Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
проект

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Уважаемый Шумах!  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 3:59 am Ответить с цитатой

Совершенно верно, вы давно предлагали, и я поддержал.
Прошло немало времени.
Журнала нет.
Почему?

1. НХ Фоменко, Хронотроника Валянского и Теория времени Гуца - это достаточно разные вещи, а не слегка различающиеся направления некоего общего, как вы это называете, "движения". Большинство прочих работ, появляющихся на весьма низкой, скажем прямо, волне интереса к этой теме - в лучшем случе просто графоманство, а немногие серьёзные (Давиденко, Поляковский, Табов и те, кого упомянул выше Кеслер) примыкают или туда, или сюда. Между тем, для издания, даже электронного, требуется наличие общей идеологии. За Гуца не скажу, а у НХ и Хронотроники этого нет. Когда пишешь книгу, острые моменты можно обойти: скажем, мы с Ярославом Аркадьичем в ходе работы над нашими с ним книгами отлично ладили: просто выкидывали из текста спорные моменты, и все дела. То есть, если один из нас был не согласен с каким-то утверждением второго, мы этот кусок выкидывали. Но нас было всего двое. А как это сделать в "общем" журнале? Тоже выкидывать, проводя голосование? Можно, конечно, но результат получится двоякий: или журнал немедленно исчезнет, или выродится в компиляцию неких прозрений. Как это получилось у ПЦ.

Если мы хотим сделать общую трибуну, создавать и поддерживать площадку должен человек независимый! А не конклав авторитетов. И я вам писал об этом в своё время. Напомню: я приветствовал появление ПЦ под руководством Щуйко, поскольку тот тогда был "ничей", или, вернее, в силу непонимания ситуации, обычного для всех любителей - "общий". Но у него перехватили эту ПЦ люди, клявшиеся в верности и непреходящей любви к НХ. Разумеется, они выдавили из своего форума меня, а потом и... оплевали Фоменко, потому что один из вождей ПЦ занялся разработкой собственной "парадигмы". Неужели вы не видите, в чём причина всех тамошних развалов? В отсутствии общей идеологии при наличии личных научных пристрастий вождей. (Не беру здесь слово "научных" в кавычки, хотя надо бы.) И неужели вы не понимаете, что та же судьба ждёт любой журнал с коллективным руководством, состоящим из авторитетов?

2. Даже электронный журнал требует технического персонала, то есть модератора, редактора и корректора. Если редсовет из авторитетов будет создан (что в принципе возможно) и даже станет работать (что оч-чень сомнительно), то эти авторитеты будут работать за идею, - но персоналу надо платить зарплату. Особенно если редактору придётся обеспечивать единую стилистику и утрясать конфликты между авторами. Кстати, такой редактор обязан будет хорошо разбираться во всех течениях, а где ж такого взять, и где ж взять деньги?!

С ув., Д. Калюжный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Целиком и полностью.  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 7:14 am Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа,
Целиком и полностью согласен с Калюжным. Пусть кто-то возмет на себя ношу поднятия журнала, а мы поддержим.
Однако даже обсуждение на Форумах показывает, что никто друг друга не слышит. Вот это сообщение провисело на ЖВ сутки.
"Редакция официально заявляет на предложение Шумаха следующее.
1. Журнал Живое Время готов взять под патронаж литературную составляющую проекта.
2. Журнал Живое Время готов продвигать литературные произведения большим объемом чем журнальная статья на книжный рынок через издательства.
3. Журнал Живое Время готов рассмотреть участие авторов проекта в любых дружественных нам программах и Средствах массовой информации.
4. Готовы рассмотреть любые предложения на данную тему в области литературы.

Редакция".

Однако оно по сути никому не нужно. По причине, что в нем нет конфры, а есть то что проповедует Шумах (попытка нахождения компрмисса), а он-то как раз не нужен.

Вот замечательная площадка у Лирика. Что еще искать? Все сюда не чураются зайти. Делайте. Поддержим. Мы свое сказали (цитата выше).

