из+Торы+Я, Тор =вращение и = извращенец. Один из пунктов обвинения Тамплиеров - Извращение, то есть попытка тамплиеров написать историю, реально - описать прошлые события.
Axyx писал(а):
Рок – это действительно судьба, но роком никогда не называют историю..

Ахух - даааа, следуя Вашей логике, человечеству всего ничего лет? Или сколько существует человечество он всегда называло индивида описывающего прошлые события - историком!
Axyx писал(а):
Изначальное равенство: «пророк= прошлое+рок» – это чушь несусветная. Никогда ТАК СЛОВА НЕ ОБРАЗУЮТСЯ – зарубите это себе на носу, уважаемый POL, и повторяйте каждым утром! Купите какую-нибудь книжку по морфологии, хоть детскую «Слово о словах» Успенского, и займитесь уже самообразованием..

Ахух - это уже выглядет как наезд!
Axyx писал(а):
«Про-» – это приставка, а не корень. «Рок» – это корень, но другой: тот, который в словах «речь», «рёк», «изрёк». «Пророк» – от слова «пророчить», а не от «судьбы», не от «рококо», и не от «Хэви-метал-рока»..

А - шло, про_шло???

Axyx писал(а):
Учитесь русскому языку!– пока я жив..

Съязвил бы я здесь...

Axyx писал(а):
И вернитесь к теме о «Коде», а не о числах...

Ахух - странно, лично я от темы не отходил. Браун развил всего лишь маленькую деталь всеобщей профанации.
При этом зная о праве на корону, не подверг монархию сомнению!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарнота
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 11:20 am Ответить с цитатой

Факт уничтожения артефактов отрицать бессмысленно. Я про другое. Все дошедшие до нас памятники прошлых цивилизаций какие-то, как бы это поточнее сказать, ненастоящие. Например, Дендерский круглый зодиак. Послание потомкам. Содержит египетские иероглифы. Развитая цивилизация не могла использовать эти забавные картинки ни в качестве алфавита, ни в качестве готовых пиктограмм. Позднее изобретение. На самом зодиаке – опять же набор мурзилок. Я предполагаю, что этот «памятник» был изготовлен в конце 18 – начале 19 веков, когда в Египет пришли французы и англичане. Европейские обыватели должны были что-то получить, чтобы удовлетворить свое любопытство, вот им и привезли «трофеи». Не исключаю, что его состряпали, имея под рукой что-то более древнее. Но послания потомкам в таком виде отправлять несерьезно. Это какая-то художественная обработка.

Например, это послание отправили на «Пионере».

http://www.mirf.ru/Articles/6/1248/GPN1.jpg
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 12:20 pm Ответить с цитатой

нет, что то в этом есть -разроваривать самому с собой под разными никами...
раньше меня это раздражало у ПВ, а сейчас наоборот...

я, наверное, тоже попробую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чарнота
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 3:52 pm Ответить с цитатой

Север, сначала попробуйте думать.
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 4:26 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Ахух -у Вас инфо из общеоразовательной программы СССР.
Да. И я горжусь этим.

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Может быть, междуреченцы брали во внимание не всю эклиптику, а только её видимую надземную часть (как раз 360 «шагов» Солнца по 0.5°). А может быть, ещё какие-то субъективные погрешности вмешивались в процесс измерения.

Дьявол так же субъект! И насколько мне известно - любитель погрешить!

То есть, по-Вашему, деление эклиптики на видимую и «подземную» части – это козни дьявола???
То есть, это он «вначале сотворил небо и землю»???
Оригинальный вариант Библии получается. Браун отдыхает.

POL VALERI писал(а):
Ахух - не надо ЛУКАВИТЬ, - еще раз = к каббале никакого отношения не имею

Замена букв в слове на числа (в ЛЮБОМ слове: хоть в имени собственном, хоть в нарицательном) – это КАББАЛИСТИЧЕСКИЙ метод.
Я не писал, что Вы это делаете по канонам классической каббалы (она, кстати, тоже не одна – классическая). Я писал, что Вы это делаете каббалистически,– то есть Вы заменяете буквы на цифры.

POL VALERI писал(а):
Ахух - наблюдается некая тенденция, да еще прогессирующая - Вы все больше и больше на меня наговариваете!
Axyx писал(а):
К тому же, он при сложении букв имени Христа, пишет это имя как заблагорассудится, и даже буквы лишние туда то добавляет, то убавляет... А то вообще от имени только 2 понравившиеся буквы оставляет.
Ну и в чём тут наговор?
У Вас ДЕСЯТКИ примеров с заменой букв, удалением или добавлением букв и переворачиванием слов шиворот-навыворот.

POL VALERI писал(а):
Коран=/180=Нарок.

Ну что тут сказать? Вроде бы, говорил уже:
Ахух писал(а):
Никогда ТАК СЛОВА НЕ ОБРАЗУЮТСЯ – зарубите это себе на носу, уважаемый POL, и повторяйте каждым утром! Купите какую-нибудь книжку по морфологии, хоть детскую «Слово о словах» Успенского, и займитесь уже самообразованием.
POL VALERI писал(а):
Ахух - это уже выглядет как наезд!

