Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Мобильные news

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение Мобильные news  |    Добавлено: Чт Фев 10, 2005 1:45 pm Ответить с цитатой

Кинозвезды проводят мобильные экскурсии по Нью-Йорку и Бостону

Мобильные телефоны, эти маленькие звонящие коробочки, постоянно находят для себя новое амплуа. В новом американском проекте «Говорящие улицы» (Talking Street), мобильные телефоны выступают в роли туристических гидов.
Авторы проекта считают, что раз уж сотовая связь постоянно дешевеет, то мобильникам нужно придумывать новые и новые применения. В новой услуге, которая недавно стартовала в Нью-Йорке и Бостоне, турист может путешествовать по определённым районам города, следуя указаниям гида в телефоне и слушая его рассказ о самых интересных достопримечательностях.

При этом, как пишет Membrana, туристов сопровождают голоса не безызвестных дикторов, а голоса популярных кинозвезд -
Сигурни Уивер,
Джерри Стиллера
и музыканта Стивена Тайлера.

Создатель Talking Street — Майлс Кронби (Miles Kronby) говорит, что новая технология задумана как более яркая, впечатляющая и захватывающая альтернатива живому гиду или путешествию с бумажным путеводителем. Компания планирует теперь «озвучить» столицу США. По улицам Вашингтона путешественников поведет голос популярного журналиста Ларри Кинга (Larry King).
countries.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Мобильные телефоны смогут работать при помощи бактерий  |    Добавлено: Вс Фев 13, 2005 5:42 pm Ответить с цитатой


В следующем году мобильные телефоны и другие портативные электронные устройства смогут работать при помощи бактерий благодаря новым разработкам в сфере энергетических технологий, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Топливные элементы - это эффективный и экологически чистый способ производства электричества путем смешивания кислорода и водорода, однако он дорогостоящий, потому что в нем используется платиновый катализатор.

И вот группа ученых Центра Джона Иннеса из Норвича выделила активную часть бактериального энзима, который работает как миниатюрный водородный топливный элемент. Исследование, опубликованное профессором Крисом Пикеттом и его американскими и итальянскими коллегами, поможет ученым найти замену дорогостоящим платиновым катализаторам, которые расщепляют молекулы водорода, высвобождая электроны, создающие электрическое напряжение
newsru.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Японцы изобрели мобильный телефон для собак  |    Добавлено: Вт Фев 15, 2005 1:54 am Ответить с цитатой


В Японии разработана технология, которая позволяет собакам в прямом смысле общаться с хозяевами по мобильному телефону. Консорциум компаний, включая электротехнического гиганта "Мацусита электрик" и создателя игрушек "Такара", объявил, что приступает к испытаниям новой услуги на этой неделе, передает ИТАР-ТАСС.

Ее суть сводится к тому, что установленные в квартирах видеокамеры передают на экраны мобильных телефонов изображение четвероногих любимцев вместе с текстами вроде "возвращайся поскорее", переведенными на японский язык с собачьего лая. Для этого используется "собачий переводчик". Компактное устройство, которое крепится на шее животных, по утверждению создателей, безошибочно распознает эмоции питомцев по лаю и превращают их в человеческую речь.

О стоимости необычной услуги пока не сообщается, но прогнозы спроса более чем впечатляющие. Его оценивают в размере триллиона иен (8,5 млрд долларов). "Собачий переводчик" завоевал любовь японцев, хотя ему и была присвоена "шнобелевская премия" как одному из самых бесполезных достижений. Эта награда, которую изобретение разделило с академическим исследованием волосков на пупке, ежегодно вручается в Гарварде накануне присуждения Нобелевских премий.
podrobnosti.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение В России  |    Добавлено: Сб Мар 26, 2005 1:40 pm Ответить с цитатой

выявлен первый в мире вирус, поражающий мобильники
В России выявлен первый в мире компьютерный вирус, поражающий мобильные телефоны. По сообщению финской компании F-Secure, которая занимается разработкой антивирусного программного обеспечения, "родиной" вируса, получившего название Cabir, стали Филиппины. В числе стран, где он был выявлен, оказались Россия, Великобритания, Индия, Китай, США. Вирус распространяется главным образом через беспроводной Интернет. К настоящему моменту обнаружено уже около 15 модификаций этого опасного сетевого "червя". При заражении вирусом мобильный телефон, советуют специалисты, следует перезапустить.
utro.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Телефон сам расскажет, что его украли  |    Добавлено: Сб Апр 02, 2005 11:10 pm Ответить с цитатой

Наряду с развитием мобильных технологий развиваются и системы безопасности. Так некая Голландская компания представила маленькую программу SimWatcher, которая отсылает SMS сообщение, в случае если ваш телефон украли и заменили SIM карту.



