Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
проект

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение Пилигриму,лирику  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 2:19 am Ответить с цитатой

Ув.господа
Для меня неожиданная и приятная новость,что Журнал и Лирик,согласны у себя разместить журнал.(Если Пилигрим говорит так уверенно о сайте Лирика- значит уже разговор был и согласие было получено)
В Цивилизации как я понял реально поддерживает проект только Кеслер.По единственной реплики Диста я понял,что предложенный мною проект рассматривается как покушение на Цивилизацию.Дай бог,чтобы я ошибся.
Лирик как и я вне политики.Поэтому предпочтительно,чтобы журнал был на внеполитическом сайте.Тогда все будет воспринимать журнал как действительно стоящей вне политике.
Координационный совет : Лирик(Россия);Пилигрим(РОссия),Кеслер(Россия),Табов(Болгария),Шумах(США).В таком составе к работе можно приступать уже сегодня.Все указанные лица входят в референтную группу.
Референтная группа должна быть от 11 до 21 человека.Придерживаться,чтобы количество было нечетное.Важно,чтобы количество людей ,которые входят в референтную группу,было больше количества людей которые входят в координационный совет.Т.е. в коорд.совет входит 5 человек,значит остальных членов референтной группы должно быть не менее 6.Также необходимо будет открыть консультативную группа,в нее будут входить авторы,которые публиковали свои работы в журнале,а также специалисты выразившие желание оказывать реальную помощь.Они также будут писать при желании свое мнение о работе,которые будут учитываться в спорных вопросах.
Выход на журнал через визитную карточку сайта Лирика.Модель помещения материала предложил Лирик и она рабочая.Литературную часть предложил вести Пилигрим.Только за.
Юридическим лицом будет общественная организация,которую я зарегистрирую в США,потому что через нее буду посылать копии номеров журнала в библиотеку конгресс.Это первое.Второе.При нарушении авторских прав легче судиться в американских судах.Название журнала и организации должно совпадать.Поэтому давайте выберем название и я на этой недели пошлю на регистрацию.
Как только определимся с названием,Лирик уже может делать визитную карточку журнала с описанием правил игры.Свой вариант я пришлю.При этом он сделает площадку для размещания материалов.А там думаю больших проблем не будет.

С ув. Шумах
Вернуться к началу
Реклама
Кеслер
Гость
цитировать






Сообщение журнал  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 12:08 pm Ответить с цитатой

Если есть согласие Кирилла, то это можно только приветствовать. Добавлю, что этот проект вполне в русле раннего предложения Калюжного о создании независимого НАУЧНОГО сайта по проблемам альтернативной истории, которое в свое время мы обсуждали с ним, с Валянским, с Колсановым, с Поляковским и другими заинтересованными лицами. Наиболее интересные материалы журнала можно будет продвигать в форме рефератов и в печать, в частности, по линии журнала ИНЭС (новых экономических стратегий) РАН, поскольку директор этого учреждения Агеев в теме. Полагаю, что журнал должен непеременно иметь внутреннее рецензирование, дабы избежать явных научных ляпов, эзотерики и прочего. Литературное редактирование - отдельно. Тут можно привлечь и сугубо профессионального литредактора А. М. Митникова, который также в теме. Что касается сайта newparadigma, то там пока царит неразбериха в связи с экспериментом вечного жида, к тому же тамошний редактор пиркс взял полугодичный творческий опуск для написания книги. Однако зеркало НАУЧНОГО журнала там вполне возможно.
Вернуться к началу
Кеслер
Гость
цитировать






Сообщение и еще  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 12:47 pm Ответить с цитатой

Ув. Игорь! Название журнала в любом случае должно отражать его направленность и содержание. Наиболее общее - проблемы цивилизации. Поэтому желательно, чтобы Вы набросали проект меморандума, которым он должен открываться (обращение от редакции), который надо будет тут обсудить, откорректировать и согласовать. Варианты названия потом сверим с этим меморандумом. Пока только полагаю, что слова "история" и "хронология" ни в каком виде не должны присутствовать в названии журнала.
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 12:50 pm Ответить с цитатой

Могу сказать, что технически мое предложение легко реализуемо на сайте Империя. Т.е. - отдельные страницы, разноуровневая авторизация (для авторов, редакторов, просто читателей), комментарии на странице статьи, отдельный форум здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Целиком и полностью  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 1:17 pm Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим оратором. Излагайте меморандум, публикуйте основные принципы. Мое предложение. Демократический цетрализм. (Каждый имеет сое мнение до принятия решения большинством. После чего или выполняй или уходи. Жжужание или особое мнение расцениваются как заявление на исключение.)
В общем готов. В основном как автор....

