Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Изменение климата в Европе и мире в 21-22 веках.

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Изменение климата в Европе и мире в 21-22 веках.  |    Добавлено: Пн Дек 12, 2005 9:20 pm Ответить с цитатой

Лимарев. В. Н.

Изменение климата в Европе и мире в 21-22 веках.


Факты:
Последние исследования показали, что, например, в Европе через десятилетия будет значительно холодней, чем сейчас.
Среднегодовая температура в Европе может измениться в сторону уменьшения на 3-4 градуса.
(Газета «Metro», пятница, 2 декабря 2005)

Комментарий:

Еще несколько лет тому назад я высказал предположение, что в конце 21 века, наиболее благоприятными для проживания районами будут отдельные районы в Сибири и на Дальнем Востоке.
Свои выводы я делал, опираясь не на научные прогнозы климатологов, а на данные «теории эволюции жизни во Вселенной».

Я поставил перед собой задачу понять, что же влияет на формирование климата на Земле, изучив материалами наработанные учеными-климатологами. Чтобы на основании научных данных определить, как будет меняться климат Земли в 21-22 веках.

После изучения вопроса я убедился, что выводы, что заключения сделанные на основании «теории эволюции жизни во Вселенной» находят подтверждения в работах ученых-климатологов.

Для того чтобы читатели осмысленно восприняли доступную мне информацию, я постарался в доступной форме рассказать о том, что является кухней погоды на Земле, и как человек своей деятельностью нарушил существующий механизм формирования климата в отдельных регионах планеты.

Я постарался подробно изложить, как изменится климат на планете в целом и отдельных регионах планеты в ближайшие сто лет.
Наиболее подробно я рассказал о том, какой климат будет на территории занимаемой Россией.

Статья:
«Как будет меняться климат в Европе и мире в 21-22 веках».
установлена на сайте: http://new-history2005.narod.ru

Статья состоит из разделов:
1) Гольфстрим и глобальное потепление.
2) Влияние поверхностных течений в океане на климат региона.
3) Что влияет на формирование течений в океане?
4) Изменения климата на Земле в 19, 20 , 21 веках.
5) Локальные изменения климата в 21-22 веке в Европе и в мире.


Примечание:
Статья написана с учетом материалов изложенных в книге К.С. Лосева «Климат: вчера, сегодня…и завтра». Под редакцией академика АН. СССР К.Я. Кондратьева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-