Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Ядерный синтез и тамплиеры

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Ядерный синтез и тамплиеры  |    Добавлено: Вт Июл 12, 2005 10:07 pm Ответить с цитатой

В карьер пристрою, а то в кунсткамеру клавиши залипают постить :

"Несметные сокровища тамплиеров до сих пор не дают спокойно спать искателям приключений, кинематографистам и просто авантюристам. В 1942 году немцы снарядили за ними секретную экспедицию. Так существовало ли на самом деле золото тамплиеров? Этот вопрос «Час» задал латвийскому приору ордена тамплиеров Валерию Сергеевичу Бабаеву.


В 1942 году немцы нашли то, что искали - золото тамплиеров, считает архитектор и исследователь истории ливонских замков Рената Римша

Ядерная реакция в глиняном горшке?

Из истории известно, что в 1118 г. католический монашеский орден цистерцианцев во главе с Бернаром Клервоским основал орден тамплиеров. Согласно преданиям, после того как французский монарх Филипп Красивый в 1307- 1314 году разогнал орден тамплиеров, они со всеми своими сокровищами подались в наши края. А дальше одни загадки и тысячи легенд.

Во всех историях про золото тамплиеров, которые Рената Римша, архитектор и исследователь истории ливонских замков, и сама публиковала в латвийской прессе, и просто рассказывала журналистам и любопытствующим, лично ее смущает одно обстоятельство. Ну не было физически во времена тамплиеров так много золота, чтобы построить около 1000 замков по всей Европе, да и еще выделить щедрую кредитную линию практически всем монархиям той эпохи.

- Из истории монетного дела в Европе известно, что в доколумбовую эпоху в качестве платежного средства использовалось в основном серебро. Золота было очень мало. Откуда же тогда оно взялось в больших количествах у тамплиеров? Тут невольно возникает версия об алхимии. Существуют догадки, что тамплиерам был известен метод наподобие ядерного синтеза и они могли получать изотопы золота, - рассказала Рената Римша.

- Но ведь такое золото радиоактивно и нестабильно. Да и где тамплиеры осуществляли реакцию ядерного синтеза - уж не в глиняных ли горшках?

- Радиоактивное золото, безусловно, опасно. Но вам должно быть известны легенды разных стран Европы о золотых монетах, исчезающих на следующий день. А сказки народов мира, в которых золото у злодеев превращается в глиняные черепки, пустые болванки или исчезает вообще. Также существует немало легенд об убивающем золоте. Получается, что все это могло быть правдой.

Действительно, сегодня известна группа из 14 радиоактивных изотопов золота с массовыми числами от 190 до 203 и периодом полураспада от 2 секунд до 31 016 лет. Сейчас этот драгоценный металл используется в лучевой терапии.

Изотопы золота могут быть получены из иридия, платины, ртути, таллия. Например, изотоп золота 198 имеет период полураспада 2,7 дня, изотоп-199 - 3,3 дня. Оба испускают бета- и гамма-лучи. И если, скажем, такое золото получить из ртути, то через какое-то время оно просто утечет сквозь пальцы. А кто из нас не слышал историй про средневековых алхимиков, варивших золото из ртути и заправлявших его кровью убитых девственниц. Уголовщина, конечно, но имеет реальную историческую основу.

Проект «Царствие небесное на земле»

- В каком виде существовало золото тамплиеров - в виде посуды, украшений, монет? Существуют ли реальные свидетельства и можно ли, к примеру, найти сегодня монеты тамплиеров у нумизматов?

- Монашеские и рыцарские ордена не имели права чеканить собственные золотые деньги, поэтому таких монет нет. Но они могли чеканить деньги для европейских монархов, фактически подделывать их. Мне кажется, это еще одна причина, почему их деятельность была запрещена.

- Почему в конечном итоге тамплиеры оказались именно в наших краях?

- В Средние века цистерцианский монашеский орден во главе с Бернаром Клервоским хотел установить царствие небесное на земле с помощью ордена тамплиеров и других рыцарских орденов, созданных по его образцу. Но из Иерусалима их выдавили мусульмане, во Франции мешали короли, а вот на территории Латвии и Эстонии им отчасти удалось реализовать свои планы. На протяжении почти 400 лет (с 1184 по 1561 г.) в Ливонии существовало церковное государство.

Что искала в наших замках фашистская Германия

Существует много историй о людях и государствах, нашедших золото тамплиеров и тут же неожиданно разбогатевших. Искали золото тамплиеров и гитлеровцы, однако в 1942 году поиски резко прервали. Неужто в одном из латвийских или эстонских замков обнаружили то, что искали?

