Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Ник Перумов против Резуна

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 11:37 am Ответить с цитатой

jey писал(а):
Дмитрий писал(а):

Во как! Вермахт у герр Исаева оказался чемпионом мира, тяжеловесом, а РККА - мальчиком-пионерчиком. Откуда у критиков эта нежная любовь к вермахту и Гитлеру?


А как правильно? Изложите и обоснуйте свое видение.


Это ветка о критике Суворова (в виде фантаста Перумова). Он решил взять на вооружение старую тактику других критиков: передергивание и перевирание Суворова. Чему были приведены примеры.

Что значит "как правильно"? Правильная критика не перевирает и не передергивает критикуемое. Что тут еще обосновывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реклама
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 12:21 pm Ответить с цитатой

Ну вот видите как все просто. Кроме бла-бла-бла и сказать нечего. Как и все почитатели резуна , впрочем. Конкретики не дождатся, только лозунги.

Хотели оспорить тезис Исаева - валяйте, посмотрим. Только готов поспорить, что кроме "читайте Суворова, у него все написано" вряд ли что вразумительное изобразите. На всякий случай напомню

Цитата:
Вермахт у герр Исаева оказался чемпионом мира, тяжеловесом, а РККА - мальчиком-пионерчиком. Откуда у критиков эта нежная любовь к вермахту и Гитлеру?


Против чего именно возражаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 12:43 pm Ответить с цитатой

jey писал(а):
Ну вот видите как все просто. Кроме бла-бла-бла и сказать нечего.


Самокритичность вам к лицу Smile

jey писал(а):
Конкретики не дождатся, только лозунги.


Именно это я и показал на примере Kissss-ы: одни лозунги, в отличии от конкретики приведенной мной выше (с цитатами и ссылками).


jey писал(а):
Хотели оспорить тезис Исаева - валяйте, посмотрим.


Вам почудилось. Smile
Где это я хотел его оспорить? Я просто показал на примере кто на самом деле вермахт воспевает: как оказалось - это критики Суворова.

jey писал(а):
Только готов поспорить, что кроме "читайте Суворова, у него все написано" вряд ли что вразумительное изобразите.


Для многих критиков руководствующихся принципом "не читал, но осуждаю" - этого вполне достаточно. Smile

jey писал(а):


Цитата:
Вермахт у герр Исаева оказался чемпионом мира, тяжеловесом, а РККА - мальчиком-пионерчиком. Откуда у критиков эта нежная любовь к вермахту и Гитлеру?


Против чего именно возражаете?


Я не возражаю в ДАННОЙ ветке (хотя это не значит, что я согласен с Исаевым, совсем наоборот), я показываю как Исаев вермахт воспевает. Не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 12:58 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Самокритичность вам к лицу


Вы не поняли. Это про Вас было.


Цитата:
Я не возражаю в ДАННОЙ ветке (хотя это не значит, что я согласен с Исаевым, совсем наоборот), я показываю как Исаев вермахт воспевает. Не согласны?


Не согласен.Почему воспевает? Образно высказывает мысль, чтоб дошло до всех (читатели разные бывают, знаете ли). Вермахт действительно был сильнее и намного.
А в чем конкретно Вы не согласны с Исаевым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 1:17 pm Ответить с цитатой

jey писал(а):


Цитата:
Самокритичность вам к лицу


Вы не поняли. Это про Вас было.


Это вы не поняли Smile
Все вышесказанное вами отнести можно лишь к вам и предыдущим критикам - одно голословное бла-бла-бла. У меня же были и ссылки и цитаты.
Например про замечательного академика Анфилова, уже прославившегося своим 38-и тонным танком, который теперь еще ищет и славы плагиатора Smile

jey писал(а):
Не согласен.Почему воспевает? Образно высказывает мысль...Вермахт действительно был сильнее и намного.


