Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Ник Перумов против Резуна

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 26, 2005 10:59 am Ответить с цитатой

Kissssssa писал(а):
Ерзаете, как мандавошка на бритом лобке.


А зачем вы тут свои ностальгические воспоминания приплели? Ваши половые трудности мне не интересны.

Kissssssa писал(а):

Какая-то ущербная логика.
Я что, теперь должна читать все подряд откровения пидоров-мазохистов, "научные" трактаты по некрофилии и каннибализму, сайты американских фанатов самой уродливой в мире собаки...чтобы понять, что это бред и извращение?


Логика была объяснена: вы можете сколько угодно делать ФИ в сторону Суворова - это ваше право. Но приписывая ему то, что он не говорил вы ставите себя в незавидное положение врунишки.

Kissssssa писал(а):
Резун - перебежчик и предатель родины. Этого достаточно, чтобы понять, что ничего путного, кроме антигосударственной пропаганды, он не напишет.


Гениальная логика! Стало быть путное может написать лишь государственная пропаганда? (Не хотите кстати Сталина именовать Джугашвили, или Гайдара Голиковым?)
Про предателя. Не знаю как вы, но ваш папа/муж/брат/родственники... должны были принимать воинскую присягу СССР, было такое? А слова там знаете какие были? "до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству" СССР давно нет, а с вашими родственниками надеюсь все в порядке и последнего дыхания у них не случилось. Тогда, судя ПО ВАШЕЙ логике они - предатели Родины.

Kissssssa писал(а):
Особенно, если его мазню издают миллионными тиражами в западных типографиях на русском языке


Ну если Украина с Белоруссией - это западные типографии, тогда да.

Kissssssa писал(а):
Кстати, если Вы уж такой поборник прочтения ВСЕЙ массы документов и материалов по ВОВ


А откуда вы эту глупость про прочтение ВСЕЙ массы... вытащили? И зачем ее мне приписали?

PS Как и на Непланете, основной аргумент критиков (в лице Kisss-ы и Севера-Дыбова) - Суворов - предатель, подлец и пр....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реклама
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Re: Сциутше регфдш оцмгмофб Йкбфцфбю  |    Добавлено: Пт Авг 26, 2005 11:17 am Ответить с цитатой

Север писал(а):

Дмитрий писал(а):

Что ж, тем печальнее для вас. Выходит что вы по-любому врете: либо в том что читали, либо в том, что приписываете Суворову.


врете вы, как и по определению положено резунисту...
где что я приписывал вашему гуру?



гуру?

http://www.neplaneta.ru/phorum/read.php?f=1&i=12444&t=12095
Север писал(а):

а на Западе млеют от ягодок, где советские солдаты выставляются грязным дерьмом, не имеющим других желаний как зарезать поляка или изнасиловать немку под чутким руководством еврейского комиссара


На вопрос где этот бред нашел Дыбов у Суворова, ничего вразумительного тот ответить не смог. Помните такое?

Север писал(а):
кто читает поклонниками перестают быть в одночасье...


Точно, "поклонники" - это фанатики, те же кто вдумчиво читает Суворова и другую литературу понимают, что версия Суворова только подкрепляется новыми фактами и становяться СТОРОННИКАМИ этой версии.

Север писал(а):
ОБЩАЯ картина из них складывается абсолютно не та за которую вы тут агитируете


Агитируете тут вы. Видна старая закалка.
Я же просто говорю интересующимся, что мнение о книгах Суворова надо составлять не по лживой критике, а лишь по прочтению самих книг. Вы увидели одно - это ваше право. Я прочел и увидел иное. Навязывать и агитировать никого не хочу, но и позволить беспардонно перевирать тоже не могу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 26, 2005 11:27 am Ответить с цитатой

не надо стараться показать, что вы еще более твердолобы, чем есть на самом деле...

читайте своего гуру...
желательно с бумажкой под рукой (не туалетной) и ручкой( можно карандашем) ии записывайте ЕГО тезисы, ВСЕ, а не те, что вам любы, а потом сложите мозаику, если образования хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:42 pm Ответить с цитатой

Мне нравиться Mr. Green . Отматываем назад:

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=12039#12039

Дмитрий писал(а):
Вермахт у герр Исаева оказался чемпионом мира, тяжеловесом, а РККА - мальчиком-пионерчиком.


jey писал(а):
А как правильно? Изложите и обоснуйте свое видение.



Дмитрий писал(а):
Это ветка о критике Суворова (в виде фантаста Перумова). Он решил взять на вооружение старую тактику других критиков: передергивание и перевирание Суворова. Чему были приведены примеры.

Что значит "как правильно"? Правильная критика не перевирает и не передергивает критикуемое. Что тут еще обосновывать?



jey писал(а):
Против чего именно возражаете?




Дмитрий писал(а):
Я не возражаю в ДАННОЙ ветке (хотя это не значит, что я согласен с Исаевым, совсем наоборот), я показываю как Исаев вермахт воспевает. Не согласны?



jey писал(а):
А в чем конкретно Вы не согласны с Исаевым?



