Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
проект

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение проект  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 2:00 am Ответить с цитатой

Ув.друзья

Я на сайте Сальвадора-Авгура оставил такое сообщение.

Автор: шумах
Дата: 08-янв-06 01:35


Ув.Станислав

В Цивилизации Вы оставили следующую реплику.

Автор: Покровский Станислав
Дата: 03-янв-06 19:15

Никакой борьбы.

Никто ни с кем сегодня не борется. И даже не пытается.
Некому бороться и... не за что.
По-моему, все просто умывают руки. Тем или иным образом.

Я подумал и решил вам написать.

Суть вопроса.что с движением и как сделать его более эффективным.Я имею ввиду движение : научная хронология.
Я почти 4 года в этом движении.Проблемы движения,по моему,небольшой приток новых участников движения,которые действительно пишут,а не рассуждают по поводу.вторая проблема- недостаток информации .Нет возможности знакомиться с новыми работами участников.Третья.Нездоровая клановость.Подчеркиваю клановость,но не конкуренцию школ.
Проблему о том,что отсутствует возможность обучения новых кадров я не рассматриваю.В движение входят уже сформировавшиеся люди :30-45 лет.Они формируют свое мнение сами и им нужна только информация.(Такие случаи как Сальвадор,который в юном возрасте вошел в движение- это не правило,а исключение,которое опять подчеркивает правило.К слову кавалерийские атаки Сальвадора и Авгура объясняется большей частью отсутствием житейского опыта.Но с возрастом это проходит.)
Какой выход на данном этапе вижу из этой ситуации.Создать электронный журнал.В референтную группу журнала пригласить всех автивных пишущих участников движения.Их 15-20 человек.Всего пишущих в этом направление в мире 100-120 человек.Журнал выставляет статью(работу) на обсуждение .Участники реферетной группы обмениваются в инете мнениями.Если работа выдерживает критериев научности.Работа выставляет в номер журнала.Потом работы из журнала пробивать в печать.Попутно сделать библиотеку.
В журнале должен быть коодинационный совет,где каждый участник совета по очереди становится председателем совета,скажем сроком на полгода-год.
Это позволит провести некоторую консолидацию движения.
В предложенном проекте я готов участвовать.Потому что вижу реальную отдачу для движения.

С ув. Игорь Шумах

Сейчас Покровский думает над ответом,а я хотел бы узнать Ваше мнение.

Хочу добавить несколько к проекту.Каким вижу координационный совет.

1.Табов(Болгария)
2.Вечный жид (Канада)
3.Габович(Германия)
4.Шумах (США)
5.Лирик (Россия)
6.Кеслер (Россия)
7.представитель журнала(Синельников/Жабинский/Калюжный)(Россия)
8.Покровский (Россия)
9.представитель прибалтики (Одинокий лис/Одинокий ветер)

При состовление списка коор.совета я старался учитывать весь спектр нашего движения.Так Табов является представителем Болгарии и одновременно он активно сотрудничает с сайтом Носовского-Фоменко.После их заявления от 10 июня 2005 г.сотрудничать непосредственно с ними исходя из принципов научной этики невозможно.Они хотя и сняли свое заявление с сайта,но научной общественности они свои извинения не принесли.Но тем не менее они в движении.Так я предполагаю,что Табов будет являться мостом проекта с направлением Носовского-Фоменко.
Референтная группа состоит из участников координационного совета + 10-12 человек.

Прим.Кирилл.Извините,что поместил предложение на этом форуме.Он больше посещаемый чем другие.Когда ветка закроется перенесите ее куда угодно.Спасибо.

Шумах
Вернуться к началу
Реклама
шумах
Гость
цитировать






Сообщение покровский  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 4:11 am Ответить с цитатой

сказал нет
Вернуться к началу
шумах
Гость
цитировать






Сообщение выставил  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 7:20 am Ответить с цитатой

копию сообщения на сайте журнала.Администрация сообщение сняло.Журнал против.
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Журнал.  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 10:26 am Ответить с цитатой

Уважаемый Шумах.
Если бы журнал был против, он бы так и написал. Просто тех. сбой.
А журнал ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто что-то делает. Начиная от альманаха и кончая телепередачами. Просто ваш коктейль Молотова не сработает. Mr. Green
С уважением
Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 12:10 pm Ответить с цитатой

В принципе, идея эл. журнала не нова. Те же Фоменко-Носовский издают Сборник НХ, и насколько я понимаю, доступ к нему не заказан никому. Т.е. любой автор может прислать на рассмотрение свою работу и она будет рассмотрена.
Сама по себе идея создать журнал не плоха, но есть ли смысл "множить сущности"? С научных позиций все материалы анализируются в Сборнике НХ, то, что не проходит там можно опубликовать у меня или на парадигме или на ньюхроно или на Криптоистории (если ближе к литературе).