Пилигрим

_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение друзья  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 1:44 pm Ответить с цитатой

спасибо.сейчас еду на работу.вечером пришлю рыбу.

Шумах
Вернуться к началу
andY

цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 91
Откуда: C.-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 12:26 am Ответить с цитатой

То что вы задумали это просто замечательно!

Я тут как раз закончил свою работу. Ну, можно сказать, что книгу – объем 12 авт. листов.

В ней я показываю, что в XV веке произошли два планетарных катаклизма. Первый - в начале века и известен как Всемирный Потоп. Он же положил конец «античности». Второй случился в середине века.

В связи с этим пытаюсь восстановить подлинную историю Золотой Орды, Московии, Китая, Ср. Азии, сельджуков-османов, крестовых походов. Особое вмнимание уделено Золотой Орде и "татаро-монгольскому игу".

Книга опирается на многочисленные летописные, археологические, нумизматические и картографические источники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuherr

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 31

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 1:46 am Ответить с цитатой

Я не писатель, я как тот чукча - читатель.

Честно говоря, никак не пойму - что-такое электронный журнал?
Журналы бывают бумажные!
На них подписываются, либо служба распространения доставляет их нужной аудитории силой забесплатно.
например, в стоматологических клиниках разбрасывают зубные журналы.
Набрав нужную аудиторию - идут на поклон к рекламодателям.
Электронные версии таких журналов - чаще всего просто точные копии, выложенные в инете в качестве рекламы, для привлечения новых читателей и опять же для пиара перед рекламодателями.

Чисто инет-проекты - это нечто совсем другое.

Печатный журнал получают по пятницам (или по 1-го числа каждого месяца).
В инет не ходят раз в неделю или раз в месяц, в инете сидят постоянно или периодически.

Потому в инете другие формы.
1) Лента новостей - для каждоневного или для каждочасного просмотра
2) периодические публикации - заглохшая форма на парадигме, когда просто очередную поступившую работу помещают в раздел публикаций и отражают это в новостях
Для удобства пользователей необходимы грамотная навигация по публикациям - с сортировкой по авторам, времени публикации, темам.
3) блоги - публикация с привязанной к ней ветке форума или отдельного форума, где происходит обсуждение публикации. На ньюхроно в свое время такие ветки не пользовались популярностью.
4) публикация в форуме - пилигрим отлично реализовал в свое время этот вариант, опубликовав на форуме ньюхроно черновики "Средневековой империи евреев" за несколько заходов.
Также были опубликованы статьи Костылева.

Публикация журнала ради журнала(?) осуществлена у ФиНов - ну и что!? - неудобно и непонятно - зачем статьи сейчас лежат на трех разных страницах - бред.

Вообще, у лирика уже все давно здорово и грамотно реализовано на "империи" -
-новости, в которых анонсируются новые публикации(стенограммы и тп),
-сами публикации,
-привязка ветки форума к публикации,
-поиск.
Можно, если задаться целью, немножко улучшить интерфейс, но в целом и так все грамотно.

ЧЕГО ЕЩЕ НАДО? - честно не понимаю.

Может имеется ввиду, что под каждой публикацией будет пририсован сонм уважаемых людей (в виде редакциионнго совета), мол они в какой-то мере несут отвественность за эту публикацию?
А они будут нести? А автор разрешит себя править этому совету?

Может говорится о рекламе и пиаре публикаций - это другая тема и другие методы.

Еще раз, я просто читатель, очень понравилась статья Шумаха про Гутенберга.
Но вот про электронный журнал - ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение лирику,кеслеру,пилигриму  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 4:56 am Ответить с цитатой

1)Табов мне прислал добро на вхождение в редколлегию.Вопрос о его вхождение в коорд.совет,я с ним не обсуждал.

2)подготовил "рыбу".Прошу добавляйте ,исправляйте.

Друзья.