Ч.т.д.
Песня - это и есть образное высказывание мысли. Smile А у Исаева еще какая песня! Тайсон и сопливый пионер!


jey писал(а):
А в чем конкретно Вы не согласны с Исаевым?


В ДАННОМ случае в том, что "Вермахт действительно был сильнее и намного". Но это уже ТУТ будет офтопом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 1:39 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
jey писал(а):


Цитата:
Самокритичность вам к лицу


Вы не поняли. Это про Вас было.


Это вы не поняли Smile
Все вышесказанное вами отнести можно лишь к вам и предыдущим критикам - одно голословное бла-бла-бла. У меня же были и ссылки и цитаты.


Ну-ну, посмотрим дальше как будет.


Дмитрий писал(а):

Ч.т.д.
Песня - это и есть образное высказывание мысли. Smile А у Исаева еще какая песня! Тайсон и сопливый пионер!


Так для пионеров пример - Вы же поняли о чем речь.


Дмитрий писал(а):


jey писал(а):
А в чем конкретно Вы не согласны с Исаевым?


В ДАННОМ случае в том, что "Вермахт действительно был сильнее и намного". Но это уже ТУТ будет офтопом.


Это почему же оффтопом?Очень интересно - вермахт не был сильнее? Обоснуйте, плиз ссылками, цитатами. Пока голословное бла-бла-бла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 6:59 pm Ответить с цитатой

jey писал(а):
Так для пионеров пример - Вы же поняли о чем речь.


Речь о том, что певцов вермахта является не Суворов, как пыталась соврать тут Kissssa, а его критики. На примере Исаева это тут доказано.

jey писал(а):
А в чем конкретно Вы не согласны с Исаевым?

Цитата:
В ДАННОМ случае в том, что "Вермахт действительно был сильнее и намного". Но это уже ТУТ будет офтопом.


Это почему же оффтопом?Очень интересно - вермахт не был сильнее? Обоснуйте, плиз ссылками, цитатами. Пока голословное бла-бла-бла.


Голословное бла-бла-бла - именно у вас и Kisssss-ы. Smile Ссылки и цитаты, доказывающие, что вермахт был слабей РККА у меня есть. Дело не в этом, а в методологии вопросов и ответов. Я ПОКАЗЫВАЛ не верность/неверность суждения Исаева, а его ВОСПЕВАНИЕ вермахта. И на это у меня есть и ссылка и цитата. Так что обвинение в голословности - от вашей недалекости понимания О ЧЕМ речь. Голословна же тут именно Kissss-а и вы раз принялись ее защищать.
Если хотите вести речь о ВЕРНОСТИ/НЕВЕРНОСТИ тех или иных высказываний Исаева (или Суворова), то лучше открыть новый топик, но можно и тут (хотя я считаю это будет офтопом). Но это уже ДРУГОЙ вопрос. И крайне глупо с вашей стороны упрекать меня в голословности пока этот вопрос еще НЕ ЗАДАН. Задайте вопрос или выдвинете утверждение (например, вермахт был сильнее РККА), подтвердите свою позицию ссылками и цитатами и уж тогда требуйте подобного от оппонента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 9:42 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Речь о том,


Начинаются скакания Дмитрия по кустам. Вы просто не поняли - Исаев применил литературный прием ( гиперболизировал, так сказать) на простом примере сравнения боксера с пионером, где вермахт выступает в роли боксера, а РККА - пионера. Все просто и доходчиво ( к сожалению не для всех Mr. Green ).


Цитата:
Ссылки и цитаты, доказывающие, что вермахт был слабей РККА у меня есть.


Вы бы уж тогда привели недалеким ссылки и цитаты , наглядно показали превосходство РККА над вермахтом. Все бы восхищенно Вам похлопали и прониклись. А Вы ломаетесь, как ( пардон) молодая нимфетка - "есть, но не покажу".