Если делать принципиально новый проект, то ведь нужен не только ред.совет. Нужна еще техническая база, сайт/домен/хостинг/форум, тех. поддержка. Кто этим будет заниматься? Если проект позиционируется как эл. издание, то оно должно быть регулярным (имхо). Как обеспечить регулярность? Как заставить авторов писать, редакторов читать и отбирать, дизайнеров собирать, техников размещать и все это вовремя и в срок? Говорю, потому что сам сталкиваюсь, и представляю себе этот объем. Делать же нечто "вялотекущее" не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шумах
Гость
цитировать






Сообщение пояснение  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 1:46 pm Ответить с цитатой

Ул.Пилигрим

Извините,я не думал,что это у вас технический сбой.

Ув.Кирилл

Где у меня написано,что я хочу сделать проект на отдельных площадках.Во все письмах,которые я вам писал,я всегда говорил,что необходимо использовать те площадки которые есть:вашу,журнала,цивилизации и т.д.Все зависит от того какая техническая возможность есть площадок и от договоренности участников.Создавать новую модель велосипеда,которая не будет иметь сбыта бесперспективно.
Сейчас движение политически проигрывает в том,что нет даже какого-то пусть виртуального объединения.Ваш профессиональный сайт,профессиональная работа журнала,усилия "цивилизации" и т.д.не рашают этих вопросов.
Поэтому мною была предложена структура типа Бурбараки,которая снимает проблему лидерства,а ориентирует на получение результата.Технически создать такое объединение уже на существующих площадках не представляет никакого труда.Все зависит от желание участников сделать свое Бурбараки или нет.

Шумах
Вернуться к началу
Кеслер
Гость
цитировать






Сообщение проект  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 3:25 pm Ответить с цитатой

Ув. Игорь! О Вашем проекте ЖУРНАЛА (тогда - печатного издания) Вы мне писали, если не ошибаюсь, более полугода тому назад. Помнится, я не только назвал Вам несколько имен, по моему разумению, заслуживающих внимания в качестве либо потенциальных авторов, либо рецензентов, либо членов редколлегии. В новом предложении отсутствуют имена Валянского, Давиденко, Джонсона, Дуброннера, Куллы, Топпера и т. д. в том или ином качестве, а эти люди делают немало не только для понимания реального прошлого, но и для пиара соответствующих идей. Поэтому заявление Андрея Синельникова (пилигрима) насчет пиара что, мол, "только Живое Время" не соответствует ни реальному положению вещей, ни расстановке фигур на мировой шахматной доске.
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Проект проекта.  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 3:44 pm Ответить с цитатой

Так сделайте!
Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеслер
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 4:21 pm Ответить с цитатой

Это "так сделайте" - ко мне?
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Ко всем...  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 4:28 pm Ответить с цитатой

Ко всем. Сделайте журнал.

Это так просто.

Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеслер
Гость
цитировать






Сообщение журнал  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 4:36 pm Ответить с цитатой

Я лично что-то не вижу четвертого номера ЖВ, где кто-то из уполномоченных на это обещал начать публиковать там мою пьеску. В электоронном виде Лирик здесь уже это сделал давно. РАО в своих анналах - тоже. В одном театрике уже ставят. А журнал по теме (newsletter) за рубежом кое-кто уже сделал.
Вернуться к началу
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 4:44 pm Ответить с цитатой

А в чем проблема? Журнал-то электронный. Это гораздо проще, чем печатный.
Возни на самом-то деле не так и много. На моем проекте мы с Кириллом в течение почти года весь воз вдвоем тащили, и ничего: все работало, обновлялось, не глючило и привлекало новые силы.
Сделать что-либо очень просто: просто начать делать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение референтная группа  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 11:25 pm Ответить с цитатой