В 1942 году верховный надзор за поисками сокровищ осуществлял Альфред Розенберг - один из главных идеологов нацизма, заместитель Гитлера по вопросам «духовной и идеологической подготовки» членов нацистской партии, рейхсминистр по делам оккупированных восточных территорий. Родился он в Таллине, учился в Риге и Москве, получил специальность инженера-строителя. Хорошо говорил по-русски, что и сыграло свою роль при назначении его рейхсминистром. Им был разработал план дробления России и способы снижения рождаемости русского населения. Казнен 16 октября 1946 года по приговору Нюрнбергского суда.

Главный «искусствовед» в фашистском мундире снарядил экспедиции в Карелию за мечом-кладенцом, а в Латвии организовал поиски сокровища тамплиеров и чаши Грааля. Но обо всем по порядку.

Эстонский вундеркинд

Некий молодой человек, уроженец Эстонии по фамилии Нейманн в 30-е годы прошлого века начал активно изучать ливонские замки, и в 1935 году за написанный на эту тему труд получил степень магистра. Впоследствии к его работе большой интерес проявили немцы, которые даже выделили Нейманну денег на дальнейшие исследования. Он работал в архивах Швеции, в Кенигсберге прошел курс обучения у профессора Карла Хайнца Клазена, ведущего специалиста по замкам Тевтонского ордена. А вскоре ему порекомендовали сменить свою немецкую фамилию на эстонскую и он стал Армином Туулсе.

В 1941 году Армин Туулсе встал во главе экспедиции, исследовавшей ливонские замки. Но она была не единственной - замками занимались археолог Ассманн и другие. За фасадом этих респектабельных научных экспедиций скрывалась одна цель - поиск сокровищ тамплиеров.

Лично Армин Туулсе исследовал 28 сооружений на территории Латвии и Эстонии. В целом же археологическая команда проверила все 150 ливонских замков у нас и еще 80 у эстонцев. Немцы начертили планы замков, проверили пустоты в древних стенах.

Армин Туулсе по результатам своей работы даже написал книгу, которая есть и в нашей Национальной библиотеке. В ней можно найти схемы и чертежи латвийских замков с указанием некоторых пустот и подвалов. Кстати, латвийские археологи недавно «прошлись» по замкам со специальной аппаратурой и перепроверили все источники, на которые ссылался Армин Туулсе.

- Очень активно немцы работали в 1942 году. Очень скоро экспедиция была неожиданно свернута. Мне кажется, что немцы нашли то, что искали, - заключила Рената Римша.

- И где же эти сокровища могут быть теперь?

- Там же, где и держатель партийной кассы Мартин Борман. Наверное, в Аргентине, - предположила она. - Прямых доказательств этому нет, поскольку работы велись в обстановке строжайшей секретности, но факт остается фактом - после 1942 года исследовательские работы по ливонским замкам завершились. Армин Туулсе в 1944-м эмигрировал в Швецию и больше никогда в жизни (скончался в 1977 году) не занимался изучением ливонских замков, несмотря на то, что жил рядом с основным источником сведений о них - Королевским архивом в Стокгольме.

Настоящий тамплиер

Для того чтобы расставить все точки над i, мы отправились к приору ордена тамплиеров Валерию Сергеевичу Бабаеву.

- Где же сокровища тамплиеров? - с порога поинтересовался «Час» у тамплиера.

Но Валерий Сергеевич нас расстроил:

- По моему мнению, - сказал он, - сокровища тамплиеров - ценность скорее духовная, нежели материальная.

Сегодня он вместе с 10 единомышленниками, такими же тамплиерами, пытается возродить дух рыцарства в Латвии. Вырастить плеяду порядочных людей, добрых христиан.

По версии Валерия Бабаева, несколько рыцарей ордена тамплиеров, приехавших в Иерусалим, нашли сокровища, которые вывез Моисей из Египта, когда там рухнула одна из древнейших цивилизаций. Суть ордена заключалась в том, чтобы спасти пресловутый ковчег, переправить его в Европу и создать там колыбель новой цивилизации. Что в принципе им и удалось. А сами сокровища - это Книга чисел и камень Чинтомания, включающий в себя сумму космических знаний, таких как атомная энергия и алхимия.

Ну а золото? Наверное, оно еще есть, лежит в оставшихся тайниках, поскольку тамплиеры предпочитали не хранить все яйца в одной корзине.

Потомок Христа живет среди нас?

Английские писатели М.Бэйджент, Р. Лей и Г.Линкольн в своей книге «Святая кровь, святой Грааль» выдвигают версию о том, что Христос был женат на Марии Магдалине и святой Грааль это не что иное, как потомки Христа, живущие и поныне среди нас.

Кстати, историческую сюжетную линию англичан частично использовал Дэн Браун в своем бестселлере «Код да Винчи», и сейчас его ждет суд с авторами книги «Святая кровь, святой Грааль».

Версии, изложенной англичанами, придерживается и Рената Римша, которая, кстати, не исключает, что потомок Христа может жить и в наших краях."