Пилигрим.
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеслер
Гость
цитировать






Сообщение Шумаху и всем заинтересованным  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 10:40 am Ответить с цитатой

Передо мной лежит немецкоязычный журнальчик по альтернативной истории, выпускаемый Вальтером Дуброннером. Интересные материалы, но практически недоступны ни англо- ни русскоязычной публике. Международный, пусть поначалу только электронный, журнал должен быть как минимум трехязычным, и ВСЕ материалы выпускаться параллельно на русском, английском и немецком. Шеф-редактором английского варианта может вполне стать Билл Деникин, уже имеющий опыт такой работы, он мне на подобную тему писал. Русско- и немецкоязычные материалы должны приходить в английскую редакцию в оригинале и хотя бы английском транслите. Шеф-редактором немецкого варианта может быть Евгений Габович, а когда поправится Вернер Кулла - то и он, в Германии есть еще и Инго - профессиональный русско-немецкий переводчик. В Москве нет проблем с профессиональным переводом с английского, люди в теме есть. К сожалению, пока не вижу вокруг профессиональных немецко-русских переводчиков, но тут можно было бы немецкие работы пока переводить с английского варианта. P.S. Что касается моих материалов, то я для журнала готов дать с десяток статей: и новые редакции старых, с учетом новых материалов и уже состоявшегося публичного обсуждения, и пару-тройку совершенно новых.
Вернуться к началу
шумах
Гость
цитировать






Сообщение ОК  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 2:19 pm Ответить с цитатой

господа
понял,что хотите.
Ув.Кеслер
Идея рабочая.
До связи.

С ув. Шумах
Вернуться к началу
я&Co
Гость
цитировать






Сообщение Журнал  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 9:37 pm Ответить с цитатой

Кеслер писал(а):
Это "так сделайте" - ко мне?

Ув. председатель, подскажите к кому?
Действительно, необходимо создать эл. журнал по альтернативной истории, желательно на базе ПЦ,
потому как есть аспекты "ЗА" именно той площадки, причины надеюсь, понимает каждый из нас. Одна из причин большое кол-во участников с разнообразными взглядами, подходами и знаниями в различных областях. И каждый понимает, что такой журнал в главную очередь должен служить для привлечения более широкого круга пишущей публики. Пишущей, именно законченные тематические публикации.
У ВЖ идея хороша, но она не сработает. Рациональное зерно утопнет в той самой болтовне и обсуждениях непонятно чего. Причем, часть "консилиума" переместится в новое место, а часть останется на старом форуме.
Есть смысл ув. Покровскому и другим, "поднимать" такую трудоемкую и серьезную тему, как "документальные свидетельства Др. Мира " ?
1
Серьезного подхода при обсуждении ожидать трудно, помощи тоже. Изыскания уйдут в архив по любому. В лучшем случае, будут использованы сторонними лицами. Элементарные законы психологии. Для удовлетворения и стимула работы, необходим видимый ,
законченный результат. А результат на форумах всегда командный, всех участников обсуждения, вот этот конечный результат и нужно помещать в эл. журнал. Имеющие свои площадки могут результат в виде законченного обзора, статьи итд. дублировать в своих проэктах, "за подписью ПЦ".
Опять таки, чем больше площадок продублируют, тем лучше.
В итоге, не нужен разбор архива.
2
Если человеку есть что сказать, пусть скажет без обсуждения и ждет критически-разгромной статьи там-же.

В таком журнале, не нужен профессиональный подход. Этот подход вырабатывается с накоплением опыта авторов. Просто дайте площадку с кнопкой "разместить публикацию" и все.
ВЖ такая идея не может не заинтересовать.
Консолидация и еще раз консолидация усилий!
Другого выхода вытянуть альтернатившиков нет.

У уважением ко всем присутствующим. Надеемся на этой площадке , так же найти единомышленников.
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Звиняйте товарисч,  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 10:00 pm Ответить с цитатой

А шо таке ВЖ Shocked

Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калюжный Д.В.
Гость
цитировать






Сообщение Re: Уважаемый Шумах!  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 11:21 pm Ответить с цитатой

Вы можете видеть, что выступление "я&Co" вытаскивает на свет ещё одну проблему.