Нет, не выглядит. Не знаете Вы, как я наезжаю.

POL VALERI писал(а):
История=Из+Торы+Я, Тор =вращение и = извращенец. Один из пунктов обвинения Тамплиеров - Извращение
Извращение – это как раз Ваша «Из+Торы+Я».
Как Вас убедить, коль Вы мне не верите? Я ж говорю: купите книжку по морфологии. У Вас в голове появится система: как в русском языке образуются слова, по каким ЕСТЕСТВЕННЫМ правилам формируется устная речь...
Это не просто полезно знать. Это даже интересно.

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
«Про-» – это приставка, а не корень...

А - шло, про_шло???
Вы смеётесь что-ли? Повторяю:
«Про-» – это приставка.
– хоть в «прошло», хоть в «пробежало», хоть в «проехало».
Это изучают в НАЧАЛЬНОЙ школе.
Иногда приставки «врастают» в корни. Иногда суффиксы выделяются из корней. Есть корни, в которых тоже есть «про» (например «капрон»). Но это только созвучия, не связанные с приставкой «про-». И это не имеет ничего общего с изобретёнными Вами методами («пророк=прошлое+судьба»).
Я ж говорю: купите книжку по морфологии. А Вы обижаетесь...

POL VALERI писал(а):
Ахух писал(а):
Учитесь русскому языку!– пока я жив.

Съязвил бы я здесь...
Прочитаете книжку – язвите сколько угодно.
А пока все язвят по поводу Ваших «ИзТорыЙ».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Поиск решения  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 4:50 pm Ответить с цитатой

То, что я неправильно назвал количество солнышек на эклиптике, не означает, будто бы меня напичкали некоей «масштабной профанацией».
Я уверен, что по сути всё правильно. Просто я неверно запомнил подробности. Виновата не официальная версия, а моя дырявая память.

Раз я сейчас не могу правильно передать официальную версию, то предлагаю свою. Даже две:
1.
Одно из возможных правильных решений я указал вчера: в Междуречьи могли измерять солнечными дисками НЕ ВСЮ эклиптику (половина которой под Землёю), а только видимую её часть.
То есть «месопотамский градус» был меньше нашего «римского» градуса в 2 раза. И 360 «месопотамских» градусов составляли не круг, а полукруг.
А римляне, не сверяя свои единицы измерения с солнышком, поделили на те же 360 делений весь круг.
Правоподобно? Правдоподобно. Возможно, что моя версия лучше общепризнанной.
2.
Вторая версия.
Астрономы Междуречья разместили солнечные диски по ВСЕЙ эклиптике. И у них получилось 720 «месопотамских» градусов – число тоже круглое в 360-чной системе счисления.
А вот римляне намотали эти 720° на окружность НЕ ОДИН раз, а ДВАЖДЫ.
Почему? А потому что римские часы (которыми мы пользуемся и сегодня) проходили не 1 оборот в сутки, а 2 оборота. У римлян сутки состояли из 12-ти дневных часов и 12-ти ночных.
Получается, что на каждый 1 оборот часовой стрелки (на каждый круг) приходилось 360 градусов.

Вторая версия мне нравится ещё больше, чем первая. (К тому же, она прекрасно согласуется с римским циферблатом).

Выходит, уважаемые Чарнота и POL VALERI, что никакая это не ерунда. Градус действительно придумали в Междуречьи и именно как «1 шаг Солнца» по эклиптике. И римляне действительно переняли этот «месопотамский» градус, но просто увеличили его значение вдвое. (Так было удобнее, если пользоваться римским «двухоборотным» циферблатом, а не «однооборотным» циферблатом солнечных часов).
Получается, что зря вы меня вчера так обосрамили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушкын
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 5:19 pm Ответить с цитатой

Чарнота писал(а):
Север, сначала попробуйте думать.


у него не получится,
он же не видел ни одного артефакта
Вернуться к началу
Belote
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 5:22 pm Ответить с цитатой

Чарнота писал(а):
Север, сначала попробуйте думать.


зато он знает, что в круге 400°
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 21, 2006 6:48 pm Ответить с цитатой

Чарнота писал(а):
Факт уничтожения артефактов отрицать бессмысленно. Я про другое. Все дошедшие до нас памятники прошлых цивилизаций какие-то, как бы это поточнее сказать, ненастоящие. Например, Дендерский круглый зодиак.

Чарнота – именно этот пример я хотел привести, послание иноземным цивилизациям. Получает, при какой-нибудь оказии, сие послание абориген Австралии и – сотни лет сие послание будет расшифровывать все племя.
У меня так же есть сомнение по поводу иероглифов Египта, что сие искусство очень древнее. Нет времени, но Проект был бы великолепным.
Доказать, что 30% иероглифов подделка 18-19 веков, еще 40 – подделка 15-16 веков. Смысловую нагрузку несет только 25-30%.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-