Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Нестору - феномен российской интеллигенции

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 06, 2004 9:50 am Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Если исполнительная власть вместе с законодательной становится на сторону аппарата...

Извините, что вмешиваюсь. Уважаемый Nestor, поясните мысль, пожалуйста. Разве "исполнительная власть вместе с законодательной" - это не "аппарат"? Так почему бы ему тогда не становиться на свою собственную сторону?
Вернуться к началу
Реклама
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 06, 2004 10:15 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Nestor писал(а):
Если исполнительная власть вместе с законодательной становится на сторону аппарата...

Извините, что вмешиваюсь. Уважаемый Nestor, поясните мысль, пожалуйста. Разве "исполнительная власть вместе с законодательной" - это не "аппарат"? Так почему бы ему тогда не становиться на свою собственную сторону?

Если законодательная власть однопартийная, причем выбранная с помощью исполнительной, вполне может быть. И Вы аааабсолютно правильно выразились - "на свою собственную сторону". О чем, собственно, я и толкую. Оно бы и ничего, только "своя сторона" существует на средства налогоплатильщиков, а озабочена - как правило - своими собственными интересами, хоть и идущими несколько вразрез с интересами налогоплатильщиков.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение Re: Нестору - феномен российской интеллигенции  |    Добавлено: Вт Сен 07, 2004 7:52 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не заметили, что противоречите сами себе? С одной стороны, считаете неправильным само существование национальной политики, с другой, не понимаете, чем националы были недовольны. Вот этой неправильной политикой и были недовольны, в частности (хотя и не полностью) и тем, что Вы перечислили. И еще одно уточнение - так, как в СССР, КГБ мог действовать только в СССР, а не в современной России.Однако вместо реформирования и модернизации спецслужбы просто развалили, в чем государственные люди современной России очень виноваты. Хотя, думается, что это тоже было необходимой стадией, через которую надо было пройти.


У нас что, на форуме Неделя глупостей? Laughing Laughing Laughing Извините, конечно. Просто иногда удивляет неспособность людей понять элементарную мысль, если она предварительно не разжевана.

Ни в чем я себе не противоречу, а балуюсь. Smile Мысль элементарно проста: национальной политики вообще не должно быть. Она не может быть правильной или неправильной, т.к., становясь политикой, автоматически становится неправильной. Пример. При обсуждении закона о "крымскотатарских школах", нецелесообразно обсуждать, плох он или хорош. Его в редакции "о крымскотатарских" вообще быть не должно. Должен быть единый для всех закон "о школах" с общими рамочными условиями их открытия и работы.

Ваше же заявление о КГБ даже комментировать смешно. В стране были отличные спецслужбы, но их разрушили вместе со страной. Это было необходимо. Не чувствуете, какой бред?
Если работает, зачем ломать?
Впрочем, беседа пошла по второму кругу. Я на Ваши высказывания ответила ранее, в ответе на мой ответ Вы мне их повторили в точности , но другими словами. Smile

Цитата:
Уважаемая Кисссса, в любом случае на смену одному государству приходит другое, а страна-то остается!


А где страна? Я лично ее не вижу. Я вижу 15 разных стран, иногда даже пытающихся воевать между собой. Под диваном, что ли, посмотреть?

Цитата:
Как-то очень некорректно Вы меня пытаетесь столкнуть на дорогу отсутствия туалетной бумаги и колбасы


Хорошо, отвлечемся от колбасы. Smile Но объективно Ваша позиция и сводится к набору пропагандистских штампов без малейшей попытки их осмыслить. Доходит до парадоксов, примеры которых из Ваших высказываний уже приводила: здравая мысль, нормальное понимание ситуации, за которым следует противоположный логике вывод.



Цитата:
Извините, не согласен. Народ выбирает законодательную власть и исполнительную. Если исполнительная власть вместе с законодательной становится на сторону аппарата (как было в СССР и как, к сожалению, все более и более становится в России), люди, попавшие в аппарат, принимают решения в интересах в первую очередь аппарата, т.е. своих собственных, а не народных, от которого они также "страшно далеки".


