Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
БАДЖЕНТ "...СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ..." или КГБ СССР пред

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение БАДЖЕНТ "...СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ..." или КГБ СССР пред  |    Добавлено: Вт Июн 07, 2005 2:31 pm Ответить с цитатой

как известно, Дэн Браун в какой то мере сплагитировал книгу МАЙКЛ БАДЖЕНТ, РИЧАРД ЛЕЙ, ГЕНРИ ЛИНКОЛЬН "СВЯЩЕННАЯ КРОВЬ И СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ"
http://blankov.narod.ru/biblioteka/altera/holy-blood-holy-grail.htm

а ожет и не сплагитировал, по любому книги об одном и том же, с разницей, что Браун пишет художественнное произведение увлекательно, а этимистеры имеют претенсии на серьез и пишут нудно...

мы их тут уже не раз разоблачали как фальсификатора, но как оказалось не только мы:

тут лежет записка ВП СССР о книге "Священная загадка (Священная кровь и священный Грааль)." "ЗАГАДКИ" ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ

вот так вот!

сразу за этой "запиской" можно ознакомиться с книгой "ЦРУ ПРОТИВ СССР" ссылка

ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!

а тиражирует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 07, 2005 2:40 pm Ответить с цитатой

“Священная загадка” Майкла Байджента, Ричарда Лея и Генри Линкольна в блестящем переводе Ольги Фадиной, как нельзя лучше иллюстрирует этот тезис с позиций второго, хронологического приоритета. Написанная в жанре современного детектива, книга тем не менее претендует (и не без основания) на глубокое историческое исследование. Может быть поэтому она и выдержала на Западе двенадцать изданий.

Через мощь Соединенных Штатов безмерно упоенных “своей” безмерной победой в “холодной войне”, некоторые силы пытаются установить на Земле (в который раз !) “Новый мировой порядок с опорой на дискредитировавшую себя библейскую концепцию. Но Библия - это информационное оружие всего лишь третьего приоритета. Оно эффективно в “холодной войне” лишь при условии монопольного владения оружием первого и второго приоритетов. Такой монополии, как показывает “Священная загадка” ни у США, ни у Запада в целом нет. В то же время, книга, возможно впервые в истории и независимо от желания авторов, дает возможность рядовому читателю, способному преодолеть интеллектуальное иждивенчество, выйти на овладение информационным оружием ПЕРВОГО ПРИОРИТЕТА - МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОГО, МЕТОДОЛОГИЧЕСКОГО.
,,,,,,,,,,
Эта тенденция к извращению религии выражена и в “Священной загадке”. Настаивая на том, что Иисус не умер на кресте, авторы приводят цитату из доступных им переводов Корана: "...Они не убили его и не распяли, но на их глазах его заменили двойником" - сура 4, 157. Выделенное курсивом - подлог в переводах Корана на языки Запада. В арабских авторитетных текстах Корана сообщается совсем иное, что и отражено во всех прямых переводах Корана на русский язык.
,,,,,,,,,,,
И.Ю.Крачковский: “Но это только представилось им.” Г.С.Саблуков: “А только призрак являлся им”. М.-Н.О.Османов: “Это только показалось им”. За этим в Кораническом тексте следует объяснение: “Бог вознес его (т.е. Иисуса) к Себе. Бог - могущественен, мудр.” Это Кораническое сообщение означает очень неприятные для традиционного христианского мировоззрения вещи:
1. Молитва Иисуса в Гефсиманском саду перед взятием его под стражу была воистину исполнена и Иисус был вознесен дабы не запятнать истинную религию его невольным соучастием в интригах иерархий посвященных.
2. Свидетельства евангелистов о распятии воистину ложны вследствие того, что званые к молитве Иисусом апостолы в Гефсиманском саду спали и пали жертвой искушения, от которого предостерегал их Иисус, призывая к совместной с ним молитве. Таким образом в Коране подтверждается истинность пророчества Соломона о тщетности посягательств на жизнь именуемого им Сыном Божьим (Премудрость Соломона, гл. 2: “Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их, и они не познали таин Божиих” - отсутствует в западных, канонических изданиях Библии, но в православной она есть).
3. Вся церковная доктрина, построенная на Никейском символе веры, с Коранической точки зрения по ее существу является богохульной со всеми вытекающими из этого последствиями, поскольку приписывает Богу напраслиной мерзость - образцово-показательное зверское убийство неоспоримо праведного Иисуса, в то время как Всемогущий обладает возможностью простить людям их грехи даже при их нечестии, а доктрина “жертвы за грехи” - атрибут шаманско-магического мировоззрения.

Советуем читать “Священную загадку” имея Коран и Библию на столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-