Хитрая программа не выдает своего присутствия и дожидается когда в телефон вставят новую SIM карту. После чего отсылает SMS сообщение на ранее установленный номер (к примеру, можно установить телефонный номер друга, мамы, папы и т.д.). В котором сообщает номер телефона новой SIM карты. По завершению данной операции программа выводит на дисплей сообщение, в котором сообщается, что этот телефон украден и принадлежит кому-то другому. Представляете глаза воришки.

ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Мобилизация всей страны  |    Добавлено: Сб Апр 23, 2005 4:16 pm Ответить с цитатой

Россия к 2006 году точно обгонит США и, скорее всего, догонит Европу - по количеству мобильных телефонов на душу населения. Сейчас на каждых сто американцев приходится по 67 сотовых телефонов, у европейцев этот показатель стопроцентный, и мы к нему идем семимильными шагами.

Кстати, мобильных телефонов в России в два раза больше, чем стационарных. В 2000 году в России не было и миллиона телефонов сотовой связи, а в марте нынешнего года их стало уже 82 миллиона. По темпам развития мобильной связи мы уже обогнали Китай и находимся сейчас на первом месте. Каждый месяц количество «мобильников» в России увеличивается более чем на три миллиона. В Москве и Санкт-Петербурге мобильных телефонов уже больше, чем жителей.
ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Мобильное телевидение входит в обиход  |    Добавлено: Сб Апр 30, 2005 5:02 pm Ответить с цитатой

29.04.2005 15:42 | CNews.ru
В рамках исследования, проведенного компанией Informa, было констатировано. Что в течение последующих пяти лет в мире будет 125 млн. мобильных телефонов, которые будут поддерживать телевизионные трансляции, сообщает агентство Reuters. Все ведущие производители этой отрасли уже начали производство подобных мобильников, однако основная масса будет готова к продажам к концу текущего года.

Ожидается, что только в этом году производители мобильных телефонов реализуют порядка 130 тыс. аппаратов, поддерживающих ТВ-трансляции. Ну а к 2010 году их число достигнет 83,5 млн. единиц.
Выпуск таких мобильных телефонов стал возможен за счет интеграции микросхем с надлежащими функциональными возможностями, которые также поддерживают воспроизведение музыкальных файлов и видеоклипов. Основным же отличием ТВ-трансляций от воспроизведения клипов является то, что доставка видеоконтента производится лишь по требованию владельца телефона, тогда как ТВ-трансляции доступны абсолютно каждому владельцу мобильного телефона.

ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Мобильные вирусы готовятся к глобальной атаке  |    Добавлено: Вт Май 17, 2005 9:18 am Ответить с цитатой

Вирусы для мобильных телефонов совершенствуются гораздо быстрее, чем их "старшие братья" - вирусы компьютерные. Не прошло, как говорится, и года с момента появления первых представителей этого вида, как анонимный творец вредоносных программ продемонстрировал важное достижение. Это блокировка антивирусного ПО, которое встраивается в операционную систему смартфонов Symbian (такая установлена, например, в последних моделях Nokia).

Новую вредоносную программу под названием Drever-C обнаружили на днях специалисты лаборатории F-Secure. Компания начала получать сообщения следующего содержания: "FSECURE MUST DIE!!!!!! Пожалуйста, не делайте новые антивирусы против моих вирусов, и тогда я перестану писать вирусы против ваших антивирусов. Моя цель - это Simworks!" (непереводимое "must die" и написание названий фирм при переводе сохранены). Сообщения приходили с телефонов, пораженных новым вирусом. Оказалось, что Drever-C в лучших традициях жанра проникает в телефон под видом обновленной версии антивируса (этим приемом часто пользуются и вирусы для ПК). При этом все распространенные системы защиты - от F-Secure, SimWorks и "Касперского" - оказываются бессильны против вторжения.

utro.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение МТС, Билайн и "Мегафон"  |    Добавлено: Пт Май 20, 2005 11:51 am Ответить с цитатой

будут вычислять мошенников сообща

Крупные операторы сотовой связи "Мобильные ТелеСистемы", "Билайн" и "МегаФон" создали совместную систему обмена информацией о недобросовестных клиентах и мошенниках. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.