Оставляя Вас запутанным в ветвях власти (поняла, что Вы хотели сказать), не могу не отметить редкую наивность. Той системы, к которой Вы призываете, нет ни в одной стране мира. Элиты всегда и везде работают исключительно на себя. Если же в некоторых странах им удается создать иллюзию заботы о народе, то исключительно благодаря тому, что обкрадываемые и живущие вне закона люди находятся за пределами их стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Нестору - феномен российской интеллигенции  |    Добавлено: Ср Сен 08, 2004 1:22 pm Ответить с цитатой

Kissssssa писал(а):
Ваше же заявление о КГБ даже комментировать смешно. В стране были отличные спецслужбы, но их разрушили вместе со страной. Это было необходимо. Не чувствуете, какой бред?
Если работает, зачем ломать?
Оставляя Вас запутанным в ветвях власти (поняла, что Вы хотели сказать), не могу не отметить редкую наивность. Той системы, к которой Вы призываете, нет ни в одной стране мира. Элиты всегда и везде работают исключительно на себя. Если же в некоторых странах им удается создать иллюзию заботы о народе, то исключительно благодаря тому, что обкрадываемые и живущие вне закона люди находятся за пределами их стран.

О КГБ - для пояснения позиции. Необходимость заключалась не в ломке КГБ (достаточно было его модернизировать), а всего лишь в прохождении стадии "до основанья, а затем". Необходимость не объективная - историческая. Очевидно, "так было угодно богу". Попробую пояснить - в первые дни после августа 91 года все в столице находились в состоянии опьяняющей эйфории "наступившей свободы". Так сложилось, что для большинства активно действующей массы КГБ идентифицировалось в основном с 5 управлением, один из участников путча был, между прочим, председателем КГБ, поэтому его опять же персонифицировали со всем КГБ. Отсюда и страх. Можно ли было избежать полного слома и разрушения спецслужб? Наверное, можно. Однако посмотрите на этот и иные форумы - многие не могут простить Путину его "гэбистское" прошлое. Так что смех Ваш скорее всего из-за "мисандерстендинга"

И об иллюзии и наивности. Мне иногда думается - а может, меня за идиота принимают? Так ведь я сколько раз утверждал - ЛЮБОЙ власти в ЛЮБОЙ стране плевать на собственный народ. Так что никаких иллюзий я себе не строю, и, боюсь, давно их не имею. Однако в России существует механизм, позволяющий эту власть периодически менять. И это, как мне кажется, одно из достижений России. Говорю это несмотря на то, что в последние годы ни одно из голосований для меня (и тех, за кого я голосовал) не было успешным. Но даже это не заставляет меня требовать отставки президента и парламента.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение Re: Нестору - феномен российской интеллигенции  |    Добавлено: Ср Сен 08, 2004 9:59 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Говорю это несмотря на то, что в последние годы ни одно из голосований для меня (и тех, за кого я голосовал) не было успешным. Но даже это не заставляет меня требовать отставки президента и парламента.


Это говорит только о том, что "страшно далеки Вы от народа". Smile
Те, за кого голосовала бы я, прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 09, 2004 7:59 am Ответить с цитатой

Kissssssa-Nestorу писал(а):
Это говорит только о том, что "страшно далеки Вы от народа". Те, за кого голосовала бы я, прошли

Ещё "страшнее" далёк от народа я (Ахух). Те, за кого голосовал бы я, видимо вобще не родились.
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Нестору - феномен российской интеллигенции  |    Добавлено: Чт Сен 09, 2004 12:44 pm Ответить с цитатой

Kissssssa писал(а):

Это говорит только о том, что "страшно далеки Вы от народа". Smile
Те, за кого голосовала бы я, прошли.


Плюрализм, понимаешь.... Smile)
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-