По традиции ждем коммент от Валеры ( я так намекну тихонько, что вся бодяга с тамплиерами разворачитвется чуть ли не у меня под окном - это если про артефакты разговор зайдет - их есть у меня. Так шта пишите и заказывайте - будет недорого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: Ядерный синтез и тамплиеры  |    Добавлено: Ср Июл 13, 2005 6:13 am Ответить с цитатой

jey писал(а):
В карьер пристрою, а то в кунсткамеру клавиши залипают постить :

А Вы, их протрите спиртом, - сало! - и в Латвии - сало.


jey писал(а):
По традиции ждем коммент от Валеры ( я так намекну тихонько, что вся бодяга с тамплиерами разворачитвется чуть ли не у меня под окном - это если про артефакты разговор зайдет - их есть у меня. Так шта пишите и заказывайте - будет недорого).

Коммент: Так шта пИсать и заказЫвать не буду !
Причина: у реальных Тамплиеров давно поставлен знак равенства Тамплиеры+Госпитальеры = Свято полки+ Яро полки. Если Бабаев этого не знает, то выводы элементарные ... - PR-акция.
Артефактов у Вас нет, да и не может быть !
Причина: при наличии артефактов, хотя бы Ордена Тамплиеров, Вы бы давно опустили тему "из чего сделаны пирамиды на плато Гизе" .
Джей - все элементарно просто! - избитая фраза .
Рукописи Тамплиеров "всплыли на поверхности" истории - один раз и в одной точке Евразии.
Что, до недвижимости Орденов-полков, то оба Ордена находились на гособеспечении и "пропихивать" изотопы золота - не было смысла, как и не было смысла - в обороте стабильного золота. (PR-понты)
А про "кунсткамеру" пиариться нет смысла, мои посты основаны на документальных свидетельствах read .
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: Ядерный синтез и тамплиеры  |    Добавлено: Ср Июл 13, 2005 6:39 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
jey писал(а):
В карьер пристрою, а то в кунсткамеру клавиши залипают постить :

А Вы, их протрите спиртом, - сало! - и в Латвии - сало.


Валер, Вы путаете слегка - сало ( и в Латвии) не есть спирт. Это Вы рукописей так перечитались, аж продукты спутали. Спирт - булькает, а сало режется. Так шта совет расмотрен и отклонен.

Цитата:

Коммент: Так шта пИсать и заказЫвать не буду !
Причина: у реальных Тамплиеров давно поставлен знак равенства Тамплиеры+Госпитальеры = Свято полки+ Яро полки. Если Бабаев этого не знает, то выводы элементарные ... - PR-акция.


Это Вы просто с верховными тамплиерами в жизни не сталкивались и знак равно поспешили поставить. Эта цепочка из более многих звеньев состоит и при поверхностном познании непознанного видится именно так как Вы пишете, но ...Но при глубоком унутреннем изучении предмета становится понятно, что "Тамплиеры+Госпитальеры" - это только начало пути и не каждый может пройти этот путь до конца. Многие довольствуются вскрытием первых двух звеньев и почивают на лаврах ( так думают) оставшуюся жизнь. Но не знают оне, что глубокий пласт сокровенного скрыт от них из-за розовых очков артефактов и рукописей и ограничивают себя, думая что впрыскивают значительную инфу и обкрадывают себя, не прислушиваясь к голосу внешнему своему.



Цитата:


Артефактов у Вас нет, да и не может быть !
Причина: при наличии артефактов, хотя бы Ордена Тамплиеров, Вы бы давно опустили тему "из чего сделаны пирамиды на плато Гизе" .


Вы бы мне еще в детский сад посоветовали сходить. Артефакты у нас есть и при изучении мирового рынка артефактов тамплиерских я пришел к интересному выводу, что у нас цены на артефакты меньше мировых. Тем более в Латвии три артефакта уже за опт идут и договорится можно практически за копейки - от мильона за штуку.


Цитата:

Джей - все элементарно просто! - избитая фраза .
Рукописи Тамплиеров "всплыли на поверхности" истории - один раз и в одной точке Евразии.
Что, до недвижимости Орденов-полков, то оба Ордена находились на гособеспечении и "пропихивать" изотопы золота - не было смысла, как и не было смысла - в обороте стабильного золота. (PR-понты)


Да бросьте. Вы просто не знаете места выхода оливинового пояса на земном шаре. Их три на суше и четыре под водой. Местоположение их неизвестно никому и в рукописях намеков на них нету.
Инфы я вбросил достаточно, впрысну еще только следующее - откуда гособеспечение бралось? Выводы на инфе можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: Ядерный синтез и тамплиеры  |    Добавлено: Чт Июл 14, 2005 9:41 am Ответить с цитатой

jey писал(а):
Валер, Вы путаете слегка - сало ( и в Латвии) не есть спирт. Это Вы рукописей так перечитались, аж продукты спутали. Спирт - булькает, а сало режется. Так шта совет расмотрен и отклонен.