я&Co писал(а):
Действительно, необходимо создать эл. журнал по альтернативной истории, желательно на базе ПЦ... Одна из причин большое кол-во участников... Такой журнал в главную очередь должен служить для привлечения более широкого круга пишущей публики.


Итак, ДЛЯ КОГО предназначен задуманный вами эл. журнал, для пишущих, или для читающих?

Если первое, то такой журнал называется дадцыбао. Сходство с известными образцами дополняется тем, что некоторые ПэЦэнята отлично освоили стиль избиения учёных и писателей. Они в этом (этих) ПЦ - ВСЕ учёные и писатели! Сейчас, я заметил, выгоняют Я.А. Кеслера. Никакой узды на них нет. Что, впрочем, естественно в условиях очевидной научной деградации, происходящей в нашей стране.

Если второе, то в журнале должно быть сильное научное руководство. Чёткое определение границ: что печатать можно, а что нет, вплоть до проверки квалификации авторов. Задача дня: образовывать население, а не ошарашивать скороспелыми "открытиями".
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: Журнал  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 11:23 pm Ответить с цитатой

я&Co писал(а):
Просто дайте площадку с кнопкой "разместить публикацию" и все.

Такая возможность есть где угодно и называется она - форум.
Только к "журналу" это не имеет отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
я&Co
Гость
цитировать






Сообщение Re: Товарисчей , всегда!  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 11:31 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
А шо таке ВЖ Shocked


Идея ВЖ
Вернуться к началу
Кеслер
Гость
цитировать






Сообщение ко-о...  |    Добавлено: Ср Янв 11, 2006 12:07 am Ответить с цитатой

Дмитрий Витальич тут все правильно отбразил относительно совместной КОНСТРУКТИВНОЙ работы. Какой-никакой, но экспериментальный результат имеет место быть. И может быть и далее, несмотря на всяческие потуги разных гаденышей-хорьков, крысятничающих и разводящих.
Вернуться к началу
я&Co
Гость
цитировать






Сообщение Re: Уважаемый Шумах!  |    Добавлено: Ср Янв 11, 2006 12:08 am Ответить с цитатой

Калюжный Д.В. писал(а):
Вы можете видеть, что выступление "я&Co" вытаскивает на свет ещё одну проблему.

я&Co писал(а):
Действительно, необходимо создать эл. журнал по альтернативной истории, желательно на базе ПЦ... Одна из причин большое кол-во участников... Такой журнал в главную очередь должен служить для привлечения более широкого круга пишущей публики.


Итак, ДЛЯ КОГО предназначен задуманный вами эл. журнал, для пишущих, или для читающих?

Если первое, то такой журнал называется дадцыбао. Сходство с известными образцами дополняется тем, что некоторые ПэЦэнята отлично освоили стиль избиения учёных и писателей. Они в этом (этих) ПЦ - ВСЕ учёные и писатели! Сейчас, я заметил, выгоняют Я.А. Кеслера. Никакой узды на них нет. Что, впрочем, естественно в условиях очевидной научной деградации, происходящей в нашей стране.".


Хорошо подмечено.

Главная идея, собрать альтернативщиков в одном месте и не дать погаснуть волне
интереса к Истории. Интерес подогревается новизной взглядов и подходов.
Речь не идет о досужих вымыслах. Надеюсь Вы не считаете, историческую тематику полностью раскрытой.

Для проф. работ именитых авторов, существуют печатные издания, пользующиеся спросом узким кругом лиц. Интернет, это прежде всего СМИ.


Цитата:
Если второе, то в журнале должно быть сильное научное руководство. Чёткое определение границ: что печатать можно, а что нет, вплоть до проверки квалификации авторов. Задача дня: образовывать население, а не ошарашивать скороспелыми "открытиями".


2 в одном; достаточно квалифицированного редактора, он же модератор.
Если процесс пойдет, вот тогда-а.....
Думаю, это шкура пока живого медведя.

С моей стороны это не уговоры, это поддержка предложения ув. шумах и др.
Есть примеры неплохих эл.журналов, например "Проза.ру"
Журналов по альтернативной истории такого плана- нет.