Дмитрий писал(а):
В ДАННОМ случае в том, что "Вермахт действительно был сильнее и намного". Но это уже ТУТ будет офтопом.



jey писал(а):
Это почему же оффтопом?Очень интересно - вермахт не был сильнее? Обоснуйте, плиз ссылками, цитатами.




Дмитрий писал(а):
Ссылки и цитаты, доказывающие, что вермахт был слабей РККА у меня есть. Дело не в этом, а в методологии вопросов и ответов. Я ПОКАЗЫВАЛ не верность/неверность суждения Исаева, а его ВОСПЕВАНИЕ вермахта. И на это у меня есть и ссылка и цитата. Так что обвинение в голословности - от вашей недалекости понимания О ЧЕМ речь. Голословна же тут именно Kissss-а и вы раз принялись ее защищать.
Если хотите вести речь о ВЕРНОСТИ/НЕВЕРНОСТИ тех или иных высказываний Исаева (или Суворова), то лучше открыть новый топик, но можно и тут (хотя я считаю это будет офтопом). Но это уже ДРУГОЙ вопрос. И крайне глупо с вашей стороны упрекать меня в голословности пока этот вопрос еще НЕ ЗАДАН. Задайте вопрос или выдвинете утверждение (например, вермахт был сильнее РККА), подтвердите свою позицию ссылками и цитатами и уж тогда требуйте подобного от оппонента.



jey писал(а):
Как не задан? Сколько ж задавать можно? Ну хорошо, задам в новой теме.




Задал в новой теме и в результате :


Дмитрий писал(а):
Обязательно будут предоставлены (это не трудно), но все же будем соблюдать хронологию и очередность ответов: именно jey выразил согласие с версией Исаева, ему ее и подтверждать.


Долго отговариватся будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 27, 2005 9:49 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):

А зачем вы тут свои ностальгические воспоминания приплели?


Ну, различные собеседники вызывают различные ностальгические воспоминания. Wink Я бы на Вашем месте задумалась, почему вызвано именно это.

Цитата:
Гениальная логика! Стало быть путное может написать лишь государственная пропаганда? (Не хотите кстати Сталина именовать Джугашвили, или Гайдара Голиковым?)
Про предателя. Не знаю как вы, но ваш папа/муж/брат/родственники... должны были принимать воинскую присягу СССР, было такое? А слова там знаете какие были? "до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству" СССР давно нет, а с вашими родственниками надеюсь все в порядке и последнего дыхания у них не случилось. Тогда, судя ПО ВАШЕЙ логике они - предатели Родины.


Не надоело ахинею писать?

Цитата:
А откуда вы эту глупость про прочтение ВСЕЙ массы... вытащили? И зачем ее мне приписали?


А это уж совсем элементарно. Разумеется, для тех, кто вызывает приятные ностальгические воспоминания. Wink
Еще раз, и попроще, для тех, кто на Суворове.

Вы утверждаете:
Если не прочитан Резун, его нельзя критиковать.
Следовательно, делать выводы о качестве произведений на основе знания других произведений недопустимо.
Значит, чтобы давать какие-либо оценки, надо читать всю макулатуру.


Цитата:
PS Как и на Непланете, основной аргумент критиков (в лице Kisss-ы и Севера-Дыбова) - Суворов - предатель, подлец и пр....


А кому охота опровергать бред?
Вот я утвеждаю: планета Сатурн состоит из дерьма.
Опровергайте. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 29, 2005 10:35 am Ответить с цитатой

Kissssssa писал(а):
Вы утверждаете:
Если не прочитан Резун, его нельзя критиковать.
Следовательно, делать выводы о качестве произведений на основе знания других произведений недопустимо.
Значит, чтобы давать какие-либо оценки, надо читать всю макулатуру.


Не так. Вы можете высказать свое ОТНОШЕНИЕ к произведениям Суворова. Типа большого ФИ. Это ваше право и никто с ним не спорит.
Вы же пошли по пути подлога и перевирания. Это не так гнусно, как если бы вы перивирали прочитав его, но тем не менее.

Довожу до сведения тех кто по "политическо-этическим" соображениям не собирается читать Суворова: Суворов вермахт не восхваляет, наоборот, большего критика вермахта и фашистской Германии найти трудно (особенно см. Самоубийство), достается и другим странам, в т.ч. союзничкам (Англии и США).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 30, 2005 1:32 am Ответить с цитатой

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Резун пишет антисоветсткие и антирусские агитки. Это - суть. Потому их и читать не стоит.
А для доказательства своих измышлений он может использовать любую риторику. На Украине бандитов и фашистов из ОУН-УПА тоже пытаются борцами за "вильну Украину" и антифашистами изобразить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AL
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 03, 2005 11:07 pm Ответить с цитатой

Kissssssa писал(а):
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Резун пишет антисоветсткие и антирусские агитки. Это - суть. Потому их и читать не стоит.
А для доказательства своих измышлений он может использовать любую риторику. На Украине бандитов и фашистов из ОУН-УПА тоже пытаются борцами за "вильну Украину" и антифашистами изобразить.