Цитата:
Дело не в этом, а в методологии вопросов и ответов. Я ПОКАЗЫВАЛ не верность/неверность суждения Исаева, а его ВОСПЕВАНИЕ вермахта. И на это у меня есть и ссылка и цитата.


См. выше. Вы просто не поняли и не разобрались. Надеюсь сейчас предмет Вашего непонимания устранен.


Цитата:
Так что обвинение в голословности - от вашей недалекости понимания О ЧЕМ речь. Голословна же тут именно Kissss-а и вы раз принялись ее защищать.


Вы опять не поняли. Вы высказали несогласие с : Вермахт действительно был сильнее и намного, чем донельзя заинтриговали и я попросил сие аргументировать. Вместо аргументации наблюдаются скакания по кустам. Это нехорошо. Признак слабости и отсутствия аргументов - иначе и не расценить ( пока).

Цитата:
Если хотите вести речь о ВЕРНОСТИ/НЕВЕРНОСТИ тех или иных высказываний Исаева (или Суворова), то лучше открыть новый топик, но можно и тут (хотя я считаю это будет офтопом). Но это уже ДРУГОЙ вопрос. И крайне глупо с вашей стороны упрекать меня в голословности пока этот вопрос еще НЕ ЗАДАН. Задайте вопрос или выдвинете утверждение (например, вермахт был сильнее РККА), подтвердите свою позицию ссылками и цитатами и уж тогда требуйте подобного от оппонента.


Как не задан? Сколько ж задавать можно? Ну хорошо, задам в новой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Грязные методы критиков Суворова  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 11:00 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Anonymous писал(а):


Дмитрий писал(а):
Тем более, он решил пойти по стопам остальных критиков: переврать Суворова, приписать ему того что тот не говорил, а потом с радостью его же и опровергнут:


как оно и принято у резунистов, вы путаете автора, которого никогда не держали в руках, с тем фантастом, которого знаете наизусть...


Как оно и принято у голословных критиков, вы просто не знакомы с работами Суворова Smile...


это был я...
я читал резуна, и в отличие от вас читал всего, целиком... отметил ВСЕ его тезисы, а не только те, которые вам нравятся, так же по настоятельному совету самого резуна я отметил интонацию с которой он выдает тот или иной тезис, и обратил внимание на мелочи...

кроме того я читал ещё много других книжек, после которых фантазм резуна остается только ему самому и его твердолобым фанатам...

Цитата:

Например, Суворов пишет:


не смешите тапочки святича....
такие примеры это 8-классникам в пивнушке приводят, которые за всю жизнь не видели других книжек кроме резуна и школьных учебников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 26, 2005 2:08 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Kissssssa писал(а):
Давно пора. А еще лучше воспользоваться рецептом столь любимого Резуном Рейха - и в костер.


Еще один пример лжи о Суворове! Smile

Kissssssa Суворова не читала (в чем сама неоднократно признавалась), но критикует! Такой вот патриотический порыв у нее. Smile И все бы хорошо, если бы не ложь у нее выходила.

Не читала контр-оранжевая критиканша "Самоубийство". Если бы прочитала, то не говорила идиотизмов о "любимом Суворовым Рейхе". Если Суворов и "любит" Рейх, то только в смысле "опускает". Smile

А вот настоящими певцами Рейха и Вермахта оказываются как раз критики Суворова.
Вот пишет известный антисуворовец Исаев:

Антисуворов. Большая ложь маленького человечка писал(а):
Упреки РККА 1941 года подобны упрекам молодому боксеру, тренировавшемуся в районном Дворце пионеров и полетевшему в нокдаун в бою с Майком Тайсоном на 10-й секунде первого раунда. Хотя тренировался этот боксер в меру своих сил, возможностей и уровня Дворца пионеров" (Стр. 349)


Во как! Вермахт у герр Исаева оказался чемпионом мира, тяжеловесом, а РККА - мальчиком-пионерчиком. Откуда у критиков эта нежная любовь к вермахту и Гитлеру?