Многочисленные фальсификации в истории,литературе и искусстве,а также системные противоречния в изложении традиционно трактуемой истории – стало общим местом в научном лексиконе.Чтобы разрешить эти противоречия появляется большое количество работ научного и околонаучного характера,а также чисто популистких.Для работающих в этой области авторов существует определенная проблема в виде нахождения и доступа к новым научным разработкам,а также отсев работ,которые не отвечают научным критериям.Все это не способствует конструктивному обмену мнений авторов,занимающихся указанной проблематикой.
В помощь авторам для разрешения этих трудностей и была создана организация «Status quo»(США).В начале ХХ века в Германии борьба была цирковым видом спорта.Ставились ставки на борцов.Хозяева цирка для получения прибыли приказывали какому-то борцу проиграть,какому-то выиграть.В результате понятие сильный или слабый борец теряло смысл.Поэтому борцы решили устраивать свои честные бои . Проходили эти встречи в Гамбургском трактире, при закрытых дверях, без судей и зрителей. «Гамбургский счет» стал нарицательным понятием истинного, непредвзятого суждения или оценки.Результатом «гамбургского счета» являлся «status quo» борца.
«Status quo» приступает к выпуску электронного журнала под аналогичным названием.В редколлегию журнала входят представители различных направлений и течений по проблемам хронологии и фальсификаций.Поэтому их мнения могут совпадать ,могут –нет.Для прохождения работы в журнале необходимо 50% +1 голос членов редколлегии.Причем член редколлегии,который выступил против работы может в приложении дать критику работы.Критика оппонентов приветствуется и журнал будет широко представлять место для критическиих статей.Если треть членов редколлегии проголосовали «за»,а остальные были против,то работа выставляет в рубрике «особое мнение».Если при голосовании было 50% +1 голос против,а 50% - за,то учитывается мнение консультативного совета,в который входят все авторы журнала,а также лица,которые оказывают научную консультацию журналу.При голосовании по статье консультативного совета 50%+1 – «за»,работа публикуется в журнале.
Публикация в электронном журнале приравнивается к публикациям.Каждый номер журнала будет сертифицирован в Библиотеке конгресса США.
«Status quo» лучшие работы размещенные в журнале будет публиковать в альманахах.
«Status quo» ставит задачу создание максимально полной библиотеке по вопросам разоблачения ложности традиционной хронологии и фальсификаций в истории, литературе и искусстве.Поэтому обращается к авторам книг и всем способным помочь в создании такого ресурса.
Управление «Status quo» осуществляет координационный совет :Кеслер (Россия)(извините – фамилию не знаю),Синельников(Россия), Люков(Россия), Табов(Болгария),Шумах(США).Решения принимаются по принципу демократического централизма.До принятия решения свободная дискуссия.После принятие решения- его выполнение.Каждый является председателем координационного совета один год.Принятие должности осуществляется в порядке очередности по русскому алфавиту.
«Status quo» вытупает за научную критику в журнале.Но против любой критики переходящей на личности.«Status quo» будет отказываться от сотрудничества с такими людьми.


Директор «Status quo» Шумах
Вернуться к началу
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Re: лирику,кеслеру,пилигриму  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 1:52 pm Ответить с цитатой

шумах писал(а):
:Кеслер (Россия)(извините – фамилию не знаю),

Кеслер Ярослав Аркадьевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеслер
Гость
цитировать






Сообщение status кто  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 2:56 pm Ответить с цитатой

Ув. Игорь! Почему забыли Калюжного? Что насчет Меламеда или Гришина от Канады? Габовича от Германии?
Вернуться к началу
Калюжный Д.В.
Гость
цитировать






Сообщение Re: status ква  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 4:39 pm Ответить с цитатой

Кеслер писал(а):
Ув. Игорь! Почему забыли Калюжного? Что насчет Меламеда или Гришина от Канады? Габовича от Германии?


Ярослав, спешка при дележе шкуры неубитого портфеля неуместна. Пока хватит тех, кто назван. По мере развития будем посмотреть.
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Статус всем!!!  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 4:55 pm Ответить с цитатой

Я б охотно уступил место в координационном совете любому или сменял его на почетную подушку в Президиуме или еще каком-нибудь органе, где до хрена жоп и никто ничего делать не хочет.
Так что кому место???

Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеслер
Гость
цитировать






Сообщение проект  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 7:12 pm Ответить с цитатой

Ув. Андрей! Жопы тут ни при чем. Габович со своими историческими салонами, связями по Германии и иже может дать и тамошних авторов, и дополнительную аудиторию, и, потенциально, подписчиков. То же относится и к канадским коллегам. Ув. Дм. В! Делить тут нечего, а приумножить кое-что можно. Ко всем: я понимаю координационный совет как нормальный инет орган, работающий по адресной рассылке, обратная связь есть - чего же боле? Раз в неделю-две - совет онлайн с голосованием и принятием решений. ПОСЛЕ принятия решения любой член совета может выступать на основании него где угодно от имени даже без поручения. All right?
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Йес!  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 8:46 pm Ответить с цитатой

Согласен. Ждем продолжения.

Пилигрим Very Happy
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-