С ув.
Вернуться к началу
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 11, 2006 1:55 am Ответить с цитатой

Как человек на 100% со стороны и точно уж ничей.
Единый онлайновый журнал сделать надо. По той простой причине, что движение умирает от "сепаратизма". Вместо кучи никому, кроме друзей и сочувствующих, неизвестных проектов, проще создать единый.
Если смогу быть чем-то полезна, милости просим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Миниопрос  |    Добавлено: Ср Янв 11, 2006 7:27 am Ответить с цитатой

Давайте без базара и ссылок на "заграница нам поможет", вернемся к конкретике.
Перечисляю направления. Все желающие могут высказать мнение. Надо это было делать, делается ли это и кто это делал?
Вперед.

1. Семинар.
2. Конференции.
3. Журнал печатный.
4. Журнал электронный.
5. Альманах.
6. Книги.
7. Лекции.
8. Интернет
9. Экскурсии.
10. Экспедиции.
11. ТВ-проекты.
12. Радио.
13....

Желающие могут продолжить. К остальным просьба. Под номером поставить если надо, "ДА", если делается "ДА". "НЕТ", если делается то кем.(ПЦ,АТФ,ЖВ,Лирик,Хронотороника.. др)
Все сразу будет видно.
Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение мысли вслух  |    Добавлено: Ср Янв 11, 2006 7:39 am Ответить с цитатой

Господа
Сразу не успел ответить.Спешил на работу.
Ув.Калюжный я предлагал выпуск альманаха,но не журнала.Это два разных способа исполнения.Причем я предлагал альманах пробивать через общественную организацию в университетские издательства,чтобы вызвать хоть какую-то дискуссию по этому вопросу.Потому что при той системе,что существует в США,приступают к дискуссии,если книга вышла или из университетского издательства или из старого хорошо зарекомендовавшего себя издательства.Это прежде всего предназначалось для раскрутки НХ.
Ув. Пилигрим спасибо за предложение.При реализации проекта обязательно будем сотрудничать.
Теперь остановимся на предложения Кеслера,которое по моему очень рабочие.Излагаю на уровне мысли вслух.Если все сдвинется с мертвой точки,то распишу более конкретно.

1.О названии.По альманаху и по организации представляющий его я предлагал название ориентировочное : Разоблачение фальсификаций(в истории,литературе и искусстве) Мы в широком смысле слова занимаемся разоблачением исторических фальсификаций.Другие ученые,которые придерживаются традиционной (каббалистической)хронологии также работают по разоблачению исторических и иных фальсификаций,что косвенно способствуют нашему движению.Так,недавно промелькнуло сообщение,что французский ученый,вслед за Морозовым, доказал,что «1000 и 1 ночь» это подделка французского офицера начала 18 века.
Поэтому необходимо сотрудничать с такими учеными.Такое сотрудничество будет полезно еще и потому,что покажет,что энтузиасты движения,не являются научными сектантами,и само движение открытая система.

2.О регистрации организации.На загнивающем западе статус признания социально значимой общественной организации являются гранты.Они существуют во всех странах,но наиболее реально получить грант в США.Потому что гранты на планируемую организацию,скажем в Канаде и в Германии,проходят через университетские структуры.Они по понятным причинам не пропустят для такой организации грант.В США это проще.Поэтому регистрировать организацию с этих позиций желательно в США.Если не учитывать этого фактора,то где угодно.Если регистрация происходит в США,то все бумажные дела я беру на себя.Открытия корреспондентского счета в любом стране мира для работы не представляет трудностей.