"Антисоветские" и "антирусские" - это два разных понятия для всех , за исключением самых упертых коммунистов Smile
С Суворовым в чем то можно соглашаться, в чем то можно не соглашаться - но заявить , что он пишет "антирусские агитки" - это ... ( определение добавить по желанию, нет желания ввязываться в склоку с .. непродезинсекцированными Smile)). У Суворова есть и "антисоветское" и "антигосударственное" ( в смысле - антиСССРовое) . Но у него нет ничего антирусского. Наоборот , именно простого русского солдата он скорее возвеличивает. А принижали его ( русского солдата) абсолютное большинство военных борзописцев до него. Достаточно грамотно он реабилитирует и некоторых командиров. Например - Д.Павлова. А про то, что "виновниками катострофы Западного фронта" наряду с Павловым объявили ещё и интенданта округа и даже начальника ветеринарной службы округа ( и сразу расстреляли) - так я лично именно от него узнал впервые. Наши "официозы" как то на этом не заострялись. Приводили должности первых 3-4 расстрелянных ( командующего фронтом , начальника штаба фронта .. ) , а остальной список либо не давали, либо давали так, без указания конкретных должностей , типа - " и еще некоторых лиц начальствующего состава округа т.т. .. таких то ". А то , что одно из расстрелянных "начальствующих лиц" - это начальник ветеринароной службы как то объявлять стеснялись. Так вот уже только за то , что Суворов реабилитировал этого несчастного , абсолютно зря расстрелянного ветеринара ему можно и нужно сказать спасибо. Что лично я делаю.
Вернуться к началу
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 04, 2005 12:54 am Ответить с цитатой

Советское государство и было Русским государством на тот исторический момент. И не просто государством, а одним из мировых лидеров, благодаря которому русских с полным правом весь мир считал великим народом. Потому плевать в это государство, значит, плевать в Россию.
Хватит уже солженицинщиной заниматься. По-моему, даже он и ему подобные уже признали, что метили в СССР, а попали в Россию. Я признаю любое русское государство: Русь, Московию, Российскую Империю, СССР и даже то государство, которое есть сейчас, по той простой причине, что это Россия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 04, 2005 2:06 am Ответить с цитатой

AL писал(а):
"Антисоветские" и "антирусские" - это два разных понятия для всех , за исключением самых упертых коммунистов Smile.


это очень удобный демагогический прием -

AL писал(а):
С Суворовым в чем то можно соглашаться, в чем то можно не соглашаться - но заявить , что он пишет "антирусские агитки" - .


он пишет именно антирусские агитки - читайте подряд, а не выборочно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 05, 2005 10:31 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
AL писал(а):
"Антисоветские" и "антирусские" - это два разных понятия для всех , за исключением самых упертых коммунистов Smile.


это очень удобный демагогический прием -


Согласен с AL и Севером: объединить термины "антисоветский" и "антирусский" - это очень удобный демагогический прием для упертых коммунистов/ура-патриотов/националистов (нужное подчеркнуть).

+1 с AL: Суворов пишет антисоветские, антикоммунистоические книги. (а также антифашистские и антинационалистические).

Север писал(а):
AL писал(а):
С Суворовым в чем то можно соглашаться, в чем то можно не соглашаться - но заявить , что он пишет "антирусские агитки" - .


он пишет именно антирусские агитки - читайте подряд, а не выборочно...


Как ПРОЧИТАВШИЙ все его публицистические книги, выскажу свое мнение: книги Суворова - серьезные публицистические работы, а не агитки. У Суворова нет ничего антирусского. Только антикоммунистическое и антифашистское. Поэтому он и стал у вышеобозначенных "товарищей" в один ряд с Солженицыным, Белой Гвардией и пр., т.е. стал в коммунистической демагогии "антирусским".

PS Совет Севера по Суворову очень хорош: читайте ВСЕ, а не то, что кремлевские критики нарезали и переврали. И только ПОСЛЕ ЭТОГО составляйте свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 08, 2005 2:58 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
кстати, в сети
Ник Перумов "Череп на рукаве=Империя превыше всего"


осилил творение...
не ахти конечно, хотя ситуация интересна - русский в войсках, покорившей русских Империи - совершенно не развита...
Перумов, конечно, не тот человек, кто сможет конкурировать с резуном, зато тот человек, который может играть на фанов... его фаны фанами резуна не станут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гоги
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 31, 2009 9:06 am Ответить с цитатой

весной 1941 вся красная армия получила медальоны смертников и сразу  отправилась к германской границе -приказ наркома тимашенко от   15 марта 1941г  НОМЕР34 -владимир богданович резун прав даже в    мелочах как профессионал разведчик[B][CODE]
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 31, 2009 8:20 pm Ответить с цитатой

гоги писал(а):
весной 1941 вся красная армия получила медальоны смертников и сразу  отправилась к германской границе -приказ наркома тимашенко от   15 марта 1941г  НОМЕР34 -владимир богданович резун прав даже в    мелочах как профессионал разведчик


Уся! какой кошмар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-