Ерзаете, как мандавошка на бритом лобке.
Какая-то ущербная логика.
Я что, теперь должна читать все подряд откровения пидоров-мазохистов, "научные" трактаты по некрофилии и каннибализму, сайты американских фанатов самой уродливой в мире собаки http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=865, чтобы понять, что это бред и извращение?
А зачем тогда элементарная логика и индукция? Резун - перебежчик и предатель родины. Этого достаточно, чтобы понять, что ничего путного, кроме антигосударственной пропаганды, он не напишет. Особенно, если его мазню издают миллионными тиражами в западных типографиях на русском языке, а сейчас и при антигосударственной хунте, оккупировавшей Россию.

Кстати, если Вы уж такой поборник прочтения ВСЕЙ массы документов и материалов по ВОВ, то ответьте, прочитали ли Вы ВСЁ. ВСЕ архивы, ВСЕ документы, ВСЕ мемуары, выслушали ли ВСЕХ ветеранов? Или только антироссийские агитки Резуна освоили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 26, 2005 10:25 am Ответить с цитатой

jey писал(а):
Дмитрий писал(а):
Речь о том,


Начинаются скакания Дмитрия по кустам. Вы просто не поняли - Исаев применил литературный прием


Воспевание, ода и т.п. - и есть литературный прием. Причем это не единственное место где герр Исаев воспевает вермахт. Что касается кустов - то там сидите именно вы, не предоставивший ни одной ссылки или цитаты.

jey писал(а):
См. выше. Вы просто не поняли и не разобрались. Надеюсь сейчас предмет Вашего непонимания устранен.


На кого вы расчитываете, прикрываясь флудом? На тех кому лень одну страничку назад отмотать?

jey писал(а):
Вы высказали несогласие с


Вы передергиваете. И ясно почему: пытаетесь увести разговор о воспевании Исаевым вермахта в сторону доказательст/опровержений его нелепых аналогий.

jey писал(а):
Это нехорошо. Признак слабости и отсутствия аргументов - иначе и не расценить ( пока).
ё

Нехорошо перевирать и передергивать. Тем более так глупо, когда для того, чтобы понять это требуется лишь отмотать страничку назад. Отсутствие аргументов (ссылок и цитат) выдает вас с головой.

jey писал(а):
Как не задан? Сколько ж задавать можно? Ну хорошо, задам в новой теме.


Сколько же увиливать от обсуждаемой ТУТ темы можно?
А в новой теме - пожалуйста! Только пока не вижу там доказательств нелепого утверждения герр Исаева о том, что вермахт был сильнее. Где они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

цитировать






Сообщение Re: Жозцлье кепмдь иоупуима Ъяамомач  |    Добавлено: Пт Авг 26, 2005 10:41 am Ответить с цитатой

яЕБЕП писал(а):

ЩРН АШК Ъ...
Ъ ВХРЮК ПЕГСМЮ, Х Б НРКХВХЕ НР БЮЯ ВХРЮК БЯЕЦН, ЖЕКХЙНЛ...


вРН Ф, РЕЛ ОЕВЮКЭМЕЕ ДКЪ БЮЯ. бШУНДХР ВРН БШ ОН-КЧАНЛС БПЕРЕ: КХАН Б РНЛ ВРН ВХРЮКХ, КХАН Б РНЛ, ВРН ОПХОХЯШБЮЕРЕ яСБНПНБС.

яЕБЕП писал(а):
РЮЙХЕ ОПХЛЕПШ ЩРН 8-ЙКЮЯЯМХЙЮЛ Б ОХБМСЬЙЕ ОПХБНДЪР, ЙНРНПШЕ ГЮ БЯЧ ФХГМЭ МЕ БХДЕКХ ДПСЦХУ ЙМХФЕЙ ЙПНЛЕ ПЕГСМЮ Х ЬЙНКЭМШУ СВЕАМХЙНБ...


