Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
На каком языке говорил Исус Христос?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Васильев

цитировать



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 17

Сообщение На каком языке говорил Исус Христос?  |    Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:00 am Ответить с цитатой

В зависимости от ответа мы получаем хронологическую систему, в которой непосредственно записывались даты Христовых событий.

Начало известное: Исус говорил на арамейском.
Арамейский язык - это язык арамеев.

Открываем словарь:
• Арамейский язык относится к группе семитских языков афразийской языковой семьи, в которую входят также древнеегипетский и коптский языки.
• Семитские языки - аккадский, вавилонский, ассирийский, арамейский, финикийский, арабский, сирийский... Семиты - говорящие на семитских языках, происходящие от Сима - сына Ноя. Семитология - ассириология, арабистика, библеистика, арамеистика, гебраистика (евреистика) и др.
• Гебры - зороастрийцы в Иране. В Индии потомков гебров называют парсами. Алгебра.
• Антисемитизм - враждебное отношение к евреям.
Почему забыли про арабов и сирийцев?
• CHMA (греческий) - СЕМА: это знак, суть, смысл. Семя/семена по латински semen/semina. Похоже. Semita (латынь) - тропа, дорожка. Semi- (латынь) = Полу- (а может семя?).
• Арамейские диалекты - древне-арамейский, имперский арамейский, новоарамейский (ассирийский, новосирийский), сирийский/сирский.
• Имперский арамейский: с середины 1 тысячелетия арамейский язык становится основным языком административной документации иранских и эллинистических держав в составе Ассириии.
• Антики называли арамеев сирийцами и арамейский язык сирийским.
• Ныне ассирийским языком называют новосирийский язык айсоров (Ирак, Иран, Турция...), которые являются хрестианами-несторианами.
Мы видим связь между латинскими гебрами тогда и иранскими зороастрийцами (и парсами) сегодня. Видим, что арамейский язык в эпоху Хреста был арамейским имперским языком Ассирии, который греки называли сирийским (евангелия написаны на греческом) и прямым потомком которого является новосирийский (который зачем-то называют ассирийским).

Очевидно, что родной язык Исуса Христа был ассирийским.
Даже в рамках традиционной истории.

Поэтому если вы желаете уточнить даты Хрестовых событий, то хорошо бы узнать у ассирийцев-несториан: когда справлялась Пасха, каким календарем пользовались первые христиане-несториане, как они установили эти даты.

* Несторианство, согласно традиционной истории. основано Константинопольским Патриархом Несторием в 428-431, утверждавшим, что Иисус Христос, будучи рожден человеком, лишь впоследствии воспринял божественную природу. Осуждено как ересь на Эфесском соборе 431 года.

В русле НХ сирийцы-сиры (syr/rys) - это русы, а арамеи-армины-армены - это ромеи-латины (в русле РХ арамеи - это арии Юрия Чингизхана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Вы правы...  |    Добавлено: Вт Мар 28, 2006 8:12 am Ответить с цитатой

Уважаемый Артур Васильев,
Вы правы Христос говорил на арамейском.
Дальше советую прочитать книгу "Средневековая империя евреев" А.Синельникова главы "Твоя меня не понимай" и "Сословие". Потом готов дискутировать.
С уважением
Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Васильев

цитировать



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 17

Сообщение Хорошее начало...  |    Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:14 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Пилигрим,
Согласен с вами: Христос говорил на арамейском.
Зачем дискутировать?

Можно почитать дальше - Открываем словарь... или открыть его самому для верности.
Попробую упростить путь:
1. Исус говорил на арамейском.
2. Арамейским в то время являлся сирийский (имперский ассирийский).
3. Следовательно: Исус говорил на древнем сирийском.
4. Прямым потомком древнего сирийского являтся новосирийский-ассирийский.
5. У айсоров-ассирицев-несториан хорошо бы узнать о Исусе, о языке, о календаре.

Это суть данной темы.

Советом вашим попробую воспользоваться.
Для баланса рассчитываю, что вы посетите страницу РХ
http://www.pro3001.narod.ru/abc/boglogos.htm и познакомитесь с "Ивангелом" (1 часть) и статьями до "Русской вольготы". Чтобы можно было дискутировать.

С уважением,
Артур Васильев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родич

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 29, 2006 9:37 am Ответить с цитатой

Уважаемый Артур!
А такая каша из "русских богов" у Вас из Асова с Семеновой? Или еще откуда-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Васильев

цитировать



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 17

Сообщение О русских Богах  |    Добавлено: Ср Мар 29, 2006 9:23 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Родич!

Не совсем понял вопрос, поэтому отвечаю на три.
1. В статье Русские Боги даются ссылки. Я использовал тексты и Асова, и Семеновой, и академическую Энциклопедию мифов, и представление с сайта Союз славянских общин, и православные представления, и тексты А.К.Белова, Демина и много разных статей. В статье дается выборка Богов как сырьевая база.
2. Цель статьи: постановка задачи в рамках Новой хронологии. Дело в том, что в НХ игнорируется вопрос о Русских Богах. А мне вполне очевидно, что история первых языческих империй и история Хрестовых событий - это Божественная история. Я начал с Исуса и Савы-Отче-Хора и Софии. Затем поставил общую задачу. В статье дается первое=настроечное решение: сопоставление первых царей с Богами.
3. Возможно вас смутила моя трактовка Савы-Отче-Хора. Это результат моего исследования "Хоровод русской истории" (доступен на моей странице), который подтверждается с самых разных сторон.

В общем: если вы можете посоветовать лучший источник про русских Богов, то буду рад. Вместе с тем замечу: это отдельная сложная тема и я не планирую заниматься ею самому. Я поставил задачу. Первого решения мне лично пока вполне достаточно. Когда же задача будет осознана и появятся желающие ее решать - я с удовольствием буду помогать им. Повторяю: это задача внутри НХ.

Может быть есть смысл открыть тему про русских Богов?
Чтобы народ поделился своими знаниями.

Здесь же меня интересует другой вопрос: есть кто-то - среди посетителей или их знакомых - из ассирийцев? - Если да, то могут ли они что-нибудь подсказать нам про ассирийский язык, несториан и Исуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Васильев

цитировать



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 17

Сообщение О Синельникове  |    Добавлено: Сб Апр 01, 2006 7:26 pm Ответить с цитатой

Фрагменты из книги "Средневековая империя евреев" Синельникова.

http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=46191&t=46191&v=f
глава "Твая мая не панимай" находится в середине

Здесь речь идет о происхождении арамейского языка. На мой взгляд - это детальная иллюстрация "как ассирийский язык СДЕЛАЛИ арамейски-еврейским". Автор проделывает это на высоком уровне.

На всякий случай отмечу, что Анатолий Фоменко считает эту книгу слабой, построенной на заимствованиях из НХ, искажающей своим названием и своим НХ-самоасоциированием объективное представление о НХ. Я бы убрал здесь "слабой" и добавил бы: "сильно искажающей... но вместе с тем открывающей новый пласт исследований Империи." И еще вспомнил бы о праве Автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-