Формирование базы обусловлено тем, что "ежегодно десятки тысяч граждан прекращают сотрудничество с операторами, не погасив задолженность за уже оказанные услуги. Многие из них мигрируют из компании в компанию, нанося убытки операторам рынка".

По существу, операторы с мая уже предупреждают своих абонентов в текстах клиентских договоров о возможности попадания в список неблагонадежных клиентов при неоплате услуг. Отказ в подключении таким абонентам не грозит, однако наблюдение и контроль над счетами таких клиентов будет многократно усилен.

Формирование межкорпоративной системы информационного взаимодействия операторов сотовой связи - нормальная практика во многих зарубежных странах.

rian.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение E-Power: Зарядка "мобильника" - своими руками  |    Добавлено: Сб Май 28, 2005 12:43 am Ответить с цитатой

Новое устройство E-Power II предоставляет возможность зарядить телефон при помощи механического вращения специальной ручки. Именно это действие позволяет положиться на небольшой агрегат (который включает в себя еще и портативный фонарик) в ситуации, когда батарея мобильного телефона неожиданно откажется работать.

Представили себе перспективу полного "заряда" телефона своими руками? Не пугайтесь. На самом деле E-Power получает электроэнергию от проводной сети, аккумулирует ее и в последствии, в полевых условиях, передает мобильному телефону при помощи сетевого шнура.

http://www.onliner.by/news/27.05.2005/15.45/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Шепчите, и вас услышат  |    Добавлено: Сб Май 28, 2005 11:34 pm Ответить с цитатой

Очень скоро мы не услышим уже ставших привычными криков, которые раздаются посреди улицы, салона автобуса или вагона метро и обращены к невидимому абоненту: "Алло! Алло! Что значит "говори громче? Я и так уже ору! А так слышно? Нет? Ну я тебе перезвоню".

Все дело в том, что корейские ученые разработали специальный микрофон, способный улавливать шепот даже в очень шумной обстановке.

utro.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 28, 2005 6:33 pm Ответить с цитатой

Первый в России звонок по мобильному телефону был сделан в Петербурге в 1991-ом году – этот исторический факт озвучила сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на открытии выставки «ИнфоКом-2005». ссылка

Неужели, всего 14 лет прошло? ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 03, 2005 4:57 pm Ответить с цитатой

Ничего себе "всего". Smile Для современности 14 лет - целая эпоха.

У нас за заре "мобилизации" всей страны телефон обходился где-то в 1000 долл./мес. Ходили с ними только "братки". Иметь мобильный - было признаком исключительной крутизны, потому и без приколов не обходилось. Некоторые особо продвинутые студиозы где-то доставали пустые корпуса от мобильных и вышивали с ними по институту. Особо умиляло, когда они, держа в руках мобильный, становились в очередь к телефону-автомату и небрежно так бросали: "Да я бабки не успел на счет забросить...". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение От мобильных телефонов сильно устают глаза  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:33 pm Ответить с цитатой

Уже многие годы офтальмологи говорят о том, что проводя многие часы за экранами компьютеров, люди рискуют обзавестисть целыми букетами проблем с глазами. А теперь, когда появились мобильники и КПК с экранами размером чуть больше почтовой марки, стали раздаваться новые жалобы.


WSJ сообщает о том, как разные компании изучают вопрос "читабельности" и стараются найти способы сделать так, чтобы дисплеи как можно меньше напрягали глаза.

Microsoft Corp. создала несколько шрифтов, например, "Frutiger Linotype", специально предназначенных для экранов КПК и мобильников.

Microsoft также разработала технологию ClearType, которая помогает сгладить углы букв на экране и увеличивает резкость текста.

Sony Corp. ищет способы сделать чтение с небольшого экрана похожим на чтение бумажных книг.

Многие фирмы, включая Palm Inc., предлагают трансфлективные дисплеи с подсветкой, которые также могут отражать естественный свет.

Однако самый лучший и простой способ помочь глазам - делать частые перерывы и не глядеть в экранчик любимого девайса слишком долго.

ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-