мС БЮЛ БХДМЕЕ. мЮБЕПМНЕ ДКЪ БНЯЭЛХЙКЮЯМХЙНБ Б ОХБМСЬЙЕ НОСЯ ЮМРХЯСБНПНБЖЕБ МЮОХЯЮМ Х АШК.
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение Re: Жозцлье кепмдь иоупуима Ъяамомач  |    Добавлено: Пт Авг 26, 2005 10:42 am Ответить с цитатой

яЕБЕП писал(а):

ЩРН АШК Ъ...
Ъ ВХРЮК ПЕГСМЮ, Х Б НРКХВХЕ НР БЮЯ ВХРЮК БЯЕЦН, ЖЕКХЙНЛ...


вРН Ф, РЕЛ ОЕВЮКЭМЕЕ ДКЪ БЮЯ. бШУНДХР ВРН БШ ОН-КЧАНЛС БПЕРЕ: КХАН Б РНЛ ВРН ВХРЮКХ, КХАН Б РНЛ, ВРН ОПХОХЯШБЮЕРЕ яСБНПНБС.

яЕБЕП писал(а):
РЮЙХЕ ОПХЛЕПШ ЩРН 8-ЙКЮЯЯМХЙЮЛ Б ОХБМСЬЙЕ ОПХБНДЪР, ЙНРНПШЕ ГЮ БЯЧ ФХГМЭ МЕ БХДЕКХ ДПСЦХУ ЙМХФЕЙ ЙПНЛЕ ПЕГСМЮ Х ЬЙНКЭМШУ СВЕАМХЙНБ...


мС БЮЛ БХДМЕЕ. мЮБЕПМНЕ ДКЪ БНЯЭЛХЙКЮЯМХЙНБ Б ОХБМСЬЙЕ НОСЯ ЮМРХЯСБНПНБЖЕБ МЮОХЯЮМ Х АШК.
Вернуться к началу
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Re: Ъфуяпэе оежрдэ мфкжкмрю Хиюрфрюв  |    Добавлено: Пт Авг 26, 2005 10:44 am Ответить с цитатой

Север писал(а):

это был я...
я читал резуна, и в отличие от вас читал всего, целиком...


Что ж, тем печальнее для вас. Выходит что вы по-любому врете: либо в том что читали, либо в том, что приписываете Суворову.

Север писал(а):
такие примеры это 8-классникам в пивнушке приводят, которые за всю жизнь не видели других книжек кроме резуна и школьных учебников...


Ну вам виднее. Наверное для восьмикласников в пивнушке опус антисуворовцев написан и был.

(два ответа гостя - у меня кодировка слетела, Лирику - можно удалять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Ъфуяпэе оежрдэ мфкжкмрю Хиюрфрюв  |    Добавлено: Пт Авг 26, 2005 10:59 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):

это был я...
я читал резуна, и в отличие от вас читал всего, целиком...


Что ж, тем печальнее для вас. Выходит что вы по-любому врете: либо в том что читали, либо в том, что приписываете Суворову.


врете вы, как и по определению положено резунисту...
где что я приписывал вашему гуру?
ложь?
она у него чуть ли не в каждом абзаце... не странно, что его поклонники других книг не читают... кто читает поклонниками перестают быть в одночасье...

потом, он в отличие от нас с вами, человек гениальный, он и таким ка квы подсказал как в его защиту агитировать и вы тут нам пытаетесь по детски это продемонстрировать...
и тези у него не один, а их десятки, поэтому и критики эффективной нет, поскольку каждый выбирает один из тезисов, и бъет по нему, как вы тут с сильностью вермахта.. а тезисов у него, повторю десятки, и ОБЩАЯ картина из них складывается абсолютно не та за которую вы тут агитируете... а тенх кто агитирует, как показала многолетняя практика, не способны сложить полную резунскую картину, а выбирают милые их сердишку тезисы из общей кучи и наматывают на флаг под барабаном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-