3.О структуре управления.Руководит организацией координационный совет из 3-5 человек.Каждый член совета по очереди является председателем и руководит организацией 1 год.Смена руководства осуществляется в порядке русского алфавита(или любого другого).Координационный совет избирается из редакционной коллегии,в которую входит от 10 до 20 человек.Естественно нечетное число.Председатель координационного совета является главным редактором.Редколлегия избирает координационный совет.
Работа поступающая на обсуждение в редколлегию,принимается к печати большинством голосов.При публикации указывается,кто из редколлегии был –за,кто –против.Те кто были против могут в приложении к журналу дать критический отзыв на эту работу.
Исполнительным органом руководит директор,который является заместителем председателя совета и главного редактора.Он обладает правом вета при спорных вопросах.Основная его функция стабилизирующая.Непосредственно организационных вопросов в такой организации не много.И при нормально подборе кадров работа только корректируется.Эта должность в структуре будет моей.
В команде директора работает коммерческий директор и ответственный секретарь.При выпуске трехязычного журнала становится вопрос о переводах.Переводы в России,кроме Москвы и Петербурга,в 2-2,5 раза дешевле чем в Америке.Поэтому переводы необходимо делать в России.Как помню,по информации 8 летней давности,в России существовала определенная квота на благотворительные нужды,с которой не платили налогов.Поэтому с помощью предпринимателей, которые в движении ,реально договориться с предприятиями на цедевое финансирование.В договоре необходимо будет учитывать следующий вопрос.Возможен такой вариант ,что переводная работа будет напечатана в каком-либо издательстве,при этом будет использоваться,уже готовый перевод.За работу автор получит гонорар.Так с этого гонорара он должен будет компенсировать затраты на перевод из целевого фонда.Это позволит избежать ненужных разговоров и столкновений. Пилигрим предложил помощь проекту.Возможно Родич согласится возглавить этот участок работы.При его работе и связях – это не вопрос .Если этот вопрос не решится по России,то будем думать дальше.Это международный проект.И необходимо исходить из принципа минимакса.Решение этого вопроса самое лучшее по Москве.
Ответственный секретарь – принимает работы и расмещает их в инете на сайте журнала..По поролю члены редколлегии входят в систему , читают материал и дают свои отзывы.При решении публиковать ,работа передается переводчикам.
Не вижу проблемы в том,что в редколлегии будут люди с разным мнением. Главное чтобы были умные головы,а остальное все можно организовать.Работа рекомендуется к печати большинством голосов.Скажем,если в редколлегии 15 человек,то при отношении 8 к 7 работа поступает в печать.При этом указывается, кто рекомендовал,а кто был против.Те кто выступал против в приложении к журналу дают критику работы.Если работа не прошла,но за нее проголосовало 5 членов,то она выставляется в приложении на языке оригинала.
На эту должность могу рекомендовать Лирика,Пиркса,Сальвадора.Последний при вздорности характера-специалист хороший.В жесткой структуре он будет работать хорошо.
Объем журнала колеблется от 200 до 400 страниц.Жестких рамок не надо.Важен результат.
Сайт журнала имеет мораторий на выяснение каких-либо отношений и перехода на личности.После первого предупреждения,во второй раз любой участник проекта исключается из проекта.Выяснять личные отношения можно везде,но не на сайте журнала.Научная критика приветствуется и размещается в виде статьи,заметки в журнале,или в приложении к нему.

Далее расписывать нет смысла.Если проект проходит,то с позволения Лирика на этой площадки, определимся с редколлегией,лицами исполнительного органа,названием организцаии,логотипом и т.д.

Начинаю список редколлегии : Габович(Германия),Табов(Болгария),Кеслер(Россия),Синельников(Россия),
Калюжный(Россия),Жабинский (Россия) – продолжайте (Носовского-Фоменко не предлагать.Они с своего сайта заявление от 10 июня 2005 г. сняли,но извинений официальных не принесли.Я не буду работать с людьми,которые оскорбляют других людей.)

Исполнительный орган.
Директор – Шумах (США) – продолжайте

Предлагайте название организации и мысли по логотипу.

Шумах
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Я "ЗА"  |    Добавлено: Ср Янв 11, 2006 8:06 am Ответить с цитатой

Я от своего имени и членов редколлегии ЖВ - "ЗА".
Предлагаем ЖВ в качестве не научной (литературной) площадки.
Всякие там логотипы и др - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Начинайте процесс.
Бабок с нащей стороны (в том числе от Родича) не ждите.
Административный рессурс (здесь и за бугром) включим.

Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-