Спирт, пользователь ПЭВМ, использует для протирки заСАЛенных мест компа: коврик; мышка; подушечки скольжения мышки; экран монитора; клавиатура ... САЛьный - налет образуется от постоянного контакта N-частей тела человека с частями ПЭВМ. N-части тела человека под кожей имеют САЛьные железы ...
Марк - Вам лично - 2 (два балла) по пению, подход к теме неверен. Бедные пирамиды - до сих пор рыдают! read

Цитата:
Это Вы просто с верховными тамплиерами в жизни не сталкивались и знак равно поспешили поставить. Эта цепочка из более многих звеньев состоит и при поверхностном познании непознанного видится именно так как Вы пишете, но ...Но при глубоком унутреннем изучении предмета становится понятно, что "Тамплиеры+Госпитальеры" - это только начало пути и не каждый может пройти этот путь до конца. Многие довольствуются вскрытием первых двух звеньев и почивают на лаврах ( так думают) оставшуюся жизнь. Но не знают оне, что глубокий пласт сокровенного скрыт от них из-за розовых очков артефактов и рукописей и ограничивают себя, думая что впрыскивают значительную инфу и обкрадывают себя, не прислушиваясь к голосу внешнему своему.

Сколько воды? ... Познание непознанного ... Верховные ... При глубоком ... Начало Пути ... Вскрытие ... Глубокий пласт ... Внешний голос ... МАРК - что за чушь?
Красный восьмиконечный крест на белом фоне - символ противостояния стихиям природы, и сие противостояние основывается на знаниях человечества о законах Природы.
Тампилеры = МЧС ( Министерство по Черезвычайным Ситуациям). МЧС РФ уже собирает статистику катаклизмов, скоро выведут зависимость - вот Вам и противостояние.
А то - верховные магистры... - Люди не вскрывают истину, а еще больше ее вуалируют.
Цитата:
Вы бы мне еще в детский сад посоветовали сходить. Артефакты у нас есть и при изучении мирового рынка артефактов тамплиерских я пришел к интересному выводу, что у нас цены на артефакты меньше мировых. Тем более в Латвии три артефакта уже за опт идут и договорится можно практически за копейки - от мильона за штуку.

Латвия = насос, только вакуумный!

Цитата:
Да бросьте. Вы просто не знаете места выхода оливинового пояса на земном шаре. Их три на суше и четыре под водой. Местоположение их неизвестно никому и в рукописях намеков на них нету.
Инфы я вбросил достаточно, впрысну еще только следующее - откуда гособеспечение бралось? Выводы на инфе можно сделать.

А Вы что, рукописи Тамплиеров видели? Если да, то - состав 112 слоя Земли? В рукописях Тамлиеров расписаны слои Земли по составу. МЧС РФ - частная компания?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 17, 2005 2:04 pm Ответить с цитатой

Валера, в ломоту писать что-нибудь. Я проскролил Вашу мессагу, уж не обессудьте - надоедает стебатся.Как мне имхуется - круг общения Вашего лежит среди подписчиков "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик", они с Вами будут общатся с большим удовольствием и вниманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 18, 2005 5:43 am Ответить с цитатой

Тамплиеры+Госпитальеры - на гособеспечении. Соответственно, заниматься алхимией эти два Ордена не будут, смысла нет. Работы по нестабильному золоту будут проводить те, кто в те времена не имел государственной поддержки. Начинает работать лозунг "Внедрение, смена ценностей, захват власти ...".
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 20, 2005 5:14 am Ответить с цитатой

Выводы:
1. Ордена Тамплиеров и Госпитальеров были на обеспечении государств или некогда большого государства;
2. Оба Ордена охраняли дорогу в Иерусалим, при этом Иерусалим = Из + Руса + Лима = из недр Земли. Госпитальеры боролись за жизнь человека, дабы не сошел человек в недра Земли, Тамплиеры боролись с тем, что исходит из Земли (из недр), то есть с катаклизмами, которые порождает сама Земля;
3. Орден Тамплиеров имел статистику катаклизмов, то есть имел зависимости и закономерности катаклизмов, происходящих на Земле;
4. Что бы вывести зависимости катаклизмов, Орден Тамплиеров, обязан был знать способы формирования материи(!?) – это еще одна точка уничтожения тамплиеров, - синтез веществ.
5. Графики зависимостей катаклизмов от положения Земли в пространстве, построены с учетом, что длина года Т=324 дня. Может быть именно поэтому современная метрология не может вывести закономерности катаклизмов, ведь при расчетах берется Т=365,25 суток.
6. Мое мнение, что данная тема не для песчаного карьера! – Слишком серьезные вопросы она затрагивает!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-