Ув.Кеслер

Все перечисленные Вами ученые планировались мной на предложение по введению их в референтную группу.
По координационному совету предложения диктовалось по охвату стран и по привлечению политически значимых в области НХ фигур из России.Ведь большинство участников движения живут в России.
Создание общей площадке "науки для науки" без внутренней конкуренции за лидерство может способствовать консолидации движения как научного направления.Сейчас направления как научная хронология - нет.Предлагаемая площадка именно предназначается для кристаллизации направления.
В этом аспекте работают все.Журнал,сайт Лирика,Носовский-Фоменко,Цивилизация и т.д.Особенно для этого направления много сделала Цивилизация,несмотря,на отсутствия профессионализма в работе,а только на энтузиазме.Именно на ошибках Цивилизации новые пдлощадки приобрели опыт работы,и не допускают ляпусов,которое в свое время были на Цивилизации.
Почему никто не верит в успех этого предприятия - это понятно.Идет конкуренция идей,за которыми стоят конкретные люди,которые считают,что их идеи самые верные.
Все правильно.Но всех нас объединяет то,что кроме "внутрисемейных" борьбы идей есть еще монстр традиционная хронология.против которой и необходимо объединение.Создание международной организации и т .д.
Создать очередной журнал - дело не хитрое.Но он опять будет конкурирующим образованием к уже существующим структурам.Но никак не будет нести консолидирующего начала.
Будет ли в ближайшее время какое-то международно значимое объединения в обслати НХ?Сейчас период в движении :мой дом - моя крепость.Когда этот период пройдет - тогда что-то будет.

С ув. Шумах
Вернуться к началу
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Уважаемый Шумах!  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 11:32 pm Ответить с цитатой

Несколько лет назад я зашёл в отдел проектов АиФ. Была у меня мысль наладить выпуск журнала, как приложения к тому АиФу, с периодичностью для начала хотя бы раз в месяц. У них и база, и сбыт налаженный. А без этого - трудности дикие, о них лучше меня может рассказать Пилигрим или верстальщик О. Горяйнов. Первое и единственное, что сказал мне тамошний начальник: "Я сегодня занят, а вот вы ко мне зайдите как-нибудь попозже, и я вам объясню, почему НЕ НАДО выпускать журнал".

Потом я ещё кое-с кем посоветовался, подумал, и больше в АиФ не ходил.

В самом деле, зачем мне журнал? Не в том смысле, что он совсем не нужен. А зачем мне его организовывать? Если меня просят написать статью, я пишу, не проблема (тот же Пилигрим может подтвердить). Если в готовый журнал меня позовут главным редактором, я, возможно, соглашусь. Но организовывать с нуля? Ни тогда, ни теперь мне эта нервотрёпка не нужна. Дело муторное, им должен заниматься специалист, да и то в итоге получится печатное издание с тиражом максимум 10 тысяч, и то вряд ли, с ограничением по листажу статей. Между тем, я с Валянским и другими коллегами пишу книги. И они выходят (от трёх до пяти в год), слава Богу, тиражом от 5 до 30 тысяч экз каждая.

Думаю, Пилигрим прав, обращаясь ко всем: сделайте журнал. Сделайте, кто может, а мы - могу поручиться за себя и Валянского - поддержим материалами. Войдём в редсовет. Будет ясен положительный результат - сам соглашусь редактировать. Но, уважаемый Шумах, в создании КС с привлечением высокочтимых коллег, которых вы перечислили в вашем письме, не вижу смысла. Что мы там вдевятером будем обсуждать? Исторические проблемы? Каждый из нас и так этим занят. Технические вопросы, вроде добывания денег и выбора типографии? В этом лично я не спец.

С искренним уважением, Д. Калюжный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение калюжному  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 2:50 am Ответить с цитатой

Ув.Калюжный

Извините о каком Вы журнале говорите? О каком издательстве?Кто что организовывает печатать?Я живу в Америке.Вы живете в России.О какой издательской деятельности в России может идти речь.
Предлагался просто интернетовский проект типа круглого стола,типа Бурбарак.Как первый шаг к консолидации движения.Не более.
Прочтите внимательно сообщения.
Мне не нужен интернетовский журнал сам по себе.Если бы я хотел его сделать,я его бы уже давно сделал.Меня волнует вопрос об интеграции движения.Я вижу актуальность вопроса.Об этом я уже писал неоднократно.Вы когда-то поддержали меня по этому поводу.
На данном этапе этот вопрос не решается.Возможно он решится через несколько лет.А может быть вообще никогда.
Отсутствие политического единства в этом вопросе просто создает дополнительные трудности по изменению парадигмы.Не более.
в Америке люди объядиняются по интересам,чтобы совместно решать проблемы.Мелкие разногласия при этом стушевываются.Это считается нормой.Поэтому я ношусь со своим предложением.
В России это наоборот.Ничего страшного.ПРоцесс продолжается все равно.

Удачи.

С ув. Шумах
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-